Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 29.04.2024 18:24




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Секретариат
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 04.02.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Нет, я, конечно, всё понимаю... Всем хочется, чтобы кто-то другой решал за них все проблемы. Но, люди, будьте реалистами! Я не джин из бутылки (если вам всё-таки нужен он, то вам через два квартала налево, прямо и снова налево) и не могу решить все ваши заморочки. Если у вас нет дома (но в кармане весело звенят монеты) - милости просим, я сделаю всё возможное, чтобы найти дом вашей мечты. Нет работы (но есть желание, на неё устроится) - двери открыты, я попробую отыскать самый оптимальный вариант для вас. Обидели зарплатой (выдали не всю сумму или вовсе забыли взять вас в расчёт) - заходите, и вы получите все свои честно заработанные деньги, а вашему боссу ещё и штраф придётся выплатить за нарушение трудового договора. Но не надо, прошу вас, не надо втягивать меня в прочие ваши неудачи и невезения... ПОЖАЛУЙСТА... - уныло размышляла Лия, сидя в кресле и выслушивая очередную нелепую историю, о том, как бедную женщину бросил её нерадивый муж, и она понятия не имеет, что ей теперь делать и как отомстить за обиду. А ведь ещё целый час до окончания рабочего дня...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
101
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 09.03.2012, 15:46 | Сообщение # 101
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль облегченно выдохнула, когда наконец-то появились целитель и Маргус. Судя по тому, что Маргус был в облике волка, а у целителя бледный цвет лица, волк особо не церемонился, когда его звал. Целитель обвел помещение удивленным взглядом.
-А что здесь.. – начал, было, он спрашивать, но его прервал рык Маргуса.
-Господин Феликс, все вопросы потом, вот, тут Лия – девушка указала на потерявшую сознание Лию. Целитель заспешил к пострадавшей.
-Что случилось?
-Яд, какой именно я незнаю – Эль подняла с пола иглу, и протянула Феликсу. Тот протянул руку, чтобы взять, девушка отдернула руку с иглой, не позволяя пальцам мужчины прикоснуться к ней –Лучше не трогайте. Это мне не страшно, а еще одного отравленного мне тут не нужно, рассматривайте так – она положила иглу на раскрытую ладонь, и протянула целителю. Тот некоторое время пристально рассматривал иглу, се же взяв ее в руки. Эль напряженно следила за мужчиной.
-Понятно, а госпожа секретарь?
-Её задело, одной такой.
Феликс кивнул, отложил иглу, и наконец-то занялся осмотром Лии. Под его руками засветился мягкий, желтоватый свет.
-Хм, яд паралитический. Действует достаточно быстро. Но что-то держит его, не давая распространяться. Я так понимаю, вы что-то предприняли?
Эль кивнула, и, подойдя к Лие, указала на зеленый камень в золотой оправе, что висел на шее девушки.
-Все дело в нем. По хорошему он должен был вывести яд из организма, но походу накопленной энергии не хватает. К сожалению, недавно весь запас в нем был истрачен, а накопить новый в полной мере он не успел.
Феликс задумчиво кивнул, некоторое время что-то еще шаманил, потом вздохнув, произнес.
-К сожалению, я ничего здесь сделать не могу. Нужно противоядие, а от этого яда у меня его сейчас нет. Вы у нас вообще первые, кто с подобным сталкивается в ратуше. Обычно здесь тише.
От дверей раздалось глухое рычание, Маргус угрожающе обнажил клыки. Феликс вздрогнул и сжался, бросив испуганный взгляд на волка
-Ладно, Маргус, не паникуй – волк бросил на эльфийку злой взгляд, тихо рыкнув –Господин Феликс. Я могу наполнить артефакт энергией, он впитывает любую магическую энергию, как губка, но мне нужна помощь, контроль над тем количеством силы, которое мне необходимо выпустить. В свое время, учителей у меня было не так уж и много, поэтому я периодически перебарщиваю с выпускаемой на заклинания энергией. Вы можете его осуществить?
Целитель кивнул.
-Да, мне это под силу, но для этого необходимо чтобы вы впустили меня в свое сознание. Вы..
Эль перебила Феликса.
-Да – короткий кивок головы –Отправлять к алхимику не вариант. Действие артефакта уже начинает слабеть – девушка кивнула, указывая на то факт, что зеленоватое сияние вокруг Лии меркнет. Затем принесла стул, поставила напротив кресла Лии и сев, посмотрела на Феликса.
-Что делать?
-Когда почувствуете мое присутствие, не пытайтесь ставить блоки или выталкивать меня. Иначе ничего не выйдет.
-Как будто я умею ставить ментальные блоки. Ну да ладно
Эль кивнула. Теплые пальцы мужчины легли эльфийке на виски. И через несколько секунд Эль почувствовала присутствие в своей голове чужого сознания. Мелькнула мысль, что если бы Феликс захотел, то смог бы с легкостью взять девушку под контроль, и сопротивляться бы Эль не очень-то смогла, в мужчине чувствовалась большая сила.
-Действуйте – раздался голос в голове, это напоминало общение Лии, когда она передавала свои мысли, используя телепатию. И Эль начала. Сконцентрировав силу, девушка выпустила ее наружу, не формируя заклинаний, просто позволяя ей выйти. Кто-то умело подхватил этот поток, и направил в нужном направлении. Камень в артефакте запульсировал, впитывая энергию. Поток силы за неё прервал Феликс, после чего Эль перестала ощущать в своем мозгу чужое присутствие, а целитель отошел от эльфийки, и направился к пострадавшей. Через несколько минут он повернулся к девушке.
-Походу госпоже секретарю очень повезло, что у вас есть такие полезные вещицы. Теперь госпоже Лие следует дать отдых. Пусть выспится, больше ее жизни ничего не угрожает. И можно вопрос?
Эльфийка кивнула, все еще прислушиваясь к себе, после вмешательства в ее действия через сознания целителя осталось странное ощущение.
-Что у вас здесь произошло?
-Да, так, один не особо далекий и еще менее воспитанный посетитель – Эль отмахнулась –Спасибо господин Феликс благодарю за помощь.
Он кивнул, и с опаской проскользнув мимо Маргуса, вышел из кабинета. Не успела Эль придумать план действий, как дверь снова открылась, и в кабинете возник сатир. Он ошарашенно уставился на погром.
-Ааа, вот ты то мне и нужен. Будь добр, пришли людей, чтобы прибрались. Поставили новый стол и еще, поставь, наконец, нам здесь диван. И где тот, кто должен был вставить нам стекло? Принеси горячего чая и все пока. Ты еще здесь? У тебя на все пять минут. И пожалуйста, поторопись – говорила девушка устало, даже не смотря в сторону сатира. Тот хотел возмутиться, но тихий рык Маргуса заставил благоразумно захлопнуть рот. Девушка с благодарностью посмотрела на волка и опустилась в одно из кресел. Маргус, превратившись в мышь, забрался на колени к Лие. Зеленоватое свечение вокруг девушки, после зарядки артефакта вспыхнувшее с новой силой, теперь постепенно гасло, артефакт справился со своей задачей. Минут через десять дверь открылась. Появилось два человека с все тем же их любимым сатиром. Один тут же направился к окну, и занялся стеклом. Второй, что-то бормоча и делая пассы руками, остановился посреди кабинета. Когда он закончил, вместо разрубленного стола, стоял новый, у окон, находился кожаный диван, а бардак был устранен. Сатир, поставил на новый стол поднос с чаем.
-Спасибо – поблагодарила эльфийка –Кстати, как тебя зовут?
Сатир скривился, но пробурчал.
-Ракфор
-Понятно. Хорошо, спасибо Ракфор, можешь идти.
Его снова передернуло, но присутствие Маргуса явно влияло благотворно. Он достал листок, который положил на стол.
-Это договор о работах в доме на набережной. Все заплачено, рабочие направлены по адресу.
Эль кивнула, и махнула рукой, что, мол, хорошо, свободен. Выражению лица козлика Лия бы порадовалась. Когда дверь закрылась, эльфийка перенесла подругу на диван. К Лие тут же забрался Маргус. Зеленоватое свечение полностью прекратилось, и эльфийка сняла с шеи девушки «драконий глаз» и убрала в карман.
-Ну вот, теперь в ближайшие пару дней главное не подвергаться никаким отравлениям и прочей гадости. А то спасаться будет нечем – Эль дошла до стола, сев в кресло начальницы и устало прикрыла глаза.
-Ну и денечек выдался.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
102
ЛияДата: Вс, 11.03.2012, 02:10 | Сообщение # 102
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Неукротимые языки пламени лизали моё тело, бесстыдно обжигая смертельными ласками. Как спокойно... Я шла вдоль пылающего коридора какого-то заброшенного здания. Каждая клеточка моего тела кричала, чтобы я немедленно выбралась отсюда, но я не могла... Я всё также не спеша босиком брела по раскалённой керамической плитке, беспрерывно ведя опалёнными пальцами рук по плавящимся железным стенам. На мне было длинное белое платье, шлейф которого послушно тянулся вслед за мной, огонь странным образом обходил его стороной. Мои волосы рьяно развевались на несуществующем ветру. Скучающим взглядом я водила по рваным краям разбушевавшегося огня, в котором явно проскальзывали картины моего прошлого... Вот я сижу на коленях у папы и весело смеюсь беззубой улыбкой; а вот я сижу за партой и с энтузиазмом тяну руку для ответа; вот мама несёт в руках большой шоколадный торт по случаю моего десятого дня рождения; а вот мои первые шаги по подиуму, первые журналы с моей фотографией на обложке, первое интервью... А вот день, когда я лишилась слуха... А здесь... От созерцания эпизодов давно минувших дней меня отвлекло какое-то движение впереди меня. Я неохотно оторвала взгляд от миллиардов горящих искорок и повернулась в ту сторону...
Передо мной стояла босоногая девочка, не больше семи лет, как и я в белом струящемся платьице. Детская улыбка казалась неестественной в сочетании с не по детски серьёзными глазами. Кого-то она мне напоминала...
Что ты здесь делаешь, малышка? - ласково спросила я. Девочка молча продолжала меня разглядывать.
Что тебя удерживает? - игнорируя мой вопрос, она задала свой. На удивление, я её услышала.
Я не стала спрашивать, что она имеет в виду... И так всё было предельно ясно.
Что удерживает... Маргус...
И всё? - всё тем же спокойным, безэмоциональным голосом молвила она.
Я на секунду задумалась, пытаясь припомнить что-нибудь ещё... В пламени беспорядочно проносились лица, отражая мои мысли...
Девочка понимающе кивнула и неопределённо пожала плечами.
Скучаешь по дому? - вдруг спросила она.
Вздохнув, я покосилась на огонь.
Нет... - подумала я, но укоризненный взгляд девочки заставил сказать правду.
Да, пожалуй...
Сожалеешь? - и снова её глаза не позволили солгать.
Немного...
Хочешь вернуться назад? Хочешь увидеться с ними? - в огне появились радостные лица мамы и папы.
В Москву? - недоверчиво уточнила я.
Нет.
Они переехали?
Нет.
Странная тревога кольнула моё сердце.
Они... живы? - Девчушка слегка наклонила головку и изучающим взглядом заглянула мне в глаза. Затем безмолвно развернулась ко мне спиной и пошла прочь. Я с какой-то необъяснимой тоской смотрела ей вслед. И прежде чем окончательно скрыться в огне, она замерла и обернулась... на губах её играла весёлая беззубая улыбка...
Мне озарила неожиданная догадка. Ведь это же я...

Тихо вскрикнув, я села на... диване? и испуганно осмотрела всё вокруг. Бисеринки холодного пота струились по моей спине.
Спустя несколько минут, я, наконец, осознала, что нахожусь в своём кабинете, на ногах лежит Маргус, мерно посапывая, а за моим столом сидела Элениэль и тоже вроде бы спала.
Не на шутку встревоженная странным сном, я перенесла мышку с ног на диван, тот лишь перевернулся на другой бок и скрутился калачиком. Встав с дивана и еле устояв на ногах, голова безумно кружилась, я тихонько, на мысочках вышла из кабинета, никого не разбудив. Прикрыв за собой дверь, я быстрым, но неуверенным шагом направилась в ванную комнату. Влетев туда, я сразу же закрыла дверь и включила холодную воду. Сбросив одежду, я встала под ледяные струи воды, и, облокотившись обеими руками о стену, закрыла глаза.
Постепенно мои мысли стали собираться в более менее упорядоченную кучку, и я вспомнила недавние события: чудик, погром в кабинете, отравленные иглы, яд, быстро распространяющийся по моему телу, Элениэль, надевшая на меня кулон и остановившая действие отравы, и... целитель... Невольно вздрогнув от подобной мысли, я отняла одну руку от стены и выключила воду. Несколько минут я стояла неподвижно, а потом, взяв полотенце, вылезла из ванны и встала перед зеркалом и медленно осмотрела себя с ног до головы.
Да уж... Отныне, никаких диет. - мысленно поклялась я. На шее красовались тёмно-синие отпечатки пальцев, оставленные чудиком. Я провела по ним пальцами и поморщилась от боли.
Когда очередь дошла до лица, я отшатнулась от зеркала. На меня смотрели затравленные, потерянные, испуганные глаза, в которых плескались боль, отчаяние и капелька ненависти. Вместе - это производило устрашающий, даже отталкивающий эффект. Синющие синяки с зеленоватым оттенком залегли под глазами, что придавало им ещё большую измождённость и толику плотоядности... Пожалуй, так выглядят глаза человека, который совершил тяжкое преступление и раскаивается в этом... Но ведь это неправда... Я ничего не сделала... Лицо девочки из сна мелькнуло в зеркале, и я поспешно моргнула, прогоняя наваждение.
Неправда. - шёпотом повторила я, наскоро вытерев полотенцем кожу и волосы, оделась и вышла из ванной.
Вернувшись в кабинет, бесшумно пересекла помещение и обессиленно опустилась на диван, подтянув колени к груди и закрыв лицо руками, скрывая непослушные слёзы.
Неправда.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 11.03.2012, 02:28
 
103
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 11.03.2012, 16:03 | Сообщение # 103
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кажется Эль таки уснула в кресле, слишком уж насыщенный рабочий день, несмотря что на рабочем месте она не так у ж и долго сегодня пробыла. Во сне опять бегала по длинным коридором с бетонным, холодным полом, только на этот раз от светловолосого демона с отравленными иглами и разговаривающим мечом. Вздрогнув, девушка проснулась. Выспаться не получилось, и шея затекла. Открыв глаза, потянулась, морщась от боли во всем теле, все-таки эльфийка больше привыкла к удобной кровати. Вздохнув, подумалось о чае. Девушка осмотрелась, но приспособления для вызова кого-нибудь с чаем им не придумали и чайник еще не организовали, зато Эль заметила проснувшуюся Лию.
-Ты как? Давно очнулась? Ничего не болит? - девушка выбралась из кресла, и дойдя до дверей, на весь коридор позвола козлика -Ракфор!
Из соседнего кабинета показалась недовольная морда сатира
-О, шустро. Пришли кого-нибудь к нам, чтобы принесли чай с ромашкой, две чашки и кофе - закрыв за собой дверь, села к Лие на диван.
-С тобой все хорошо?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
104
ЛияДата: Пн, 12.03.2012, 01:52 | Сообщение # 104
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я почувствовала, как на диван кто-то сел. Отняв руки от лица и выдавив счастливую улыбку, я посмотрела на Элениэль и бодрым голосом сказала, инстинктивно догадавшись, что она задала вопрос и явно ждёт ответа.
Всё в порядке. Мне гораздо лучше. Спасибо тебе. - я обвела кабинет свежем взглядом и удивлённо приподняла бровь.
Я смотрю, наш Пармезан соизволил вернуться? Ну и что? Всё сделал? Чайник купил? Что там по дому Светланы? Кстати, всё время забываю тебе сказать, вон в тех пакетах, что стоят в дальнем левом углу, находится новая рубашка. Не знаю уж, что он там купил, но клялся, что точь в точь такая же, как и прошлая.
Я немного помолчала и добавила с мольбой в голосе.
И говори немного потише, а то кое-кто проснётся, и будет мне нагоняй по самое не балуй... - я вытянула шею и заглянула Элениэль за спину, Маргус всё ещё крепко спал.
Облегчённо переведя дух, я засунула все лишние мысли куда подальше - будет ещё время пореветь - и сосредоточилась на настоящем. Глянув в окно и улыбнувшись при виде нового стекла, я не на долго задумалась. Что-то я должна была сделать... - Ах, да, солнце уже в зените, а я ещё хотела сегодня квартирку посмотреть... Хотя... Мне ужасно лень куда-либо идти... может быть завтра... а лучше - послезавтра... - вслух рассуждала я, откинувшись на спинку дивана и любуясь чистотой кабинета.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
105
ДжерлассДата: Пн, 12.03.2012, 09:54 | Сообщение # 105
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=======Академическая
Джерлас в отличном расположении духа пришёл таки в Ратушу. На входе ему встретился мужчина, который указал оборотню путь прямиком в секретариат. Поэтому Джерласс, дойдя до двери, поправил на себе одежду, и перекинув через правое плечо сумку, постучавшись вошёл в кабинет.
-Здрасти. Тут регистрация в городе проходит?


Сообщение отредактировал Джерласс - Пн, 12.03.2012, 09:55
 
106
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 12.03.2012, 10:35 | Сообщение # 106
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Хорошо. Заставила ты нас поволноваться. Кстати, можно вопрос? Чем тебе так лекари не угодили?
Проследя за взглядом девушки, кивнула:
-Да, вернулся. Чайник? Незнаю, если купил, то вроде не принес. Зато вытрясла с него диван. По дому Светланы все нормально, на столе лежит договор о найме рабочих и проведении ремонтно-отделочных работ в доме. За материалы заплачено, а за работу рабочие получат после ее выполнения, здесь в ратуше или у того, кто курирует этих ребят, забыла как называется по нормальному, бригадир или кто там. В общем все сделали - оглянувшись через плечо, тоже посмотрела на спящего мыша -Ой, хорошо. Но, он же все равно проснется. Да, и не виновата ты, что тебя задело иглой, не специально же ты под них подставлялась - но громкость голоса збавила на пару тонов, поднявшись с дивана, направилась к пакетам -Отлично, с теми темпами, как я порчу одежду, она не лишняя будет - нашла в одном из пакетов белую рубашку, к удовольствию Эль, сатир купил если не такую же в точности, то похожую. Рубашка из рук исчезла с легкой вспышкой, Эль поморщилась, обычно у нее получалось без визуальных эффектов, а тут кажется тяжелый день сказывается. Дошла до кресла, и сев, чуть сползла по спинке, вытянув ноги
-Ладно диван у нас есть теперь, но с квартирой не тяни, все-таки спать лучше дома в кровати и после душа иметь возможность спокойно собой заниматься. А тут разве себе такое позволишь.
Раздался стук, и Эль обрадованно выглянула из-за спинки кресла, перегнувшись через подлокотник, надеясь что принесли чай.
-Это не чай, вот облом - девушка подавила разочарованный вздох -Хотя, хоть в дверь постучали, еще одного индивидуума, типа Данте я не выдержу - тут девушка сообразила, что лицо вошедшего к ним в кабинет было знакомым -А, это же тот обходительный, молодой человек, Джерласс, так вроде. Хм, красивый, с хорошими манерами. Нам под конец дня повезло, или сейчас откуда-нибудь выпрыгнет очередная пакость?
-Оу, привет - эльфийка помахала парню рукой, и приняла в кресле прежнее положение -Проходи, садись, рассказывай. Хотя не, проходи, садись. Рассказывать начнешь после того, как принесут наш чай и кофе.
Только Эль закончила говорить, как в дверь снова раздался стук.
-Может хоть это чай? - девушка снова выглянула из-за кресла, с надеждой смотря на открывающуюся дверь.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пн, 12.03.2012, 10:36
 
107
ДжерлассДата: Пн, 12.03.2012, 16:29 | Сообщение # 107
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер обрадовался, увидав знакомое лицо. Оборотень звеня сумкой с монетками прошёл в кабинет, и лучезарно улыбнувшись сказал:
-О, здравствуй, прекрасное создание. Рад тебя видеть. - он положил сумку на кресло, а затем подошёл к Элениэль, и поцеловал её руку, следом за этим,Джер поступил таким же образом с ещё одной девушкой, сидевшей в кресле.
-Ммм...блондинка. - подумал Змей, и уголки его губ чуть дернулись.
-Наконец-то я добрался сюда.-проговорил Джерласс, усаживаясь в кресло, - В общем, мне нужна работа, и жильё. Пока, более ничего не прошу. Деньги на приобретение жилплощади у меня имеются. - после этих слов, оборотень похлопал ладонью по своей сумке.
Внезапно к нему в голову пришла мысль.
-Клад был найден на дне озера. Озеро прилегает к территории города. То, что найдено на территории города принадлежит городу..Ну нееет..может тут всё не так, и если нашёл кучу денег - то эта куча всецело принадлежит тебе? Может быть, если не указывать источник моего богатства - меня и не спросят... - оборотень перевел взгляд на дверь.
 
108
ЛияДата: Пн, 12.03.2012, 20:41 | Сообщение # 108
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не люблю лекарей... Ну как тебе сказать... Ты же знаешь, современную медицину на Земле... Понабирают врачей - кого попало, а простым людям и деваться некуда... Когда мне было 10 лет, моя бабушка не перенесла операции... врачебная ошибка... Незадолго до смерти, она как-то спросила меня: кто, по-моему, самый ужасный человек. Я ответила: разбойники. На что она возразила: "Разбойники требуют: кошелек или жизнь. Врачи отнимают и кошелек, и жизнь. Никогда не доверяй врачам. Никогда не иди к ним за помощью. Они погубят тебя. " Знаешь, я ей сначала не поверила... но она оказалась права... - я говорила, но мыслями вновь вернулась на 15 лет назад, в тот хмурый, дождливый день.
Из воспоминаний меня вытянул молодой юноша, зашедший в кабинет. Я неподвижно следила за всеми его нехитрыми действиями и передвижениями, с интересом слушая его мысли... На едва проявившуюся ухмылку я разочарованно вздохнула и, поднявшись с дивана, села за рабочий стол. Куда не сунься, а предвзятое отношение к блондинкам будет жить вечно...
...нашёл кучу денег... - пронеслось у меня в голове.
Интересно... клады... хотела бы найти хотя бы один... но нет ведь... не дано...
Вибрации сотрясли воздух, и я раздражённо взглянула на дверь.
Закрыто! - по-моему, я сказала вполне отчётливо, без всякого намёка на подтекст, и тем не менее дверь открылась.
О коз... - я вовремя вспомнила, что у нас посетитель и поправилась. - Пармезан, что тебе нужно?
Ракфор. - сухо поправил он меня и прошёл в комнату, поставив на стол поднос с чашками.
Я пожала плечами и послала ему милую улыбку.
Если не хочешь больше носить кофе, каждые 15 минут - купи чайник. Поверь мне - жизнь наладится.
Козёл не ответил, развернулся и вышел из кабинета.
Как хочешь... Принеси тогда ещё пару чашечек и что-нибудь съедобное. - напутствовала я, на что козёл вновь появился в дверях и, пробурчав что-то вроде "Я за чайником", скрылся из виду.
Ну ладно, одной проблемой меньше... - прошептала себе под нос и обратила своё внимание на молодого человека, которому так не полюбились блондинки.
Ну что ж, зачем пытаться переубедить человека и тратить на это уйму времени и нервов, когда можно просто претвориться тем, кем он хочет меня видеть...
Здравствуйте. Меня зовут Лия, а это - я указала на эльфийку, - Элениэль, я вижу, вы уже знакомы. Прекрасно. Итак, имя, как давно на землях, специалистом какой области являетесь, стаж работы, в какой области хотели бы работать теперь. Что касается жилья... Что именно вы хотите? Дом, квартиру, комнату? Денежные пределы, которые Вы можете себе позволить. И как на счёт атмосферы вокруг? Может быть это будет лес или берег реки, а может наоборот, место, где более людно...
Маргус заёрзал на диване, и я мысленно молилась, чтобы он не проснулся... Только не сейчас... я не переживу ещё одной ссоры... мне нужно на свежий воздух... и чем быстрее, тем лучше...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 12.03.2012, 20:53
 
109
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 12.03.2012, 22:16 | Сообщение # 109
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну знаешь. Врачи на земле это вообще отдельная история. А так целители вообще-то не плохие. У меня мама немного в этом разбиралась. Да и Феликс помог тебя спасать. Кстати, можешь не волноваться, непосредственно с тобой он ничего не делал - эльфийка улыбнулась, смотря на Лию и надеясь что та ее слышит. Как именно работает телепатия девушки Эль не представляла.
Привет. Я тоже очень рада - на этот раз девушка улыбалась Джеру -Как бы не было это странным, но действительно рада.
Эльфийка дотянулась до чашки с чаем, вдохнула приятный аромат и счастливо вздохнула.
-Лия права, за пару бутербродов сделаю практически что угодно. Кому желание выполнить, взамен на то, чтобы меня накормили?
Вторую чашку с чаем девушка передала молодому человеку, помня что начальник предпочитает кофе, которое девушка считала почти отравой, не хуже цианида, только медленнее, гораздо медленнее. Размышляя над тем, кого бы поорать в коридоре еще, чтобы им принесли еды, тоже посмотрела на заворочавшегося Маргуса, затем на Лию.
-Слушай Лия, а твой хранитель не сильно обидится, если ты уйдешь немного раньше, чем он проснется? А то, может я займусь работой, а ты пока отдохнешь? Тебе прописали кстати отдых, в качестве лечения, и чтобы никаких стрессов. Ты же меня слышишь да? А то я не всегда уверенна, когда ты слышишь мои мысли, а когда нет.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
110
ДжерлассДата: Вт, 13.03.2012, 11:17 | Сообщение # 110
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда Джерласс прочел отрывки своих же мыслей в раздумьях Лии, он слегка вздрогнул, и внимательно посмотрел на девушку. Затем, Эллениэль мысленно обратилась к блондинке, так как недавно Светланка обращалась к Джеру.
-Бог мой, я попал в общество телепатов? - подумал Змей, переводя настороженный взгляд с эльфийки на блондинку. -Ну, тогда приятно познакомиться, Лия.
Немного помолчав, он начал отвечать на поставленные вопросы:
-Джерласс Мартелл. На Землях примерно неделю, или чуть больше. Не имею никакой специальности. Работал и строителем, и подмастерьем у разных ремесленников, и стражником был, помню даже занял пост командующего. Но только не надолго...Красота дочерей-близняшек лорда у которого я работал меня пленила, а затем я был замечен сладко спящим в постели одной из них. Кхм, ну не об этом. Кем я ещё был... - задумался оборотень - Один раз когда денег вообще не было - чистил трубы. Ловил рыбу, помнится...продавал..Но это было лет сто назад. А как раз последние сто лет я жил у богатых дам, охраняя их покой.- в конце своей фразы Джер ухмыльнулся, - Ну, а дом..Я пока не знаю, что я хочу... в принципе мне и комнаты хватит...не хочу пока сильно тратиться. Присмотрю что-нибудь - куплю...Да и тем более цен ваших я не знаю.
Он решил быть более осторожным, и не распыляться по поводу этого богатства, что лежало в сумке..Хотя...Всё равно нужна камера хранения.


Сообщение отредактировал Джерласс - Вт, 13.03.2012, 14:07
 
111
ЛияДата: Вт, 13.03.2012, 16:34 | Сообщение # 111
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Может быть, Элениэль... Но пройдёт ещё не один год, прежде, чем я начну доверять силе и способностям врачей и целителей... Феликс... Феликс... А кто... А, тот Феликс... - меня едва заметно передёрнуло, но когда эльфийка сказала, что тот меня и пальцем не тронул, я сразу же успокоилась.
Сделав глоток кофе, я улыбнулась мыслям Элениэль, но не повернула головы в её сторону, а то парень ненароком может решить, что я непросто блондинка, а ещё и с прибабахом... А оно мне надо?..
Если сказать честно... он очень, ну очень сильно обидится... я бы даже сказала, что он будет в ярости... А вот с отдыхом - весьма заманчивая идея... Пожалуй, ради неё я готова пожертвовать хорошим настроением Маргуса и целостностью этого кабинета... - я сделала ещё один глоток и, немного помолчав, решила сказать ей правду, в конце концов, она должна знать с кем работает...
Но как только я окончательно приняла решение и, уж было, начала говорить, мысли парня заставили меня мгновенно заткнуться.
Телепат? Воистину гениально... Уже по-новому, я оценивающе осмотрела его с ног до головы, а затем внимательно изучила его глаза.
Надеюсь, мне тоже будет приятно с Вами познакомиться. - наконец ответила я.
Элениэль, я тебе потом расскажу всё, что тебя интересует... А то у нас тут уши лишние висят...
Необязательно было посвящать нас в такие подробности Вашей биографии... Из всего выше сказанного, я так и не услышала ответа на мой пятый вопрос, относительно того, кем бы вы хотели работать сейчас. И как же вы, идя на преобретение недвижимости, понятия не имеете, чего хотите? Не серьёзно... Я уже предлагала одному мужчине прекрасный вариант, но ему почему-то не понравилось. По-моему, он даже обиделся... Так что выражайте свои желания конкретнее.
Я обратилась к эльфийке.
Элениэль, найди, пожалуйста, папки со списком вакансий на работу и каталогом сдаваемых комнат. Может, молодой человек всё-таки что-нибудь подберёт себе по вкусу...
А сдачей денег на хранение, займёмся чуть позже. Хорошо? Решаем вопросы по мере их поступления и никак иначе.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вт, 13.03.2012, 16:40
 
112
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 13.03.2012, 16:54 | Сообщение # 112
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Уши? А - девушка бросила задумчивый взгляд на Джерласса -А он, что тоже телепат? О Создатель, благо последнее время я вроде не думаю кучу всякой фигни. Вроде - Эль попыталась припомнить о чем размышляя в первую встречу с парнем, когда их познакомил Макс, но ничего в голову не пришло, и эльфийка махнула на это рукой. В любом случае, чего бы она не думала, стыдно ей за это не будет.
При упоминании Лии о предложении одному хаму жить в районе ближайшей помойки Эль улыбнулась, правда тут же вспомнила чем сей концерт закончился, и улыбка малость померкла. Если повторится что-нибудь подобное, она сама начнет казнить всех посетителей, с порога.
Поднявшись с кресла, направилась к шкафу.
-Долбанный козел, так и не провел систематизацию папок на полках, кастрирую нафиг - ворчала девушка себе под нос, быстро пробегая пальцами по корешкам толстых папок, в поисках нужных. Минут через десять эльфийка вернулась с несколькими папками. На одной значилось "Работа, предложения", на четырех других "Академическая", "Набережная", "Площадь Хранителей", "Прочие", и с пометкой под названием улиц что здесь находятся информация о сдаваемом жилье.
-Вот, возможно это все.
-А возможно и не очень, я здешнюю географию незнаю.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
113
ДжерлассДата: Вт, 13.03.2012, 17:11 | Сообщение # 113
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Лишние уши... - ухмыльнулся Джер,продолжая пристально смотреть на Лию.
Выслушав блондинку, оборотень отмахнувшись от предложения о комнате сказал:
-Ладно, с жильём я разберусь сам. Надеюсь,Светланка ещё не передумала..а если передумала - посещу вас ещё раз....и кстати, Лия, мне нравятся блондинки, так что никакого предвзятого отношения.
Оборотень зевнул, и поудобнее усевшись в кресло, продолжил:
-Да я даже кстати и не начинал рассказывать подробности моей биографии. Вот кстати помню случай: жил я у одной дамочки в большом таком доме. Так вот, мадам очень собак любила..А я , будучи ненавистником этого вида животных - прирезал парочку надоедливых псин...И в общем приходит она домой, видит.. - Змей поймал на себе мало заинтересованные взгляды девушек, и кашлянув продолжил - Ну да ладно..не важно что было дальше. В общем не знаю я кем работать тут. Список вакансий говорите есть? Так давайте его и посмотрим.


Сообщение отредактировал Джерласс - Вт, 13.03.2012, 17:33
 
114
ЛияДата: Вт, 13.03.2012, 17:54 | Сообщение # 114
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну, зачем же сам? Вот Вам четыре увесистых папки, выбирай - не хочу...
Однако ж... как тесен этот мирок... Кого не встречу - все знают кого-то из моих знакомых... Прекрасный городок... Не хватало ещё, чтобы каждый встречный со мной здоровался и мило улыбался фальшивой улыбкой... О ужас...
Правда? Может быть и правда, а может, и нет... Но до первой очевидной лжи, я приму любые Ваши слова на веру. - легко согласилась я, не став заострять внимание на своей больной теме, касательно доверия...
А волки тоже входят в число твоих не любимчиков? - я повернулась к Маргусу, который нервно подёргивал лапками во сне. - Да уж... Если он проснётся в плохом настроении и узнает, что кто-то испытывает к нему откровенную антипатию... - я отбросила сценку, которая начала вырисовываться у меня в голове, и вернулась к разговору.
Есть. Ради Бога, смотрите. Вот папки. Как только наткнётесь на что-нибудь интересное - скажите, и мы рассмотрим этот вариант. - а пока... Мне надо покопаться в документах козлика и узнать, как оформляются бумаги на хранение денег... - я открыла нижний ящик рабочего стола и извлекла на свет пачку исписанных листков. Ну что ж... посмотрим...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
115
Элениэль_ЭленвирДата: Вт, 13.03.2012, 19:34 | Сообщение # 115
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слушая ту чепуху, которую начал городить недавний знакомый, эльфийка только вздохнула и покачала головой
-Вот вам пожалуйста. Симпатичная внешность, но... Кстати, блондинка это не цвет волос, это состояние души. И ты Джер у нас как раз катишься к определению блондин. Извеняюсь заранее, мои мысли быстрее меня. Но будь добр, прекращай нести всякое. А то я итак начинаю в мужскои поле разачаровываться.
А еще при словах парня, извещающих о том, что тот прирезал собак, у Эль возникло желание что-нибудь сделать. Обломать ножки кресла например. Но кажется она повторяется, или желание уронить хоть кого-то с кресла или стула стало манией, поэтому девушка быстро его отогнала. Не хватало еще одного разгрома в кабинете.
А общаться, при этом не говоря не слова вполне удобно, тем более что думать ей пока еще не лень, а вот говорить.
-Жаль у самой способности к телепатии нет. А то для счастья то оказывается надо не много. Лия, а можешь пнуть козлика мысленно, чтобы он вместе с чаем принес еды? А то меня в скором времени ждет мучительная смерть от недостатка углеводов.
Взяв свой чай, забралась в кресло, улегшись затылком на один подлокотник, и свесив ноги через другой, несмотря на то, что вроде удалось сегодня вздремнуть пару часов, все равно хотелось спать.
-Может выпросить сюда второй диван, и можно жить на работе.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
116
ДжерлассДата: Ср, 14.03.2012, 10:00 | Сообщение # 116
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер взял в руки папку "Площадь Хранителей", и не вглядываясь в текст пролистал страницы, затем с недовольным видом отложил её в сторону, и таким же образом поступил с папками "Академическая","Набережная","Прочие".
-Ладно, с жильем разберусь позже. Я толком города не знаю. Присмотрюсь - приду ещё раз.
-Хм...-мысленно произнес Джер в ответ Лии,- Не слишком убедительно звучит. Проблема доверия касается тебя на прямую? Постоянное недоверие мешает жить. А ещё, кажется, недоверие - может быть проявлением психической болезни. А по тебе не скажешь вроде бы..- оборотень ухмыльнулся, - Они занимают отдельное место в списке моих не любимчиков.
Джер взял папку"Работа", и лениво пробежался глазами по некоторым предложениям. Затем оборотень театрально вздохнул, и сказал:
-Ну как так? Где у вас служба занятости населения?Человек в городе без году неделя, и сам ищет себе место? Почему я.. - он не договорил. Его речь перебили мысли эльфийки, он повернулся в её сторону, глядя в упор.
-Знаешь, я несу бреда в разы меньше чем твой дружок, со своей вакансией мусорщика. И вообще, я по моему не цеплялся к блондинкам. Наоборот, я люблю блондинок. А таких симпатичных как твоя коллега - тем более. - самодовольная улыбка озарила его лицо - Да хотя я особой разницы между блондинками,брюнетками,шатенками,рыжими - не наблюдал...А вот зелененькие... пожалуй, наверное заслуживают особого внимания. - оборотень подмигнул Эльфийке.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 15.03.2012, 13:04
 
117
ЛияДата: Ср, 14.03.2012, 19:14 | Сообщение # 117
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы пнула, да боюсь, что не дотянусь... Он вроде как за чайником смотался... - ответила я Элениэль, флегматично наблюдая за парнем, который для вида пролистал папки и тут же их отодвинул от себя, состроив при этом такую моську, словно бутылку уксуса одним махом осушил...
Ну, нет, так нет... Мне от этого ни холодно, ни горячо...
Недоверие помогает продлить наше никчёмное существование ещё на пару деньков... А по поводу болезни... Знаешь, в этом есть доля истины... Каждый человек по-своему сходит с ума... И каждый судит поступки другого по себе... А если два сумасшедших считают друг друга умными людьми, это не отменяет того факта, что они сумасшедшие... Да, и ещё... Первое впечатление порой бывает обманчивым, не стоит делать поспешных выводов... А то вдруг у меня действительно проблемы с головой... - Я невесело улыбнулась и на миг позволила капельке безумия промелькнуть в моих глазах, впрочем, она исчезла так же быстро, как и появилась, а я вернулась к бумагам козлика.
Когда парень и с работой облажался, я раздражённо выхватила у него из рук папку и открыла на первой попавшейся странице. Пробежав глазами по информации, содержащейся на этой странице, я удовлетворённо захлопнула папку и отложила её в сторону.
Почему ты? Что ж, тогда буду я. Что скажу, тому и быть. Возражения не принимаются. Либо эта должность, либо - до свидания. В связи с тем, что ты буквально на днях появился на Землях, и приняв во внимание твою мини-биографию, ты отправляешься работать стражником в самые нижние чины или что тут у них... Возможно когда-нибудь, спустя годы, у тебя получится немного подняться в статусе... Основу твоих обязанностей на данный момент составляет патрулирование улиц, пресечение уличных драк, и прочих мелких общественных стычек, типа карманных краж, а может даже тебе доверят какое-нибудь левое убийство... Зарплата на первых порах небольшая - пять золотых, но кто знает... Всё будет зависеть от того, как работать будешь...
Я сложила все папки в одну аккуратную стопку, освобождая на столе место, и положила перед собой чистый лист, начав оформлять Джерласса на новую должность.
Вот и ладненько-складненько... - думала я, едва следя за диалогом парня и эльфийки. - Сейчас с ним закончу и прочь, прочь из секретариата на свежий воздух. да, да, да...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
118
Элениэль_ЭленвирДата: Ср, 14.03.2012, 21:57 | Сообщение # 118
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-А я и не говорю что ты цепляешься к блондинкам. Имелось ввиду, что личико у тебя смазливое, и хоть не блондин по цвету волос, а просто светленький, но блондин по состоянию души. Ты вообще соображаешь, так просто говорить в присутсвии эльфа о убийстве животных, просто из-за неприязни? Я же не дроу, и к тому же маг природник. Впрочем, руки чесались обрушить на тебя часть потолка - на последнее заявление Джерласса о том, что зеленоволосая возможно заслуживает особого внимания, эльфийка только негодующе фыркнула и поднявшись с кресла, быстро вышла из кабинета. Хотя, дверь девушка закрыла тихо, чтобы не разбудить Маргуса.
-Создатель, ну что за неделя такая - Эль быстро шагала куда-то по коридору, не замечая никого вокруг. Кажется пару чиновников девушка впечатала в стену, отодвигая мужчин со своей дороги -Один стонет что слуг нет, и разуться не может толком, второй - хам необразованный, третий вообще нечто с горы - очередного встреченного толи работника ратуши, толи посетителя, смело с пути раздраженной эльфийки выросшой из стены лианой -То оборотни по лесу гоняют, то пауки, то вампиры. То долбанный козел элементарного сделать не может - эльфийка остановилась возле одной из дверей, ведущих в чей-то кабинет, глубоко вздохнула -И вообще, я есть хочу, и кажется уже просто начала на всех рычать, но ведь же.. - он с силой толкнула дверь, которая отлетела в сторону и со стоном ударилась в стену. Эльфийка зашла в кабинет, осмотрела сидящих там двух существ, парня-фиг знает какой расы и девушку человека вроде, по крайней мере внешне.
-В общем так. Я конечно понимаю, что тут видимо все дофига какие маги, и проблем с доставкой горячего чая и элементарных бутербродов у всех здешних дофига магов не возникает. Но, я к вашему сведению не умею создавать посуду, горячий чай и пищу из воздуха. И если мне в ближайшие пару минут - возмутившегося было парня, вскочившего со стула, сплели лианы, заткнувшие ему рот листом и примотали обратно к стулу -не будут обеспеченны нормальные условия для работы, то вам быть лучше в это время за городской чертой, ибо не один лекарь вам не поможет - стремительно развернувшись, так же быстро вышла из кабинета, опять хлопнув дверью, кажется та треснула. Когда эльфийка вернулась к дверям кабинета с табличкой секреториат, она уже успокоилась, и была во вполне миролюбивом настроении. Вежливо кивнув кому-то, проходящему мимо, девушка зашла в кабинет, аккуратно прикрыв за собой дверь.
-Прошу меня простить, усталость сказывается. Или возможно сегодня новолонуние - извиняющейся улыбкой улыбнулась Джерлассу и села в кресло. Вернее сказать легла, устроив затылок на одном подлокотнике, и свесив ноги через другой.
-Кстати Лия, у меня тут возник вопрос. А что мы с чайником делать будем? Ту нет электричества, и освещение либо магическое, либо свечи. И чайник скорее всего будет либо самовар, либо фиг его знает, чугунный какой-нибудь. И где мы будем его греть? Над свечками подвешивать?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
119
ДжерлассДата: Чт, 15.03.2012, 00:52 | Сообщение # 119
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда Лия произносила свою гневную речь - Джер расплылся в ехидной улыбке. За него всё сделали - подобрали должность. Ему, откровенно говоря было всё равно кем работать. Главное что бы работу нашёл не он - а всё сделали за него. В общем ему понравился такой исход событий. Деньги есть, жильё, он надеялся - тоже будет. Стражником работать не в первой. Так что, оборотень настроился на праздный образ жизни, и довольно потянулся, предвкушая все прелести будущего прибывания на Призрачных Землях.
-Так бы сразу.
Когда Эльфийка вернулась в кабинет, оборотень решил продолжить незаконченный разговор.
-Да вы какие-то скучные, миледи. Слишком серьезны. Смотрите, так будете выглядеть в свои.. - он призадумался, прикидывая примерный возраст Лии, - в своии двадцать шесть - на все сорок восемь. - снова ухмыльнулся, и повернувшись к эльфийке сказал - Ну, вас наверное проблема возраста не касается.
Джерласс поднялся с кресла, и подошёл к окну.
-А у вас тут неплохой вид. - немного поодаль от ратуши виднелась площадь, кишащая народом. Рынок..ах да, кстати - Не забудьте про оформлении моих личных вещей в камеру хранения, или как это тут называется.
 
120
ЛияДата: Чт, 15.03.2012, 03:05 | Сообщение # 120
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я как раз закончила оформление документов назначения на должность, когда вернулась Элениэль.
Знаешь, у меня тоже сейчас крутится в голове мысля о том, что же притащит наш козлик. И если честно, ничего хорошего на ум не приходит. Хотя, не все здесь маги... и другим же тоже как-то приходится варить себе кофе...
Ой, да хоть на все восемьдесят. Лишь бы отвязался поскорее. - мелькнула досадливая мысль после слов Джерласса.
А Вы слишком легкомысленны и безответственны. Выглядите на 25, а ведёте себя на все 10. - устало парировала я, начиная уставать от его общества.
Вот бумага, распишитесь внизу. Её покажите главному, я надеюсь, что он не пошлёт Вас обратно ко мне... Вы главное сделайте умное и сосредоточенное выражение лица, я не буду выписывать ещё одну бумагу на другое место работы... Слишком много чести... Да и не факт, что и там Вас примут... Только время зря потрачу... - Да уж, тяжелый случай. Будем надеяться на удачу...
Черканув несколько предложений на новом листке, я пододвинула его туда, где недавно сидел парень.
Впишите сумму, которую оставляете на хранение, если есть какие-то вещи - перечислите в письменном виде их наименования и количество, ниже напишите срок, на который Вы оставляете свои вещи. Один день - 5 серебряных. Внизу поставьте роспись и можете быть свободны.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 15.03.2012, 03:13
 
121
ДжерлассДата: Чт, 15.03.2012, 11:37 | Сообщение # 121
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Реакция блондинки забавляла оборотня, от каждого её колкого слова Джер просто светился от радости, а с лица не сползала издевательская улыбка.
-Слушайте, милая леди - обратился он к Элениэль, - У вашей подруги наверное давно не было мужчины? Или она вообще мужененавистница? - затем, театрально изобразив подлинное удивление спросил - А может быть она фригидная?Или какой-то самец бросил её, растоптав девичьи чувства, и забив гвоздь в изнеженное сердце блондинистой особы?-лицо Джера в мгновенье стало серьёзным, а в глазах промелькнула явная антипатия к белокурой девушке. От чего черты лица стали более грубыми и суровыми.Его конечно забавляли попытки возможно возомнившей себя вершителем судеб блондинки-секретарши задеть его, и попытаться принизить оборотня его же способом, касательно возраста. - Столько желчи в такой вполне нормальной оболочке...Как испорченное яйцо - снаружи выглядит как обычное, а внутри - испорчено, и беспомощно всплывает в верх, когда умелые хозяйки бросают его в воду, дабы проверить на предмет съедобности...После чего его безжалостно выбрасывают. Так может случиться и с вашей подругой. Вот она здесь, за столом, а однажды, может оказаться на окраине жизни, со своим чрезмерным недоверием, и переизбытком желчи и нерастраченной сексуальной энергией. Хотя это и мало удивительно, что такая проблема имеет место быть. - к концу своей речи, он принял обычное выражение лица, и улыбнулся эльфийке - Вы прекрасный слушатель.
Оборотень отошёл от окна, и ровными,красивыми буквами вывел на листке свою подпись. Затем взял у Лии бумажку, в которой он должен был вписать сумму денег, которые хотел оставить на хранение. Пробежав глазами по тексту, Джер скомкал листок, и закинул его в мусроку.
-Спасибо. Оформлю эту незатейливую процедуру в другом кабинете. С более воспитанными людьми. Можете быть свободны. - последнее предложение Джерласс произнес с издевкой. Он перекинул свою сумку через плечо,звеня золотыми монетами, затем аккуратно сложил бумагу, благодаря которой он теперь числился стражником, и положил её в карман жилета.
-Приятно было снова вас увидеть. Сейчас тебе придется выслушать триаду от своей коллеги о том, какой я идиот и мерзкий тип , но я уверен - тебе это не в тягость. - обходительно сказал он эльфийке, снова включив всё своё обаяние и манерность. Джер поцеловал руку девушки, - Надеюсь, повидаться с вами снова.
Он вышел из кабинета, и направился в сторону Набережной. Деньги оставлю у Дымки.
=======> Набережная.Лечебница.
Черт. Я забыл об очереди)) Извиняюсь.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 15.03.2012, 13:39
 
122
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 15.03.2012, 11:41 | Сообщение # 122
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ну, допустим чай я дома завариваю. В милом таком чайнике, на печи. И она даже не газовая. Кажется поддерживается на магии, по крайней мере я ее ниразу не растапливала, но готовила. А те кто магией не владеет. Ну или нанимают мага, или еще что-то делают. Топят дровами или угдем может. Средневековая бытность блин. Эх, об интернете наверное даже заикаться не стоит.
На слова Джерласса эльфийка решила внимания не обращать, мысленно отмахнувшись. Парень был конечно мил, в какой-то мере воспитан, и можно сказать даже обоятелен, но слишком уж самодоволен. И тем более Эль еще немного злилась. Но скорее не на Джера, хотя за собак действительно уронила бы ему потолок, или чего потяжелее на голову, а на себя, за то, что в какой-то степени вышла из себя. Так что пока Лия заполняла документы, а Джерласс разгуливал по кабинету, девушка разглядывала потолок, видимо надеясь найти на нем что-то интересное. На тираду парня, обличающую Лию в непонятных грехах, только устало вздохнула.
-Создатель, дай мне вагон и тележку спокойствия и любви к ближним, пожалуйста. А то все такие умные, посидели бы сами здесь. Пообщалися с козликом и попыталися вникнуть в работу с нуля, при практически полном отсутсвии помощи от местных и хоть какой-то обучающей программы. А еще каждому возьми угоди, разжуй и в рот полож. Стараешься помочь, а тебе еще и задачу усложняют. И вообще, я устал и ненавижу людей. Слава роботам!
Через несколько минут после ухода Джерласса дверь снова тихонько открылась. В кабинет проскользнула девушка с подносом в руках. Прошмыгнув мимо кресла, в котором расположилась эльфийка, и поставив поднос на стол, пробормотавла, обращаясь к Лие:
-Если вам еще что-то понадобиться, Вы обращайтесь, только скажите, пусть Ваша помошница снимет чары и отпустит Саймона
И так же быстро исчезла из кабинета, бросив на эльфийку немного испуганный взгляд. На подносе стояло чашка с горячим чаем, чашка кофе, тарелка с бутербродами различного характера. Было что-то еще, но Эль с кресла не разглядела.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Чт, 15.03.2012, 11:59
 
123
ЛияДата: Чт, 15.03.2012, 16:37 | Сообщение # 123
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я с некоторым восторгом наблюдала за результатами своих трудов. Мне таки удалось стереть эту самодовольную улыбку с его миловидного личика. Я победно хмыкнула, и настроение моё улучшилось в разы. Парень, казалось, искренне распинался в длинных речах, а я перестала читать по губам со слова "Слушайте". Вот ещё, опять, наверное, будет чушь про собачонок плести... Это было так мило... Интересно, а я ему уже говорила, что он слишком много болтает? Как бы кто-нибудь ему язычок не укоротил... Ну, да ладно, пока его голос не тяготит мои уши, пусть говорит... Наверное, в детстве, он был крайне обделён общением... И не мудрено, однако ж...
А вот это ты точно заметила, интернетом тут довольствоваться не придётся... Ну а маги... а что маги... что-нибудь придумаем...
Парень тем временем упорно трудился над бумажкой, комкая её и закидывая в мусорку, при этом говоря, какой он мерзкий тип... Вау, какая самокритика. Я безразличным взглядом проследила траекторию её полёта.
Уже уходите? Зачем же так неспешно? - сказала я напоследок.
Когда за ним закрылась дверь, я вздохнула и откинулась на спинку кресла.
Про идиота - это он верно подметил.
Вскоре в кабинет зашла девушка с подносом...
Спасибо.
Когда она попросила снять какие-то чары, я вопросительно глянула на Элениэль.
Кто это?
Девушка поспешно вышла из комнаты, а я взяла поднос и заняла кресло возле эльфийки. Взяв чашку кофе и один бутерброд, я протянула остальное Элениэль и поудобнее устроилась в кресле.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 15.03.2012, 16:44
 
124
Элениэль_ЭленвирДата: Чт, 15.03.2012, 16:56 | Сообщение # 124
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка пожала плечами, с недоумением посмотрев на дверь.
-Я шут его знает. Ни с кем с подобным именем не знакома. А на память я вроде не жалуюсь. Хотя, может - Эль сползла с кресла, и быстро выбежала из кабинета, вернулась девушка обратно минут через пять, хихикая.
-Я тут когда ты разбиралась с Джерлассом, гуляла по коридору, пар спускала. Ну, и добрела до одного из кабинетов, стребовала с них ужин - девушка села обратно в кресло, и тут же принялась за бутерброды, жуя их с совершенно счастливым выражением лица -А, этот, Саймон она сказала? Он кажется собирался сказать что-то против моего вторжения в их кабинет, с моими глупыми претензиями. Ну, я его и закуклила в растительный кокон и кляп вставила. Они все это время пытались его из моих растений выцарапать. А колдовала я кажется настолько злая, что они там распутать сами его не смогли - Эль оценила плюсы, когда один из собеседников телепат. Можно было жевать и одновременно говорить, вернее думать, но тебя при этом слышат.
-Однако, денек выдался. Да еще и плавно перетекший в ночь, от которой мы благополучно половину отработали, вместо того, чтобы спать. Несправедливо



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
125
ЛияДата: Чт, 15.03.2012, 17:08 | Сообщение # 125
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да уж, видимо ты сильно разозлилась... - я сидела с закрытыми глазами и всё думала о предстоящей встрече с хозяином квартиры...
Ну, теперь будет вполне логично отоспаться добрую половину дня... - зевнула и покрутила в руках пустую чашку... Пью, пью этот кофе, а в сон так и клонит... Что за кофе они вообще нам приносят? - я с некоторой завистью посмотрела на всё ещё спящего Маргуса. - Вот спит себе и в ус не дует... Вот истинная несправедливость...
Кстати, я обещала ответить на твой вопрос... - я ещё раз обдумала своё решение и согласно кивнула своим мыслям.
На самом деле телепатия и чтение мыслей две разные вещи... Телепатия - моя способность, а мысли - я подняла глаза вверх, указывая на диадему, которая мирно покоилась на моей голове, - это действие артефакта... Я не знаю, какова его плата... кстати, очень может быть, что повышенная слабость и неизменная сонливость - именно от него... Так что, пока диадема на мне, я могу слышать мысли каждого, кто находится по близости... точный радиус - не знаю, но пока проблем не было... Совсем другой вопрос: отбрасываю ли я чужие мысли на второй план или же ставлю на первый. В одном случае - будет тихая какофония звуков на краю моего сознания, в другом - чужие мысли проносятся в голове как мои собственные... - подумав с минуту, я решила добавить. - Да, и... я ни черта не слышу... вообще... вот уже как 10 лет... Я, конечно, превосходно научилась читать по губам, всё-таки жила же я как-то 9,5 лет без диадемы... Но... когда мы одни, лучше не говори вслух, мне так будет проще... Ну а при посторонних, давай сохраним мою маленькую тайну, хорошо? - горькая улыбка коснулась моих губ и тут же бесследно исчезла... только в глазах всё ещё плескалась боль от утраты и смирение с судьбой...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024