Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 29.04.2024 18:51




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Секретариат
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 04.02.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Нет, я, конечно, всё понимаю... Всем хочется, чтобы кто-то другой решал за них все проблемы. Но, люди, будьте реалистами! Я не джин из бутылки (если вам всё-таки нужен он, то вам через два квартала налево, прямо и снова налево) и не могу решить все ваши заморочки. Если у вас нет дома (но в кармане весело звенят монеты) - милости просим, я сделаю всё возможное, чтобы найти дом вашей мечты. Нет работы (но есть желание, на неё устроится) - двери открыты, я попробую отыскать самый оптимальный вариант для вас. Обидели зарплатой (выдали не всю сумму или вовсе забыли взять вас в расчёт) - заходите, и вы получите все свои честно заработанные деньги, а вашему боссу ещё и штраф придётся выплатить за нарушение трудового договора. Но не надо, прошу вас, не надо втягивать меня в прочие ваши неудачи и невезения... ПОЖАЛУЙСТА... - уныло размышляла Лия, сидя в кресле и выслушивая очередную нелепую историю, о том, как бедную женщину бросил её нерадивый муж, и она понятия не имеет, что ей теперь делать и как отомстить за обиду. А ведь ещё целый час до окончания рабочего дня...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
2
Елена_ЧумаДата: Сб, 04.02.2012, 01:15 | Сообщение # 2
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Нет, я, конечно, всё понимаю... Всем хочется, чтобы кто-то другой решал за них все проблемы. Но, люди, будьте реалистами! Я не джин из бутылки (если вам всё-таки нужен он, то вам через два квартала налево, прямо и снова налево) и не могу решить все ваши заморочки. Если у вас нет дома (но в кармане весело звенят монеты) - милости просим, я сделаю всё возможное, чтобы найти дом вашей мечты. Нет работы (но есть желание, на неё устроится) - двери открыты, я попробую отыскать самый оптимальный вариант для вас. Обидели зарплатой (выдали не всю сумму или вовсе забыли взять вас в расчёт) - заходите, и вы получите все свои честно заработанные деньги, а вашему боссу ещё и штраф придётся выплатить за нарушение трудового договора. Но не надо, прошу вас, не надо втягивать меня в прочие ваши неудачи и невезения... ПОЖАЛУЙСТА... - уныло размышляла Лия, сидя в кресле и выслушивая очередную нелепую историю, о том, как бедную женщину бросил её нерадивый муж, и она понятия не имеет, что ей теперь делать и как отомстить за обиду. А ведь ещё целый час до окончания рабочего дня...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
3
ЛияДата: Вт, 07.02.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
=== > Ратуша
Таак... если я сейчас начну всем втирать мысль о том, что я тут ни причём... то, скорее всего, они воспримут это всё с точностью до наоборот... Что же придумать?
Человекоподобный козёл отворил массивную дверь и жестом предложил войти.
Прошу.
Merci. - я недоверчиво пробежала глазами по комнате. Козёл, а может быть баран, протянул мне небольшую тканевую сумку.
В ней вы найдёте всё, что необходимо для работы.
Спасибо конечно, но... может, вы сначала научите меня работать? - задала я давно интересовавший меня вопрос. Но потом, я всё же не сдержалась и вякнула. - И вообще, я здесь ненадолго, только встречусь с директором... или кто тут у вас есть... объясню, что меня наглым образом подставили, и свалю отсюда при первой же возможности. - заявила я о своих дальнейших намерениях.
Козёл одарил меня понимающим взглядом и снисходительной улыбкой.
Ну да, в принципе, я предполагала подобную реакцию...
Мне пора. Осваивайтесь, приводите себя в порядок и немного отдохните. Скоро в Ваш кабинет будут выстраиваться не малые очереди.
Спасибо за "безоблачный" прогноз. - буркнула я и захлопнула перед его носом дверь.
Дерьмо... - констатировала я, вытряхивая содержимое сумки. В ней оказались расчёска-гребешок, струящееся воздушное платье цвета ночи, чёрные туфли-лодочки, пачка чистых листов бумаги и пара серебряных монет.
Гениально!!!
Минут через пятнадцать, я стала похожа на вдов... то есть человека здешних мест... Собрав волосы в хвост и затянув их своей заколкой, обессиленно рухнула в кресло. Мои плечи расслабились, и я закрыла глаза.
Потом... всё потом... - прошептала я и мгновенно провалилась в сон.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 07.02.2012, 18:21
 
4
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 08.02.2012, 22:24 | Сообщение # 4
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Коридоры ратуши

Девушка поблагодарила своего неожиданного проводника. Заверила, что дальше разберется сама и к моменту закрытия дверей здания, покинет его пределы непременно. Выдержав еще один строгий взгляд, улыбнулась честной улыбкой, этакого залетевшего ангелочка и дождавшись когда мужчина исчезнет с поля зрения, облегченно выдохнула. Эль никогда не любила людей, работающих в сфере бюррократии. Они вселяли девушке чуть ли не ужас. Причем почти священный. Работники данной сферы деятельности, были одними из немногих, кто мог довести девушку до состояния яростного покусывания локтей и пинания не в чем не повинных стен. Но, в общем то, ей все же помогли и даже не мучили, так, только взглядом посверлили. Эль снова вздохнула и повернулась к нужной двери. Девушка еще некоторое время постояла, набираясь смелости и стараясь унять дрожь в коленках, которая предательским образом там поселилась и кажется, уходить не собиралась.
-И чего я так разнервничалась? Все таки это магический мир, а не мой, пропитанный всяким.
Уверив себя, в том что страшно ей только потому, что она сама себе идиот, девушка громко постучала, а затем открыла дверь в нужный ей кабинет.
-Простите, можно - эльфийка зашла в кабинет и закрыв за собой дверь, повернулась к столу. И заметив в кресле светловолосую девушку, замолкла. -Хм, кажется она спит. И что мне делать? - немного потоптавшись на месте, эльфийка все же прошла в кабинет, заняла одно из свободных кресел, рассудив что они так итак для посетителей, и приготовилась ждать. Ну, не зря же она сюда приперлась в конце концов.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
5
ЛияДата: Чт, 09.02.2012, 00:10 | Сообщение # 5
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мм... По мозгам себе постучи! - беззлобно посоветовала я Маргусу, нехотя открывая глаза.
Но вместо подворотни, лестницы, да даже вместо того треклятого коридора, мне "посчастливилось" узреть хорошо обставленный кабинет и девушку, терпеливо чего-то ждущую.
Я мгновенно закрыла глаза.
Так... думаем... давай же, Лия, ну попытайся... хотя бы чуть-чуть... Бинго! Есть в этом грешном мире такая стерва, как Магда. От неё-то все корни и растут... Чёрт!
Я приоткрыла один глаз и с опаской осмотрела себя с ног до головы.
Ну да, мои самые худшие опасения имеют место жить... Меня запрягли на работу, о которой я не слухом, не духом (и всё из-за этой самой стервы)...
Я перевела изучающий взгляд на девушку, что сидела в одном из кресел.
И? И что? Чего она тут расселась? - пробежала шибко подозрительная мысль, но ей на смену пришли другие, не менее важные.
Так, Лия, давай по тормозам. Во-первых, ты не лошадь, чтобы тебя запрягали. - здравая мысль. - Во-вторых, последний твой рабочий день состоялся около десяти лет назад (и то, всё, что от тебя требовалось тогда, это пройти по подиуму с очаровательной улыбкой на милом личике). - а это сугубо профессиональная мысль. - В-третьих, кто бы ни была эта девушка, ей что-то от тебя надо. И скорее всего, это "что-то" входит в твои новые обязанности. - ага, пессимистичные мысли нынче в моде... - В-четвёртых, я ненавижу чёрный цвет. - чисто женская мысля. - А в-пятых... что мне делать, чёрт возьми?! -а вот это самая идиотская мысль из всех выше перечисленных.
Пока мысли сумасшедшим галопом носились по моей бедной головушке, я продолжала изучать девушку.
Так, ну что я могу сказать... она явно не из здешних зазнаек... точно не высокомерная сучка, и... думаю, она будет первым существом (прошу заметить, незнакомым) в этом дурдоме, которому я не начну хамить с первого же слова.
Привет, меня зовут Ин... а впрочем, зови меня Лией. - раз меня угораздило во всё это вляпаться, то я сделаю всё возможное, чтобы было так, так хочу я. А я хочу... спать... и есть... а ещё купить новое, НЕ ЧЁРНОЕ платье... и ещё чашечку крепкого обжигающего кофе... и кое-что ещё... - Предупреждаю сразу, если ты любительница официального стиля, типа "Здравствуйте, я ваша тётя", "Как вы знаете, у каждого уважающего себя горожанина есть дом, квартира или хотя бы комната, где он живёт." - передразнила я Магду. - "Размеры компенсации мы обсудим позже, а сейчас, будьте добры, не отвлекайтесь от основных событий." - попробовала воспроизвести голос белого дракона. - Так вот, я сыта этими фразочками по горло, так что если есть желание побазарить в подобном тоне - то это не ко мне. - я немного подумала и нахмурилась. Ты вроде обещала себе не срываться на этой девушке. Вот придёт тот козёл, что всучил тебе это платье, вот тогда ты и поговоришь. Так поговоришь...
Так, давай сначала. Мне зовут Лия. - более приветливо повторила я. - У кого сдохла мышь, и почему это не может подождать? - поинтересовалась я и чуть тише добавила. - Только давай, поподробней. А то мне ещё надо вникнуть, что вообще от меня хотят на это работе...
Я встала с кресла с твёрдым намерением заварить кофе, но, к сожалению, не нашла ничего подходящего под описание "чайник". Вот тут-то мою крышу понесло...
Быстрым шагом я пересекла кабинет и с ноги раскрыла настежь дверь (признаюсь, в платье совершать сие действие не очень удобно, но меня это волновало в последнюю очередь).
Слышь, ты, козёл не-знаю-как-вас-по-батюшке, либо ты немедленно приносишь мне две чашки хорошего крепкого кофе, либо я отказываюсь работать в таких садистских условиях! - проорала я на весь коридор. Из-за соседней двери показалась обиженная козья голова.
Я не козёл!
Ну уж простите, на что похоже, с тем и сравниваю! - огрызнулась я.
Если я захочу, вас уволят отсюда к чертям... - прошипел он.
Правда? Что ж ты раньше-то молчал? Теперь я буду орать на тебя каждый Божий день! - счастливо улыбаясь, промурлыкала я. - А теперь, марш за кофе! - резко сменила я тон и снова захлопнула дверь перед его ошалевшей моськой.
Я прошествовала за стол, села обратно в кресло, сложила руки замочком и обратила всё своё внимание на девушку...
Мм... Если я скажу, что всё хорошо, ты поверишь? - устало спросила я.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 09.02.2012, 00:32
 
6
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 09.02.2012, 12:19 | Сообщение # 6
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ожидая, пока что-нибудь произойдет, взрыв, конец света или на нее обратят внимания, успокаивающе погладят по головке и скажут что делать, девушка разглядывала кабинет. Официальная обстановка, строгие коричневые цвета, но главное, что Эль понравилось это несколько шкафов с книгами. Читать девушка всегда любила, поэтому относилась к людям, у которых в кабинете есть книги, всегда чуть лучше, чем к тем, у кого нет. Впрочем, часть книжных полок занимала малоинтересные папки с надписью годов и судя по названию, местностей. Но были и толстые, в кожанных переплетах с золотым теснением тома. Впрочем в основном названия смутно напоминали соответсвующие книги по разным кодексам ее прежнего мира, но возможно тут были и книги с описанием местной геграфии, что-нибудь типо журналов "Вокруг света", в которых расказывается о обычаях того или иного народа. А если тут и вправду вели учет всей волшебной братии, то и классификацию и соответсвенную литературу должны составлять. А подобное Эль бы с удовольствием почитала, всегда лучше знать с кем имеется возможность столкнуться, чем незнать. Как девушка уже заметила, Призрачные земли - это, что-то вроде средневековья, только всяких колдунов, ведьм и прочих не жгут массово на костре, а они вполне себе живут, и в ус не дуют.
-Главное, что тут не царят те же нравы, что у людей внешнего мира во времена средневековья. А то не хотелось бы, чтобы какой-нибудь железный болван, считающий себя прям таким всем из себя феодалом, предъявлял на тебя права, только потому что ты женщина, да еще и ниже рангом, а значит можно безнаказано творить что хочешь. Бррр, хотя, кто его знает, кто тут живет, мало ли бывают у людей всякие заскоки, а что может вбрести в голову всякого рода чудикам, да еще и магическим. Если расматривать всю ситуацию с точки зрения практики, данные, хранившиеся в ратуше были ценной информацией, особенно для того, кто желает знать, где лучше свернуть, чтобы не встретить бешеного кролика, который почему то злобный маг, а так ему просто комфортней.
Тем временем девушка в кресле подала признаки жизни и некоторое время молча ее расматривала. Эльфийка улыбнулась, той улыбкой, которая обычно бывает у людей, когда они вынужденны отвлекать кого-то из-за своих проблем. Вернее, когда человек является по своей натуре в общем то скромным и доставлять ненужные неудобства окружающим не любит, но вот иногда приходится. Так что Эль виновато улыбнулась, а когда светловолосая девушка с ней заговорила, эльфийка поняла, что приходить может и не стоило. Когда работник социальной организации находится в ненастроении, на глаза ему лучше не попадаться, живее будешь.
Здрасти, я не... - произнесла тихо, робко и тут же запнулась, официальные разговоры она и сама не любила, хотя бы потому что они навевали жуткую тоску и вгоняли в сон, с буквально первых секунд. Ну, и хотя бы потому что эльфийка вечно вела такие разговоры со скромной улыбкой до ушей, которую большинство офисных теток считали как минимум глупой, а саму девушку относили к либо дурочкам, либо кому похуже. Стоит только вспомнить, как она, решив съездить в Австралию, направилась делать визу и загранпаспорт. Жуткий месяц бюррократической каннители и вечное раздражение всех, с кем ей приходилось сталкиваться. И не понятно, толи люди просто не любили свою работу, толи их просто раздражал ее веселый вид и беззаботная улыбка, в "32 зуба". Но придирками ее мучали чуть ли не до цвета глаз. Так что напор светловолосой девушки в большом кожаном кресле, оказался несколько ошеломительным и, привыкшая к несколько другому эльфийка только растерянно хлопала глазами. А девшка, видимо решившая не останавливаться на достигнутом, решила совсем ее добить. Видимо чтоб больше даже и не думала сюда приходить.
-Я.. какая мышь? - тихонько пискнула девушка, мечтая раствориться в кресле и ожидая, если не грома по среди комнаты от негодующей Лии, то, покрайней мере маленького землятресения. -Всмысле вникнуть? Что-то я начинаю сомневаться в нормальности этого мира. Может это все галлюцинация? А на самом деле я все еще в той лаборатории, только накачанная наркотиками по самые нехочу, вот и вижу всякий бред? Пока девушка разбиралась с кем то у дверей, Эл пыталась поверить в происходящее, и даже ущипнула себя за руку. Основательно так, пискнув от боли, подумала -Синяк останется. Зато, кажется это и в самом деле наяву. К моменту когда Лия вернулась в свое кресло, Эль успела решить что, в любом случае все не может быть слишком плохо, и если уж пришла, то стоит вынести из всего бедлама хоть какую то пользу, поэтому улыбаемся и ждем когда, что-нибудь саданет тебя кирпичем событий по темечку.
-Ну, все бывает совсем плохо, когда вдруг понимаешь что умер. И то еще не факт что так уж и плохо - Эльфийка сочуствующе улыбнулась. На нее саму периодически что-нибудь сваливалось такое-этакое, что хотелось взвыть и испариться.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
7
ЛияДата: Чт, 09.02.2012, 20:54 | Сообщение # 7
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я с тихим ужасом прокручивала в своей голове мысли этой девушки.
Неужели, я действительно такая страшная? - на ум почему-то пришли не утешающие строчки из песенки: "Ты - не накрашенная страшная, и накрашенная..." - я обиженно поджала губы и отвела взгляд. Ну да, конечно... всё как всегда... и почему ты каждый раз надеешься, что будет иначе? Смирись, либо ненависть и презрение, либо страх и подозрение - другого не дано... Хотя нет, вру, - я неприязненно посмотрела на закрытую дверь. - У некоторых ты ещё вызываешь бессовестную, слепую похоть наравне с девственным безразличием... Отстой... Аа... чёртова диадема... конечно, иногда она бывает весьма полезной, но...
Итак... - меня беспардонно прервали стуком в дверь. Кому-то очень повезло, что я этого не слышала, так как по пробежавшей по комнате вибрации, я могла прийти к выводу, что стук был не тихий и весьма настойчивый. Я рыкнула от досады.
Закрыто. - со скукой в голосе ответила я, прекрасно зная, что каков бы ни был ответ, ОНО всё равно сделает по-своему...
Ага, так всё и было...
Если эта язва ещё раз назовёт меня козлом, я добьюсь того, чтобы её уволили. - подумал козёл, заходя в кабинет с двумя чашками кофе.
Я с интересом прислушалась к его мыслям. Таак... а вот это уже прогресс. Попробуем.
Козёл.
Что?
О, ты смотри-ка, отзывается. - иронически усмехнулась я.
Один... не ударь. два... не убей. три... не обижай. четыре... не уволь. пять... не сорвись. шесть... - мысленно успокаивал себя козёл.
А вот меня доконали эти циферки, и я ударила кулаком по столу.
Знаешь что, козлик? Я бы рада свалить отсюда, да вы же меня из под земли достанете. Знаю я вас, аристократических тварей. Так вот, козлик, я понятия не имею, сколько вам заплатили за этот цирк, но я сделаю всё возможное, чтобы превратить вашу жизнь в ад. И ты, козлик, будешь первым. - произнесла я бесцветным голосом, злобно сверкнув глазами.
Если все считают меня букой, то я ей буду. - коварно заключила я.
Но я... вы не... не может быть... - сбивчиво промямлил тот.
Да, да, всё именно так. Только не надо прикидываться, что ты не в теме. - я вдруг вспомнила о том, что нас в кабинете трое. - Передай чашку кофе девушке, что сидит сзади тебя, и приходи позже, поговорим. Я даже постараюсь на тебя не кричать. А сейчас мне надо работать.
Но вы ведь...
Разберусь. - отмахнулась я, как от назойливой мухи. - Иди.
Он почти скрылся за дверью, но я успела разглядеть его сочувственный взгляд, адресованный девушке.
Честное слово, я чуть туфлю в него не запульнула!
Я взяла лист бумаги, услужливо принесённый ранее козлом, поискала ручку, да так и замерла, не найдя ничего, кроме чернильницы и пера.
Да я что вам, Пушкин, а-ля XIX век?! - я вовремя взяла себя в руки и надела маску абсолютного спокойствия и деланой невозмутимости.
Итак, имя, фамилия, возраст, откуда, как долго на Землях, чего желаете, на что рассчитываете, что я могу для Вас сделать? - выделяя каждое слово, произнесла я, не глядя на девушку.
Хотите нудную, надоедливую сучку? Вы её получите.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 09.02.2012, 20:58
 
8
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 09.02.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вы это действительно серьезно? Надо же, как у них тут весело - Эль озадаченно переводила взгляд с сатира -Если это конечно не какой-нибудь другой вид нечисти. Но все же, наверное, сатир, хотя может быть фавн, они вроде одной шарашки ребята, хотя фиг знает. Еще вроде демоны рогатые есть, и черти всякие, анчутка например. Ладно, пофиг. Пусть будет сатир. - тем более что ранее ей не приходилось встречать ни тех , ни других, поэтому чем именно они различаются не особо знала. А в тот день, когда очередной учитель посвящал ее в разнообразие живности магического мира, Эль думала совершенно о другом, поэтому особо и не запомнила - Чего она так на беднягу? Может, не стоило оставаться. Девушка вроде спала, а я тут вломилась, у меня бы тоже плохое настроение было.
Благодарю - эльфика вежливо кивнула, и подарила зашуганному сатиру милую улыбку. Взяв кофе, девушка вдохнула его аромат, чуть сморщила нос и поставила кружку на ближайшую ровную поверхность. Она не любила кофе, вообще, предпочитая эту черную гадкую жидкость чаю с душистыми травами. И с ожиданием подняла взгляд на Лию. Светловолосая девушка уже успокоилась, и пододвинув к себе какие то бумаги, начала задавать вопросы, уткнувшись в листок.
Эм.. - Эль растерялась, еще минуту назад ей предлагали не выпендриваться официальным тоном, а уже сейчас именно это и делали. Эльфийка обреченно вздохнула. -Что-то я не пойму, то, топай отсюда если собираешься вести разговор в тоне аля два адвоката на официальном приеме, и тут же сама начинает в этом же русле. Хотя, конечно она потом зашугала несчастного сатира. Впрочем, мало ли чем он ей не угодил, насколько помню эти парни те еще козлы. И про вникнуть, что от нее тут хотят я не совсем поняла. Ладно, попросил же меня Макс дотащить тяжелый чемодан до его квартиры, так что наверное удивляться ничему не стоит. Лучше начать отвечать, все таки Лия ждет - некоторое время растерянно молчала, собирая кашу в голове в нужное русло -Ну.. я.. это.. Элениэль Эленвир, 240 лет, хм, откуда? Ну, последние пару лет жила в России - Если конечно это о чем то говорит - в Призрачных землях пол дня. Вот, мне у ворот в город сказали сюда прийти. С жильем я как то вопрос решила, уже. Осталась работа, а еще полное незнание ни политической, ни экономической ситуации, ценооборота, налогов, рыночного устройства, традиций и религиозных верований. Вот - замолчав, эльфийка виновато улыбнулась, вот простите, отвлекаю власть имущих от решений глобальных проблем мира.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Чт, 09.02.2012, 22:06
 
9
ЛияДата: Чт, 09.02.2012, 23:25 | Сообщение # 9
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Возмущение во мне неумолимо росло, но я настойчиво гнала его прочь. Поэтому, более или менее спокойно, я произнесла:
Это я-то начала?! Я начала?! Ну уж извини, но такова я была, есть и буду... характер у меня - в рот палец не клади - откушу, а настроение - вообще семь пятниц на неделе. Особенно сейчас, когда меня только недавно выпустили из... мм... зала суда, "случайно" засунули в один коридор с сумасшедшей душеедкой, подло подставили и заставили РАБОТАТЬ. Ты представляешь что это такое? Да у меня шарики за ролики заехали. Понимаешь? - понимаешь... когда меня в последний раз кто-то понимал?
Я начала было записывать, но как только девушка произнесла (а вернее подумала) слово "Россия", я вскинула голову и уставилась на неё в упор.
Ты из России? И тебе известно, что такое пылесос, ноутбук, смартфон? Ты слышала, такие наименования как Dolce&Gabbana и Gucci?! - щенячий восторг заполнил меня с головой. Я отбросила бесполезное перо в сторону и летящей походкой приблизилась к девушке, заняв кресло возле неё.
И ты знаешь о таких услугах как маникюр, педикюр, хостинг в конце концов? Тебя не пугает слова шопинг и пирсинг? А если я употреблю в своей речи "дефолт сити" - то ты догадаешься, о каком городе я болтаю? Правда? И если я скажу "завтра празднуем день взятия Бастилии", то ты меня поймёшь, а не будешь задавать кучу лишних, раздражающих вопросов, на тему: День чего? или Ой, а в каком году это произошло? ну и однажды (меня просто убил этот вопрос) А что, завтра война?! Поверить не могу! Я уж думала, что полностью потеряла связь с реальным миром. Господи! Расскажи мне, расскажи последние новости! Пожалуйста! - А ведь если подумать, я уже три года как покинула Россию... Чёртова Америка, угробила 3 года моей жизни...
Секундочку. - я резво вскочила, подошла к своему столу, бережно взяла в руки чашку кофе и вернулась в кресло, удобно устроившись. - Начинай! - весело попросила я, настроеие поднялось, и на губах появилась искренняя улыбка.
Интересно, может она слышала что-то о моих родителях... всё-таки, далеко не последние люди... в Москве, по крайней мере...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 10.02.2012, 00:16
 
10
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 10.02.2012, 10:11 | Сообщение # 10
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ой, я что вслух последние мысли озвучила? Да не вроде бы, у меня конечно бывает, но не до такое же степени. Может стоило попросить Макса пойти со мной? - о возможности того, что негодующая девушка, сидящая за столом может иметь способность видеть, или слышать, как уж тут правильно будет, мысли, Эль даже и не думала. Впрочем, возможность трезво мыслить и что-то понимать у нее отбила еще пустыня. Хоть и иллюзия, но настолько натуральная, что воспоминания все еще яркие и свежие, особенно касающиеся палящего солнца. А тут еще такой напор от светловолосой девушки, впрочем, к моменту когда Лия закончила, эльфийка вполне искренне ей сочуствовала. - Нет, работа это не самое плохое что может случиться. Но, когда мир вокруг тебя идет в тар-тарары, спотыкается и весело крутиться, мигая цветными пятнами событий, как калейдоскоп, и в этом бедламе ты принимаешь непосредственное участие, вот только контролировать не можешь, то не удивительно что она рвет и мечет молниями. От событий, к которым ты не особо готов или которые, пробегаются по твоей психике, как стадо каких-нибудь козлов по тратуару - тут эльфийка вспомнила сатира, и губы непроизвольно растянулись в улыбке. Впрочем парня все равно жаль. Очень он уж в итоге жалким казался. -Тогда я ее вполне понимаю. Когда крыша едет, потому что творящийся вокруг дурдом активно еще и тебя втягивает, тут не только возмущен будешь. Убивать начнешь. - Впрочем, Эль в подобных ситуациях вешала на лице улыбку, часто хлопала ресницами и смотрела на всех с вопросом в глазах - Дяденька, а почему трава зеленая?. И вообще старалась происходяя воспринимать как неоценимый опыт и все в итоге будет хорошо. Но, бывали случаи, когда и ее терпения не хватало, и тогда девушка вот также негодовала.
Жила там последние лет сорок - Чего это с ней? Хотя, Эль балда, если ты попала сюда, то почему этого не может сделать кто-то еще, кто жил в одном с тобой периоде развития людской цивилизации - И даже что такое холодильник, и что за зверь такой менеджер. - эльфийка улыбнулась, гляда на чуть ли не светящуюся восторгом Лию. -Интересно, а насколько вероятен шанс встретить тут кого-то, кто вполне себе в курсе о последних технологиях, достигнутых в человеческом мире. Вот Макс знает мэра Парижа, хотя, возможно мы говорили о разных людях. Чтот не помню, были ли среди занимающих этот пост женщины. В тоже время, этот мир, что-то среднее между средневековьем и магическим миром какого-нибудь писателя фантаста. И, может ли сюда попасть кто-либо, но позже меня и, живший во времена, например, крестовых походов или позднего ренессанса?
В 1789 году, вроде - автоматически ответила девушка, слушая Лию -А автоматическое оружие здесь действует. И знают ли что такое порох, пенициллин, микроволновые волны? - Последние новости? - Эль озадачилась, последние несколько лет девушка мало интересовалась политикой или экономикой мира, в котором жила. Было уже не так интересно, больше проводила время где-нибудь на Байкале с друзьями, и пугала добропорядочных граждан своего города насыщенным зеленым цветом волос. Еще училась, на микробиолога и паралельно осваивала профессию системного администратора. Подождала пока Лия снова сядет в кресло.
Хм, я даже незнаю. ЕР все также у власти, президента скорее всего сменит премьер-министр. На свет выпустили iPhon 4, все так же снимают много плохого кино и показывают в 3d формате, компания Blizzard готовилась выпустить пятое дополнение к WoW, и третью Diablo. Основатель Apple Стивен Джобс умер в 2011 году. Цены растут, с работой все плохо, зеленые защищают собак, в Россию постепенно переезжает Китай, уровень жизни тоже постепенно падает. В Европе с этим получше. Украина спорит с Россией из-за газа и прячет сало. Отменили перевод часов на зимнее время. Если честно, я больше интересовалась последние годы игровой индустрией, чем чем-то серьезным. - она виновато посмотрела на девушку, которую не хотелось разачаровывать.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
11
ЛияДата: Сб, 11.02.2012, 04:46 | Сообщение # 11
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я мысленно кивала эльфийке, когда та мне искренне сочувствовала. Единственное, в чём я была с ней не согласна, так это в том, что РАБОТА - это не самое худшее, что может со мной произойти.
Но когда она мне назвала год взятия Бастилии, тут уж мне пришлось зажать рот кулаком, маскируя смех за приступом кашля.
Да нет, я подразумевала... "день взятия Бастилии" или, как его ещё называют, " день граненого стакана"... как бы это сказать... - не настоящий, лишний праздник, просто как повод выпить с друзьями. - "откашлявшись" сказала я.
Внимательно слушая о том, что творится в России, во что она превращается, а точнее, во что превращают её ЕР и народные массы, я подумала, что решение покинуть эту страну - было весьма разумным.
А впрочем, разве меня это волнует? Не очень.
Ну, больше или меньше - это не так важно. В общих чертах - картину поняла. Благодарю. - я немного помолчала, раздумывая над сказанным. - Не любишь кофе? - зачем-то спросила я, глядя на нетронутую чашку. - Я тоже его когда-то терпеть не могла... но всё меняется... всё... даже то, что, в общем-то, меняться не может...
Я снова поднялась с кресла и подошла к двери.
Козлик, сделай нам один кофе и чашечку чая. - чуть подумав, добавила - Пожалуйста. - неужели у меня настолько миролюбивое настроение, что я позволила себе вежливость?
Затем я подошла к столу и стала поочерёдно открывать ящики, в надежде найти там что-то стоящее. В одном из них, я нашла кучку исписанных бумаг. Надеюсь, это то, что мне надо. Я вернулась к девушке и быстро пробежала глазами по найденным документам.
Ага. Ну что ж, теперь давай попробуем разобраться в том, в чём я мало что соображаю. Таак... что тут у нас... А, вот, образец оформления все этой бурды. С домом разобралась, говоришь? Очень хорошо, значит две четверти всех бумаг, можно смело отправлять в ящик. - с горем пополам я их рассортировала по общим признакам и бросила страдальческий взгляд на девушку.
Катастрофа, однако ж... - завывающим от отчаяния голосом выдавила я. Но, как это всегда бывает в критических ситуациях, мне на ум пришла гениальная мысль. А точнее, она буквально вошла в комнату с двумя чашками.
Мой козлик подошёл к нам, посмотрел на нетронутую чашку с кофе, бросил косой взгляд на меня и протянул чай девушке.
Что? Не думаешь же ты, что я буду пить остывший кофе?! Фу... - меня передёрнуло от подобной мысли. Он ничего не ответил, взял чашку с холодным кофе и развернулся, чтобы уйти.
Нет, нет, нет. Останься. Я бы хотела услышать от тебя сообщение на тему: "Где мы, и как с этим жить." На подготовку у тебя две минуты.
Козлик резво развернулся на своих копытцах и вытаращенными глазами уставился на меня.
Что?
Осталось полторы минуты.
Но...
Одна минута. Козлик, время тикает. Я бы не советовала тратить его впустую.
Я не...
30 секунд. Хм, а мы упёртые. - ну да, слова "козёл" и "упёртый" - не могут жить друг без друга.
Дайте мне десять минут. - выпалил он.
Хорошо. - легко согласилась я. - Ты главное расскажи. Мы подождём. - что, правда, нехорошо получается, когда сажаешь кого-то на ответственную должность за деньги, да ещё и без желания занимать этот пост?... вот мучайтесь теперь. Я обещала "сладкую жизнь", и ты её получишь. - Правда ведь? Подождём? - я вопросительно взглянула на девушку, но козлик уже выбежал из комнаты, только пятки сверкали...
Значит, подождём...
А тебе что-нибудь известно о нынешней моде? Кто там сейчас на вершине? Может кто-то выбрался из грязи в князи или наоборот? Я имею в виду модельеров и стилистов. Какие цвета (кроме чёрного) и стили одежды доминируют в этом году? - я пригубила кофе и с замиранием сердца стала ждать ответа девушки.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 11.02.2012, 05:30
 
12
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 11.02.2012, 10:44 | Сообщение # 12
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как повод выпить? - Эль сначала недоуменно хлопала глазами, а потом рассмеялась - Ааа, прости. Я как то на автомате. В жизни всегда есть место празднику, главное вовремя найти это место? - Когда во Франции началась эта революция, как раз шло мое активное обучение человеческой культуре, и учителя рассказывали последние новости из этой страны, так что можно сказать что историю я учила, наблюдая как эта самая история развивается чуть ли не в живую. Жаль не пускали посмотреть, не плохое историческое кино бы вышло.
Не очень - кивнула Эль, тоже бросив взгляд на чашку -Хотя, как говорится, я возможно просто не умею его готовить - улыбнулась - Ага, решила - кивнула, заглядывая в бумаги, которые Лия раскладывала в несколько стопок -Вернее этот вопрос сам как то решился. В Призрачных землях жители видимо устроенны по другому, чем в том мире. Так что благодаря одному молодому человеку, вопрос с жильем у меня отпал в первые пару часов. А всего-то помогла с книгами и приготовила обед. Так что теперь живу с вампиром, а вот кто Макс я что то не догадалась узнать, но вроде по голове не бьют, в жертву не приносят, еще что-то противоестественное тоже пока не пытались делать - Впрочем, с учетом того что я знаю Катаю и Макса пару часов. Но будем надеяться на то, что мне везет все же больше на хороших ребят.
Эльфийка с сочувствием смотрела на страдания Лии -Нет, все же я не права, работа в которой незнаешь куда приткнуться - это не неоценимый опыт, а повод сократить население на одного, как минимум работодателя -Может помочь? Я правда сама ничего не понимаю, но вдруг поможет? - в это время в кабинете снова появился недавний сатир. Эль кивнула, благодаря за чай, и забравшись в кресло, скрестив ноги по-турецки, осторожно отхлебнула горячую, вкусно пахнущую жидкость. А Лия тем временем, походу придумала как решить проблему, уже напирала на сатира. -Конечно, можно и подождать - Эль кивнула - Особенно, если результатом рассказа, будет пара бутербродов. У вас тут случайно не принято кормить посетителей? - но так как сатир уже испарился, вопрос был адресован уже Лие.
Хм, моды - сама эльфийка модой интересовалась еще меньше, чем политикой, но у одной из ее подружек, младшая сестра как раз выбрала для себя этот путь, и девушка попыталась вспомнить что-нибудь из того, что ей рассказывали - Ммм, в Израиле вроде собирались принимать закон, о запрете участия в модельном бизнесе очень худых моделей. Что еще, цвета - классика вроде черно-белых оттенков, синие, фиолетовые, сиреневые, красные от розового до бордового. Еще вроде серый, бежевый и коричневый, но насколько я понимаю, в независимости от цвета, все в одной цветовой гамме. Использование кружев и раскрасок под цвет шкурок представителей диких кошачьих. Ретро-стиль семидесятых с использованием натуральных тканей - Эль замолкла, отхлебывая чай из кружки и немного подумав продолжила - Стилисты - Рейчел Зое, Зверев, Ариана Филипс, вроде, Филип Блок, Патриция Филд, Влад Лисовец, Алексей или Александр, не помню Рогов. А модельеры - кто там у нас, Юдашкин, Зайцев, Соня Рикиел, или как то так, Йоджи Ямомото, Александ Маккуин, из моделей - Кейт Мосс, Каролина Куркова, Ксения Сухинова, Наталья Водянова, Евгения Володина, кто то еще. Вот, больше в моей голове ничего нет - Эль улыбнулась, попыталась вспомнить что-нибудь еще, но больше на ум ничего не шло.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
13
ЛияДата: Вс, 12.02.2012, 13:17 | Сообщение # 13
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да... небогатая палитра... Меня терзают смутные сомнения относительно того, что обычные люди имеют в своём гардеробе все оттенки красного и фиолетового. Такая прерогатива, скорее всего, присуща исключительно небольшому проценту общества, который имеет хоть какое-то представление о моде и действительно следит за её изменчивым настроением. Остальные же, как и раньше, наверняка предпочитают чёрное, серое и бежевое... Короче говоря, в этом плане - мало что изменилось... - про кружева и раскраску я промолчала. Ну не моё это...
Александр, Александр. - согласно закивала я. При упоминании Филд, я невольно поморщилась, но сумела вовремя совладать со своими эмоциями. - Соня Рикель... - да уж, не слышала бы это имечко ещё лет 20...
Когда с губ девушки сорвалось имя Маккуина, у меня чуть чашка из рук не выпала, хорошо, что кофе в ней уже не было. Я, конечно, была в это время в Америке, но сей факт не помешал новости о его самоубийстве найти меня. Хотя, может она имеет в виду дом моды... Ну, а когда девушка перечисляла моделей... это окончательно меня добило... с некоторыми из них приходилось встречаться в жизни... не самый приятный опыт...
Спасибо и на этом. - вежливо поблагодарила я. Хоть и не самая утешительная информация, и некоторые фамилии я бы и вовсе предпочла не упоминать всуе... но всё же... это маленькая и хрупкая ниточка с реальностью и моим прошлым... и я не собираюсь её упускать...
Из-за двери показалась голова козлика. Я тут же вспомнила о пожелании девушки и повторила её вопрос.
Нет. - было мне ответом.
А персонал?
Нет.
Тебя заело?
Нет.
Понятно. Пластинку переклинило. Пока будешь восстанавливать свою речь и умственные способности, будь добр, принеси четыре бутерброда, желательно без сыра, можно что-нибудь посущественнее, например, мясное блюдо с гарниром... ладно, шучу. Принеси ещё чашку кофе. - я посмотрела на почти пустую чашку девушки и поспешила добавить. - И ещё одну с чаем. - На красноречивый взгляд козлика, я лишь пожала плечами. - Ну не всухомятку же ей бутерброды есть.
Смотри, не поперхнись. - подумал он.
И тебе всего хорошего. - с улыбкой пожелала я.
Подслушиваешь чужие мысли? - прищурившись, спросил он.
Кто, я? Да что ты? С твоей морды можно мемуары писать. - невинным голоском промурлыкала я.
Козёл, разозлившись, хлопнул дверью, а я вернулась к мыслям о моде.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 12.02.2012, 13:25
 
14
ТаафинаДата: Вс, 12.02.2012, 13:25 | Сообщение # 14
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ратуша
Не ловко постучав в дверь Фиа приоткрыла дверь секретариата.
- Простите, я не помешаю??? - как можно скромнее Фиа просунула голову в дверь и увидела человеческую телепатку, при этом очень сильно удивившись.



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
15
ЛияДата: Вс, 12.02.2012, 13:36 | Сообщение # 15
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Помешаешь? Ну если ты уже принёс бутерброды и кофе, то нет. - ответила я, поворачиваясь к двери. Но это был не козлик.
Ну вот... - расстроено вздохнула я.
Либо это ещё один "начальник", либо ещё одна особа, которой от меня что-то надо... Хотя, всё равно козлу обо всём рассказывать. - от этой мысли я повеселела немного.
Ты по какому вопросу? - если это "начальник", то я её пошлю... за ещё одной чашкой кофе...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 12.02.2012, 13:38
 
16
ТаафинаДата: Вс, 12.02.2012, 14:19 | Сообщение # 16
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Понимаете я прибыла в город только не так давно, но раньше в человеческом мире я работала преподавателем литературы, философии и иногда историю. Вы мне поможете??? - Все так же добродушно улыбалась феникс. - Кстатия я Фиа - Феникс.


- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!


Сообщение отредактировал Фиа - Вс, 12.02.2012, 14:24
 
17
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 12.02.2012, 14:25 | Сообщение # 17
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Понаблюдав за тем, как препирается сатир и Лия, эльфийка только головой покачала.
Ну и повезло же Лие. Мало того, что посадили работать, туда куда она не рвется, так еще и окружили прямо добротой и заботой нового сотрудника. Желанием помочь освоиться на новом месте так и пылают. Ужас.
Доброта, взаимопомощь и желание чтобы новый сотрудник влился в коллектив, отличительная черта сотрудников местной организации, прямо - хмыкнула девушка, она поставила пустую чашку на столик - И как тебя угораздило с ними связаться? - светловолосая девушка Эль нравилась, несмотря на первичное впечатление. Но, как говорится, не судите людей по первому взгляду. В те редкие дни, когда она сама была в плохом настроении, если ей попадался человек, незнающийй ее достаточно хорошо, то ее тоже принимали чуть ли не за монстра. В этот момент в дверь снова постучали, и эльфийка с любопытсвом выглянула из-за спинки кресла, ожидая увидеть снова сатира, но вместо этого в дверном проеме показалась девушка. Эльфийка перевела сочуствующий взгляд на Лию и вернулась к первоначальному положению в кресле.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
18
ЛияДата: Вс, 12.02.2012, 14:36 | Сообщение # 18
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как? Хороший вопрос... Знаешь, мой тебе совет: никогда не связывайся с вампирами. Есть тут одна такая мымра... Магдой её зовут... наипротивнейшая особа... а вообще, это достаточно долгая история... - я покосилась на вновьпришедшую. - Как-нибудь потом расскажу. - я поймала её сочувствующий взгляд и благодарно улыбнулась.
Ну да... скверная неделька...
Я вновь перевела взгляд на новенькую.
А меня Лией зовут. Проходи. Садись. - я указала на соседнее кресло.
В комнату наконец заглянул козёл, и во все глаза уставился на Фию.
Потом повернулся ко мне и обречённо спросил.
Чай? Кофе? - я поманила его указательным пальчиком к себе. Мол, давай сюда то, что принёс. А принёс он немало: два бутерброда с колбасой, два - с красной рыбкой, два - с маслом, четыре яблока, два банана и две чашки с кофе и чаем. Он поставил поднос на стол за которым мы сидели и ещё раз обвёл нашу компанию грустным взглядом.
Благодарю. - и вопросительно посмотрела на Фию.
А ты что будешь?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 13.02.2012, 17:38
 
19
ТаафинаДата: Вс, 12.02.2012, 14:53 | Сообщение # 19
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Благодарю, но мне не хочется, простите вы не сможите предоставить ту пищу что я ем, - мило улыбнувшись и присев на предложенное кресло и сняв с себя капюшон.


- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
20
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 12.02.2012, 15:11 | Сообщение # 20
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка кивнула зашедшему сатиру, поднялась с кресла чтобы забрать поднос и, переставила тарелки и кружки на столик, а пустые перенесла на поднос, который вернула сатиру.
Благодарю, вы очень любезны. - девушка улыбнулась, и вернувшись в кресло, взяла в руки чашку с чаем, и некоторое время разглядывала бутерброды. Подумав пару секунд, эльфийка выбрала с рыбой. Несмотря на то, что она вроде пару часов назад обедала, голод вновь начал о себе напоминать. -Это все от волнения, вперемешку с удивлением и желанием кстати спать - откусив от бутерброда, девушка зажмурилась от удовольствия. Рыбу она любила, любую и почти замурчала.
Знаешь Лия, а не такие уж они у тебя тут плохие. - девушка улыбнулась, и делая осторожно отпивая чай, с интересом рассматривала вновь прибывшию. -Еще один персонаж, как и я незнающий куда приткнуться. Да Лию только за стресс должны тут на руках носить, холить и лелеять, за то, что сидит и пытается со всем разобраться.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
21
ЛияДата: Вс, 12.02.2012, 15:28 | Сообщение # 21
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На заявление Фии, козёл с облегчением вздохнул, а я в очередной раз пожала плечами.
Жаль, я была бы не прочь ещё немного погонять его по Ратуше... - наверное, что-то отразилось на моём лице, потому как козёл фыркнул, взял поднос с пустыми чашками и пошёл к моему рабочему столу.
Плохие, не плохие... А бутерброды делать умеют. - согласилась я, взяв один с маслом и сделав глоток горячего напитка. - И кофе недурно получается. - Услышав мысли Элениэль, я рассмеялась. - Да, это было бы весьма неплохо, но для начала и кофе сойдёт.
Козлик не как не отреагировал на наши реплики, возможно решив, что возникать и спорить - себе же дороже. Ну или просто подумал, что мы недостойны его нимания, и он считает ниже своего достоинства общаться с такими как мы, а точнее с некозлами.
Значит так... - он сел за мой стол и притянул к себе пачку листов и перо с чернильницей. - Сейчас каждая из вас - он указал на Элениэль и Фию - ответит на пару моих вопросов. А вы, Инна Яковлевна, - он посмотрел на меня - будете внимательно слушать и запоминать. - я бросила на него недовольный взгляд.
Ещё раз назовёшь меня полным именем - покусаю.
Ещё раз назовёте меня козлом - я сделаю тоже самое. - парировал он.
Имя. Возраст. Раса. Откуда прибыли. Как давно на наших землях. Собираетесь ли покинуть земли в ближайшее время или же желаете жить здесь на постоянной основе. С какой целью вы пришли в наши земли?
Фк, я спрашивала почти тоже самое. - я посмотрела на Элениэль, взглядом извиняясь за то, что ей придётся повториться.
Сделай мордочку попроще, а то на тебя и так смотреть тошно, а теперь так вообще - страшно. - обратилась я к козлу, раздражаясь из-за его манеры общения. Если я так разговариваю, только если меня сильно разозлить и вывести из себя, то у него это, по ходу дела, считается нормой. Жудь какая. Будем перевоспитывать.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 13.02.2012, 17:37
 
22
ТаафинаДата: Пн, 13.02.2012, 18:14 | Сообщение # 22
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Взяв листок бумаги и ручку начала писать то что она посчитало уместным.
" Имя - Фиа (полное имя Фенрикс).
Возраст - около 400 лет.
Раса - темный феникс (ушла от тьмы).
Откуда прибыли - не могу сказать, я везде была, работала учителем историей, литературой, философией.
Как давно на наших землях - примерно с неделю.
Собираетесь ли покинуть земли в ближайшее время или же желаете жить здесь на постоянной основе - пока что нет, если не случится ЧС.
С какой целью вы пришли в наши земли? - с целю поиска мужа. Без подробностей.
"
Короткое но четкая анкета была быстро написана Фией и передана Лие.



- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!


Сообщение отредактировал Фиа - Пн, 13.02.2012, 18:55
 
23
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 13.02.2012, 18:32 | Сообщение # 23
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глядя на перебранку сатира и Лии, эльфийка только еще больше растянула губы в улыбке, тихонько хихикая, и чтобы спрятать смех, закрыла рот ладонью. Симпатия к светловолосой девушке росла с каждой минутой.
-Да уж, Лия на себе ездить не даст, это точно. Похоже сие заведение ожидает крайне веселый период. Может попроситься к ней в помошники? Наблюдать, как она строит козлика - эльфийка, видимо под влиянием девушки, уже и сама так стала называть, сидящего за столом сатира -Ради этого, пожалуй стоит сюда иногда заглядывать.
Поставив кружку на столик, Эль внимательно выслушала вопросы. Так же взглядом ответила Лии, что ничего страшного и пока Фиа заполняла листок, решив не отвечать, заговорила сама.
Элениэль Эленвир. Эльф. 240 лет. Прибыла с мира людей. Планеты земля. Как еще назвать незнаю, ибо о существовании других миров, кроме Призрачных Земель не слышала. В Землях нахожусь пол дня. Покидать не собираюсь. Мне тут нравиться. Прибыла с целью, хм, цели не было. Я пряталась - и вежливо улыбнувшись, замолчала, внимательно глядя на сатира.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 13.02.2012, 18:35
 
24
ЛияДата: Пн, 13.02.2012, 19:05 | Сообщение # 24
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Козёл быстрыми летящими движениями водил по бумаге пером, записывая данные девушек. А потом обвёл всех присутствующих пристальным взглядом и выдал длинную и очень... ну очень... нудную тираду...
Хорошо, относительно ваших личностей, мы всё выяснили. Прошу принять к сведению, что все ваши действия благородные или же подлые будут отслеживаться и фиксироваться здесь же. - Чего?! Я им что, прокуратура, чтобы дело на каждого шить?! Ну, уж нет. Не дождутся. Я никогда никого не сдаю и не подставляю. Ну, если только этот кто-то не перешёл мне дорогу… - Я вспомнила Магду и скрипнула зубами. - Ладно, по крайней мере - не всех. - Если вам нужна работа, то назовите мне, ваше предыдущее место работы, это относится только к Элениэль. А Вы, Фиа, укажите, пожалуйста, имеющийся опыт, то есть, как долго вы работали преподавателем?. - Теперь мой извиняющийся взгляд скользнул по Фие. - Кем бы хотели работать в наших землях? Вы должны понимать, что для того, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу, придётся изрядно попотеть. Дело в том, что коренные жители не очень-то жалуют иммигрантов, в плане того, что они им не доверяют. - Зачем всё сваливать на жителей? Сказал бы, мол, так и так, у нас не хватает рабочих рук. Для чего так заковыристо изворачиваться? - Поэтому, для начала могу предложить вам место на общественных работах. - Ну вот, так я и думала. - Это поможет вам не только заработать хоть и небольшие, но всё же деньги, но и завоевать уважение и признание со стороны других жителей. В течение двух недель, если вы будете работать прилежно и качественно, то вам, возможно, самим предложат более высокую должность, на более выгодных условиях. Если же нет, то приходите сюда, и мы уже будем рассматривать вашу персону, как надёжного и востребованного работника. - Я сладко зевнула. Глаза у меня медленно закрывались. И это после трёх чашек кофе! Может послать его ещё за одной? - Могу добавить, что именно в таких работниках нуждаются работодатели, имеющие немаленькое состояние.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 14.02.2012, 00:19
 
25
ТаафинаДата: Пн, 13.02.2012, 19:58 | Сообщение # 25
Феникс
Группа: Житель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Вам примерно или точно? потому что примерно около ста лет я работаю преподавателем, - слегка хихикнув произнесла Фиа сверкнув игривым огоньком в глазах сатиру. Неожиданно какое то странное чувство ее посетило, но показывать сейчас было ни в коем случае нельзя...


- Внешность: *Смотреть
- Варг (любимый): *Смотреть
- Питомцы:
[url=http://s55.radikal.ru/i150....мотреть

- Настроение: Бодрое, задумчивое, временами веселое даже очень
- Отношения: Есть Любимый и единственный(Отсутствует в игре, дал добро писать от его имени :) )
- Оружие и артефакты: Два меча Тьмы, Кулон Ада, Браслет пламени, Магическая сумка
- Способности Шестое чувство, Чувствительность
Управление тенями, Анимагия/Анимало-метаморфия, Создание иллюзий, Абсорбция
- Наличность: Медные: 1000;
Серебряные: 1000;
Золотые: 1000

Невидима и свободна!!!!
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024