Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 29.04.2024 02:21




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Озеро Амрис (Озеро Амрис)
Озеро Амрис
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 01.02.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Толщи кристально чистой пресной воды, окаймляют полумесяцем Призрачные земли. Но не вся вода здесь пресная около Русальего острова вода морская. Подводный мир живет своеобразной жизнью, имеются различные подводные фермы и поселки, но помимо этого озеро еще является одним из главных источников пресной воды, вода в нем имеет волшебные живительные свойства.


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Ср, 01.02.2012, 20:46 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Толщи кристально чистой пресной воды, окаймляют полумесяцем Призрачные земли. Но не вся вода здесь пресная около Русальего острова вода морская. Подводный мир живет своеобразной жизнью, имеются различные подводные фермы и поселки, но помимо этого озеро еще является одним из главных источников пресной воды, вода в нем имеет волшебные живительные свойства.


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
ДжерлассДата: Вс, 26.02.2012, 06:43 | Сообщение # 3
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=======Площадь Хранителей
К тому времени, как Джер со стариком дошли до озера, оборотень уже вёз его тележку с пустыми бочками, а старик крутив соломинку во рту, бодро шагал рядом, рассказывая истории из своей жизни. Рассказывал о том, как попал в Ильфогор, кем он раньше был,кем работал,где работал, с кем работал, рассказывал о своих многочисленных женщинах,что согревали его кровать.
Джерласс молча шёл, и разглядывал местность. В конце концов надо было привыкать к этому городу, и к тому, что его окружает. Озеро оказалось действительно прекрасным. Вода в нём была кристально чистой, а в ней,как в зеркале отражалось небо. И казалось, что если опустить руку в воду, то можно потрогать сами облака. Воздух был пропитан влагой.
Джер спустился поближе к воде, и присев на колени зачерпнул рукой воду.
-Я же говорил, что тут хорошо. - Прервав свою историю об очередной даме сердца, сказал дед, присаживаясь рядом с оборотнем.
Вдалеке, Джер заметил какое-то движение.
-Что там? Люди плавают?
-Люди? Да нет же. Там подводный народ, скорее всего. Или русалки.- сказал старик,- Хотя нет, русалки на Русальем острове. А там скорее подводные.
-Подводные? В смысле как, на дне озера город?
-Да не то что бы город. Скорее поселок, или несколько поселков. Я там не был, - засмеялся старик - Да и никто там не был, кроме самих подводных. Зато они часто приходят к берегу, и продают торговцам рыбу и разные водоросли.Считай что они наш главный источник рыбы.И если будешь где-то покупать рыбеху - знай, что она отсюда. - старикан достал из сумки на боку две самокручееные папиросы. Одну из них он вручил Джеру, а вторую естественно оставил для себя. Джерласс сделал пару затяжек, и выпустил дым в воздух. Старик поступил также, а затем продолжил говорить:
-Есть такая история, на счет Амриса..- он затянулся снова, и на выдохе произнёс - о паруснике "Нимерия". Правда эта история изживает свой век..её уже не...
-Что за парусник?
-Да подожди ты! Не перебивай.- Дедок погрозил кулаком, от чего Джер невольно улыбнулся, - О чем я говорил?....Ах да..Правда эта история изживает свой век. Её уже не рассказывают на ночь детям, как раньше...и не травят байки об этом паруснике в кабаках...А жаль. - он затянулся, и продолжил - Нимерия...В общем, когда только Призрачные земли появились, Нимерия появилась здесь - он указал на середину озера пальцем, - Появилась из ниоткуда. На ней не было ни матросов, ни команды..никого. Когда люди подплывали к ней ближе чем на десять метров, их лодки отбрасывало к берегу, и никто не мог взобраться на этот парусник.
-Почему?
-Мне почем знать? Не знаю я почему. И никто не знает. Так вот, а по ночам Нимерия загоралась зеленым светом, и по палубе сновали тени, перетаскивая какие-то сундуки из отсеков. Ночью к ней можно было свободно подплыть. Но те кто плавал к ней ночью - обратно не возвращались. К берегу приплывала лишь лодка, в которой вместо людей были камни, не драгоценные конечно, но народец все равно их растаскивали по домам. - старик выпустил едкий дым, который тут же унесло ветром, - Так вот, этих сундуков на палубе становилось всё больше и больше. И в последнюю ночь прибывания тут Нимерии, тени выкинули все сундуки за борт. А к утру Нимерия исчезла. - Старик сказал последнюю фразу таким голосом, каким во время страшных историй хотят напугать детей.
Джер хохотнул, и сказал:
-А что за сундуки то? Нашли их потом?
-В том то и дело, что нет. Говорят вся стража была задействована в поисках этих сундуков, но ни один не был найден. А что там в них, зачем их выбросили в Амрис - никто не знает.
-Понятно. Старая детская байка значит.
-Ничего ты не понимаешь. - дед пренебрежительно махнул рукой, и добавил - ладно, хватит тут сидеть. Давай воду набирать.
Змей поднялся на ноги, потянулся и пошёл за бочками. Пока старик тащил одну полную бочку к телеге, Джер уже заполнил все остальные, и ждал, пока старик дотащит свой несчастный боченок.
Когда вся тара была заполнена, Джер покатил телегу в сторону площади, под новые рассказы дедули о своей жизни.
========> Площадь Хранителей
 
4
ДжерлассДата: Пн, 27.02.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<========Лечебница
Пока они шли к озеру, Джер временами поглядывал на Светланку. И когда очередной раз посмотрел на неё - поймал себя на мысли, что эта девушка ему слегка симпатична. -Добрая. - ну в принципе да, кому нужно кормить незнакомого бугая(которого знаешь от силы в общей сложности часов пять)за свой счет? -Очень добрая. - подумал Джер, потому что кому нужно приглашать жить к себе опять того же бугая, о котором не знаешь ровным счетом ничего? Он посмотрел на Светланку ещё раз, и сделал окончательный вывод - Доверчивая. - может это и неправильная характеристика, но оборотень оправдал все её поступки этим словом. Да и свои мысли о симпатии засунул куда-подальше.
Наконец, они вырулили к Амрису.
-Ну вот тут в общем я сегодня был. - сказал Джер, махнув рукой в сторону воды. Обстановка ничуть не изменилась с того момента как он тут был. Правда стало немного людно. Несколько мальчишек примерно в ста метрах от Светланки и Джера кидали камни в воду, какая-то женщина наполняла ведра. А ещё немного дальше, около кромки воды на корточках сидел какой-то старик в разноцветных одеждах, с сумкой на плече.


Сообщение отредактировал Джерласс - Пн, 27.02.2012, 17:07
 
5
Светланка_ДымДата: Пн, 27.02.2012, 17:16 | Сообщение # 5
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Домик Светланки
КВЕСТ - НИМЕРИЯ

Светланка смотрела на Озеро и любовалась видом. Не мешали даже мальчишки, что играли в "лягушку" плоскими камешками.
Старик привлёк внимание Дымки своей грустью и огромным желанием что-то найти.
- По-моему ему нужна помощь, - сказала Светланка и пошла к старику.
Девушка присела возле него.
- Я могу вам помочь?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 28.02.2012, 20:15
 
6
ДжерлассДата: Пн, 27.02.2012, 17:37 | Сообщение # 6
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ты всем всегда помогаешь? - засмеялся Джерласс, - Так нельзя.
Он последовал за Светланкой. Оборотень сначала встал за дедом, а потом решил, что разговор может затянуться и лег на траву так, что бы видеть и девушку, и старика.
Дед озадачено посмотрел на Светланку, а потом перевёл взгляд на Джера. Оборотню, как обычно стало смешно, и он не стал сдерживать своих эмоций - засмеялся. Поймав на себе неодобрительный взгляд Светланки, Джер попытался сделать серьёзное лицо, и сказал:
-Извини.
Старик хмыкнул, и обратился к девушке:
-Дитя моё, чем Вы мне можете помочь? Если только одолжите мне свою прыть и молодость, что бы я мог передвигаться свободно, а не греметь своими старыми костяшками. - голос у него был хоть и хриплый, но весьма приятный.
-Ага. Молодость, конечно. - ухмыльнулся Джерласс, лежа на траве.
Старик с грустью вздохнул, и посмотрел на озеро, как будто пытаясь охватить взглядом всю поверхность водоема, и заглянуть на самое дно.
-Если бы мне лет так семьдесят скинуть... - начал говорить дед, но оборвал себя на полу фразе, и взглянул на Светланку, - Дитя, а что у тебя в кармане? - с неподдельным интересом спросил он.
Джер хмыкнул, подавив смешок, и посмотрел на Светланку.
Ушел.


Сообщение отредактировал Джерласс - Пн, 27.02.2012, 17:40
 
7
Светланка_ДымДата: Пн, 27.02.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Старик поднялся на ноги.
Он с интересом рассматривал камень, что Дымка вытащила из кармана. Протянул руку, желая забрать, но Дымка не отдала.
- Это не мой, не могу вам отдать, - пояснила она.
Старик лукаво глянул из под бровей.
- Я пришел в Ильфогор что бы найти сундуки, но сам не могу. Стар. А тут вы подвернулись... - он не закончил фразу, ожидая, что они догадаются.
Девушка закусила губу и ответила:
- А что нам с того будет?
Старик посмотрел на Джерласса, на девушку, спросил:
- Чего вы хотите?
- Мне - деньги - ответил Джерласс.
Дымка думала, глаза бегали, выдавая, что девушка прикидывает варианты.
- Я... хочу... если там что-то, что мне может пригодиться - забрать себе. Деньги меня мало интересуют.
Старик оживился и затараторил:
- Мне очень повезло! И вам! Вам повезло встретить меня! Идем! Идем! Там у меня лодка и травы, что помогут вам дышать под водой.
Старик заспешил по песку в сторону причала.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Пн, 27.02.2012, 18:15
 
8
ДжерлассДата: Вт, 28.02.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-В принципе, очень даже хорошо!-подумал Джерласс, поднимаясь с травы, и следуя за Светланкой и стариком. - Денег сколочу. - все его мысли сводились к низменным земным потребностям. Артефакты, которые наверное хранились в сундуке - его мало интересовали.
Они приблизились к причалу, около которого покачиваясь на воде была привязана небольшая деревянная лодочка.
-Как мне повезло, как повезло! - причитал старик, роясь в своей сумке.
-Я бы так сильно не обольщался. - хмыкнул Джерласс.
Дед порывшись в сумке, достал три свертка, и бережно развернув один из них, жестом руки поближе подозвал к себе Дымку и Джера.
Оборотень учтиво пропустил вперед Светланку, а сам пошёл за ней следом.
-Это - жаброросли, - сказал старик,чем вызвал у Джерласса очередной смешок.- Дам каждому по свертку. Пары листиков вам должно хватить на часов шесть прибывания под водой, а может и больше...или меньше. - он вздохнул - Всё зависит от того, вызрели эти травы или нет...Я собирал их в спешке и, по-моему срывал все подряд. Ну в общем разберетесь. -он вручил один кулёк Светланке, а второй протянул Джеру. Змей понюхал эту траву, и сунул сверток в карман своей жилетки.
-И вот ещё на всякий случай - старик протянул третий кулек Жабророслей Джеру, оборотень уже хотел взять его, но дед отдернул свою руку - А нет, у неё получше сохранится, а то ты только и умеешь что смеяться без повода... - маг отдал травы Дымке.
-Да пожалуйста. - Джерласс ухмыльнулся.
Старик поднялся на ноги.
-Так. Жабророслями я вас обеспечил. Теперь расскажу Вам, в каком примерно месте по мои подсчетам залегают сундуки. - он достал карту из
сумки, и расстелив её на причале, стал объяснять дорогу.


Сообщение отредактировал Джерласс - Вт, 28.02.2012, 10:30
 
9
Светланка_ДымДата: Вт, 28.02.2012, 17:16 | Сообщение # 9
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ноги у девушки успели промокнуть, пока она дошла по сырому песку до причала.
Как думаешь? Он в севоём уме? А вдруг там ничего нет? Всё равно я полезу в воду.
- Стоп! Стоп! Вы хотите сказать, что не пойдёте с нами на лодке? - спросила она у старика.
- Нееет, я стар и меня сильно укачивает.
Старый трус!
Дымка сунула в куртку первые водоросли и взяла вторые.
- Джерласс, грузи его! Покажет место, а потом вернём на причал! - попросила Дымка, залезая в лодку.
Первое, что сделала девушка, это посмотрела на верёвки и якорь, мешок с чем-то внутри и рыбацкую сетку.
Пусть будет рядом этот старик, а блевотину его я как-нибудь вытерплю! Ох, не нравится мне то, что он сам не хочет лезть в то место...

Вода была идеально прозрачная и девушка поразилась: как можно что-то не найти в такой чистой воде?
Старик сопротивлялся, но куда ему было справится с оборотнем...
Девушка прихватила старца за руку, контролируя его страх и тошноту.
Доплыли они не быстро. В воде видимость была идеальной, казалось, что рукой можно достать до дна. Хотя глубина была огромной.
- Точно здесь? - с подозрением спросила Дымка.
- Да, точно-точно! - ответил старик, свято уверенный в своих расчетах.
Светланка бросила на дно якорь и привязала к нему рыбий пузырь, что нашла в мешке.
Это будет как буёк, метка для нас.
- Можно вернуть его на берег.
Светланка посмотрела на парня, предоставляя ему решать, что делать дальше.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 29.02.2012, 00:12
 
10
ДжерлассДата: Ср, 29.02.2012, 09:34 | Сообщение # 10
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер устало вздохнул, глядя на старика.
-Может ты сам вплавь до берега доберешься? - в глазах деда отразился ужас.
-Нет нет нет! Вы меня сюда притащили - Вы и увозите на берег! - он вцепился своими тоненькими ручонками в бортик лодки, и уставился на Дымку.
-Да ладно...Я пошутил. - сказал Джер, и взяв вёсла - погреб в сторону берега.
Пока они плыли, он уже сто раз пожалел о том, что ни он, ни Светланка не взяли с собой еду. Перекусить бы сейчас не мешало.
Когда они добрались до берега, старик спешно выполз из лодки.
-Как только найдете сундук - сразу возвращайтесь сюда! И...и не открывайте его.
-Чего это вдруг? - возмутился Джер, - Откроем - возьмём что нам нужно, и привезем тебе.
-Не открывать говорю!-он топнул ногой, и сжал кулаки.
-Слышишь, мы сейчас вообще никуда не поедем.
Маг опустил руки, и сухо сказал:
-Ладно, я буду ждать вас здесь, на берегу. Или в хижине у рыбака. Помните что жаброросли действуют не всегда одно и тоже время!
Когда он говорил последнюю фразу, Джер и Дымка уже отплыли от берега, в сторону оставленного ориентира в виде рыбьего пузыря.
От берега они плыли немного быстрее, чем к берегу, поэтому совсем скоро оказались около "буйка".
-Ну,и? - вслух спросил Джер, и посмотрел на дно, где кроме песка и проплывающих мимо рыб - ничего не было. - Не вижу никаких признаков сундуков или ещё чего. Может немного левее отплыть нужно? - он поднял якорь и закинув его в лодку, погрёб к скале, что была в нескольких метрах от Дымки и Джера.
Оборотень скинул якорь с буйком на новое место, в нескольких метрах от той самой скалы.
-Вероятнее, что искать нужно начать от скалы.
Дымка потянулась за жабророслями, но Джерласс сказал:
-Постой-ка. Вдруг там ничего нету? Зачем будешь мокнуть напрасно.
Он снял со спины меч, и аккуратно положил его на дно лодки, за мечом последовала жилетка, а за жилеткой и рубашка. Он также снял пояс, на который были прицеплены два небольших ножичка. В последнюю очередь Джерласс снял с шеи небольшую деревянную фигурку змеи, с черным камешком вместо глаза, которая была надета на толстую нитку. Оборотень одел этот амулетик на Дымку и улыбнувшись сказал:
-Не потеряй смотри, пока я плаваю.
Джер прыгнул в воду, от чего лодка немного покачнулась.
Руки срослись с телом, и кожа начала покрываться чешуей.Через пару секунд в направлении скалы плыл синий Змей.

Джер обогнул скалу, и спустился вниз, к самому дну. Он начал обследовать каждый дюйм дна, в поисках чего-либо напоминающего о кладе.
Он поднимался выше, исследуя уже саму скалу. Когда он полностью осмотрел одну её сторону, то вынырну из воды, посмотреть на месте ли лодка. Чешуя отливала серебром, а сам Змей легко скользил по воде. Удостоверившись в том, что лодка на месте, Джер хвостом изобразил жест, указывающий на то, что он поплывет к противоположной стороне исследуемого им объекта. -Не знаю конечно, поняла ли она, что я хотел ей сказать или нет, ну ладно.
Он нырнул в воду, и огибая скалу, направился к другой её стороне, противоположной той, где стояла лодка. Змей пригляделся, и примерно в трёхста метрах от его местоположения заметил очертания какого-то здания.

-Должно быть там подводные живут.- подумал он, но туда всё так не поплыл, мало ли.
Джерласс оглядел скалу, с этой стороне в ней было множество отверстий, а у самого дна был большой "нанос" песка, как будто что-то было закопано, он ударил хвостом по этой куче, но кроме того, что в воду поднялся песок - больше ничего не произошло, но тем не менее это место заинтересовало его. Он поплыл назад к лодке, попутно обращаясь обратно в человека. Тело стало укорачиваться, а затем исчезла и чешуя, и Джер вынырнув из под воды, уже в человеческом обличье направился к Светланке.
-В общем там за скалой есть вроде бы подводный город. - сказал он улыбаясь, и держась за бортик лодки, глядя снизу вверх на Дымку, - С той стороны в скале много отверстий, а внизу у подножия песчаный "нанос", как будто что-то закопано. - сообщил Джер, - Внизу будет слегка сложно передвигаться,слишком глубоко.


Сообщение отредактировал Джерласс - Ср, 29.02.2012, 11:21
 
11
Светланка_ДымДата: Ср, 29.02.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка сняла с себя амулет Джера и освободилась от перевязи с мечами, скинула сапоги, плащ, куртку.
Девушка осталась в штанах и рубашке, что была ей до середины бедра.
Поправив стилет на руке, проверила, легко ли он выходит и сунув в рот водоросли, скинула якорь с лодки, чтоб судёнышко не унесло волной.
- Возьмём с собой сетку, вдруг нам повезёт и мы найдем сундуки просто в песке... - предложила девушка.
Она смотала сеть, скрепила её верёвкой.
- Я тут пока тебя ждала, порылась в мешке, там есть хлеб и орешки, бутылка вина и подводный фонарик.
Светланка села спиной к воде и плюхнулась с противоположной от парня стороны, как это делали драйверы.
Дымка боялась вдохнуть воду и закашляться, но боль на шее отвлекла все мысли на себя.
Девушка тронула рукой шею и поняла, что там появились прорези, прямо рядом с трахеей, с двух сторон.
Воздуха в легких почти не осталось, они горели и требовали вдоха и девушка решилась вдохнуть у самой поверхности.
Ухватившись за край лодки, она выдохнула воздух и вдохнула ртом воду.
Неожиданно, вода пошла в жабры, принося вкус воды в рот и новые ощущения.
- Я могу дышать... Старик не обманул.
Светланка посмо трела на свою ладонь и увидела перепонки.
- Хорошо, что хвост не появился...
Джер? Ты меня слышишь? У нас с тобой разговор глухой с немым... - с улыбкой подумала она, включая фонарик.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 29.02.2012, 12:07
 
12
ДжерлассДата: Ср, 29.02.2012, 12:05 | Сообщение # 12
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джерласс обмотал запястье ниточкой, на которой был амулет, а саму фигурку змеи сунул под те самые нитки на запястье. Удостоверившись в том, что он надёжно закреплен, Джер надел рубашку, и застегнул её на пару пуговиц. Затем взял два небольших ножичка, и сунул их в ножны,а затем привязал к брюкам.
Оборотень достал сверток с жабророслями и закину пару листиков в рот,потом сложил остальные в карман штанов, и нырнул в воду.
-Джер? Ты меня слышишь? У нас с тобой разговор глухой с немым.-думала Светланка. Джер раздосадовано посмотрел на неё, и подумал:
-Я то слышу. А вот ты меня, к великому сожалению - нет. И если что случится - это не пойдет нам на руку.
Его распирало желание обратиться в змея, ведь с такой формой тела гораздо удобнее передвигаться под толщей воды. Но, это было бы нечестно, по отношению к Светланке. Поэтому Джер смирился с тем, что движения так замедлены, и поплыл к скале.
Он обогнул скалу, и поплыл к насыпи, на которой остался след от его хвоста. Оборотень принялся руками откидывать песок, и через пару секунд его закрыло песчаным облаком, которое распространялось всё дальше и дальше, по мере того как он откидывал песок.


Сообщение отредактировал Джерласс - Ср, 29.02.2012, 12:33
 
13
Светланка_ДымДата: Ср, 29.02.2012, 12:15 | Сообщение # 13
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Эй! Не так это надо делать... Я тебя почти не вижу в этом облаке.
Дымка была рядом с Джерлассом, когда его рука случайно задела девушку и отбросила к скале. Светланка коснулась спиной камней, что прятались под песком, стала подниматься и что-то нажала, потеряла равновесие и ухватившись за другой камень, запустила скрытый механизм.
В открывшуюсь пасть пещеры устремилось облако песка, Джерласс и девушка.
- Течение! Оно утаскивает нас!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 29.02.2012, 20:26
 
14
ДжерлассДата: Ср, 29.02.2012, 12:25 | Сообщение # 14
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер, честно говоря вообще не понял что случилось. Вот он только песок откидывал, и ему казалось что его нереально много. А тут уже он вместе с тем самым песком летит вниз, а вместе с ним по-ходу и Дымка, силуэт которой он выхватил из песчаного облака.
Течение было настолько сильным, что оборотень ненароком подумал, что сейчас их прибьет к стенке пещеры, и кто-то из них может что-то себе сломать. Но к счастью, чем ниже их уносило, тем медленнее становилось течение, что позволило им отойти в сторону.
Джер отплыл из под потока воды и песка, потянув за собой Светланку. Он приблизился к дну пещеры, и ступил ногами на дно. Оборотень указал на два ответвления в пещере, и решил, что для начала нужно проверить то, вход в которое был шире, и медленно передвигая ногами он направился туда, жестом подзывая за собой Дымку.


Сообщение отредактировал Джерласс - Ср, 29.02.2012, 12:31
 
15
Светланка_ДымДата: Ср, 29.02.2012, 13:03 | Сообщение # 15
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка направила фонарик в спину парня и напряглась. Что-то смутно жужжало об опасности.
- Стой! - мысленно крикнула она за секунду до того, как Джерласс коснулся растений.
Листья стояли стеной, словно занавес театра, они колыхались бархатными тёмно-зелёными портьерами.
Она всунула стинет, отодвигая растение и резко отдёрнула руку.
От запястья и выше, до плеча, рука онемела как от анестезии.
- Хорошее растение, надо такое выкопать частично и принести в лечебницу.
Дымка отступила ещё на пару шагов, поняв, что рядом есть кто-то ещё.
Она осматривала с фонариком перед собой стену пещеры и растения, не понимая: где опасность?
Взгляд заметил движение камня под потолком.
Страх словно приковал ноги к полу. Огромная осьминожка предвигалась по потолку пещеры.
- Хамилеон... она меняет цвет как хамилеон. Сейчас нападёт!
Она знала, что сейчас будет, но не могла заставить себя отпрыгнуть в сторону, а когда метнулась, то вода замедлила движение, снижая скорость.
- Не успею... - мелькнула мысль.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
16
ДжерлассДата: Ср, 29.02.2012, 15:48 | Сообщение # 16
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Cтой! - Джер замер, как вкопанный, в паре миллиметров от растений, он сделал шаг назад, и вопросительно посмотрел на Дымку. Девушка дотронулась до растений рукой, а затем резко отдернула её. Судя по тому, что больше Светланка ей не двигала - рука онемела, и судя по всему из-за этих растений. Джер шарахнулся от водорослей, отступив назад.
-Забавно..-подумал он.
- Хорошее растение, надо такое выкопать частично и принести в лечебницу.
-Что бы ноги и руки пациентам отрезать направо и налево? Жаль она меня не слышит..
Вдруг, она судорожно стала светить фонариком по сторонам, сначала обвела им растения, а затем лучик света забегал по стенкам пещеры.
Джерлас следил за каждым движением света, почувствовав напряжение.
-Кто нападет? - не понял оборотень сначала, и только потом, когда девушка попыталась отскачить в сторону - до Джера дошло в чем дело.

Осьминог-переросток быстро сползал с потолка по стене в сторону Светланки. Джерласс "побежал" в её сторону, если это нелепое, медленное передвижение ногами можно было назвать бегом. Осьминог в это время уже приблизился к пытающейся убежать девушке, и одним из щупалец притянул к себе.
Оборотень начал передвигать ногами быстрее, пытаясь привлечь внимание переростка к себе, но его по-ходу не замечали. Осьминог сжимал в щупальцах Дымку. Джер таки приблизился к твари, и вытащив ножик, всадил его в одну из щупалец головоногому. Тут на него внимание и обратили...
Осьминог отбросил Светланку в сторону, и повернулся к Джеру.
-Сейчас бы меч..-подумал оборотень, - и воду убрать...А так...блин..- он всадил второй нож в другое щупальце, от чего тварь встрепенулась, и махнуло щупальцем в сторону Джера. Оборотень упал на дно, что и спасло его от того, что бы получить щупальцем по голове. Но счастье Змея длилось не долго, над ним уже нависала конечность осьминога, которая через секунду стала стремительно приближаться. Джер поднес нож к груди острием вверх, и головоногий впечатал свою конечность в Джера, ну и естественно наткнулся на нож. Это ещё сильнее разозлило тварь. А оборотню показалось, что от этого удара у него чуть рёбра в гармошку не сложились. Он открыл глаза, и обнаружил что ножа у него в руке нет. - В щупальце застрял... - только Джерласс об этом подумал, как вода в пещере неожиданно начала темнеть.
-Чернила...черт.. ничего не вижу..
 
17
Светланка_ДымДата: Ср, 29.02.2012, 16:19 | Сообщение # 17
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Спасибо, в сторону.... Берегись, сейчас схватит! - бросила она, взывая к своей магии.
Светланка била силой магии крови ориентируясь на ощущения от чувств головонога. Зубастый круглый рот наполнился кровью, которую призвала девушка из конечностей странного мутанта.
Осьминог сжался, кровь от щупалец приливала в опухший рот, готовая устроить взрыв в голове твари.
Нож выпал из конечности и со стуком упал на пол. Осьминог понял, что эту битву ему не выиграть и скрылся в маленьком тунеле, протиснувшись мимо девушки и забившись где-то в щель.
- Джерласс? Встать можешь? Как твои рёбра? - спрашивала она.
Чернила уносило течением в глубь пещеры. В результате борьбы несколько растений было выдернуто с корнем и отброшено в сторону, от чего течение усилилось, вода стала прозрачной.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 29.02.2012, 18:02
 
18
ДжерлассДата: Чт, 01.03.2012, 09:03 | Сообщение # 18
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Оборотень приподнялся с пола пещеры, на что грудная клетка отозвалась тупой болью. Джер выпрямил спину, и кивнул Светланке в знак того, что с ним всё нормально, затем сделал жест рукой,- Подожди минуту. Он расправил плечи, что бы пара ребер встали на место. -Хорошо, что не оставил кулон в лодке - подумал Джер, глядя на маленькую змейку привязанную к запястью.
Он поднялся на ноги. И огляделся по сторонам. Признаков осьминога не осталось, и оборотень облегченно вздохнул, подобрав нож со дна, и привязав его обратно к поясу.
В пещере стало очень темно. -Ночь уже что-ли? - спросил мысленно Джерласс,глядя на Дымку, - Блин, ну почему ты меня не слышишь то,а?
Змей взял у девушки фонарик, и кивнув головой в сторону "прорехи" в стене растений, направился туда. Джер боком прошёл через небольшое пространство, которое было освобождено от парализующей травы благодаря осьминогу. Дымка юркнула следом.
Джерласс посветил фонарём на стены пещеры, в одной из которых было ещё несколько проемов - один большой, другой маленький. Оборотень вопросительно посмотрел на Светланку.
-Там небось опять каракатицы...
 
19
Светланка_ДымДата: Чт, 01.03.2012, 12:01 | Сообщение # 19
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка поняла его сомнения и попыталась помочь. Она встала с закрытыми глазами и выставила перед собой согнутые в локрях руки. В маленькой пещере никого не было, но в большой была не каракатица.
Из-за спустившейся в пещеру темноты, видимость сократилась.
- Кажется, мне не хватает воздуха. Придётся мне возвращаться в лодку. Заодно прихвачу верёвки.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 01.03.2012, 12:08
 
20
ДжерлассДата: Чт, 01.03.2012, 12:21 | Сообщение # 20
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Видимость в пещере сократилась, из-за чего Джерласс то и дело натыкался ногами на всякие выступы. Они шли почти вслепую, и дальше продолжать путь было бы безумно, но не в их случае.
Когда Дымка сказала ему о том, что нужно вернутся на лодку, Джер отрицательно покачал головой. Затем показал пальцем вверх, а затем развел руки в стороны, намекая на то, что подъем займет много времени, а потом ещё столько же и спуск. Или чего доброго осьминог вернётся. Но Дымка уже развернулась в обратную сторону. Джер последовал за ней, и снова ударился ногой о какой-то камень. В воде появились красные "ниточки" крови. А большой палец ноги неприятно защипало. Он напряг зрение и заметил, что нога кровит. Оборотень выругался про себя, а затем остановившись, решил что будет лучше обратится, что бы не разбить ещё чего-нибудь. В долю секунды, Джер превратился в синего змея, и устремился за Светланкой. Видимость значительно улучшилась, и оборотень с легкостью огибал камни, на которые,будь он в обличье человека, сто процентов бы наткнулся. Джер подплыл под девушку, так, что бы она оказалась сидящей у его изголовья. И вместе с Дымкой на спине, он быстро поплыл вверх. Вскоре они оказались около выхода из пещеры. Джер осторожно выплыл из неё, что бы Дымка не ударилась головой о потолок . А затем, он устремился к поверхности воды.
Вынырнув, оборотень поплыл к лодке, которая сильно раскачивалась из стороны в сторону, и остановившись около неё, Джер аккуратно скинул с себя Дымку, и нырнул под воду, а затем появился на поверхности в своем привычном теле. Он взялся рукой за бортик лодки, и запрыгнув в неё, помог подняться Светланке.
И только после всех этих дел, он обратил внимание на небо, и на бушующее озеро.
-Ого. - сказал Джер, глядя на молнии раздирающие небосвод.
 
21
Светланка_ДымДата: Чт, 01.03.2012, 12:30 | Сообщение # 21
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка не сразу поняла, что это тронуло её со спины, а потом подхватило к себе на шею.
Если у змей есть эти шеи. Хорошая идея, Джер!
Девушка свалились в лодку и смотрела на небо. Сильный ветер гнал тучи в сторону озера. Гнал прямо на них. Дымка мгновенно продрогла. Сырая одежда воровала тепло, как стая голодных волков.
- Ого - это не то слово! Там корабль во вспышках молний. - ответила девушка, доставая свёрток старика.
Светланка схватила Жаброросли и запихнула в рот. Жевала глядя на тучи, что словно разворачивались, вылезая из невидимой коробочки. Их становилось всё больше. Руки девушки послушно сматывали верёвку.
- У нас мало времени. Но мы его опередим! В воду! Там не так холодно.
Она ласточкой устремилась вниз.
Надеюсь, непогода не перевернёт лодку...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 01.03.2012, 13:39
 
22
ДжерлассДата: Чт, 01.03.2012, 12:46 | Сообщение # 22
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер устремил взгляд на корабль, который светился зелёным.
-Да ну...быть не может. - сказал вслух оборотень. Корабль был на довольно-таки приличном расстоянии от них. Джерласс потер глаза,и взглянул в ту сторону ещё раз. Все осталось по прежнему.
Дымка уже пюхнулась в воду, а Змей только доставал жаброросли, что бы съесть пару листиков. После этой процедуры он нырнул следом за Светланкой.
Плыли к пещере они минут двадцать, в общей сложности. Время от времени толща воды освещалась светом от молний.
Джер заплыл в Пещеру, и направился к тому месту, откуда они поднимались на поверхность. Он огляделся по сторонам, прежде чем заплывать в первый проем. Не обнаружив там ничего опасного для жизни и здоровья, а в частности осьминога, оборотень поплыл дальше.
 
23
Светланка_ДымДата: Чт, 01.03.2012, 13:06 | Сообщение # 23
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка плыла следом за Джерлассом, радуясь тому, что она не осталась в лодке.
Дышалось тяжело, как в воздухе перед грозой.
Как же я раньше не подумала... молнии бьют в воду, и могут... - она не додумала мысль, вспомнив обожжёное тело после мощного электрического удара.
Они вернулись на прежнее место. Светланка ступал аккуратно, но пару раз поранила ступни.
Девушка вышла первой в большую пещеру и поняла, что в кармане нагрелся камушек.
Действуя дальше по принципу игры Горячо-Холодно, онашла по пещере по своим ощущениям.
Сундуки проявились неожиданно. В пещере было светло от вспышек молний. Потолок был покрыт воздушными пузырями, сквозь которые падал свет.
- Мы нашли их! Нашли! - обрадовалась Дымка и послала своё удовольствие и радость Джерлассу.
Светланку словно в сину ударили. Она медленно повернулась, сжимая в руке камень-ключ. Один из сундуков светился не так, как другие.
- Он хочет, чтобы я его открыла... Но старик говорил...
Девушка шагнула к сундуку и тут же из неоткуда появились Тени.
Призраки!

ОЧЕРЕДЬ!

Я И ДЖЕРЛАС ИГРАЕМ КВЕСТ. МЫ ПОД ВОДОЙ.
ВЫ сами по себе. так как вы на берегу. у вас очередь как придёте, как пришли, так те за тем и будете, а когда мы на берег придём, то встанем у вас в общую...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 01.03.2012, 13:49
 
24
Максим_ИвинДата: Чт, 01.03.2012, 13:07 | Сообщение # 24
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
лес

После долгого блуждания по всяким оврагам, болотам, и буеракам, они наконец выбрались к озеру. Аминь.
Погода - была ужасная, голод - зверским, усталость - сильной.
Макс сел на песок. И во что я влез? Снова.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Чт, 01.03.2012, 13:34
 
25
ДжерлассДата: Чт, 01.03.2012, 13:24 | Сообщение # 25
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Могут-могут. - Джер подтвердил мысль Светланки о молниях, но перспектива быть поджаренным - его не прельщала, поэтому он отогнал эти мысли подальше, и сосредоточился на том, что бы не врезаться в очередной камень.
Светланка шла по пещере так уверенно, будто была тут до этого не один раз, оборотню только и оставалось что следовать за ней.
-Мы нашли их! Нашли! - радостно ликовала Дымка, и Джера охватила радость.
-Мало ли что старик говорил? Открываем! - как бы пытаясь донести до Светланки эту мысль подумал Джер. Но тут, откуда не возьмись пещеру заполнили тени.
-Ну вас ещё не хватало для полного счастья.. - он достал нож, только правда, каким образом нож поможет в борьбе с призраками - Джер не подумал. Но тем не менее, попытался полоснуть одного из призраков ножом, но ничего не произошло, как и предполагалось. Тут Оборотень оглядел помещение, и пришёл к выводу, что тени просто "играют" с ними, и вреда причинить не могут, потому что давно бы уже разделались с Дымкой и Джером. Поэтому оборотень подошёл к девушке, взял у неё веревки, и начал обвязывать сундуки.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Озеро Амрис (Озеро Амрис)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024