Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 29.04.2024 19:39




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Секретариат
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 04.02.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Нет, я, конечно, всё понимаю... Всем хочется, чтобы кто-то другой решал за них все проблемы. Но, люди, будьте реалистами! Я не джин из бутылки (если вам всё-таки нужен он, то вам через два квартала налево, прямо и снова налево) и не могу решить все ваши заморочки. Если у вас нет дома (но в кармане весело звенят монеты) - милости просим, я сделаю всё возможное, чтобы найти дом вашей мечты. Нет работы (но есть желание, на неё устроится) - двери открыты, я попробую отыскать самый оптимальный вариант для вас. Обидели зарплатой (выдали не всю сумму или вовсе забыли взять вас в расчёт) - заходите, и вы получите все свои честно заработанные деньги, а вашему боссу ещё и штраф придётся выплатить за нарушение трудового договора. Но не надо, прошу вас, не надо втягивать меня в прочие ваши неудачи и невезения... ПОЖАЛУЙСТА... - уныло размышляла Лия, сидя в кресле и выслушивая очередную нелепую историю, о том, как бедную женщину бросил её нерадивый муж, и она понятия не имеет, что ей теперь делать и как отомстить за обиду. А ведь ещё целый час до окончания рабочего дня...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
26
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 13.02.2012, 20:19 | Сообщение # 26
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка поморщилась. если еще недавно, она как то сочуствовала сатиру, то последние пару минут, его выражение презрительности на физиономии и нудный голос все сочуствие вымели, как мусор веником.
Нет, я конечно понимаю. Но если так не желаете видеть чужих в своем мире, зачем тогда поставили точку перехода? Закрылись бы и сидели, мариновались в собственном соку. А не строили бы из себя тут. - Эль фыркнула и большую половину речи умудрилась прослушать, глядя в окно. -Лучше бы кофе носил, а мы бы с Лией как-нибудь сами разобрались. Я бы даже еще пару часов тут посидела, помогая ей. Чем слушать этого зануду. Дождавшись, пока сатир закончит, девушка некоторое время задумчиво смотрела на него, а потом произнесла, немного растягивая слова.
Знаете, уважаемый, я тут подумала и решила. По поводу работы, моя специальность, на котрой я работала последнее время, я думаю вам мало о чем скажет, если только конечно вам здесь не нужен системный администратор или специалист технической поддержки итернета. Тогда конечно, я с удовольствием настрою вам внутрирабочую сеть и даже обеспечу бесперебойную работу интернета - девушка на мгновение замолчала, смотря в глаза сатиру. Этот парень ей не нравился все больше буквально с каждой секундой -Заслужите уважение местных жителей и мы быть может позволим вам вместо наших копыт, поцеловать свою задницу. да не пошел бы ты дорогой? -Так вот, я хотела бы, если Лия не против, то мне вполне подходит должность ее помошника. И, возможно, если у вас тут имеется хоть какая-то пресс служба. То меня бы устроила должность журналиста в местной газете. Для начала. - девушка закончила, и улыбнувшись, откинулась на кресло, следя за сатиром.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
27
ЛияДата: Вт, 14.02.2012, 00:01 | Сообщение # 27
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я приоткрыла сонный глаз, наблюдая за козлом. Тот разочарованно или наоборот, зачарованно смотрел на Фию, видимо она его тоже не слушала, а в общем-то я не смогла истолковать его взгляд; а потом с нескрываемой неприязнью уставился на спящую меня. Тут уж, наверное, в нём проснулось раздражение, потому как я заметила нервные подёргивания в правом глазу.
В моей голове пронеслись возмущённые мысли Элениэль. Я прыснула, когда та, буквально раздавила его крошечный козий мозг, информацией о сети и интернете. По крайней мере, мне было приятно наблюдать за его вытянувшейся физиономией. На предложение Элениэль работать со мной я восхищённо выдохнула и чуть не пустилась в пляс по комнате.
Я? Против? Да что ты, я двумя руками “за”! … - козёл попытался протестующе покачать головой.
Заткнись! Иначе я сделаю из тебя козьи отбивные. - мысленно пригрозила я козлу.
… Думаю, наш козлик тоже не будет возражать. - Я обратила невинный взор на козла, тот чуть заметно кивнул головой. Довольная таким стечением обстоятельств, повернулась к девушке с сияющей улыбкой. И, как всегда не вовремя, тоненькая ниточка совести вырвалась из железных пут и пустила свои мерзкие щупальца. Моя улыбка померкла.
Но… ты серьёзно согласна на такой каторжный труд?! - Беги, спасайся пока не поздно, Элениэль! - но я не проронила более ни слова. Уж очень мне не хотелось оставаться наедине с козлом. Поэтому я мысленно выбила зубы своей совести, теперь она тихо и не причиняя особого неудобства, валялась в нокауте.
Дамы, я ещё не закончил. Необходимо ещё обсудить детали… - начал было козёл. В этот-то момент, все слова козла всплыли в моей памяти. Одно за другим они выстраивались в сложную, замысловатую конструкцию лжи и недомолвок. Мне на ум пришла одна невесёлая мысль, которую я тут же озвучила.
Ээ... Сбавь-ка обороты, козлик. Могу тебя уверить, что я не коренная жительница, но и на общественную бурду меня никто не сажал? Так кто я по-твоему? Сорняк?
Ну... ээ... это... - он открыл один из МОИХ ящиков и достал ещё одну стопку бумаги, идентичную той, что вытащила я сама, буквально час назад. Некоторое время он перелистывал страницы и, наконец, остановил взгляд на одной из них. - Лепковская Инна Яковлевна...
Я поднялась на ноги, с явным намерением если не откусить (я довольно брезгливая по натуре), то по крайней мере, что-нибудь оторвать... Например, его длинный, бесполезный язык...
По-моему, я предупреждала.
Он, не заметив угрозы с моей стороны, продолжал:
... 786 лет. Раса - человек. Категория - бессмертна...
Пока он читал, я приблизилась к нему вплотную и, склонившись над козлиным ухом нежно прошептала:
Ага, ты меня ещё к разряду "простейшие" отнеси. И ещё не забудь отметить, вид - "пресмыкающиеся". Или вы меня уже к рептилиям зачислили? - а потом, повысив голос на десятки октав, добавила. - Что за бред ты несёшь? Какие, к чёрту, 786 лет? Какая, к чёрту, бессмертная? - Он подскочил от неожиданности и в следующую секунду уже был на другом конце комнаты от меня. Я подарила ему "наидобрейший" взгляд и "наимилейшую" улыбку. Но он почему-то побледнел.
Я взяла лист, брошенный козлом, внимательно вчиталась в текст и от души расхохоталась, обессиленно упав в кресло.
Ха - ха четыре раза. Представляете, девочки, я коренная жительница с трёхвековым стажем работы. - проговорила я сквозь смех и разорвала в клочья лживую бумажонку.
Успокоившись и подавив остатки веселья, я сверкнула глазами в сторону козла. Теперь понятно КТО взял деньги у Магды и запихнул меня на сие предприятие…
Ну что, козлик ты мой? Допрыгался? Хана тебе. - я встала и решительным шагом направилась к Элениэль и Фие. Козёл попятился, спрятавшись за их спинами.
Даю тебе 20 минут на то, чтобы закончить с нудными формальностями. Ну и может ещё минутку, чтобы ты назвал мне имя того, кто заполнял мою анкету. И ещё полминутки, чтобы ты сказал мне, где ЭТО СУЩЕСТВО обитает. - Я села рядом с девушками и, взяв пустую чашку, швырнула в козла. Тот автоматически поймал её на лету, еле удержав в руках.
И ещё пятнадцать секунд, чтобы принести мне кофе, Элениэль - чай, а Фие… Ах, да прости Фиа. Тогда, свободен. - заявила я бесцветным голосом. Козёл быстрым шагом направился к двери.
И ещё кое-что… С этой минуты - мне плевать кто там у вас начальник, и уж тем более фиолетово, как ты будешь из этого выкручиваться - Элениэль моя официальная помощница. Принимать решение относительно того: остаться здесь или благоразумно смотать - будет она и только она. Это ясно? Да, чуть не забыла… Раз уж я бессмертна и имею трёхсотлетний стаж работы, да к тому же ещё и коренная жительница, то теперь… - но входная дверь уже закрылась. Сбежал. - …я заставлю тебя пресмыкаться. Ты у меня на карачках ползать будешь. Ты ещё пожалеешь, что связался со мной. - закончила я, глядя на закрытую дверь. Значит, высшее начальство ещё не знает о моей скромной персоне, и я фактически заняла место козла. Славненько.
Вах, какие перспективы намечаются. Скоро и на нашей улице будет праздник. - Я заговорщицки подмигнула Элениэль. Она мне определённо нравится. Думаю, мы сработаемся.
Ну что, Фиа, давай, для начала, разберёмся с тобой. Тебе есть, где жить? И ты всё ещё хочешь работать преподавателем или может, хочешь попробовать себя в какой-нибудь другой сфере? - от ярости не осталось и следа. Как будто её и не было пять минут назад. Голос мой звучал спокойно и невозмутимо, а в голове строился простой, но коварный план мести. Пришёл мой черёд пить мартини, козёл.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 14.02.2012, 02:08
 
28
Светланка_ДымДата: Вт, 14.02.2012, 05:14 | Сообщение # 28
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Набережная
Незаметно для себя, Дымка легко преодолела и улицу, и Площадь Хранителей, и ступени и коридоры Ратуши.
На её вопросы отвечали сначала словами, но услышав, что девушка глухая, смотрели на неё сочувственно и показывали рукой направление, а кто-то даже проводил её до двери.
Дымка нерешительно постучалась и вошла не дожидаясь ответа, точнее точно зная, что она его не услышит.
- Здрасьте, приехала... - озадаченно произнесла Дымка, разглядывая знакомое лицо в новой обстановке.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
29
ТаафинаДата: Вт, 14.02.2012, 16:14 | Сообщение # 29
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Фиа внимательно слушала Лию, и едва сдерживаясь от смеха следила за всем действием козлоногого. После она повернулась к телепатке и начала слушать вопросы задаваемые ей .
-Ну что, Фиа, давай, для начала, разберёмся с тобой. Тебе есть, где жить? И ты всё ещё хочешь работать преподавателем или может, хочешь попробовать себя в какой-нибудь другой сфере?
- Да Лия, мне есть где жить. Но правда пока что это временное пристанище, дело в том что меня приютили друзья, - немного успокоив свои эмоции отвечала Фиа. - Я согласно попробовать что то новенькое, я сейчас не откажусь от любой работы.
Заверив в своем чистосердечности феникс даже для убедительности правоты своих слов подняла руку, словно она сейчас произнесет клятву.



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!


Сообщение отредактировал Фиа - Вт, 14.02.2012, 16:22
 
30
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 14.02.2012, 16:19 | Сообщение # 30
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Возражать? – Эль удивленно приподняла бровь – А я думала он что-то вроде секретаря, кофе носит и начальству информацию вовремя предоставляет. Не бегать же секретарю по зданию, когда у него посетители. А так что случись, вот вам кофе и отчет с последними новостями. Тем более что, раз секретарь сменился, то он с самого начала должен был все показать, объяснить и устроить комфортабельное рабочее место.
Девушка немного поразглядывала морду лица сатира. Вежливо ему улыбнулась и, посмотрев на Лию, ответила – Ну, скажем так. Я примерно представляю, как сделать его не таким уж и каторжным. А вполне себе таким, небольшим приятным бонусом в личное распоряжение. – эльфийка весело улыбнулась. И кивнула сатиру – Да, действительно. Необходимо выяснить условия договора и обсудить кое-какие аспекты по поводу оплаты. Эль уже было собиралась озвучить мысли вслух, как Лия, кажется, сделала для себя какое-то не очень приятное открытие. По крайней мере, взгляд светловолосой девушки ничего хорошего сатиру не обещал. Эльфийка с ожиданием следила за Лией и меняющимся в лице сатиром, ожидая как минимум распятия последнего на ближайшей стене.
-Дорогая леди, у меня для Вас сюрприз, вы теперь бессмертны и с сегодняшнего дня коренной житель этого мира. С учётом того, что Лия в курсе, что такое телефон, интернет и прочие радости современных технологий, не думаю, что она действительно прожила тут 700 с лишним лет. Во дают – девушка покачала головой и без сожаления проводила взглядом пулей вылетевшего за дверь сатира. – Похлеще, чем в дурдоме однако.
Эльфийка согласно кивнула Лие, соглашаясь с девушкой в том, что да, праздник будет. На нашей мостовой перевернулся грузовик с печеньками. Ах, еще не перевернулся, ну так сейчас перевернем. Девушка поднялась с кресла, и пока Лия взялась разбираться с вопросом трудоустройства Фиа, направилась к шкафам, с любопытством разглядывая толстые папки с бумагами, и надписями на корешках. Затем вытащила несколько и, держа их в руках, вернулась к креслам. В этот момент снова постучали, и в кабинет вошла еще одна посетительница. Эльфийка вздохнула и придвинула еще одно кресло, к ним поближе, приглашая девушку в их теплую компанию.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Вт, 14.02.2012, 16:25
 
31
ЛияДата: Вт, 14.02.2012, 17:00 | Сообщение # 31
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну, знаешь ли жить у друзей можно недельку, максимум месяц, а потом это уже будет не очень удобно... А по поводу работы... - я улыбнулась, увидев жест Фии. -Я думаю... если честно я вообще ничего не думаю по этому поводу... но может, мы сумеем найти в этом горе-кабинете какие-нибудь объявления о нехватке работников... ладно, найдём что-нибудь. Не переживай. - Я проследила за передвижениями Элениэль. Шустро, однако ж... Мы непременно сработаемся. - повторила я себе. - Может Элениэль удастся отыскать что-нибудь интереснень...
Почувствовав на себе взгляд, я обернулась, уже точно зная, что это не козёл.
Боже мой, Светлана, ты ли это? - я приблизилась к подруге и крепко её обняла. - Как хорошо, что ты пришла. - взяв её за руки отвела к креслам и усадила на своё место. - Рассказывай, как ты? Да и каким ветром тебя занесло в ТАКОЕ место?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
32
ТаафинаДата: Вт, 14.02.2012, 17:09 | Сообщение # 32
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Приблизившись к Элениэль, Фиа начала просматривать все возможные вакансии, но пока к сожалению по большей части нужны были или мужчины или те кто мог "слегка покалечить". Естественно Фиа уже давно отказалась от насилия, просто порой самооборона необходима...


- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
33
Светланка_ДымДата: Вт, 14.02.2012, 17:09 | Сообщение # 33
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка смотрела на подругу и её новых знакомых.
Лия смешно открывала рот и что-то говорила.
- Привет, Лия! Я должна сказать, что попала в твою шкуру, точнее я временно ничего не слышу. Напиши вопрос на бумаге и я пойму, а пока, подумай над тем, к кому мне обратиться по поводу выкупа дома на Набережной, в котором живет... жила, воющий призрак.
Светланка смотрела с улыбкой на подругу, и думала, что вот здесь она Лию точно не ожидала встретить.
- И ещё, мне нужно поскорее закончить все дела, потому что меня ждут пациенты в Лечебнице. Я теперь там работаю.
Произнесла она мягким голосом, надеясь, что подруга не сильно будет за неё переживать.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 14.02.2012, 19:19
 
34
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 14.02.2012, 17:28 | Сообщение # 34
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка походу пятой точкой чувствовала, какие папки необходимо брать. Эль уселась на стол, свесив ноги, за которым до этого сидел сатир, чтобы видеть всех, кто находится в комнате и, взяв одну из папок, пролистала пару страниц. Услышав, что девушка говорит про дом, заглянула еще раз в папку и, закрыв, протянула Лие.
Вот, тут недвижимость на продажу, а еще я вроде видела там – она соскочила со стола и подойдя к шкафу, быстро пробежала пальцами по корешкам папок. – Вот, нашла – вытащив нужную, вернулась к креслам, и положила на столик еще одну папку, чуть менее пухлую – Судя по названию – девушка приоткрыла корочку папки и пролистала пару страниц – Это дома с какой-либо проблемой в виде как раз призраков, и прочей магической нежити и нечисти – вручив обе папки теперь уже своему начальнику, эльфийка взяла ту, что оставила до этого на столе и заглянула в нее, устраиваясь в одно из кресел, и указывая на свободное рядом, Фиа. - А тут данные по академии. Но кажется она еще не открыта.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
35
ЛияДата: Вт, 14.02.2012, 17:45 | Сообщение # 35
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я нахмурилась и внимательно посмотрела на Светлану.
Не слышишь? Ничего? И как давно? - а когда она сказала о доме, нахмурилась ещё сильнее. - Воющий призрак? - да уж... угораздило же тебя... - Ну а вообще, ты обратилась по адресу. на сколько я поняла, всё движимое и недвижимое тоже переходит в под наш с Элениэль контроль. - Отстой...
Я приняла увесистые папки из рук эльфийки и села напротив Светланы.
Спасибо, Элениэль.
Подожди минутку, мне надо вникнуть в смысл существования этих папок. - мысленно попросила я Светлану и принялась изучать содержимое папок, пытаясь найти инересующую меня информацию.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 14.02.2012, 17:56
 
36
ТаафинаДата: Вт, 14.02.2012, 17:53 | Сообщение # 36
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Внимательно изучив предложенное эльфийкой, феникс пробежалась глазами по листку. на ее лице отразилось удовольствие и радость.
- Я так пониманию они предоставляют жилье в самой академии в блоке для преподавателе??? - обратилась она к Эли. Да теперь она сможет на что то купить себе амброзии, мясо и мед с медовухой. нет она не пьяница, этот напиток на нее ни как не действовал, это было по сравнима с чаем для фениксов... Теперь она будет свободна от действий, купит себе одежду, а также найдет Мариуса.



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
37
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 14.02.2012, 18:09 | Сообщение # 37
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка рассматривала листочки в папке с названием "Магическая академия"
-Да, жилье они предоставляют. Но сюдя по последним записям, сие учебное заведение -Хм, кстати интересно, самой бы там побывать - временно закрыто по каким-то причинам. И к сожалению когда именно она будет доступна и список требующихся должностей, я смогу предоставить Вам разве что через несколько дней. -Похоже тут либо пару месяцев на работу забивали, либо еще что. - девушка вздохнула и посмотрела на Фиа. -В данном случае, у нас есть два варианта. Либо Вы подождете несколько дней, пока мы выясним как обстоят дела с академией и пришлем Вам письмо, содеращие список вакансий, условия работы и информацию об оплате. Либо, мы еще просмотрим вакансии и подберем Вам пока временную работу? - девушка улыбнулась. -Надо будет потрести нашего сатира по поводу информации, либо съездить туда самой. - Она оглянулась на Лию, но та была занята изучением документации по дому. Эль снова вздохнула. -И где там козлик с чаем спрашивается?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
38
Светланка_ДымДата: Вт, 14.02.2012, 19:27 | Сообщение # 38
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка понимала Лию, она кивнула и принялась ждать, пока нужные документы будут изучены.
- Надеюсь, дом с проблемой типа призрака, не будет стоить дорого, и к тому же он разрушен этим самым призраком, требует вложения средств не менее 300 серебряных, так сказал мне сосед этого дома.
Дымка говорила не громко, просто размышляя вслух и слушая тишину вместо своего голоса.
- Какие странные ощущуния, абсолютная тишина вместо множества звуков. Вот сейчас я должна слышать шелест страниц и ритмы сердца этих девушек и многое другое... Удивительно и интересно... Если бы ещё точно знать сколько продлится моя глухота... надеюсь, что в Лечебнице мне скажут или просто помогут. - думала она.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Вт, 14.02.2012, 19:43
 
39
ЛияДата: Ср, 15.02.2012, 02:07 | Сообщение # 39
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я тоже на это надеюсь. - отстранённо пробормотала я, в "полуха" слушая мысли Светланы. Я отложила все листы, посвящённые Набережной, в отдельную стопку, их было семь, и теперь более тщательно рассматривала каждый из вариантов, пытаясь найти хоть какие-то сходства между написанным на бумаге и сказанным девушкой.
Помогут. Обязательно помогут. - уверенно заявила я, оторвавшись от чтения, твёрдым и серьёзным взглядом посмотрев на Светлану. - А "удивительно и интересно"... ну даже не знаю... у меня эти ощущения появились на шестнадцатом месяце глухоты... первый месяц - я с наслаждением валялась в постели, листая модные журналы и безвылазно копаясь в интернете, легкомысленно сваливая всё на частые стрессы и недосыпы (мне было всё равно, лишь бы не выходить на работу и не слышать нудные голоса родителей); второй - я провела на больничной койке, перенося одну за другой многочисленные операции, и напичканная всевозможными лечебными препаратами; третий - весь месяц я лежала в забытьи, моё тело будто отпало от меня, а разум как бы угас... последняя операция была не самой удачной... четвёртый - как только я окончательно оклемалась после больницы и осознала масштабы сие напасти, у меня началась истерика, начиная от дикого, безудержного и беспречинного смеха - заканчивая истошными криками и уничтожения всего, что попадалось под руку... пятый... на смену истерике пришло смятение... что делать, как жить дальше... которое вскоре сменилось одним осознанием простой истины... нужно просто умереть... так вот, как раз весь шестой месяц, я пыталась свести счёты с жизнью... что я только не делала, точнее пыталась сделать, но мне всё время мешали или же вовремя спасали... седьмой месяц... возможно этот период времени можно отметить красным в календаре... потому как именно тогда я потеряла последнюю надежду... и именно тогда, все эмоции заменило тупое, непробиваемое безразличие... а потом... хотя, не думаю, что это тебе интересно... прости, загрузила я тебя... не обращай внимания... - я наконец вырвалась из колючих объятий прошлого, несколько раз недоумённо моргнула и тряхнула головой, прогоняя наваждение и пытаясь вспомнить, к чему я всё это рассказывала. Вновь вернулась к материалам о домах.
Не могла бы ты поточнее описать дом. Хотя бы, сколько этажей и какую-нибудь отличительную черту, присущую только этому дому (кроме полуразрушенного состояния)... - попросила я, не поднимая глаз от записей.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Ср, 15.02.2012, 02:10
 
40
Светланка_ДымДата: Ср, 15.02.2012, 03:41 | Сообщение # 40
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка вспомнила картинку дома и начала описывать.
- Небольшой, двух этажный, оранжевые ставни, черепичная крыша, арочные навесы над окнами верхнего этажа, а ещё есть спуск из нескольких ступеней лестницы к самой воде. Дом покинут похоже несколько месяцев назад, в доме я видела много наградных кубков, завоеванных, кажется, молодым парнем. А призрак была девушка, умершая от колото-резанной раны в живот. Красивая жгучая брюнетка в белом платье... Что ещё? Дом не слишком богатый, скорее средней семьи, а в соседях у них мужчина с тигриной головой! - закончила Дымка, руками показывая какая была голова у того типа.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
41
ТаафинаДата: Ср, 15.02.2012, 16:17 | Сообщение # 41
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Согласившись со словами Эли, Фиа начала обдумывать все предложенные варианты.
- Я думаю второй вариант будет как сейчас уместным. Временная это же не постоянная, - констатировала факт феникс, тем самым дала ответ да на просмотр вакансии и подбор временной работы, пока узнается информация про академию.



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
42
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 15.02.2012, 16:39 | Сообщение # 42
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Хорошо - эльфийка кивнула. Отнесла папку на стол, чтобы потом не забыть изучить документы более внимательно, её и саму заинтересовала данная информация. Но немного другом ракурсе. И взяв папку с вакансиями, снова вернулась в кресло -Так посмотрим, что у нас есть на данный момент - девушка брала листки и внимательно вчитывалась в текст, после чего откладывала те, что неинтересуют в сторону -Хм, стражники, это явно не нам. Публичный дом? - девушка удивленно раскрыла глаза - Ну нифига себе, сюда даже такое приносят? - покачав головой, отложила листок к тем, что не устаивают - Дальше что. Ага, и вот это, и возможно вот это. - оторвавшись от кучки листков, девушка протянула пару отобранных Фиа - Вот, посмотри. Здесь официантки в трактир, несколько запросов о помошниках в лавки на рынке. -Отдав листы девушке, снова погрузилась в изучение содержимого папки, в поисках того, что могло бы еще подойти.


-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
43
ЛияДата: Ср, 15.02.2012, 16:54 | Сообщение # 43
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Таак... ну да, есть тут один такой домик... тёмная, мутная история... - Я ещё раз прочитала информацию, а потом ещё раз,и ещё... - А там был только один призрак? - Хм... Странно... очень странно... ну да ладно, не мои это заморочки...
В общем, есть в продаже этот домик... стоит он 250 серебряников. В данное время его хозяин проживает на улице красных фонарей. Ты можешь лично с ним встретиться или же передать деньги через секретаря, то есть через меня. Если ты решишь встретиться с ним лично, то после свершения сделки, тебе надо будет придти сюда ещё раз, чтобы подписать бумаги.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Ср, 15.02.2012, 17:02
 
44
ТаафинаДата: Ср, 15.02.2012, 17:06 | Сообщение # 44
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Посмотрев внимательно переданные листы с вакансиями на официантку.
- По крайней мере это не так уж и страшно, не жестоко, да и не связанно с ... Кхе-кхе... прости убийствами, - чуть скривившись произнесла она ненавистное ей слово. - А где находится этот трактир??? - как можно деловито спросила девушка.
В случае чего Фиа могла выкинуть разбушевавшихся посетителей, ее сила позволяла это проделать, при этом не принося сильного вреда...



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
45
Светланка_ДымДата: Ср, 15.02.2012, 17:08 | Сообщение # 45
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Сколько? А ты в цене не ошиблась? Дом в хорошем состоянии может так и стоит, но в разрушенном и с воющим призраком, я бы за него дала не больше 50 серебряных монет! - опешила девушка и произнесла всё на одном дыхании.
- Вариант найти хозяина дома на улице Красных Фонарей вечером, ближе к ночи, это мне не подходит.
Светланка вспоминала свой последний визит на эту улицу.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
46
ЛияДата: Ср, 15.02.2012, 17:18 | Сообщение # 46
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну... Не знаю, как тут раньше велись дела, но, как видишь, чёрным по белому написано: 250 серебряных. Вариант поторговаться с хозяином... но ты не хочешь с ним встречаться... Даже не знаю... ты, конечно, можешь внести начальную сумму, а потом доплатить остальное в течение нескольких недель... но... а впрочем, можно сделать именно так. Я свяжусь с этим самым хозяином и договорюсь о встрече... Мы с ним обсудим детали... думаю, он согласится, подписать бумаги на ипотечное кредитование... Ну, в общем, в любом случае, я дам знать, если что-то измениться. Других вариантов - нет...



"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Ср, 15.02.2012, 17:36
 
47
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 15.02.2012, 17:47 | Сообщение # 47
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
При упоминании об убийствах, Эль удивленно посмотрела на Фиа. Да и наврятли подобные заявки были в общих папках. только если поискать где-то в другом месте. вполне вероятно такое и было, но на подобные должности отбирали с особой тщательностью. Плюс, их же еще найти надо. Девушка кинула быстрый взгляд в сторону шкафов -Там еще разбираться и разбираться
Не думаю, что что-то связанное с убийством затесалось бы в эту папочку. Ну да ладно. Где находится? - Эль задумалась, где находится трактир она не знала. Сама пребывала в городе не долго. Поэтому заглянула в листок с вакансией. -Ага. Вот тут написанно. - Она указала на место в листе, где была интересующая информация. -Сейчас. - эльфийка встала, и найдя на столе чистый лист, быстро черкнула пером -Хм, об авторучках тут похоже не слышали - пару сторк на листе. Записывая адрес и несколько рекомендательных сток в отношении Фии. Это для хозяина. -Вот, думаю этого достаточно. Пару дней - Эль протянула лист девушке - А как будет известно о академии, я Вам сразу сообщу.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
48
ТаафинаДата: Ср, 15.02.2012, 18:17 | Сообщение # 48
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Прошу не пугайся, я давно этим делом не занимаюсь. К тому же это уже в прошлом, давно, - почти потухающим голосом успокаивала она эльфийку. - Я с этим завязала когда повстречала мужа...
Почти не заметная слезинка скатилось с ее лица, но показывать свою слабость Фиа не стала. поэтому приободрившись она стала внимательно слушать Эли.
- Думаю да. Если что я пока что остановилась в Поместье Мортикус.
Взяв листок с данными и поблагодарив Эли за помощь, Фиа накинула капюшон вышла из кабинета.

Трактир



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!


Сообщение отредактировал Фиа - Ср, 15.02.2012, 18:47
 
49
Светланка_ДымДата: Ср, 15.02.2012, 18:19 | Сообщение # 49
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка вытащила и положила на стол 50 серебряных монет.
- Пусть это будет залогом. Скажи, пожалуйста, хозяину этого дома, что призрак покинул дом и... она простила его. А дом... дом хочет, чтобы я была его хозяйкой.
Дымка не слышала о чем говорили ещё две собеседницы, но уходя попрощалась со всеми.
- До встречи! - Светланка обвела взглядом всех присутствующих и вышла.
Девушка направилась в Лечебницу.

===> Площадь Хранителей


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 16.02.2012, 14:24
 
50
ЛияДата: Пт, 17.02.2012, 04:10 | Сообщение # 50
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока, Светлана.
До свидания, Фиа.
Дверь за девушками закрылась и я вымученно улыбнулась Элениэль.
Просто тихий ужас какой-то... надо столько документов прочитать, чтобы при появлении посетителя вникать в суть проблемы, а не сидеть с раскрытым ртом и недоумённо хлопать ресницами. - сказала я скорее себе, чем эльфийки.
Ну вот... надо идти на улицу какую-то... красную... искать хозяина этого дома-недомерка, передать ему первый взнос и уговорить подписать бумаги на разрешение кредита... ну или как тут у них это называется... ещё надо вспомнить и передать послание Светланы... кто-то там что-то покинул и кого-то простил... А ещё.... Нет. Это невозможно. Всё, с этой минуты веду ежедневник. К чёрту память, здравствуй ручка... а ручки у нас нет... Ладно, перья, так перья... - я выползла из кресла и подошла к рабочему столу. Взяла несколько листов бумаги, сложила их пополам, соединила в одну ровную стопку...
Я так понимаю, о степлере можно не спрашивать... - флегматично предположила я. Затем посмотрела на свои ногти, выбрала два: один - самый длинный, другой - недавно сломавшийся, то есть острый. Несколько минут смотрела на стопку сложенной бумаги, а потом резким движением вонзила острый ноготь в левые верхние уголки. После нехитрых махинаций и пары нецензурных выражений, мне удалось сделать аккуратные.... почти аккуратные... надрезики на нескольких листах. Так... теперь в ход пошёл длинный ноготь... прошло минут десять, прежде чем он показался с обратной стороны стопки.
Уф... пять минут как вечность... - тяжело дыша проговорила я. - Катор... Кстати, что ты там говорила про менее каторжные труды? Есть предложения? - полюбопытствовала я у Элениэль, в то же время, пытаясь найти хоть какое-то подобие верёвки, шнурка, ленты... да чего угодно... И таки нашла! На этот раз жертвой моего творчества стала ленточка для подвязывания штор...
Ну вот... ещё один пункт в мой новый ежедневник: купить ленточки, по возможности карандаши, ластики, ножницы, РУЧКИ, закладки, стикеры... в общем, надо выяснить, какие канцтовары можно преобрести здесь... - Я скрепила листы лентой и, сев за стол, внесла несколько заметок относительно дома, призрака и кредита. - Ещё надо узнать, как тут дела обстоят с техникой... я бы посавила в нашем кабинете плазменный телевизор и небольшой холодильник... а то козёл скоро додумается нам туда что-нибудь подсыпать... - вот так вот у меня исписался первый листок... пером я, сначала, писала медленно, коряво и неуверенно, но с каждой новой записью, рука всё более и более приспосабливалась, к концу страницы, я даже смогла разобрать свой потчерк.
Вау, прогресс... - восторженно выдохнула я.
Ну что, с чего начнём? - спросила я Элениэль, всё ещё любуясь своим творением.
Да уж... писать пером - это не курица лапой по бумаге водить...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024