Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 29.04.2024 16:07




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Секретариат
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 04.02.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Нет, я, конечно, всё понимаю... Всем хочется, чтобы кто-то другой решал за них все проблемы. Но, люди, будьте реалистами! Я не джин из бутылки (если вам всё-таки нужен он, то вам через два квартала налево, прямо и снова налево) и не могу решить все ваши заморочки. Если у вас нет дома (но в кармане весело звенят монеты) - милости просим, я сделаю всё возможное, чтобы найти дом вашей мечты. Нет работы (но есть желание, на неё устроится) - двери открыты, я попробую отыскать самый оптимальный вариант для вас. Обидели зарплатой (выдали не всю сумму или вовсе забыли взять вас в расчёт) - заходите, и вы получите все свои честно заработанные деньги, а вашему боссу ещё и штраф придётся выплатить за нарушение трудового договора. Но не надо, прошу вас, не надо втягивать меня в прочие ваши неудачи и невезения... ПОЖАЛУЙСТА... - уныло размышляла Лия, сидя в кресле и выслушивая очередную нелепую историю, о том, как бедную женщину бросил её нерадивый муж, и она понятия не имеет, что ей теперь делать и как отомстить за обиду. А ведь ещё целый час до окончания рабочего дня...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
151
ЛияДата: Вс, 25.03.2012, 18:04 | Сообщение # 151
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Идя по коридору нетвёрдой походкой, я заметила девушку, угадывая в её внешности знакомые черты. По-моему, это та, что просила тогда освободить какого-то Саймона от чар... Девушка целенаправленно шла к моему кабинету, неся в руках поднос, от которого исходил многообещающий аромат свежезаваренного кофе. А, так это и есть Алдис? Она кивнула мне в знак приветствия, изображая на лице улыбку. Правда, глаза у неё были настороженные, даже испуганные, как будто она ожидала, что я вот-вот сорвусь с цепи и кого-нибудь покалечу. Да что с ними со всеми такое? Как будто все они знают то, чего не знаю я. Раздражённо передёрнув плечами, я кивнула в ответ и скрылась за дверью душевой.
Прошло немало времени прежде, чем я выключила воду, насухо вытерла полотенцем кожу и волосы и в приподнятом настроении вернулась в кабинет. Маргус был прав, сонливость как рукой сняло. Я немного задержалась перед входом в комнату, надевая диадему на влажные волосы. Потоки чужих мыслей атаковали мой бедный мозг, и я поспешила от них отгородиться.
- Если она узнает - мне хана.
- Неужели она действительно разнесёт здесь всё из-за такой мелочи?
- Эта девушка способна убивать?
- Она же блондинка, естественно, она не заметит разницы.

В этом кабинете была только одна вещь, из-за которой я могла бы убить...
Всё моё хорошее настроение, так долго и тщательно выстраиваемое под струями ледяной воды, разлетелось в дребезги, не оставив и следа улыбки в моих глазах. Однако на губах она играла, такая недобрая и такая сумасшедшая. Именно с таким выражением лица я дёрнула ручку двери и медленно вошла внутрь. Головы присутствующих дёрнулись в сторону двери и обратили немигающие взгляды на меня.
- Мне хана...
- Да, она разнесёт здесь всё к чёртовой матери и глазом не моргнёт.
- Какой глупый вопрос... Конечно, она на это способна...
- Или заметит...

Я заставила свои глаза принять безразличное пустое выражение, а улыбку на губах сделала немного приветливее.
Всем доброе утро, - я бросила мимолётный взгляд на окно - а может уже и день... - подражая жизнерадостному тону Маргуса, я направилась к своему рабочему месту, излишне старательно переступая через остатки лиан. Найдя на столе свой кофе, я сделала пару глотков и взяла с подноса бутерброд с красной рыбкой.
Итак, коз... Пепперони, нет, стоп, это был сыр... А, Пармезан...
Ракфор. - сухо пробурчал козёл. Я стрельнула глазами в его сторону, и он поспешно сделал шаг назад, прячась за спину Маргуса.
Я отпила ещё глоток кофе и вздохнула.
Не знаю, что вы вчетвером натворили, да и не рвусь особо выяснить: за что именно должна вас всех порешить, но если до наступления сумерек вы это не исправите...
Всё будет в лучшем виде! - чересчур бодро заверил меня Маргус.
Он, Алдис и Саймон наскоро попрощались со мной и пулей вылетели из кабинета. Козёл тоже уже собрался было смотаться, но я его притормозила.
Ну нет... Не думаю, что тебе следует следовать за ними... - задумчиво протянула я. - Они и без тебя смогут найти мой крис... - глаза козлика округлились.
Ты знала? Но как?
Я на секунду задержала дыхание, а затем шумно выдохнула, напоминая себе, что я обещала им быть хорошей девочкой до наступления темноты.
Не знала, я лишь сделала предположение. Но, к несчастью для тебя, ты так неосторожно проболтался. Глупый, глупый козлик... - я встала из-за стола и медленно стала приближаться к козлу, который отходил в дальний угол комнаты, загоняя, таким образом, себя в ловушку. Когда мои руки упёрлись в стенку по обе стороны от него, а ему уже некуда было отступать, козёл слабо прошептал
Ты же обещала...
Да, я помню. - легко согласилась я и отодвинулась от него. Приблизившись к окну, я отдёрнула штору и с удивлением обнаружила за ней свой меч. Но внимательно осмотрев его от рукоятки до кончика лезвия, я неприязненно выпустила его из рук.
Подделка. - с шипением выплюнула я, брезгливо отодвигаясь от валявшегося на полу меча, словно от прокажённого. - Ваших рук дело?
Н-нет, он уже был здесь, когда волк обнаружил пропажу.
Зачем он вообще сюда полез. Что Маргусу было нужно от моего криса? - козёл нервно пожал плечами.
Не знаю. Но когда он понял, что меч не настоящий, приволок нас троих: меня, Саймона и Алдис в этот кабинет и шугал нас до тех пор, пока не поверил, что мы не причастны к этому делу.
Хм, а почему только вас троих? А впрочем - не важно. В общем так, отправляйся на Академическую улицу и разыщи там хозяина вот этой квартиры. - подойдя к столу и усевшись в кресло, я извлекла из груды бумажек единственную нужную и протянула её козлу. - Скажи ему, что я хотела бы посмотреть квартирку, пусть идёт сразу на Набережную, я буду ждать его там. Да, чуть не забыла, оплата квартиры ложится целиком и полностью на твои плечи, так как денег у меня нет, а здесь я больше спать не буду - "выспалась" уже... и ещё... Когда ты собираешься мне выдать зарплату?!
Я.. Но.. Я не..
Я перевела многозначительный взгляд с фальшивки на козла и обратно.
Так что ты там говоришь? - невинно переспросила я.
Э, уже ушёл... - поспешно сказал козлик и вышел за дверь.
Я несколько минут сидела неподвижно, пялясь в одну точку. Встрепенувшись, я оглядела комнату оценивающим взглядом и одним глотком допила кофе.
Так, Элениэль обещала сегодня меня заменить... - сомневаясь в том, что эльфийка об этом вспомнит, я взяла чистый лист и написала большими буквами: "ЗАКРЫТО", после чего поднялась с кресла, немного подумав, подобрала двумя пальцами подделанный крис и, вложив его в ножны, прицепила к поясу.
Пусть и не мой, но лезвие вполне себе настоящее, и в случае чего... - я не стала додумывать, в каком случае он мне понадобится, просто списала свои действия на давно въевшуюся привычку: никогда не выходить в люди без оружия. Подняв так же с пола один из ножей козла, которые он снова забыл в моём кабинете, - интересно, он что, держит склад стилетов в своей комнате? - я закрыла за собой дверь и, пришпилив бумажку клинком к деревянной поверхности, двинулась к выходу из Ратуши.
===> Набережная




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 26.03.2012, 18:01
 
152
ЛияДата: Пт, 30.03.2012, 23:58 | Сообщение # 152
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Набережная
В кабинет Лия ввалилась уже за полночь. Уставшая и голодная она обессиленно рухнула на диван... В комнате уже царил идеальный порядок, а её крис приветливо блестел в свете луны...
Нашли значит... Ну что ж, тогда я не буду доставать вас расспросами, кто его украл и чего хотел этим добиться... - тихо прошептала девушка, и, подвинув ворчащего во сне Маргуса, легла рядом с ним и мгновенно уснула...
Дерьмовый денёк... - было её последней мыслью.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
153
ЛияДата: Пн, 02.04.2012, 02:53 | Сообщение # 153
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Острое, раздражающее чувство, что на неё кто-то бессовестно пялится, вырвало Лию из сладкого небытия.
Неохотно разлепив веки, она села на диване и потянула затёкшие конечности.
Что вам нужно? - не глядя на отважную троицу, что предстала перед ней, Лия потыкала пальцем в всё ещё дрыхнувшего Маргуса. У неё сегодня было на удивление игривое настроение. Тот, поморщившись, укусил её за палец и перевернулся на другой бок. Девушка удивлённо посмотрела на каплю крови, выступившую на кончике указательного пальца, и снова тыкнула шерстяной комочек. Мышонок отчаянно задёргал усиками и устремил на неё сонную гневную мордочку.
Что тебе нужно? - вяло задал он тот же вопрос, что и Лия пару минут назад. Девушка издевательски ухмыльнулась и снова тыкнула в него пальцем. Его возмущению не было предела. Шипя и фыркая, он вскочил на лапки и неистово замахал ими, пытаясь зацепить Лию. Она же поставила указательный и средний пальцы вертикально поверхности дивана, изображая, будто они идут к мышке, готовые атаковать.
Великие пальцы всё же решили начать эту нелёгкою, кровавую битву! - торжественно провозгласила она, еле сдерживаясь, чтобы не заржать.
В голове у неё послышался пронзительный мышиный писк, и Маргус начал стремительно сокращать расстояние, разделявшее его маленькое тельце и её пальцы. И вот они сцепились в отчаянной борьбе. Указательный палец непрерывно пинал противника, в то время как средний - имел несчастье быть атакованным и растерзанным.
Пока Маргус воевал с её пальцами, Лия подняла взгляд на троицу, что всё ещё стояла перед ней.
Ну так, что вы хотели? - миролюбиво спросила она, искоса наблюдая, как её рука превращается во что-то красное и бесформенное. Девушка с умилением смотрела на старания грызуна, лишь иногда отвешивая мыши увесистые оплеухи. Больно, конечно, но она уже давно смирилась и свыклась с тем фактом, что каждый раз, играя с Маргусом, проливается её кровь.
Ну что я могу поделать, если он не умеет играть по-другому? Да и я уже разучилась, наверное... Надо как-нибудь наточить свой меч и сыграть с ним в облике волчьем... Давно мы уже не резвились вдвоём... Ой, кажется, я снова всё прослушала... - она посмотрела на козла, Алдис и Саймона, который с энтузиазмом что-то ей говорил.
...нужно непременно решить. И ещё, мы хотели бы...
Так, так, так. По тормозам, мальчики и девочки. Все "решить" и "хотели бы" - к ко... Пармез... кхм... к Ракфору. Я здесь так, чисто для вида. Я, конечно, польщена, тем, что вы все думаете, будто я работаю, видимо мне неплохо удаётся играть эту роль. И, тем не менее, всё, что я сделала, так это накалякала пару слов на бумаге и от души попререкалась с парочкой недоумков. И давайте сразу уясним: раз вы меня втянули сюда, то вы - работаете, а я... ну, а я тоже найду, чем заняться. Итак, Саймон, собери мне со всей Ратуши информацию (любую, какую найдёшь) о квартире, которую я едва не купила. Не важно, каким образом, но через час я должна знать о ней абсолютно всё. Ракфор, свяжись с хозяйкой квартиры и отмени встречу, скажи, что я нашла предложение получше. Алдис, ну а ты...
Но я уже отдал ей деньги за квартиру! Ты её уже купила! - нахмурив лоб, недоумённо воскликнул козёл.
В кабинете воцарилась тишина.
Что? - спокойно переспросила Лия, решив, что не правильно прочла по губам. - Повтори, пожалуйста.
Козёл побледнел.
Ты уже её куп...
Да нет же. Что ты сказал до этого? - нетерпеливо перебила она его.
Я отдал ей деньги...
Значит, она поняла всё правильно. Девушка задержала дыхание и начала мысленно считать до десяти. Когда это не сработало, она продолжила счёт до двадцати, тридцати, пятидесяти, а потом и до ста... Невозмутимое спокойствие ей удалось сохранить только благодаря горячему язычку Маргуса, который уже одержал бесспорную победу над её пальцами и теперь заботливо зализывал её раны.
Так… Ну, то, что в моей квартире кто-то есть - это точно… А та женщина… не думаю, что она человек… Ведьма? Может быть… Эх, был бы Маргус тогда рядом… Хм, Маргус… меч… Да нет, глупости… Откуда она знала, что именно я буду покупателем, и уж тем более она не могла знать, способностях Маргуса… Да и спланировать похищение криса, только чтобы спровадить волка… Да нет, бред. Ну, с тем,как она заставила козла расплатиться с ней - у меня вопросов не возникло. Наш наивный глупый козлик, поверит в любую небылицу. Но, видимо по тому, что в сказку про моё бессмертие поверила вся Ратуша, то не он один столь доверчив... Может здесь не принято лгать... Какой странный мир...
Лия выпустила воздух из лёгких и улыбнулась. Троица облегчённо выдохнула, поняв, что сейчас истерики не предвидится.
Хорошо. Тогда... Саймон, твоё задание не изменилось. Свободен. - Тот кивнул и поспешно удалился из комнаты. - Ракфор, я не буду тебя спрашивать, какого чёрта ты отдал деньги этой карге без моего согласия, но ты меня сильно подвёл. Поэтому, твоему кошельку сегодня суждено сбросить пару лишних кило. Найди лучшую в этом городе чёрную ведьму, ведь всякую чёрную дрянь надо истреблять такой же чёрной дрянью, верно? Пусть она выведет ту тварь из МОЕЙ квартиры. И ты, конечно же, понимаешь, что этой ведьмой не должна оказаться бывшая хозяйка жилища. Даже не вздумай обращаться к ней! Она вообще не должна ничего знать, ясно?
Лия ни разу не повысила голос, однако козёл отчего-то боялся даже пошевелиться. Что-то подсказывало ему, что за внешней непринуждённостью скрывается разъярённая фурия, готовая вырваться на свободу при первом же удобном случае. - Что тогда мне сказала та девушка? "Не переживайте! Всё наладится!" Так вот, я переживаю, чёрт побери! Ничего не наладится! Один её взгляд, и мне уже хочется бежать на другой конец города - подальше от неё... - размышлял Ракфор, смело глядя Лие в глаза. - Я уже не одну сотню раз проклял тот день, когда повёлся на уговоры той чокнутой вампирши, чтоб ей пусто было… А эта девушка всего лишь человек, конечно, она бессмертна, но всё равно - человек… Нет, всё-таки я ужасно её боюсь… Может быть это потому, что она похожа на мою бывшую жену? - Он вздрогнул от одного воспоминания о свое неудачной любви и отогнал невесёлые мысли прочь. - Нет, Лия - не она... Уж лучше разгневанная начальница, чем моя бывшая в хорошем расположении духа… - мысленно разговаривал он сам с собой.
Если ты облажаешься, клянусь, я изобрету в этом мире дихлофос и буду морить тебя, словно насекомое, всю твою оставшуюся жизнь... - думала тем временем Лия, испепеляя козла взглядом.
Свободен. - он кивнул, подражая Саймону, и деланно неспешным шагом направился к двери... Однако на последних трёх шагах его самообладание испарилось, и он выскочил из кабинета, словно ужаленный.
Что-то он сегодня нервный какой-то... - смотря ему вслед, подумала девушка и перевела взгляд на Алдис.
Ну, а ты принеси мне кофе и себе что-нибудь, посидим, покукуем, расскажешь мне про всех работников Ратуши. У кого какие заскоки и как их лечить. - Алдис улыбнулась спокойной приятной улыбкой и ушла за кофе.
Да, глядя на неё, я могу точно тебя уверить в том, что при набеге на Ратушу санитаров из психушки, кто-то, да останется тут работать... - сказала я Маргусу, который уже слизал всю вытекшую из ран кровь, оставив на виду жёванные, обглоданные пальцы, и теперь снова дрых, довольно высунув язычок и изредка подёргивая хвостиком.
Лия хмыкнула и, подобрав здоровой рукой с пола диадему, которая, скорее всего, слетела с её головы во сне, тоже откинулась на спинку дивана, прикрыв глаза.
Значит, купила, да?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 02.04.2012, 03:57
 
154
ЛияДата: Ср, 04.04.2012, 01:59 | Сообщение # 154
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Допивая седьмую чашку кофе и доедая пятый бутерброд, Лия вот уже на протяжении часа мило беседовала с Алдис обо всем и в то же время ни о чём конкретно...
И что же из этого вышло?
Ничего хорошего. Сначала его заключили под стражу, после трёх месячного заключения состоялся суд, на котором он не смог доказать свою невиновность, просто потому, что каким-то "загадочным образом" исчезли все свидетели, а его защитник...
Мм... адвокат?
Кто?
Не важно... Ну так?
...был найден мёртвым накануне слушания...
Хочешь сказать, что это её рук дело?
Ну, может и не её рук, но её клыков - точно.
Подожди, подожди... То есть, она устроила всё это только потому, что он вставил своё слово поперёк её? Бред... Я, конечно, догадывалась, что Магда была чокнутой на всю свою вампирскую голову, но чтобы настолько...
Была?
Э... ну вроде как да... Говорят, что её уже грохнули...
Нет, я имею в виду, ты была с ней знакома?
Хех, ну знакома, я думаю, это сильно сказано, но встречалась пару раз - это да.
Зачем?
Ну что значит зачем? Скорее в качестве кого... Первый раз - в качестве ужина, а во второй... В общем-то, та же история, что и с парнем, о котором ты мне рассказала, только дело выиграла я. Она не успела убрать главного свидетеля, да и подруга успела завести неплохие знакомства, посредствам которых мне удалось избежать заключения.
Алдис смотрела на Лию круглыми глазами, чашка в её руке дрогнула.
Ты была в зале суда и выбралась оттуда живой? Ты и вправду всего лишь человек или прикидываешься?
Лия озадаченно нахмурилась, не до конца понимая, что именно, так удивило девушку.
Ну, я типа бессмертна, бла-бла-бла... А что, есть вероятность того, что ты оттуда не выйдешь?
Есть, и ещё какая. Поговаривают, что все кто там был, либо не возвращались вовсе, либо возвращались, но уже не были собой, как будто кто-то вынул их души, оставив лишь телесные оболочки... Кстати именно поэтому, наша тюрьма состоит лишь из одной камеры... Преступники надолго в ней не задерживаются...
Лии не понравилась мысль, которая появилась после слов Алдис.
Да, та тварь и те врата... Теперь понятно, откуда там столько неприкаянных душ... Безусловно, Магда нашла превосходный способ избавиться от нас... Но мы же с Бастет выиграли дело! За что туда послали нас?!
А что с теми, кто был оправдан?
Алдис пожала плечами.
Я таких ещё не встречала... Ты - первая...
Воистину гениально! То есть, они просто не знали, что с нами делать, и поэтому отправили по той же дороге? А стычка между вампирами и драконами была всего лишь нелепым спектаклем - повод засунуть нас в тот проход? Или я опять слишком много думаю?
Далее, они перемыли косточки всем сотрудникам Ратуши, Алдис настолько точно и ярко описала внешность каждого, что Лия не сомневалась в том, что узнает любого, стоит им только попасться ей на глаза.
Спустя ещё час, Лия уже знала кто любит брать взятки, кому лучше не перечить, у кого с кем служебные романы и какие нажимать "рычажки", если вдруг ей что-то от кого-то понадобится.
Алдис говорила много и быстро, поэтому уже на 21 минуте их разговора, Лия не выдержала и попросила ту рассказывать всё молча, не открывая рта. Девушка начала медленно и неуверенно, но не прошло и пяти минут, а она уже мысленно тараторила пуще прежнего.
А вот Ракфору повезло ещё меньше.
От чего же?
Тёмная история, но одно могу сказать точно...
Вспомнишь... - вот и оно... - ухмыльнувшись про себя, подметила Лия, глядя на козла, который неуверенно топтался в дверях.
Мне кажется, или он снова что-то натворил?
...его...- продолжила было Алдис, но Лия её прервала.
Зайди ко мне попозже, хорошо? Кажется, у меня намечаются проблемы...
Алдис кивнула, только сейчас обратив внимание на вошедшего козлика. Собрав на поднос около пятнадцати пустых чашек, и, одарив козла недовольным взглядом, бросила напоследок невнятное прощание и вышла из кабинета.
Лия удивлённо выгнула бровь, не понимая такой реакции Алдис, но очень скоро решительно на всё забила, придя к выводу, что её это не касается. Она медленно повернулась к козлу.
Что?
Отвечать ему не пришлось, на пороге показалась знакомая фигура аристократки...
Девушка невольно задержала дыхание, прекрасно понимая, что ей предстоит узнать то, о чём она предпочла бы остаться в неведении...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
155
ЛияДата: Вт, 29.05.2012, 21:16 | Сообщение # 155
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Несколько часов спустя.....


Вы отказываетесь от них?
Нет, что Вы? Мне необходимо уехать, срочно уехать… И не на месяц и не на год… Возможно я уже не смогу вернуться...
Я сокрушённо покачала головой и пригубила чашку чёрного кофе.
Да поймите же Вы, - в отчаянии сказала женщина, - они мне, как семья… Ну не могу я допустить, чтобы они погибли… не могу…
Я молчала. И не потому, что не хотела отвечать, просто не знала, что вообще сказать…
Наконец, я отставила чашку в сторону и сложила руки домиком на коленях.
Вы правы, я не понимаю… Не могу понять…
Женщина разочаровано взмахнула руками и сделала глубокий вдох, видимо, собираясь разразиться ещё одной тирадой. Я предостерегающе кашлянула.
Я не закончила.
Она закрыла рот и уставилась на меня. Я собралась с мыслями и продолжила.
Нет гарантии в том, что одним прекрасным утром Маргус не найдёт вместо меня кучку белых обглоданных косточек, и…
В том-то и дело, что гарантия есть. По идее, Вы должны были умереть, ещё в день осмотра квартиры. Не скрою, что тогда Вы были всего лишь кормом.
Гениально! - я начинала злиться. Причём весьма основательно.
Да выслушайте же меня! Они Вас не тронули! И...
И что? Уж извините, вот такая я везучая. Но я не собираюсь испытывать удачу ещё раз. Она может повернуться ко мне весьма неожиданным местом.
Не в ней дело… Они приняли Вас за свою… На Вас запах мыши… - сказала она так, будто сама не верила в это.
Я фыркнула.
Мне стоило бы выставить Вас вон за столь неприкрытое оскорбление… но из Ваших уст оно звучит как комплимент. - Даже не будучи со мной рядом, Маргус в очередной раз спас мою шкуру… Вот прохвост, вы только посмотрите на него… Но, думаю, если бы он такое услышал, он бы оскорбился побольше моего… всё-таки он волк… - Ну не знаю… я за одним-то еле-еле могу усмотреть, а если их будет сотня…
Три тысячи.
Что?
Три тысячи.
Что три тысячи?
В моей квартире живёт три тысячи…
ЧТО?
В моей кв… - невозмутимо повторила она.
Да Вы спятили?! - нетерпеливо перебила я. - Какого чёрта Вы мне говорите об этом только сейчас! Тогда конечно я отказываюсь! - безапелляционно заявила я.
Выражение лица женщины превратилось в непроницаемую маску.
Вы уже согласись.
Ничего подобного! - опешила я.
Пойдёмте, я Вас представлю, а то может случиться недоразумение… - Она встала и направилась к двери. Я тоже поднялась на ноги.
А если я скажу “нет”? - упрямилась я.
Они придут сюда. - просто ответила она.
Хм… тогда придётся их травить… - изобразила я сожаление.
Вы будете мертвы прежде… - даже бровью не повела.
Это угроза? - сейчас кого-нибудь ударю...
Разве не очевидно? - насмешливо парировала женщина.
Замечательно! Значит всё уже было решено до того, как Вы сюда явились… Для чего тогда Вы выносили мне мозг на протяжении 6 часов?! - бесит... бесит... бесит...
Это была формальность.
Тварь… - прошипела я, отворачиваясь, чтобы она не услышала.
КОЗЁЛ! - громко позвала я.
Его улыбающаяся, довольная морда показалась в проёме двери. Эта морда учтиво поклонилась женщине и перевела на меня смеющиеся глаза. И только тут до меня начало доходить, что он не просто подслушал наш разговор, но и принял непосредственное участие во всём этом. Значит, он намерено передал деньги этой ведьме раньше срока, да и наверняка он же и подтолкнул её к мысли о рассмотрении моей персоны на роль няньки… А ей хватило ума лишь на то, чтобы согласиться… Может, он ей ещё и доплатил…
Всё, хана тебе… - в прямом смысле этой фразы… Спокойной жизни ему не видать… Начиная с этой минуты, он - мусор, от которого стоит избавиться.
Что такое, Инна Яковлевна? Вас что-то не устраивает? - фу, помойка заговорила…
Совершенно верно. Не устраивает. - Так, я вроде начальница, да?
Что же? - приторным голосом осведомился он.
Твоя работа. За недобросовестное выполнение своих обязанностей ты отстраняешься от занимаемой тобой должности на неопределённый срок для прохождения переподготовки. Ты ведь учился на секретаря, верно? Так вот поди-ка поучись быть помощником секретаря, а то, кажешься полным невеждой в этом вопросе… В противном случае, я имею право тебя уволить. За приказом в бумажном варианте обратись, пожалуйста, к Алдис. - я начала увлечённо рассматривать свои ногти, игнорируя его убийственный взгляд.
Уж кто бы говорил про невежд… - уже не так уверенно сказал козёл.
А, так может ты хочешь обратиться в суд по этому вопросу? Давай-ка им расскажем о нашей маленькой тайне, а? Думаю, им будет интересно услышать о… - тут же оживилась я.
Молчать! - рявкнула помойка.
В два шага я преодолела разделявшее нас расстояние, он не двинулся с места.
Что такое? Тебя что-то не устраивает? - улыбаясь, передразнила я его и обратилась к женщине.
Ладно, пойдёмте. Не думаю, что эти существа будут омерзительнее вот ЭТОГО. - я указала на козла, и не дожидаясь реакции ведьмы, покинула кабинет.
===> Квартира Лии




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024