Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вс 05.05.2024 18:11




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Лечебница им. Айнона (Набережная)
Лечебница им. Айнона
1
Елена_ЧумаДата: Пн, 30.01.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Лечебница названа в честь эльфа, что когда-то жил на Призрачных Землях. У самого, входа на двери, висит маленькая табличка, скромная как и сам эльф, "Лечебница имени эльфа Айнона."
Старое здание лечебницы имеет несколько входов, так что прийти и получить помощь могут представители всех рас. Сюда приносят всех раненых и даже убитых. Местный морг имеет несколько степеней защиты, что позволяет живым не бояться восставшик к новой жизни или взбесившихся зомби. Есть операционные и палаты для больных. Есть кабинеты для обследования и лечения. Но, с каждым днем прибывает народ на Призрачные Земли, и лечебница имеет недостаток в кадрах. Прямо под табличкой висит маленькое объявление: "Требуются целители!"


Ктэлтхи(Тхиша - ласково) - белая пушистая паучиха, размером с сенбернара. Хирург, мастер по перевязке ран. Плетёт паутину напоминающую бинты. На лапках острые втягивающиеся когти, напоминающие пинцет. Не ядовита.
Сапфирус - начальник в Лечебнице. Гном, ходит в синей робе. Борода заправлена за пояс. Характер скверный, но весёлый. Знает всё про болезни и укусы. Патологоанатом.
Пётр Степанович - старичёк в когда-то белом халате. Лечит наложением рук и молитвой. Бывший священник.
Светланка Дым в Лечебнице ходит в лабораторном халате до колена и узких штанах светло-зелёного цвета. Под рукавами прячет стилет и кинжал в ножнах пристёгнутых на руках. Пистолет во внутреннем кармане халата.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
176
Светланка_ДымДата: Вт, 27.03.2012, 02:03 | Сообщение # 176
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка отперла дверь и выпустила странное морское создание, что получило помощь.
- Постарайтесь не расчёсывать рубцы в ближайшие пару дней. И не ломайте панцирь о подводные скалы. Лудильщик запаял трещины, но если вы снова получите прямой удар, то швы не выдержат! - вынесла свой вердикт Дымка, а про себя подумала, что разумных боевых молюсков ей лечить ещё не приходилось, да и в голову бы раньше не пришло.
Мимо Дымки пронеслась драконис, в совершенно нерадостном настроении. Светланка проводила её взглядом и увидела девушку.
- Боже мой! Анита? Быстро её ко мне в кабинет! Я сейчас приду! - скомандовала Дымка, показав на распахнутую дверь и бегом устремляясь к полудемону.
Мужчина, с тронутыми сединой висками, одетый в медицинскую форму светло-синего цвета, лениво опирался на стойку и болтал с толстой феей.
- Берк! Мне нужна твоя помощь! Пошли! - Светланка схватила его за руку и потащила в кабинет.
Берк уже привык, что у Дымки вечно всё срочно и очень важно, даже если у пациента, на его взгляд, нет ничего серьёзного - ну, подумаешь кишки разрублены мечом, пропитанным каким-то ядом! Делов-то на пять минут. А не выживет пациент, так их ещё много в очереди.
Полудемон неохотно переставлял ноги, шагая в кабинет, задумавшись, что его ждёт на этот раз: заноза или дыра в ауре?
Но того, что он увидел, он не ожидал.
- Наконец-то ты нашла что-то действительно важное! - высказался он, только глянув на Аниту, а потом взглядом заставляя парня и драконис отправиться за ширму в угол, ждать результат на диванчике.
Полудемон вытащил из коробки несколько разноцветных бутылочек с эликсирами и настойками, вытяжками и чем-то ещё. Достал чашку и стал отмерять по капле в разных пропорциях из разных бутылочек.
Светланка делала для Аниты то, что могла. Лечила повреждения. На сломанный нос была наложена фиксирующая повязка.
- Выпоишь это по капле, вливая пипеткой в рот! Только смотри, чтоб она не подавилась. Зелье остановит утечку энергии. И на сегодня это всё! Проспит она до ночи, так что можете потом спуститься в подвал и попросить накормить вас в столовой. Всего за половину серебряной монеты.
Полудемон всунул кружку и пипетку в руки парню и вышел в Холл. Его ждали другие пациенты. Юноше ничего не оставалось, кроме как послушаться.
Светланка поняла, что ей плохо только когда мир стал падать набок. Девушка опустилась на пол, склонив голову вниз, опираясь руками в пол.
В кабинет вошёл Сапфирус. Увидев Дымку на полу, порылся в коробке, вытащил пузырёк с бордовой жидкостью и заставил выпить. Девушке стало заметно лучше.
- Ещё раз начнёшь черпать силы из себя, ради того, чтоб спасти пациента, я тебе сам голову откручу! А сейчас встанешь и отправишься домой спать! Твоими пациентами займутся другие! Поняла? - гном был грозен, но Дымка не понимала, почему он так ругается.
- Ладно, как скажешь. Познакомься - это Анита, она моя подруга. Присмотри за ней, пожалуйста. Вот, эти деньги на еду её... друзьям. Может им принесут еду сюда? Чтоб народ не пугали и сами не заблудились в Лечебнице? - сказала она, чувствуя, что хоть и полегчало, но голова всё ещё кружиться. Она неглядя выгребла половину монет из поясной сумки и ссыпала в ладонь гнома.
- Топай домой, а ещё лучше найми повозку до дома. Вернёшься послезавтра! Работать будешь в ночную смену рядом со мной! - сказал Сапфирус, провожая девушку до выхода.
Светланка только кивала. Сил даже на разговор у неё не было.
Выйдя на крыльцо, она покачнулась и стала падать, но её подхватили окровавленные руки.
===> Набережная улица


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
177
Анита_КраусДата: Вт, 27.03.2012, 09:08 | Сообщение # 177
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всё произошло быстро и непонятно, в холл влетела очень знакомая девушка, от неё пахло цветами и водой, но времени на размышление кто это создание - не было. За девушкой вошел мужчина с очень неприятными для драконис чертами лица, но его взгляд точно указал, куда им нужно сейчас пойти. Схватив Элира за воротник, Соя повела его в угол комнаты, вспоминая , где она видела эту девушку.
Время летело быстро, а может и нет, но спустя какое-то время, им разрешили помочь в палате. Анита лежала на небольшой кушетке, вид у неё был весьма плачевный, на носу красовалась повязка, из-за чего он казался смешным и большим. Девушка спала крепким, непробудным сном. Соя облетела помещения, рассматривая предметы, находящиеся в комнате, затем присела на подоконник к изголовью анитиной кушетки. Элир, немного потоптавшись у ширмы, прошёл дальше в палату и сел на единственный стул и не сводил взгляд с девушки. Даже израненная Анита казалась ему великим и могущественным, непобедимым демоном. Глубоко внутри он восхищался Анитой, веря, что эта девушка найдёт свой счастливый путь и будет жить долго-долго....
Всё внимание было приковано к Аните, поэтому никто не обращал внимание на речи мужчины,держащего стаканчик с лекарством, но когда Соя снова увидела девушку, которая уже выходила из палаты, то неожиданно вспомнила о ней всё, что когда-то было забыто.
Слеза прокатилась по щеке Элира, но когда в его руках что-то оказалось, он взглянул на неприятного типа и взял себя в руки. Смысл речей мужчины были почти утеряны, Элир смог разобрать только слова "капать в рот", "смотри осторожней", но и этого было уже достаточно, чтобы понять, что нужно делать с сией вещью. Юноша кивком ответил и снова устремил свой взгляд на девушку, которая лежала, словно маленькая статуя, неподвижно и величественно.
Соя переводила взгляд с юноши на стаканчик и обратно, но не могла понять, чего он ждёт. Нахмурившись и шипя на лету, она выхватила лекарство из рук Элира и, попросив подождать отойти, увеличилась в размерах.
-Что ты сидишь, как истукан! Она умирает, я своими лапами ни черта сделать не смогу, слишком пипетка маленькая, а ты тут слёзы льёшь! Встряхнись и действуй мальчишка!
Закончив кричать на Элира, она сунула ему в руку стакан и злобно посмотрела прямо в глаза, как бы говоря, что если он сейчас ничего не будет делать, то она его съест.
Встрепенувшись и неуверенно кивнув Сое, Элир обошёл дракониху и, нагнувшись, стал понемногу капать лекарством в рот девушки. Его руки дрожали, но мальчик старался всё сделать аккуратно. Соя пристально наблюдала за движениями рук юноши, стараясь предотвратить какие- либо осложнения. Она не хотела, чтобы хоть капля попала мимо рта Аниты. Мальчик закончил процедуру лечения и отложил стаканчик на край кушетки. Все с нетерпением ждали прихода врача, чтобы он снова осмотрел девушку.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.


Сообщение отредактировал Анита_Краус - Вт, 27.03.2012, 18:55
 
178
Светланка_ДымДата: Вт, 27.03.2012, 18:31 | Сообщение # 178
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сапфирус вошёл в кабинет, посмотрел на отодвинутую ширму, за которой раньше пряталась кушетка, а теперь...
Перед кушеткой стоял единственный стул, на котором сидел юноша. Кушетка изголовьем упиралась к окну, на подоконнике которого сидела Драконис.
- Ну-с? Давайте знакомится, - шепотом произнес гном, ставя поднос с едой на стол в углу кабинета. - Вот! Перекусите, попейте и рассказывайте, кто вы есть и откуда в наших краях.
Себе гном отметил, что девушке становится лучше.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
179
Анита_КраусДата: Вт, 27.03.2012, 19:31 | Сообщение # 179
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Через несколько минут в кабинет вошёл невысокий гном в странных одеяниях. Он поздоровался, поставил поднос с едой на стол и спросил, кто они такие и откуда пришли. Конечно же, Элир пропустил мимо ушей его вопрос и, подойдя к столу, схватил поднос и вернулся на своё место. Соя с округлыми глазами уставилась на невоспитанного юношу.
-Эх, выпороть бы его сейчас, да вот только Аниту не хочется расстраивать, да и свидетель имеется, ладно, подожду, когда мы останемся наедине... Ух, я ему всыплю по первое число, он у меня сразу примерным аристократом станет!!
-Мальчик, мне оставь еды, и между прочим, Аните тоже понадобится еда, когда она очнётся! Невоспитанный истукан!

Элир, набив обе щёки, густо покраснел и отнёс поднос обратно на стол. Проглотив последние остатки роскоши, он уставился в пол, и мямля начал отвечать доктору.
-Извините, не знаю, как к вам обращаться...
-Зовите меня просто Сапфирус, юноша.
Элир прикинул, как будет объяснять, кто они такие и откуда взялись, и правда ему совсем не понравилась, его бы просто не поняли, а объяснять было бы слишком трудно. Да и что бы он сказал: « Знаете, я только что встретил этих сумасшедших, одна из них меня спасла, но в тоже время похитила. Но она не нарочно, я должен был её убить. Вы только не подумайте, что я сошёл с ума, мне всего 13 , я ребёнок и мне можно всё простить". Улыбнувшись своим мыслям, мальчик придумал нужные слова.
-Извините меня за мой поступок, просто я очень голоден. И так, меня зовут Элир, а это мои друзья: драконис зовут Соя, а эту девушку Анита. Мы когда-то жили в этом городе, но нам пришлось покинуть его по личным причинам, сейчас же мы все вместе хотим здесь остепениться.
- Хм, что-то я вас здесь раньше не видел, странно, но ладно, возможно я просто уже стар и память меня подводит, но что с вами случилось?
Соя удивлялась, как искусно лгал этот юнец. Он смотрел ровно в глаза и, не скрывая добродушной улыбки, придумывал всё на ходу. Она понимал в этот момент, как его недооценивала, он мог с лёгкостью придумать всё что угодно и выдать это за правду, и все ему с легкостью поверят. Она старалась не выдать удивление доктору, отвернувшись мордочкой к Аните , она уменьшилась и пристроилась рядом с ней на кушетке.
- Это запутанная история, на нас напали злые люди и пытались обокрасть. Анита старалась всех защитить и пострадала больше всех.
Элир окинул беглым взглядом Аниту и дракониху, надеясь, что этот допрос скоро кончится.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.
 
180
Светланка_ДымДата: Вт, 27.03.2012, 20:00 | Сообщение # 180
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сапфирус сделал вид, что поверил. Он кивнул головой в знак согласия.
Гномы издревле воевали и торговались с драконами и знали всех на перечёт. Эту он не знал, а значит не знал никто.
- Давно вы путешествуете вместе? - спросил Сапфирус, глядя на Сою.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
181
Анита_КраусДата: Вт, 27.03.2012, 20:07 | Сообщение # 181
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Драконис, услышав, что обращаются уже к ней, обернулась и зделала невозмутивое вырожение мордочки.
-Достаточно давно, чтобы забыть эти места!
Соя перевела взгляд на юношу, стараясь успокоить его. Элир встал и спросил , где здесь есть уборная комната, прлучив ответ , он поспешно вышел из кабинета. Сев на место юноши , дракониха принялась разглядывать глаза гнома.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.


Сообщение отредактировал Анита_Краус - Вт, 27.03.2012, 20:21
 
182
Светланка_ДымДата: Вт, 27.03.2012, 21:09 | Сообщение # 182
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- А вы меня не обманываете? - голос гнома был полон подозрения.
Он сидел и играл в гляделки с драконис. гном был мастером в этой игре и мог сидеть очень долго.
В кабинет заглянула Тхиша.
- Света? Ой, Сапфирус? А что это вы тут делаете? - паучиха забежала в кабинет и дотронулась лапой до драконис, чтобы убедиться, что она не статуя.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
183
Анита_КраусДата: Вт, 27.03.2012, 21:21 | Сообщение # 183
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Как я смею вас обманывать?
Драконис заметила, что гном ей совершенно не верит и, сделав глазки бусинками, невинно улыбнулась прямо в лицо Сапфируса. Спустя секунду в кабинет зашла паучиха, но Соя её не видила, лишь голос доносился до неё из за спины доктора.
- Добрый день, меня зовут Соя, а...
Неуспев договорить, драконис с удивлением посмотрела на создание, которое стояло около врача. От удивления все мысли разбижались в разные стороны, но когда паучиха коснулас лапки Сои всё вернулось на круги своя.
- Меня зовут Соя, а вас как?
Драконис взлетела, чтобы поклониться. Закончив приветствие, она предложила сесть на своё место только что прибывшему пополнению врачей.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.


Сообщение отредактировал Анита_Краус - Вт, 27.03.2012, 21:27
 
184
Светланка_ДымДата: Вт, 27.03.2012, 21:40 | Сообщение # 184
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Паучиха ответила: - Тхиша кличут. Я тут вам ничем не помогу. Девушка отоспится и завтра к вечеру будет полностью здорова. А вы здесь ночевать останетесь или домой вернётесь?
Белая паучиха была очень общительна и безмерно любопытна.
Гном с интересом наблюдал за разговором, и наблюдал бы и дальше, но его вызвали в коридор, громко прокричав его имя.
- Извините, Я скоро вернусь! Было приятно познакомиться!
Он вышел, а Тхиша покачавшись на восьми лапках, подождала ответа, да и направилась к двери.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
185
Анита_КраусДата: Вт, 27.03.2012, 23:28 | Сообщение # 185
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Мы пока не обзавелись домом, так что наверно здесь подождём, где мы можем заночевать?
Соя чуть не рассмеялась над видом раскачивающейся паучихи,но её воспитание не позволило ей себя выдать. Она улыбнулась,показывая все свои зубки, и вернулась под бочок к Аните.
Было видно, что девушке становилось лучше: её щёки приобрели свой розоватый отлив, а дыхание стало ровным, порез на щеке постепенно затягивался.
Доктор вылетел из кабинета, да же не дождавшись ответа.
- Да куда же пропал этот негодный мальчишка, неужели сбежал. Господи спасибо, у нас проблем меньше будет,да и нервов побольше останется.
Соя радостно вздохнула и повернулась к двери, чтобы проводить взглядом Тхишу. К ним уже шёл угрюмый Элир , что-то бурча себе под нос.
-А где тот врач? Я даже не успел с ним попращаться! О...ой...
Элир встал, как вкопанный, он впервые видел паука таких размеров, это его слегка ошарашило. Заметив эту оплошность, Соя взлетела между парнем и паучихой и заговорила:
-Знакомься Элир, это Тхиша, она ещё один врач в этой Лечебнице, и зделай пожалуйста литцо по проще! Тхиша, не обращай внимания. у мальчика соершенно нет должного воспитания.
А про себя отметила, конкретно выпороть юношу, если он всё-таки не сбежит от них.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.


Сообщение отредактировал Анита_Краус - Ср, 28.03.2012, 08:44
 
186
Светланка_ДымДата: Ср, 28.03.2012, 12:57 | Сообщение # 186
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Приятно познакомится! - паучиха протянула вторую переднюю лапку, но не дождавшись, пока её пожмут, выбежала из кабинета.
Развернулась и шепнула Сое:
- Светланки не будет до завтра, я слышала, значит, можете пока побыть здесь. Удачи.
Высказавшись, она убежала по своим делам.
Лечебница начинала погружаться в сон. Пришёл вечер, а за ним ночь.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
187
Анита_КраусДата: Чт, 29.03.2012, 00:31 | Сообщение # 187
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Элир глубоко вздохнув, повернулся в сторону Сои.
- Ну, что? Ночуем здесь, надо дождаться, пока проснётся Ани и уже тогда будем думать, что делать. Слушай, давай я сяду на стул , а ты уляжешься у меня на коленях?
Соя презрительно фыркнула и прижалась носом в руку девушки.
-Сам спи на стуле, я лучше тут отдохну, тут тепло и удобно!
Мальчик скорчил рожицу и сел на стул. Минут через сорок, когда уже все спали глубоким и мирным сном, Элир понял, что сидя ему никогда не погрузиться в мир Морфия. Оглядев кабинет, юноша не приметил ничего более удобного, чем пол. Подстелив себе куртку и положив под голову сумку девушки, мальчик кое-как смог уснуть.
Аните снился странный, немного загадочный, слегка пугающий, но очень увлекательный по своему многообразию сон. Ей снилось, как она маленькая бродила по саду около своего дома, она играла с бабочками и выискивала красивые камушки, всё казалось весьма нормальным и привычным для жизни маленькой девочки, но в один миг бабочки превратились в страшных чёрных тварей, которые летали и кружили в смолёном, грязном небе. Маленькая Ани испугалась и повернулась в сторону дома, но сил бежать у неё не было. Болезнь снова выпустила свои ядовитые шипы в тело девочки, она свернулась калачиком и наблюдала за происходящим. Перенося взгляд с дома на небо, с неба на летучих тварей и обратно, маленькая девочка рыдала, но слёзы не хотели течь из глаз. Её тело парализовало окончательно, замерев в позе, когда её глаза могли смотреть только на дом.
Огромное здание пылало в огне, пока чёрные бестии кружили и крыльями подгоняли огонь. Крики людей, находившихся в этот момент в поместье, то возрастали, то резко прерывались. Анита наблюдала. как люди выпрыгивали из окон все чёрные и корявые, их тела казались расплывчивыми, а лиц не было вовсе.
Маленькая Ани потеряла сознание, её разум отказывался воспринимать происходящее всерьёз. Очнулась Анита уже шестнадцатилетней девушкой, висящей в камере пыток, открыв глаза, она поняла , что находится до боли знакомом месте...Облака...
Сон прервался дымкой, которая снова погрузила разум девушки в небытье.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.
 
188
Светланка_ДымДата: Чт, 29.03.2012, 01:17 | Сообщение # 188
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сапфирус потихоньку открыл двери и чуть не наступил на подростка.
Какой глупый юноша! Мог бы и раскладушку попросить. Придется теперь его будить... Хотя, не придётся. Просто пригнесу им пару одеял, а там сами разберуться.
гном потихоньку вышел и вернулся с мягкими шерстяными одеялами. Осторожно укрыл мальчика, а потом накрыл Аниту. Драконис во сне завозилась и гном зашикал:
- Ш-ш-ш-ш-ш... Спи, спи. Ночь ещё.
Драконис закрыла глаз и уснула.
- По хорошему, надо бы вам всем завтра найти жильё, дети. Может согласиться вас в Академию пронять граф Одри? Тогда будет у вас и кров, и пища, и я буду спокоен. Ну, утро вечера мудренее. Завтра поговорим.
Он тихо вышел и осторожно прикрыл за собой дверь.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
189
Анита_КраусДата: Чт, 29.03.2012, 09:25 | Сообщение # 189
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
(Сон Аниты)

Дымка растворилась и Анита всё ещё висела, привязанная к стене тугими канатами, перед ней стоял человек, со спины он казался высоким и сильным, на нём не было верхней одежды, по этому каждый мускул отливался серебром. Демон ветра всё-таки. Ани попыталась что-то сказать, но губы не слушали, тело по прежнему было парализовано. Человек развернулся и хищным взглядом окинул Аниту с ног до головы. По началу девушка не узнала того, кто стоит перед ней, но когда он сделал шаг вперёд и в плотную подошёл к девушке, то она вспомнила эти черты лица, эту грацию, эту смертельуяю улыбку. Джоан...
-Здравствуй Анита, гляжу ты решила сделать мне одолжение, отдась свою силу. Ты конечно давно догадалась зачем я когда-то привёл тебя на свои земли! Теперь ты должна сделать то, для чего была рождена, в моём понимании конечно же, а именно висеть и терпеть.
Отойдя в другой коней комнаты, Джоан просунул руку в отверстие в поле и долтал странный клинок, который не реагировал на свет и цвет его не минялся даже в темноте. Он оставался красным при любом освещении, даже в самом тёмном уголке комнаты он тускло горел красным.
Анита закрыла глаза и приготовилась принять свою погибель, душа её рвала и метала внутри, но ничего не могла поделать, ведь тело не двигалось, только глаза остались по настоящиму живыми. Магические силы тоже не работали, куда ей против архидемона!
Джоан вернулся к девушке и с милой улыбкой воткнул нож прямо в сердце Аниты. Боли не было, но разум кричал, что это смертельно больно, что скоро наступит конец.
Мысли и чувства опять затуманились дымкой, но это длилось пару секунд, сон сменился.
Анита открыла глаза и почувствовала, что лежит возле чьей-то ноги, приподняв голову, она заметила, что на шее у неё красуется металический ошейник, цепь которого уходит вверх, в руки...Джоана.
-О, моя милая, ты очнулась, я рад. Ты моя собачка, думаю тебе понравиться ей быть! Может потанцуем?
Демон рывком встал и потянул за собой Аниту, ошейник не давал шанся для сопротивление, Джоан крепко держал девушку за поводок , а другой рукой за талию.
-Ну же Ани, сделай лица по веселее, это наш праздник!
-В Аду повеселюсь, когда увижу твоё филе на вертеле!
-Ой, как грубо! За такие слова следовало бы тебя наказать, но я сегодня добрый. Но в следующий раз обращайся ко мне , как к королю
-Хорошо король, я буду рада узреть вашу королевскую тушку, на почётном адовском вертеле, я даже поклонюсь вам, когда вас подадут церберам на ужин с яблоком во рту!
-Злая , злая девочка. но это хорошо, в другом настроении я тебя и не знаю!
Они танцевали вальс, Ани пыталась как угодно напакостить и надругать короля, но все её колкости были прослушаны.
Алая дымка опять переносила девушку в другой сон.
Анита всё ещё танцевала вальс, только уже с кем-то другим...с кем-то...неживым. Девушка оканчателно пришла в себя, прогоняя надоедливую дымку, она огляделась и в самом конце посмотрела на то, с кем она танцует. Это было мёртвое тело её сына. Отпустив труп от испуга, Анита пронзительно закричала, не сводя взгляд с лица юноши. Его лицо казалось истерзаным, решётчатым и уродливым, тело поводило на груду мяса и крови, но всё ещё держало форму.
Ани оглядела себя, всё тоже платье, в котором она танцевала с Джоаном, но теперь оно было залито кровью и кое-где были видны кусочки мяса , висящие на оборках платья. Она стояла в небольшой комнате, в детской её сына.
Она убила его, убила Элира, но зачем? Рука непоизвольно нашла ответ в переднем маленьком корманчике, из которого торчал листочек. Анита прочитала записку.
- Дорогая Ани, это твоё первое задание, думаю ты уже познакомилась с нашим сыном, он неудачно родился. его сила уменьшается с каждым годом. Не мучай его..просто убей. Джоан.
Анита обранила записку, кем она стала..ручным убийуей,зверем, которого использую против родных людей...это невозможно...так не должно быть. Ани рухнула на пол и кричала, рыдая.
Дымка вновь погрузило сознание девушки в...в реальность.
Анита открыла уставшие от всего, что она видела глаза и приподнялась на локтях. Боли почти нигде не было. она оглделак комнату. Элир укрытий одеялом спал на полу, Соя нервно пасапывала у неё под боком, она сново со своими родныи.Всё было хорошо. Девушка улеглась обратно на кушетку и закрыла глаза.



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.
 
190
Анита_КраусДата: Чт, 29.03.2012, 09:25 | Сообщение # 190
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ушла.


- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.


Сообщение отредактировал Анита_Краус - Чт, 29.03.2012, 09:26
 
191
Светланка_ДымДата: Чт, 29.03.2012, 18:49 | Сообщение # 191
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Дом Светланки

- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
192
ИринаДата: Чт, 29.03.2012, 18:53 | Сообщение # 192
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Дом Светланки.
Ведьма летела по дороге, указанной Дымкой, потом увидела большое светлое здание.
- Точно лечебница, - подумала девушка и направила метлу вниз.
Через какие-то секунды, девушки уже стояли на твердой земле. По обычаю ведьма взяла метлу в правую руку.
Вокруг темно, лишь пара тусклых керосиновых ламп у входа в лечебницу, рассеивали темноту.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
193
Светланка_ДымДата: Чт, 29.03.2012, 19:25 | Сообщение # 193
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Пошли, днём наглядишься. Сейчас ты в Холле подожди, а я найду полудемона, - начала она и врезалась в него носом, едва открыв дверь.
- Между прочим, у полудемона Имя есть! И я иду домой! - буркнул он, желая обойти девушку, но Дымка перегородила ему дорогу.
- Погоди дорогой, не раньше чем я познакомлю тебя с твоей коллегой и ты ей поможешь!
- Даром ночами не работаю!
- Хорошо, хорошо! Я заплачу!
Дымка ухватила Ирину за руку и потащила в Лечебницу.
Едва они оказались в холле...
- Берк! Ирина! Знакомьтесь! Я сейчас вернусь!Извините, я только переоденусь! - Светланка убежала на Чердак. ===> Чердак

Полудемон прочистил горло коротким кашле и показал рукой, следовать за ним.
Дойдя до своего кабинета, он открыл его своим ключом, хлопнул в ладони, зажигая свечи, впустил девушку и вошел сам.
- Присаживайтесь! Рассказывайте, на что жалуетесь?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
194
ИринаДата: Чт, 29.03.2012, 19:31 | Сообщение # 194
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма молчала всё это время, пока Дымка разговаривала-договаривалась с полу-демоном, как она выразилась. Затем её привели в какой-то кабинет, предложили сесть и начали допрос.
- Ну обычно жалуются на власть, ну, да ладно! - решила развеять обстановку девушка и улыбнулась, - у меня маленькая проблемка! Я чуть-чуть перехимичила с зельем-мазью, от крапивницы. Получилось вот что, - ведьма вытянула руки над столом.
- Но это не главная моя проблема! - на этих словах ведьма затихла подбирая слова, но не находя.
- Светик, ну ты где? - думала девушка, становясь всё краснее и краснее, но взгляда от нового знакомого не отвела.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
195
Светланка_ДымДата: Чт, 29.03.2012, 19:38 | Сообщение # 195
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да ладно, что вы ведёте себя как маленькая? Никогда не были у доктора мужчины? Не стесняйтесь, я всего лишь врач! Рассказывайте, рассказывайте! Чем быстрее я всё узнаю, тем быстрее я смогу вам помочь! - уговаривал Берк.
Полудемон был похож на большого мишку панда. Он был хоть и большой, но не страшный.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
196
ИринаДата: Чт, 29.03.2012, 19:45 | Сообщение # 196
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Дело не в том, что вы мужчина, просто вопрос несколько деликатный, - оправдывалась девушка, собираясь наконец с силами, - короче говоря я беременна, а мазь попала на живот, я конечно её смыла, когда поняла к чему идёт дело, но противоядие или что-то в этом роде не существует, потому что это мой эксперимент, а вспомнить весь состав мази я не смогу, чтобы что-то исправить! - выпалила на одном дыхании ведьма, - вот! Мне нужно лишь узнать... последствия... - закончила она, встречаясь взглядом с мужчиной.
- Ну, Светик, ну я тебя поймаю! - думала Ирина, уже придумывая план мести для подруги, - например холодный душ с утреца, - в уголках губ девушки появился намек на улыбку, но она быстро справилась со своими эмоциями.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
197
Светланка_ДымДата: Чт, 29.03.2012, 20:00 | Сообщение # 197
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Это не важно, что вы не помните точный состав, скажите хотя бы примерный, а остальное я пойму, взяв соскоб с вашей кожи.
Берк встал и взял со специального столика стёклышки и скальпель.
- Я аккуратно! - сказал он, ожидая, чтобы девушка протянула руку.
Он уже в голове прикидывал, что нужно для нейтрализации некоторых трав.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
198
ИринаДата: Чт, 29.03.2012, 20:16 | Сообщение # 198
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма вытянула руку к парню.
- Ну, там была полынь, шиповник, крапива молотая, белый мох, вроде бы и... и... и болиголов, - с улыбкой добавила девушка, - но я не уверенна, что это всё, - тут же чуть поумерив свою радость добавила она.
- И вот, мне прямо кажется, что не получится у вас сделать противоядие, - чуть смущенно добавила ведьма, не зная, откуда взялась такая уверенность.
Свободную руку девушка положила на живот и почувствовала реальную, небольшую округлость, которую раньше не замечала. Нет живота не было, но появилось ощущение чего-то твердого под рукой.
- Ой, - пискнула она, - а я чувствую их, - усмехнулась девушка, - это всё мазь наверное, - чуть задумчиво пролепетала ведьма, глядя на полу-демона.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
199
Светланка_ДымДата: Чт, 29.03.2012, 20:29 | Сообщение # 199
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Так, сейчас.
Он взял соскоб и стал рассматривать, положив под второе стекло.
- Восемь компонентов, вместо болиголова - богульник, полынь, шиповник, крапива молотая, белый мох, споры пенициллина и конопляная крошка, скорее всего от мешочка для трав или верёвки, - размышлял полудемон.
- А калину красную или ромашку добавляли? - спросил он, что-то разглядев, а потом отбрасывая стёклышки в специальную банку. Полудемон заходил по кабинету, отодвнул ширму, предложил Ирине лечь и освободить живот.
А сам отвернулся к специальному столу и начал что-то быстро смешивать в пробирках, добавляя то из одного пузырька, то из другого.
- Знаете, - сказал он не поворачиваясь к Ирине, - пока ваша подруга не появилась в Лечебнице, работы у нас было больше, но жизнь была гораздо спокойнее. Она же переживает за каждого больного, как за любимого родственника! Скажите, а она всегда такая?
Он сунул в подставку две пробирки с разного цвета жидкостями, повернулся к кушетке.
- Ну-с, посмотрим!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
200
ИринаДата: Чт, 29.03.2012, 20:40 | Сообщение # 200
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Да ромашка, точно, я её не по рецепту добавляла, - призналась девушка, вспомнив.
Ведьма послушно легла на кушетку, на спину, подняла кофточку и чуть сдвинула вниз пояс штанов.
Полу-демон подошёл к девушке и положил правую руку на низ живота.
- Примерно какой срок? - спросил он, вкрадчивым голосом.
- Ну дней десять, не больше, - сказала девушка, прикидывая в уме сроки.
- Не знаю, обрадую я вас или огорчу, но срок я вам ставлю пять-шесть недель, а это в четыре раза больше вашего срока, я правильно понял? - как ни в чем ни бывало спросил невозмутимый доктор.
Ведьма потеряла дар речи, лишь рот открывала и закрывала, как рыба, выброшенная на песок.
- Я не смогу полностью нейтрализовать действие ваших "кулинарных" рецептов, но уменьшить скорость развития плодов, я могу, и даже надо это сделать. Иначе ваш организм очень быстро истощится! - рассказывал полу-демон, а сам наносил какой-то раствор из пробирки на живот девушки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Чт, 29.03.2012, 21:00
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Лечебница им. Айнона (Набережная)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024