Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 27.04.2024 00:14




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Площадь Хранителей
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 17.08.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Это самый центр города, именно здесь был заложен первый камень в построении города. Все улицы города берут свое начало от площади. В центе площади расположен фонтан со статуями первых Хранителей, главный вход в ратушу выходит прямо на площадь.
По периметру площади торговцы разбивают свои палатки, некоторые которые более успешные открыли свои лавки. На площади обычно проходят какие то грандиозные события такие как фестиваль, праздники урожая, турнир, приезд знатных гостей, объявление чего то важного для жителей.
Дома вокруг площади в основном принадлежат городским стражникам или работникам ратуши ну так же и владельцам торговых лавок. Главные ворота Призрачных земель ведут сразу на площадь Хранителей.

Табличка с надписью:
Температура в городе:




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
76
Максим_ИвинДата: Вс, 25.12.2011, 17:53 | Сообщение # 76
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
главные врата

Оказавшись на площади, юноша замер. Изменилось не только его поведение, и выражение лица, казалось, изменился он сам. Он не знал куда ему идти, и что ему делать.... Сейчас, он больше всего напоминал маленького мальчика впервые оказавшегося в большом городе. Маленького мальчика - заблудившегося в большом городе.
Макс рассматривал толпу вокруг.
Юноша протянул руку, останавливая прохожего, - извините, вы не....
Макс не успел договорить, как человек шарахнулся от него. То же произошло и с другим, и с третьим....
Что не так?
А ты - не знаешь?
Нет...
Макс, ТЫ ВЕСЬ В КРОВИ.
Да....
Иди к фонтану, и смой ее с себя!

Юноша подошел к фонтану. Он окунул в него руки в перчатках, и принялся смывать уже засохшую кровь со своей одежды, со своего лица....
Он смывал ее, окуная руки в фонтан, и постепенно вся вода в фонтане - приобрела алый цвет.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
77
ЛияДата: Вс, 25.12.2011, 19:33 | Сообщение # 77
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лия. Лия. Лия. Лия. - ворвалось в мой разум.
Потом. Всё потом. Я так устала. - сонно подумала я.
Лия. Лия. Ли...
Ну что?! - раздражённо прошипела я и сурово уставилась на... в темноту.
А ну да, конечно. Как я могла забыть?
Маргус, чего ты тут торчишь? Я же тебе сказала... кстати, а где... - я почувствовала движение. Оно отдавалось во мне лёгким зудом на кончиках пальцев. - слева... - устало выдохнула я.
И это я-то глухомань? Справа. Ещё раз услышу... справа... с твоей стороны... снизу... подобные... слева... шуточки... справа... в мой... сверху... адрес... слева... я тебя... слева... побью.
Вдруг, оно исчезло. Словно его никогда и не было. Я даже немного опешила от такой перемены.
Тьма начала рассеиваться, и я смогла узреть грандиозную картину: Маргус, закрыв глаза, скакал по крыше, точно следуя моим указаниям. Существу явно наскучило забавляться с нами, и оно соизволило оставить нас в покое.
Ну а я просто не смогла упустить такой шанс.
Сверху. - Маргус пригнулся и отскочил в сторону. Умничка!
Оно очень быстро передвигается. Будь внимателен. - я еле сдерживала смех.
Справа. Справа. Слева. Справа. Сверху. - ого. А я и не знала, что он умеет так быстро двигаться. Забавно.
Я хотела ещё немного над ним поиздеваться, ровно до тех пор пока он не догадается открыть глаза, но тут краем глаза заметила... Бастет?! Что ты здесь делаешь?
Она конечно же видела мои издевательства над Маргусом. И я приложила палец к губам, глазами моля ничего не говорить ему.
Повернувшись к волку, я постаралась придать своему голосу испуганный тон. В общем-то, мне даже притворяться особо не пришлось, воспоминания о гнетущей тьме и липком первобытном страхе были ещё слишком свежи...
Маргус, оно... исчезло. - тот открыл глаза и зажмурился.
Отстой... - рыкнул он и, обессилев, свалился на крышу. Не выдержав такого хамства, крыша прогнулась под нами, а затем и вовсе покрылась трещинами. Ни у кого из нас не было сил не то что перепрыгнуть на другую крушу, но даже просто подняться.
О... ну ты как всег... - не успела я договорить, как крыша проломилась, и мы полетели вниз.
Вот хозяева то обрадуются...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 25.12.2011, 19:44
 
78
БастетДата: Пн, 26.12.2011, 09:40 | Сообщение # 78
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Услышав за спиной крики Бастет обернулась и увидела что волк скачет с закрытыми глазами
- Добить что ли уже агония началась - подумала она лениво когда услышала окрик Лии - Что ты здесь делаешь
- Хм, хороший вопрос... - Тут девушка хотела сострить но почувствовала как опора уходит из под ног и кроме громкого вопля - Ааааааааа - умного ничего произнести не успела, и лишь сдавленно вякнула когда приземлилась кому-то на колени, за что тут же схлопотала по ушам и улетела на пол. Причина ее встречи с полом стояла посередине комнаты и расширившимися глазами наблюдала обломки крыши и не званных гостей.

Именно в этот момент потирая начинающее опухать ухо она сильно пожалела что их добрая компания выбрала эту крышу... Бастет стала тихонько уползать подальше от хозяина дома, но далеко уползти не получилось в спину уперлась стена.
- Если мы его убьем нас посадят, если он убьет нас то будет прав... Что же делать, что же делать то в конце концов? - она бросила затравленный взгляд на волка распластавшегося на полу и на лежащую недалеко от него Лию которая стала подавать признаки жизни, а точнее материться на чем свет стоит и пытаясь подняться с захламленного пола...
- Зря вот она так нелестно о хозяине крыши... я не спорю что надо было такому большому парню следить за домом-то но зачем же его так по матери то отчитывать ведь обидеться может... - тут воздух сотряс громкий недовольный вопль - ну вот а я о чем... Обиделся - Бастет рывком встала выхватив нож и тут же припала к стене в голове был целый оркестр с подтанцовкой из цыган, поскольку голова трещала по швам и перед глазами плыли цветные разводы...
- Дело худо - подумала она и без сознания сползла по стене обратно на пол.
Вывел ее из бессознательного состояния ласковый но холодный голос.
- Ну что ты Игорь, у нас же гости где твои манеры? - Бастет от удивления распахнула глаза, о чем тут же пожалела.

Увиденное ей явно не понравилось... Да и голова по прежнему болела, ушибленное ухо опухло и грозило отвалиться если не приложить чего нибудь холодного
- Девушки очнулись, Игорь, приведи в порядок комнату и приведи их в гостиную, я буду там ждать - и грациозно прошествовала обратно в двери. В ответ Игорь пробурчал что-то не членораздельное и стал собирать куски кровли. Бастет ощупала руками стену и стала потихоньку подниматься, Игорь бросил на нее косой взгляд но работу не бросил. Встав девушка отдышалась успокаивая взбунтовавшийся желудок
- Если меня стошнит Игорь мне явно спасибо не скажет - подумала она все таки взяла себя в руки и выпрямилась ее бок обожгло раскаленным железом.
- Твою ма... - начала она но поймав очередной взгляд громилы решила не продолжать, скосив глаза девушка увидела что нож с рунами накалился до яркого белого света.
- Блин на тьму он ноль реакции, а на тщедушную девушку с красными глазами вон как пылает - подумала она и отстранила кинжал от своего тела.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Пн, 26.12.2011, 15:49
 
79
Максим_ИвинДата: Пн, 26.12.2011, 15:46 | Сообщение # 79
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Юноша сидел у фонтана, на голой земле. Пред ним были рассыпаны драгоценные камни, из которых он выкладывал картинку. Опалы, сапфиры, изумруды, рубины, нефрит, янтарь...
Макс сжимал ярко алый рубин. Помимо его воли, этот цвет - привлек его внимание. Юноша нахмурился. Нет! В его картинке - не будет ни чего алого! Он брезгливо отшвырнул бесценный камень, будто это был обычный осколок стекла. Юноша продолжал выкладывать картинку. Упавший рубин сверкал на солнце в куче грязи, как одинокая маленькая звезда.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
80
БастетДата: Пн, 26.12.2011, 16:04 | Сообщение # 80
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бастет тихонько по стеночке стала пробираться к двери в которой скрылась бледная девушка, только открыв дверь она услышала все тот же голос от которого холодные мурашки начинали бегать так что чуть не сломали хребет
- Проходим милая, я тебя жду - Бастет подавила желание захлопнуть дверь и убежать прочь от этого голоса, и как можно решительнее шагнула в комнату. первое что бросилось в глаза так это камин, девушка завороженно уставилась на огонь.
- Ну что же вы проходите присаживайтесь - и черноволосая дива указала на скромный стульчик у огня

- я рада гостям, только почему вы выбрали такой необычный способ войти ко мне в дом?
- Хм, знаете наверное потому что здешние крыши не рассчитаны на скачущих волков - произнесла Бастет глубокомысленно.
- да... Не часто у нас по крышам компанией разгуливают - Басте в это время уже с трудом удерживала нож в руках, он накалился до предела. - - Какой у вас замечательный нож, разрешите посмотреть? - все тем же холодно-журчащим голосом произнесла девушка.
- к сожалению я вынуждена вам отказать, Кстати меня зовут Киса а вас? - Бастет почему-то не хотелось раскрывать настоящее свое имя.
- Киса? - насмешливо спросила она - Ну что ж Киса так Киса, я Магда - и протянула узкую ладошку для пожатия.
Бастет лишь в ответ слегка склонила голову в знак приветствия игнорируя протянутую руку. Магда еще раз улыбнулась и непринужденно убрала руку.
- Может хотите чая Киса?
- Ага с ядом - в слух произнесла же - Нет спасибо, я пожалуй откажусь. Вы просили Игоря нас привести для разговора, я вас слушаю - подтолкнула Бастет беседу, вся эта светская болтовня была ей не по душе.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Пн, 26.12.2011, 16:13
 
81
ЛияДата: Пн, 26.12.2011, 19:49 | Сообщение # 81
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мой полёт подошёл к концу достаточно быстро и чересчур болезненно.
Столбы пыли взвились вверх, делая видимость почти нулевой.
Несколько секунд я лежала неподвижно, тщательно пересчитывая свои уцелевшие косточки.
Кажется, парочки не хватает... - с тоской подумала я. - вот теперь ищи их посреди всего этого дерьма. - раздражённо добавил мой внутренний голос.
А чего это я тут разлеглась? А ну-ка, встала и за дело. - прикрикнула я на себя, и нехотя со скрипом и глухими стонами, начала подниматься из кучки чёрт-знает-чего. Осмотревшись по сторонам, я смачно выругалась и уставилась во все глаза на чудо-юдо представшее передо мной, ни на секунду не переставая ругаться.
В дальнем правом углу зашевелилась кучка чёрт-знает-чего, и из-под неё стали вырисовываться очертания Маргуса.
Мой словарный запас ненормативной лексики резко увеличился ровно в два раз. А когда я чихнула от кружащейся вокруг меня пыли, и всё моё тело буквально взвыло от боли, тут уж уши завяли бы даже у самого... Ах, о чём это я? Ну да, ну да...
Начихавшись, наругавшись и кое-как отряхнувшись, я стала наблюдать за неуклюжими передвижениями твари. Сила есть, а остальное к чёрту...
Он, наконец обратил на меня внимание. Его глаза сверкали в полумраке комнаты неестественно ярко.
Уж лучше бы не замечал. - пробурчала я и невольно сжалась от его пронизывающего и недовольно взгляда.
Что, жить надоело, человеческое отродье? - прозвенел насмешливый и в то же время грубый голос в моей голове. Но, как известно, лучшее средство защиты - нападение...
И не всегда физическое...
Была бы моя воля, выколола бы тебе твои мерзкие глазёнки. Пока не докажешь действиями, твои угрозы для меня - пустое место. Что ты можешь? Размахивать своими граблями в разные стороны и издавать душераздирающие крики? Увы. От первого я давно научилась уворачиваться, и достаточно не плохо, скажу я тебя, а от второго... ну тут уж у меня пожизненный иммунитет. Так что, как только появятся мозги, ты обращайся, может быть я даже с тобой поздороваюсь. - ощетинившись, прошипела я.
Он хотел что-то сказать, это было видно по его посиневшему от злости лицу, но нас прервали. За что я была искренне благодарна... Несмотря на то, что мой голос был твёрд и выражал высшую степень презрения, ноги мои предательски дрожали, грозя вот-вот подогнуться. Я явно была не в той форме, чтобы выступать против чудика.
Я взглянула на вошедшую женщину. Ох, ёлочки зелёные...
Маргус, надо валить. Причём срочно. Чувствуешь её энергию? - я поёжилась и поспешно отвела взгляд.
Оказывается чудо-юдо не самое худшее во всём этом дерьме. - с сожалением подумала я и начала пробираться к Маргусу, как только девушка покинула комнату.
Краем глаза я заметила Бастет, которая по стеночке пробиралась к двери. Я хотела остановить её, но она уже скрылась из виду.
Ну вот... мой гениальный план побега, только что потерпел фиаско. Как всегда... все никак у людей...
Вставай, оболтус. Нам предстоит встреча с очень, ну очень противной особой. - удручённо выдохнула я.
Может, просто дождёмся Бастет тут, а потом быстренько отсюда свалим? - предложил Маргус заманчивую идею.
О, ты читаешь мои мысли. Но знаешь, кто не рискует своей задницей, тот сегодня остаётся без ужина. - хитро прищурилась я.
Маргус вскочил.
Я первый. - рыкнул он и помчался к двери, перепрыгивая через груды хлама.
Я осторожно шла за ним, косо поглядывая на чудика. Тот перенял у меня несколько выражений, и теперь, не стесняясь, использовал их в свой речи. Не знаю, как на счёт ушей, а вот мозг мой начал потихоньку сохнуть. Неужели я ТАК ругаюсь? Таак... надо срочно заняться хорошими манерами...
Научила, блин, на свою голову.
Я так засмотрелась на чудика, что с размаху влетела Маргусу в... не важно куда.
Ну и чего встал?
Так ведь это... девушки вперёд. - выкрутился он и шагнул назад.
Тьфу, джентльмен нашёлся. - закатила глаза и ногой распахнула дверь.
Ну не умею я это руками делать... нервы не выдерживают...
Здрасте. - небрежно бросила я и просверлила Бастет недобрым взглядом. Чьи-то маленькие лапки карабкались по моей одежде.
Маргус... ну погоди у меня. Допрыгаешься. - в голове зародился план мести. Оперативненько...
Незаметно стащив мышь со своего плеча, я сомкнула свои пальцы вокруг её шеи. И вытянула руку вперёд.
Хозяюшка, что это вы тут мышками разбрасываетесь? - как бы невзначай спросила я со скучающим выражением на лице.
Мышь пискнула, по-видимому, не веря в то, что моё коварство не имеет границ, задёргалась в моих руках, и вот передо мной уже стоял Маргус.
Лия! - возмущённо взревел Маргус. Мой мозг чуть не растёкся по черепной коробке...
Да, да. Я тебя прекрасно слышу. - поморщившись, ответила я.
Ты... ты...
Да я, я... успокойся. Считай, что мы квиты.
Да за что? Что я тебе ...
Давай потом, а? Мы вроде как... э... в гостях... так что давай соблюдать хотя бы минимум приличий. - разозлилась я.
Я без приглашения пересекла комнату и встала позади кресла, в котором сидела Бастет. Моя рука с силой сжала её плечо.
Какой чёрт тебя дёрнул зайти в эту комнату?!
Внешне же я была абсолютно спокойна, на губах играла вежливая улыбка, а глаза выражали крайнюю степень дружелюбия.
Сущий ангел. - буркнул Маргус и уселся подле меня.
Я демонстративно молчала. Давая возможность Бастет самой раскапывать это... а впрочем не важно. Всё равно я в нём погрязла так, что дальше вроде бы уже некуда. А может я заблуждаюсь?...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 26.12.2011, 20:05
 
82
БастетДата: Вт, 27.12.2011, 08:52 | Сообщение # 82
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Не поминай чертей в суе, а то еще и они припрутся- отозвалась Бастет - Такая наивная, думаешь она бы нас отсюда выпустила? Мы ей пол дома разворотили - ее мысленную речь прервал нежный голосок
- Девушки я вам не мешаю? - и снова лучезарно улыбнулась - я рада что ваша подруга решила порадовать своим вниманием, присаживайтесь дорогая И рядом с Бастет возник второй точно такой же стул. Магда как будто не имела к этому никакого отношения поскольку взгляд ее мимолетно скользнув по Лии снова переместился на кинжал Бастет.
- Киса, вы чего-то опасаетесь? - спросила она напрямую. Бастет чуть не ляпнула в ответ "тебя", но вовремя попридержала язык.
- Как я могу опасаться такой милой и гостеприимной хозяйки? - ответила девушка сахарным голосом от которого ей самой стало противно.
В соседней комнате раздался громкий треск и шум.
- Игорь, незаменимый помощник - прокомментировала Магда шум и предмет разговора не заставил себя долго ждать, выйдя из комнаты он направился в соседнее помещение, по мелькнувшей в двери домашней утвари Бастет поняла что за второй дверью находилась кухня.
- У вас такие ненадежные потолки - пожаловалась Бастет потирая ухо
- Нет что вы потолки у меня прекрасные, я просто увидела что вы ходите у меня на доме в нерешительности и боитесь постучать, вот я и решила пригласить вас сама, так сказать на светскую беседу. Игорь не сильно разговорчив, мне порою становится скучно без приятных собеседников
- Вот теперь действительно встряли.... Почему она мне паука напоминает? Попали случайно мушки на паутинку она быстренько и затянула, сейчас обедать будет, вон и помощничек пошел воду кипятить да сковородочки греть - думала девушка опечалено когда вдруг ощутила что Лия до сих пор как в тисках сжимает ее плече, Бастет легким движением сбросила ее руку и приглашающим жестом указала на стоящий рядом стул. Магда же в свою очередь откинулась на спинке мягкого кресла и с интересом оглядывала их компанию. Бастет уже не знала куда деть кинжал в руке держать ножны было неудобно возле тела он чуть ли не прожигал плоть...
- можно конечно его и за рукоять взять... Но высвобожденная энергия явно расстроит наши планы



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
83
ЛияДата: Вт, 27.12.2011, 17:33 | Сообщение # 83
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Они уже здесь. - пробурчала я и бросила быстрый взгляд на незнакомку. - Это я-то наивная? Ну да, действительно, тихо сидеть на тарелке твари, ожидая, когда она надумает нами полакомиться - это гораздо мудрее. Ах, я сама наивность...
Лия, не начинай. - попросил Маргус и передал мне слова девушки.
Нам? Мешаете? Ну что вы, ничуть. - немного снисходительно ответила я. Что-что, а голос меня никогда не подводил в таких ситуациях. - И я вам не дорогая. Для вас, я бесценна. - не обратив внимания на предложенный стул, я внимательным взглядом окинула всю комнату, подмечая всё, вплоть до небольшого тёмно-красно пятна на белоснежном ковре.
Хм... кажется мы у неё не на первое и даже не на второе... скорее всего маленький десерт...
Бастет скинула со своего плеча мою руку, я пожала плечами и направилась в противоположный конец комнаты.
Какие у нас варианты?
Мм... - вот и всё, что ответил мне Маргус.
Грандиозно! Из тебя стратег, как из меня уборщица.
Взяв табуретку, за которой, в общем-то, и шла, я вернулась к камину и небрежно отпихнув стул, уселась на табурет.
Какая же вы хозяйка, если не предложили гостье чаю? Хотя ладно, я не злопамятная. Не отказалась бы от кофе и чего-нибудь съестного. Да, и ещё кое-что, если можно, то давайте вкратце и по существу, у нас мало времени. Не будем отвлекаться на бессмысленные предисловия. Итак, вы только что признались, что свою дряхленькую крышу разрушили сами. Из этого следует, что мы не нанесли вам никакого материального ущерба. По вашему поведению видно, что вы не испытываете потрясения от внезапного появления незваных гостей. Значит, морального вреда мы вам тоже не нанесли. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что мы вам ничем не обязаны, и выплачивать компенсацию, в чём бы она ни выражалась: будь то деньги, просьба о помощи, кровь, наши жизни и т.д. и т.п., не должны. Так что, можете пару минут потешить себя приятным общением, и мы, пожалуй, пойдём дальше.
Маргус вылупился на меня во все глаза.
Никогда не слышал от тебя столь длинной речи.
Я от себя тоже такого не ожидала. Но наша цель состоит в том, чтобы хоть немного заговорить ей зубы, пока у кого-нибудь не появится план. Тянуть время - вот что сейчас нам нужно делать. Авось, что-нибудь да произойдёт...
Ага, например, ей на голову свалится кусок крыши, услужливо размазав её тело по полу.
Не исключено... - неопределённо протянула я.
Пока она сидит и ворочает языком, она для нас не опасна. Если ты сказал правду, и я абсолютно не восприимчива к иллюзиям и прочей ментальной дряни, то у нас ещё есть шанс, не знаю, в чём он выражается, но он есть.
Может быть... может быть...
А у тебя есть какие-нибудь соображения? - обратилась я к Бастет, не сводя глаз с незнакомки. Что-то в её взгяде заставляло мой желудок нервно сжиматься в комок.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
84
БастетДата: Ср, 28.12.2011, 17:40 | Сообщение # 84
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Убить и смотаться? - предложила с надеждой Бастет, с каждой минутой становилось все не уютнее, вдруг в тишине раздался звонкий голос колокольчика. Магда радостно сверкнула красными глазами и на распев произнесла.
- а вот и остальные гости - Игорь как по мановению волшебной палочки вышел из кухни и скрылся в направлении звонка. Вскоре оттуда донеслись оживленные разговоры и топот ног.
- Не успели - тихо так как будто себе произнесла Бастет мысленно.
В комнату вошли люди небольшая компания человек из шести все во фраках и праздничных платьях, глаза прибывших были такие же холодные и красные как и у хозяйки дома.
- Как же вы вовремя, как раз к столу - и она развела руками как бы приглашая вошедших разместиться в гостиной. Мужчины во фраках подходили целовали руку Магде и бросали на Бастет и Лию плотоядные взгляды.
- Тебе ничего не подсказывает что этим "столом" будем мы? и вдруг у Бастет в голове возник голос и явно не Лии.
- Вы чего так боитесь девочки? Мы же совсем не страшные - и ближайший мужчина рассмеялся намеренно обнажая острые клыки.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Ср, 28.12.2011, 17:43
 
85
ЛияДата: Ср, 28.12.2011, 23:25 | Сообщение # 85
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ах какая заманчивая мысль. - мечтательно ответила. Но когда в дверь позвонили, обречённо добавила: - Но такая далёкая и несбыточная...
Мы с Маргусом обменялись настороженными взглядами. В комнату ввалилась толпа вампиров. Я аж поморщилась от отвращения. Если честно, то я немного по-другому их себе представляла...
Ах, как противна горечь разочарования... в жизни не видела таких отвратительных тварей. И ты ведь только посмотри на них: ни грамма мозга... - пробубнила я волку.
Но как по мановению волшебной палочки, все головы дружно повернулись в нашу сторону.
Ублюдки... - мысленно прокричала я.
Несколько десятков красных глаз со злым прищуром уставились на меня.
О, так мы ещё и мысли читаем?! - с досадой вздохнула я.
Один из вампиров зачем-то кивнул.
И так, настало время отключить свои мозги. Это мне далось с необычайной лёгкостью. Перед глазами предстал один из многочисленных романов, который я в своё время перечитала вдоль и поперёк. А почему бы и нет? Я осторожно поднялась со стула и окинула внимательным взглядом всех собравшихся тварей.
Короче, вот что я вам скажу, дорогие мои, вот эта - я указала рукой на хозяйку столь дивной вечеринки - особа несколько минут назад обсуждала со... - я показала на чудика, который стоял возле неё - своим слугой план по использованию вас в своих корыстных целях. Поверьте мне, эта дама, замышляет ТАКОЕ, что вам и не снилось. И вы, лишь пешки в её кровавой игре. - взяв Бастет за руку, я медленно потащила её за собой. Мы стали продвигаться к выходу, в то время как вампиры непонимающе переводили взгляды с меня на хозяйку и обратно, следя за каждым нашим движением. Это был мой коронный трюк: Маргус научил меня так ловко подгонять правду под ситуацию, что не одна тварь не догадается, что это ложь. Даже те, кто клялся мне, что чует ложь за версту, далеко не сразу могли распознать её из моих уст. Я ни на секунду не замолкала, стараясь сбить их с толку ещё сильнее.
Кстати, открою вам маленький секрет, в конце сценария вы умрёте... - ещё чуть-чуть... осталось немного...
А вот хрен нам всем. Вампиры вышли из ступора, видимо хозяюшка что-то им сказала, и они, разъярённой толпой, бросились на нас.
Я посмотрела на Бастет и пожала плечами.
Облом... - извиняющимся тоном произнесла я.
Вампир, что стоял к нам ближе всех, подлетел ко мне и вцепился скрюченными пальцами в моё горло, постепенно сжимая их вокруг шеи. Я начала задыхаться.
Потом, он разжал пальцы, и я пролетела через всю комнату, больно ударившись спиной о стену. Всё тело взорвалось от боли, но я лишь злобно скрежетнула зубами. Страх проснулся во мне и высунул из своей норы мерзкую морду. Но по сравнению с тем, что мне пришлось пережить несколько часов... или минут... а может дней... назад, в той ужасающей тьме... Вампиры показались мне кучкой уличных хулиганов, но от этого не менее опасными.
Мою спину обдало жаром. Я оглянулась через плечо и увидела... о, да... огонь.
Ты будешь умирать долго. - словно шорох осенних листьев, пронеслось в голове. Ко мне шли четыре вампира. Впереди четвёрки шагал, мой недавний "знакомый". Остальной десяток повернулись к Бастет и Маргусу, загородив их от меня своими спинами. Вампиры шли нарочито медленно, приторно скалясь и похотливо переглядываясь между собой.
Ага, как же... Простите, мальчики, но кровавая оргия в мои планы на сегодняшний вечер не входит. - я завела руку за спину и нащупала горящую головешку. Кожу на руках немилосердно жгло. Я чувствовала, как она съёживалась и лопалась... но это всё потом... Мой "знакомый" вампир наклонился надо мной и протянул костлявую руку к моему лицу.
Я схватила горсть ещё не потухшей золы и бросила её в глаза вампиру. Тот взревел и отскочил от меня, царапая себе глаза. Бедняжка...
Три вампира, сделали шаг назад. Я воспользовалась моментом и очертила горящим поленом вокруг себя огненный круг. Ковёр быстро загорелся, не позволяя вампирам добраться до меня.
Мой взгляд выхватил из толпы разъярённую хозяйку, которая что-то втолковывала Бастет, не скупясь на физическое воздействие.
Я попробовала встать, но у меня ничего не вышло. У меня хватило сил лишь на то, чтобы приподняться и плюхнуться на стул, на котором недавно сидела Бастет. На камине стояла бутылка хорошего виски. Я улыбнулась и попыталась её взять, но обожжённые руки меня больше не слушались. Я издала нечленораздельный разочарованный возглас и собрав последние силы, взяла таки эту благоговейную бутылку, немедля опрокинув её содержимое в себя. Опустевшая бутылка выскользнула из обессиленных рук и разбилась в дребезги.
Бастет, Маргус выбирайтесь отсюда. Скоро это место превратится в ад. - мысленно предупредив друзей, я закричала. Просто закричала... от боли, от страха, от сожаления, от разочарования, от потрясения... Этого хватило, чтобы привлечь к себе внимание. Вампиры так были увлечены Маргусом и Бастет, что огонь заметили, только когда я привлекла их внимание, а к этому времени он уже разгорелся на добрую половину комнаты.
Вот ведь поистине безмозглые существа... Так уверены в своей силе, что не обращают внимание на угрожающую им опасность.
Что тут началось... но, в общем-то, алкоголь уже ударил мне в голову и я перестала замечать окружающую меня комнату и лишь завороженно смотрела на языки пламени.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Чт, 29.12.2011, 23:51
 
86
БастетДата: Чт, 29.12.2011, 10:23 | Сообщение # 86
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ой как все печально, печально то как все… - подумала Бастет грустно и ухватилась за рукоятку ножа, шипы не заставили себя долго ждать, вонзились в ладошку и на белоснежный ковер потекли капельки крови… Большинство вампиров моментально обернулось к девушке, да и хозяйка учуяв кровь и магию накинулась на нее. Лии тоже достались пару вампиров. Бросив мимолетный взгляд на девушку Бастет поняла, что она справляется, огненным черенком размахивает.
Бастет зацепила нескольких вампиров ножом, белоснежный ковер запятнала темная густая кровь вампира.
Один ноль в мою пользу – радостно возвестил разум и тут чья-то челюсть цапнула ее за запястье – А нет один-один. – снова посчитал внутренний голос.
Бастет не долго думая резанула ножом и кусок плоти упал на ковер со смачным звуком.
- Бе… противно то как.
Вдруг девушка осознала что глаза ее слезятся от дыма наполнявшего комнату.
- Черт, горим. – и повернувшись в сторону где должна была стоять Лия она увидела что девушка оказалась в огненной ловушке. Взгляд Бастет заметался по комнате в поисках Маргуса. Тот вскоре нашелся он восседал на одном из вампиров и второго отгонял щелканьем челюстей.
- Лию спасай, сгорит же. Выкрикнула она мысленно. Маргус отреагировал быстро откусив голову лежащему вампиру понесся сквозь огонь к Лие. Вампиры же как будто на замечали огня и продолжали теснить Бастет к стене, что ее не сильно радовало…
Вдруг из двери появился Игорь с бочонком воды. Выплеснув воду на огонь он швырнул бочонок в Бастет еле успев пригнуться девушка заметила что бочонок смел вампира подбиравшегося сзади. Игорь от досады зарычал, а девушка мысленно его поблагодарила.
В это время Маргус пробрался через огонь тропинка образовавшаяся после ушата воды помогла быстро добраться до Лии не сильно припалив его шкуру. Взвалив девушку на спину Маргус рванул к выходу.
Бастет прикинув свои шансы тоже рванула к выходу но за руку ее схватила хозяйка дома местами поцарапанная и сильно злая и прошипела
- Куда же ты торопишься дорогая мы только начали.
Бастет не долго думая махнула ножом заставив хозяйку немного отшатнуться и стала превращаться в кошку, Магда не удержала меняющееся тело Бастет приземлилась на четыре лапы и рванула вслед за волком. Магда взвыла и кинулась следом, пожар нарастал…



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
87
ЛияДата: Пт, 30.12.2011, 03:03 | Сообщение # 87
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Огонь... как он прекрасен... как жесток... как молчалив и таинственен... как...
Холодный вихрь вторгся в мой огненный мирок... как потом выяснилось, это был всего лишь Маргус...
Он стащил меня с кресла, а потом... потом я ничего не помню...

Маргус пробирался к выходу, распихивая в разные стороны назойливых вампиров.
Вот ведь, прицепились... - ругался он, стряхивая с задней лапы кровососа, вцепившегося в него мёртвой хваткой. Волк остановился и двинул его по челюсти передней лапой. Голова твари дёрнулась и покатилась по полу в угол комнаты, но челюсти остались на лапе. Маргус брезгливо дёрнулся, отбрасывая их подальше от себя.
Чтоб вас всех и сразу!
Лия что-то недовольно проворчала, и Маргус продолжил прокладывать себе дорогу к выходу. Он почти выбрался, но проход загородил тот верзила, что они встретили, как только провалились в дом. Волк зарычал и низко пригнулся, приготовившись к прыжку и выпустив острые когти.
Игорь, кажется так его называла вампирша, достал откуда-то из-за спины внушительных размеров меч. Ну а Маргус что? А Маргус прыгнул...
Острие меча пронзило правое плечо, а пасть волка сомкнулась на шее противника. Тот издал гортанный звук и упал на колени. Маргус осторожно снял себя меча и, чуть ли не поскуливая от боли, вбежал в другую комнату с проломанной крышей, и взвился вверх. Бастет вцепилась в его хвост, он скрежетнул зубами, но ничего не сказал.
Когда они оказались на крыше соседнего дома, Маргус положил Лию и посмотрел на кошку. Проследив за её взглядом, он заметил вампиршу, которая явно не собиралась отпускать нас живыми.
Маргус огляделся по сторонам и обречённо взвыл, когда на горизонте показались стражники.
Как они... - Маргус посмотрел на чёрный столб дыма, поднимающийся от горящего дома. - Даа... такое сложно не заметить...
Ну и? Что будем делать? Далеко мы от них не убежим... Да и эта фурия, - он указал на вампиршу, - вряд ли даст нам такую возможность... - обратился он к Бастет.
Права была Лия... стратег из меня... никакой... если только четвертовать их всех нафиг и всё... делов то... но вот последствия столь лёгкого выхода из ситуации могут быть плачевными... Нет, ну а что ещё делать-то?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пт, 13.01.2012, 17:42
 
88
БастетДата: Ср, 04.01.2012, 13:10 | Сообщение # 88
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Беги, я постараюсь задержать ее - бросила она Маргусу, тот секунду помедлил, но увидев когтистую руку согласно кивнул и припустил с крыши и вскоре скрылся из вида неся на своей спине Лию.
Бастет отскочила на пару шагов от проема в крыше. Вскоре из проема появилась вампирша злобно оскалившись. Бастет снова приняла свой прежний облик схватила нож в руку и несколько метательных ножей в другую.
- ну что повоюем? - усмехнулась Бастет.
- Убью - прошипела вампирша.
- Эх зря я у Катайи не спросила как с вампирами воевать... Интересно огня только наша вампирша боится или все?? - думала в это время небольшими шагами обходя по кругу разъяренную Магду. Глаза вампирши сверкали заманивая, но девушка старалась не смотреть на нее. Внизу раздавались свист и ругань, внизу похоже тушили пожар. Кто-то по звуку лез к ним на крышу,
- надеюсь меня в темницу не загребут? - спросила она у себя и делая шаги в противоположную сторону от звуков шума.
- надо ноги уносить, тут слишком много свидетелей, да и вампиршу от друзей оттащить подальше надо- и быстро припустила на другую крышу. Вампирша погналась за ней.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
89
Максим_ИвинДата: Пн, 09.01.2012, 18:10 | Сообщение # 89
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Макс.
Что?
Вставай.
И?
Вставай, и - иди.
Куда?
В Ратушу.
Зачем?
Слишком много вопросов. Просто делай что я тебе говорю.
Хорошо.

Юноша нехотя поднялся, и - прихватив часть драгоценных камней - пошел вперед.
Стой.
Ну что еще?
Посмотри как ты одет. Иди в лавку, и купи себе новую одежду.
Сменим стиль? Ну ладно.

Юноша зашел в первую попавшуюся лавку. И спустя пару минут, от туда он вышел совсем в иной одежде. Темно синие джинсы, фиолетовая водолазка, от прежнего облика - остались лишь черные лакированные перчатки.
крыльцо


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
90
БастетДата: Вт, 10.01.2012, 11:10 | Сообщение # 90
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бастет все бежала и бежала но всем нутром ощущала что вампирша догоняет не долго думая девушка попыталась спрыгнуть с крыши но высота была приличной и на бегу безопасно спрыгнуть не было возможности
- похоже придется снова побеспокоить чужое имущество - обреченно подумала она.
Увидев ближайшее окно внизу и оценив его состояние Бастет решила что это более менее безопасно и на бегу бросилась в окно прикрыв руками лицо. Раздался звон стекла и девушка тяжело опустилась на колени. Быстро оглядываясь ища пути отхода она услышала легкий хруст стекла. Вампирша приземлилась позади нее.
- Зря… загнала себя в ловушку. – Вампирша как будто прочитала ее мысли.
- Обед… Куда же ты торопишься? – и оскалила клыки.
Бастет метнула несколько ножей и рванулась к двери распахивая дверь своим телом и кубарем скатилась по лестнице вниз.
- Люблю подогретую еду – продолжала шипеть вампирша выбираясь следом за Бастет. Девушка краем глаза заметила как что-то тяжелое пролетело над ее головой и это что-то впечатало Магду в стену.
- Руку давай – раздался приятный баритон где то рядом. Бастет подняла взгляд и увидела симпатичного мужчину с нахмуренными бровями протягивающего к ней руку – Не спи, это не на долго ее остановит – в подтверждении его слов с лестницы раздался шум.
Бастет схватила протянутую руку и с трудом встала на ноги. Парень обхватил ее за ребра потянул в другую комнату. С лестницы раздался злобный рык, парень зло выплюнул:
- Нежить, уже в дома вламывается, куда смотрит стража. - Парень толкнул девушку в направлении дивана а сам запер тяжелую дверь и опустил задвижку. Бастет не удержав равновесие приземлилась с размаху на диван. Шикнув от боли она подумала:
- Хорошо хоть не на пол… - и стала с любопытством осматривать своего спасителя. За дверью раздался шум и что-то тяжелое опустилось на дверь с другой стороны от неожиданности девушка вздрогнула. Это не укрылось от внимания парня:
- Не бойся эта дверь ей не под силу. – и присел на соседнее кресло. – Обед?
- Что?
- Я говорю недоеденный обед?
- Мммм это так тут называется?
- Так это везде так называется… Странно обычно жертвы не сопротивляются, а добровольно шейки протягивают… Они не питаются несогласными…
- Почему?
- Таков закон для таких как они, иначе они навлекут на себя гонение. Им тоже нравится жить в городе и покое. Вести бизнес питаться постоянно, лишь отщепенцы еще дикуют, а эта нежить на дикующую не похожа. Хотя и была в ярости. Чем ты ее так вывела?
- Она втащила нас в дом, замети силой а потом и вовсе толпу нежити нагнала и представила нас как главное блюдо… Я соответственно была не согласна, о чем и заявила. Все поняли одна Магда оказалась настойчивой.
Парень расхохотался:
- Представляю как ты выказала свое несогласие раз дамочка погналась за тобой нарушая закон.
Бастет в ответ слабо улыбнулась вспомнив пожар окровавленный нож.
- Да, они тоже остались под впечатлением.
- Тебе не жить тварь… - раздалось шипение из-за двери раздался последний мощный удар в дверь и все стихло.
- Это уже плохо, нежить просто так не грозит… Считай на тебя официально объявлена охота любая мало-мальски уважающая нежить будет считать за честь принести этой дамочке твою голову.
Бастет лишь безразлично пожала плечами сейчас ей было все равно.
- Чай? – спросил парень.
- Мммм именно так все и начиналось – устало произнесла она за что была вознаграждена ласковым смехом незнакомца.
- Нет гостями я не питаюсь, а вам лучше что-то покрепче - и он исчез за другой дверью. Бастет расслабленно растянулась на диване, сейчас она была прекрасной добычей, но думать об этом не было сил. Прикрыв глаза она не заметила как задремала. И лишь ощутила как теплый плед окутал ее тело и тихий голос:
- Ох уж эти женщины
- А чем вам не угодили женщины? - спросила она в полудреме. Раздался смешок:
- Вы спите или так прикидываетесь?
- Сплю, можете рассказать о местных нравах? - спросила она не открывая глаз.
- Сказка на ночь? Да конечно могу... я так понимаю вопросов от вас мне не дождаться расскажу основное
- Угу... я вас слушаю
- В землях собираются все существа обладающие магией люди, почти люди нелюди. Вся более или менее спокойная нечисть. Сначала легальные посетители попадают в ратушу где их знакомят с нравами и объясняют законы, кого-то устраивают, кого-то направляют в общины
- что за общины? - спросила Бастет совсем по кошачьи приоткрыв один глаз.
- Общины создаются по видам... в данном случае вы столкнулись с главой местной общины вампиров
- Вы тоже в общине?
- Неее я сам по себе - со смехом ответил он - предпочитаю свободу
Басетет закрыла глаз и погрузилась в свои размышления парень же продолжил:
- Есть стража подземелья и пытки,короче как везде



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Чт, 12.01.2012, 12:01
 
91
БастетДата: Пт, 13.01.2012, 11:10 | Сообщение # 91
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бастет лежала с закрытыми глазами и почувствовала как парень протянул ей что-то, распахнув глаза она увидела наполненныу дымящуюся кружку.
-Тебе желательно это выпить - произнес он добродушно.
По запаху Бастет определила напиток:
- Кофе?
- Угу, и взял вторую кружку себе и пододвинул розочку с пушистыми печеньями. Сделав первый глоток она с удовольствием зажмурилась. Парень засмеялся :
- Принимаю это как комплимент - Бастет тут же открыла глаза и смущенно покраснела:
- Кофе действительно замечательный - и сжала кружку в ладонях грея руки.
- Ну а вты откуда такая свалились? Не знаея местных порядков, врываешься в чужие окна,откуда прибыла?
- Судя по всему из другого мира, где мало магии и много жестокости
- А что тебя привело в земли?
- Погоня, да и следы прошлого судя по всему
- Прошлое... Крош! - вдруг вспомнила она - Крош! Ты где?
- Возвращаюсь на площадь
- что с погоней?
- Упустил, где ты?
- в Доме, где не знаю
- Где мы? Как найти этот дом? - парень снова расхохотался:
- Ввалилась в окно а адрес записать забыла? Тебя кто-то ищет?
- Да мой друг - парень приподнял бровь:
- Друг? Он так же не местный? - Бастет в ответ кивнула и вдруг родилась идея.
- Не надо, я знаю способ - и девушка сосредоточившись создала туманного котенка и шепнула ему:
- Приведи его - котенок чихнув скрылся сквозь дверь.
- Милое создание - негромко протянул парень провожая взглядом котенка - Оборотень обладающий магией? Очень интересно...
- Нет нет нет - зачастила Бастет - Только не опыты и никакого кровопускания и прочих экспериментов, я и так это еле пережила прошлый раз - парень удивленно вскинул брови :
- Опыты? Нет это не мой метод - Бастет облегченно вздохнула и откинулась обратно сделав большой глоток ароматного кофе.



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"
 
92
ЛияДата: Вс, 15.01.2012, 19:45 | Сообщение # 92
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так, так, так... Посмотрим. Что тут у нас? - шаркающий звук приближающихся шагов.
Значит, подбитый волчонок - одна штука. - недолгая возня, шуршание бумаги.
Бесчувственное тело. Человек. Девушка. - одна штука. - раздражающе гнусавый голос.
Злобное шипение.
О, так у нас уже зубки прорезались? - насмешливый, неприятный тон.
Угрожающее рычание, скрежет выпускаемых когтей.
Ну что ты там возишься? Заканчивай, нам ещё отчёты писать. - другой, не менее противный голос.
Вот ты всегда так! И откуда в тебе столько занудства? - нет, он уже реально задрал орать! У меня и так голова разрывается, словно по ней танк проехался, причём явно не один раз...
Пошевеливайся, говорю! Иначе сам будешь заполнять сотню треклятых бумажонок! Мне оно надо?! Да я лучше в трактир завалюсь, да... - трещит и трещит, как бабка на базаре.
Понял, понял... уже иду... - тяжёлый вздох, щелчок снятого предохранителя.
Спокойной ночи, волчонок. - выстрел, а за ним ещё один.
Что за... - послышался недовольный возглас первого. Что-то метнулось от меня в сторону, откуда доносился голос. Звук падающего оружия. Крик.
И я вновь проваливаюсь в небытие.
Подземелье. Тюремная камера ===>




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 15.01.2012, 19:46
 
93
БастетДата: Сб, 21.01.2012, 13:27 | Сообщение # 93
Перевертыш (любая порода домашних кошек)
Группа: Житель
Сообщений: 764
Награды: 5
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Бастет полностью расслабилась и уже планировала уснуть как услышала зов Кроша.
- Бася, Лию схватили
- Кто где? Откуда ты знаешь?
- я шел за твоим котенком и увидел как пара стражников тащила тела Лии и Волка
- Тела? Они живы?
- Не знаю, я пошел за ними, я думаю тебе следует сюда придти.
-Куда сюда?
- Тюрьма, котенок со мной
- Хорошо, иду - бросила она и прервала связь. Распахнув глаза и поставив чашку на столик она произнесла
- Спасибо за гостеприимство но мне пора спешить
- Куда такая спешка, уж больно быстро вы сорвались, вампирша вас уже не пугает, кстати я так и не узнал ваше имя - переходя на ты произнес парень.
- Бастет, меня зовут Бастет, перевертышь
- Очень приятно, я Дмитрий, оборотень - и склонившись поцеловал девушке руку. - А теперь объясните откуда такая спешка
- Мою подругу схватила и уволокла стража
- Какое обвинение?
- Не знаю, но они были вместе со мной в доме Магды. - Дмитрий встал и произнес
- я думаю могу вам помочь- Бастет на эти слова лишь вопросительно вскинула брови. -Мои люди давно следят за этим домом, я думаю у нас будут свидетели - и лицо Дмитрия осветила жестокая улыбка.
- Наконец я смогу прижать эти упырей
Бастет утвердительно кивнула головой, вставая с удобного ливана.
- Нам надо поспешить, скоро им назначат суд, нам надо прибыть туда вовремя иначе им грозить гильотина - Дмитрий отпер массивную дверь и пригласил девушку выйти. Глянув боковым зрением в зеркало девушка увидела насколько она растрепана. Дмитрий похоже это тоже заметил
- Вам лучше привести себя в порядок, вам в ту комнату, я думаю из одежды вы там тоже сможете что-то найти . - Бастет снова кивнув и скрылась за указанной дверью, там была просторная комната с умывальными принадлежностями и шкаф с разнообразной одеждой.
- Одежда? Ах да они же оборотни... после преобращения им надо же во что-то одеваться- быстро умывшись и смыв с себя засохшую кровь и грязь она причесалась сбросила грязную одежду сбрую с ножами положила на стул поближе к себе и стала перебирать одежу. Найдя женский брючный костюм цвета морской волны и светлый корсет она облачилась в одежду на корсет одела сбрую и пиджаком прикрыла ножи. Волосы распустила свободными волнами и улыбнулась своему отражению. Такое облачение ей явно шло. И легким шагом хотела выйти из комнаты но вдруг осознала что она босиком.
- Черт... - и пошла искать туфли, ее сапожки совсем не шли к новому образу. Найдя подходящее она вышла и сразу поймала на себе заинтересованный взгляд Дмитрия.
- Вам невероятно идет - и предложил свой согнутый локоть, он тоже переоделся сменил свой мягкий свитер на строгий костюм . Девушка окинула его одобрительным взглядом и положила свою ладошку ему на локоть и как светская пара они вышли из дома. Никто по их виду не догадался бы что она недавно убегала от вампира а он пережил налет на свой дом. Они спешили к зданию тюрьмы где ожидал их Крош, который пытался выяснить куда посадили Лию.
- Их куда-то повели - раздался в ее голове голос Кроша. Бастет подняла взгляд на Дмитрия.
- Ее вывели из тюрьмы - произнесла она.
- Плохо, мы опаздываем - и быстрым шагом вышли за пределы дома. Дмитрий поднял руку и свистнул проезжающему мимо каблучку. - К зданию суда и побыстрее - конюх щелкнул кнутом и они понеслись.
Палата провосудия ====>



"Чтоб вы так жили как прибедняетесь"


Сообщение отредактировал Бастет - Вс, 22.01.2012, 12:21
 
94
Максим_ИвинДата: Чт, 26.01.2012, 13:41 | Сообщение # 94
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
регистрационая палата

Ну, и что ты намерен делать дальше?
Не знаю... видно будет...

Подойдя на площади к фонтану, юноша устало зевнул, а поскольку Макс мальчик был не гордый, он опустился прямо на землю, и, прислонившись спиной к фонтану - уснул.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
95
Светланка_ДымДата: Чт, 26.01.2012, 14:57 | Сообщение # 95
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Крыльцо Ратуши ===>
Светланка подошла к фонтану и позвала дракона:
- Сшшшимра! Иди сюда!
Большой дракон, что спал, свернувшись как кот, подобрав под себя лапы и хвост, развернулся и встал, потягиваясь? при этом он кого-то задел у стенки фонтана.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Чт, 26.01.2012, 15:05
 
96
Максим_ИвинДата: Чт, 26.01.2012, 15:09 | Сообщение # 96
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Не открывая глаз, юноша, довольно сильно пнул помешавшее ему создание ногой, и перевернувшись на другой бок, сдержанно пробормотав проклятие, продолжил спать.

- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
97
Светланка_ДымДата: Чт, 26.01.2012, 15:13 | Сообщение # 97
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка подошла посмотреть, кого так неосторожно задел дракон и заметила Малыша.
Она осторожно рукой поправила волосы с лица и позвала его:
- Просыпайся братец! Я знаю место для сна получше!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
98
Максим_ИвинДата: Чт, 26.01.2012, 15:25 | Сообщение # 98
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А... что.... Лиза, деньги - на тумбочке - отвянь. О - юноша недоуменно открыл глаза, - сестра!!! И ты здесь? Какими судьбами? Впрочем, - юноша сел и потянулся, - я - уже не чему не удивляюсь. Говоришь, что знаешь место получше? А еда там есть?

- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
99
Светланка_ДымДата: Чт, 26.01.2012, 15:32 | Сообщение # 99
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Копченая колбаса устроит? - спросила девушка протягивая ему один кружок, а второй отдавая Сшшшимре.
Дракон понюхал и съел.
- Сшшшимра! Мрака укусила паучиха. Он её убил. Яд мы обезвредили, но он всё ещё без сознания. А для тебя найдется место на заднем дворе. Рядом есть большой лес, думаю, что там ты сможешь поохотиться. Пойдешь со мной?
Дракон подумал и кивнул.
- Трактир в несколько заброшенном состоянии, но там можно пока пожить, - обратилась она к Максиму.
Девушка погладила дракона и пошла в сторону улицы Красных Фонарей.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
100
Максим_ИвинДата: Чт, 26.01.2012, 15:47 | Сообщение # 100
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ладно, - вяло сказал юноша, неторопливо поднимаясь с земли. - Все лучше чем на улице ночевать!
А кроме колбасы, - продолжил он пристраиваясь следом, - у тебя ни чего посущественней нет?


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024