Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вт 07.05.2024 21:23




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Лечебница им. Айнона (Набережная)
Лечебница им. Айнона
1
Елена_ЧумаДата: Пн, 30.01.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Лечебница названа в честь эльфа, что когда-то жил на Призрачных Землях. У самого, входа на двери, висит маленькая табличка, скромная как и сам эльф, "Лечебница имени эльфа Айнона."
Старое здание лечебницы имеет несколько входов, так что прийти и получить помощь могут представители всех рас. Сюда приносят всех раненых и даже убитых. Местный морг имеет несколько степеней защиты, что позволяет живым не бояться восставшик к новой жизни или взбесившихся зомби. Есть операционные и палаты для больных. Есть кабинеты для обследования и лечения. Но, с каждым днем прибывает народ на Призрачные Земли, и лечебница имеет недостаток в кадрах. Прямо под табличкой висит маленькое объявление: "Требуются целители!"


Ктэлтхи(Тхиша - ласково) - белая пушистая паучиха, размером с сенбернара. Хирург, мастер по перевязке ран. Плетёт паутину напоминающую бинты. На лапках острые втягивающиеся когти, напоминающие пинцет. Не ядовита.
Сапфирус - начальник в Лечебнице. Гном, ходит в синей робе. Борода заправлена за пояс. Характер скверный, но весёлый. Знает всё про болезни и укусы. Патологоанатом.
Пётр Степанович - старичёк в когда-то белом халате. Лечит наложением рук и молитвой. Бывший священник.
Светланка Дым в Лечебнице ходит в лабораторном халате до колена и узких штанах светло-зелёного цвета. Под рукавами прячет стилет и кинжал в ножнах пристёгнутых на руках. Пистолет во внутреннем кармане халата.



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
151
Светланка_ДымДата: Пн, 12.03.2012, 18:23 | Сообщение # 151
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Академическая улица

Девушка запыхавшись вбежала в Лечебницу и остановилась у двери в палату. В палате мирно спала на кровати Тхиша. Адама не было.
- Макс? Он сбежал! - поняла девушка.
- Поймаю, таких люлей навешаю! - пообещала себе Дымка, вспоминая матрицу Адама.
- Он ещё здесь! не уйдешь!
Светланка обежала к выходу в сад.
Адам мирно сидел на лавочке, покуривая.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
152
Максим_ИвинДата: Пн, 12.03.2012, 18:24 | Сообщение # 152
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
академическая ул.

Увидев что палата пуста, Светлана куда- то целеустремленно понеслась, прихватив с собою Макса. Эх, и почему я сегодня не остался дома?
И вот, таща этот вяло упирающийся балласт, она как опытная гончая, привела их прямо к Адаму.
Макс, с выражением вселенской усталости на лице, плюхнулся рядом с ним, и жестом попросил сигарету.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Пн, 12.03.2012, 18:32
 
153
Светланка_ДымДата: Пн, 12.03.2012, 18:41 | Сообщение # 153
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка нахмурилась, но промолчала по поводу курения.
Села рядом с парнем.
- Я думала, что ты сбежал! И почему Тхиша спит вместо тебя? - спросила она, отбирая сигарету у Адама.
Парень достал другую, протянул Максу, чиркнул бензиновой зажигалкой. Вынул свою из рук девушки и сделав затяжку, ответил:
- Она сама на полу уснула, а я покурить вышел, а то пока не спала - не выпускала. Даже то, что у меня уши опухли, ей было пофиг.
Девушка посмотрела на Макса.
- Такое ощущение, что это ты почти сутки не спавши, ты как себя чувствуешь, Малыш? - поинтересовалась она у Макса.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
154
Максим_ИвинДата: Пн, 12.03.2012, 18:54 | Сообщение # 154
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Как наркоман без дозы. А что? - закурив и закрыв глаза ответил юноша. - Адам, с тебя тут книжку требуют. Другим людям она нужна ну просто до СМЕРТИ. До твоей смерти. Ты бы вернул ее в библиотеку а?

- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
155
Светланка_ДымДата: Пн, 12.03.2012, 19:02 | Сообщение # 155
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Парень посмотрел на Макса как на диковинку.
- И ты туда же! НЕТ у меня книги! - ответил парень.
- Есть, но не совсем у тебя! Она там, где ты раньше жил! И сроку нам до вечера! Так что сейчас ты одеваешься в свои шмотки и идёшь с нами искать тайник. Хотя? Может ты помнишь, где видел эту книгу, больше похожую на тетрадку в белой коже ящерицы? - спросила Дымка и поняла, что Адам помнит.
- Не видел я никаких книг и тетрадей не видел! Отстань от меня! - произнёс он вскакивая и собираясь уйти.
Дымка закачала головой и зацокала языком. Дракончики лакомились в саду созревшими грушами. Девушка вспомнила, что они ничего не ели со вчерашнего дня, подошла и тоже сорвала грушу, откусила. Сок потёк по руке.
- Ай, как не хорошо получается...Врёшь ты, парень. И... Если ты не найдешь мне книгу, то через пару часов тобой займётся Мастер Снов, только вот будить тебя уже никто не будет, я позабочусь! - пообещала девушка.
- Да какой ты целитель?! Ты просто наёмница! Вон, даже твой парень ходит без оружия, а ты... ты... ничего я тебе не отдам! - сказал он и бросился бежать, но...


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
156
Максим_ИвинДата: Пн, 12.03.2012, 19:15 | Сообщение # 156
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Все еще не открывая глаз, Макс, подставил ему подножку. Адам растянулся на траве.
- Парень, ты - явно чего-то не понимаешь. Из-за тебя, мне пришлось пройти через девять кругов ада, мне пришлось посмотреть в Бездну, и не моргнуть, встретив ЕЕ взгляд, из-за тебя, мне пришлось пережить такое, что я бы не пожелал и врагу. ИЗ-ЗА ТЕБЯ, МНЕ ПРИШЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ С СОБСТВЕННОЙ МАТЕРЬЮ!


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
157
Светланка_ДымДата: Пн, 12.03.2012, 19:19 | Сообщение # 157
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Адам перевернулся на спину и посмотрел на Макса испуганными глазами. Он поднял руки вверх, сдаваясь.
Дымка сорвала ещё пару груш и велев дракончикам ждать её в саду, подошла к Адаму, протянула руку и помогла подняться.
- Мы теряем время! Пора в путь! - произнесла она.
- Что? И на обед не останемся? У них сегодня рагу из оленины и жареные муги, - парень смотрел то на Светланку, то на Макса.
Парень даже и не подумал извиниться за своё поведение, или ответить на слова Макса.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
158
Максим_ИвинДата: Пн, 12.03.2012, 19:23 | Сообщение # 158
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Чудесно...
- Нет, ну почему, не останемся? - улыбнулся Макс, - конечно останемся, ведь это - последняя твоя еда в этом мире.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
159
Светланка_ДымДата: Пн, 12.03.2012, 19:43 | Сообщение # 159
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка проводила Адама до палаты, подождала, пока он переоденется и не вышла из палаты, пока он переодевался, стоя у окна, наблюдая за отражением в стекле. Макс охранял дверь.
- Ну, всё. Я готов! - отчитался парень.
Дымка подхватила его под руку.
- Из-за тебя мы потеряли много времени. Короткий путь знаешь? - спросила она, кивнув Максу.
Адам кивнул.
- Тогда чего стоим? - спросила она.

Домик на краю леса ===>


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
160
Максим_ИвинДата: Пн, 12.03.2012, 19:46 | Сообщение # 160
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
И вот, они - снова устремились в путь.
Дымка - с явным воодушевлением. Адам - с плохо скрываемой досадой. А Макс - с выражением непомерного, Вселенского терпения на лице.

домик в лесу


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Пн, 12.03.2012, 19:56
 
161
Светланка_ДымДата: Чт, 15.03.2012, 03:09 | Сообщение # 161
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Академическая улица

У конторки Дымка и Гром расстались. Она пошла писать отчёты Сапфирусу, а он остался на первом этаже беседовать с гномой. Светланка заглянула в столовую, поужинала.
Пятьдесят серебряных в оплату моего труда и бесплатное питание на смене. Мне нравится! Надо будет внимательнее прочитать контракт, вдруг я ещё что-то пропустила? Например, бесплатную доставку меня до дома или что-то ещё. Девушка сидела и улыбалась своим мыслям.
Сдавая отчёты Дымка проговорилась начальнику, что пришла в сопровождении Грома и он вытянул из неё всю историю. Сапфирус дал ей средство против Мастера Снов - амулет, что следовало носить на себе.
- А почему ты не дал его Адаму, если он мог его защитить? - поинтересовалась она.
- Потому что Адам уже спал и был под властью Мастера Снов. А ты ещё не спишь. У тебя будет отдых без сновидений, пока ты его не снимешь.
Дел девушка себе нашла как всегда неожиданно. Дракончики притащили израненную фею. Светланка выхаживала малютку, расспрашивая Бэс и Листика. Оказалось, что фея чем-то похожа на Дымку - везде находит себе приключений. И не всегда приятных.
Домой девушка решила идти утром и заночевала на чердаке. Но она только осталась в Лечебнице не собираясь спать и дожидаясь рассвета.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
162
ДжерлассДата: Чт, 15.03.2012, 13:36 | Сообщение # 162
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=====Ратуша
На улице уже стемнело, а Джер даже и не заметил тот момент, когда день перешёл в ночь. Только зря время потратил в этом секретариате, в принципе. -размышлял оборотень.
На улице было немного прохладно, и Джер ускорил шаг,в направлении дома Дымки. Проходя мимо лечебницы, оборотню в голову пришла мысль, что девушка может быть до сих пор на работе. Поэтому он вошёл внутрь. На входе его встретила женщина.
-Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
-Беспокоит. Светланка Дым здесь?
Женщина немного замялась, а затем ответила.
-Кажется да. Подождите здесь... - она удалилась из холла.
Змей кивнул, и подперев плечом дверной косяк, стал ждать появления Светланки, ну или хотя бы возвращения той женщины.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 15.03.2012, 13:38
 
163
Светланка_ДымДата: Чт, 15.03.2012, 13:43 | Сообщение # 163
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Гнома пришла с вопросом: - Ты кого-нибудь ждёшь?
Светланка распросила её о том кто её спрашивал и решила спуститься.
Джерласс, только он так выглядит.
Девушка с милой улыбкой встретила парня, что подпирал дверной косяк.
Дракончики зашипели, что она опять их бросает, но девушка просто закинула их на гарды мечей.
Я уже привыкла ходить с оружием, хотя мне не хватает времени на тренировки.
- Привет! Ты ко мне? - спросила она Джерласса.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
164
ДжерлассДата: Чт, 15.03.2012, 13:59 | Сообщение # 164
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер откровенно хотел спать. То ли эта дерзкая блондинка его так утомила, то ли ничегонеделание. Хотя, оборотень больше склонялся ко второму варианту. Ведь если так рассудить, то я ничего толком не делал за последнюю неделю. Надо чем-нибудь заняться...например...поспать.
Настроение у оборотня было не очень хорошим, что для него несвойственно, но тем не менее...
В холле появилась Светланка. Джерласс отстранился от косяка, и выпрямился.
-Привет. Ну, а к кому же ещё? - змей улыбнулся, и отошёл от двери, - Хорошо выглядишь - значит у тебя всё нормально, и тебя не угнетало общество одной блондинки..- Да что ж она мне так въелась в голову. - недовольно подумал Джер, при этом тряхнув головой, -А, кстати, - он сунул руку в сумку, и достал оттуда горсть золотых монет, - Я был должен. - Он вложил деньги в ручку Дымки. Его ладонь умещала больше монет, чем могла вместить ладошка девушки. Поэтому несколько монеток посыпалось по полу. - И..я надеюсь, твоё предложение о комнате ещё в силе? Я теперь, кстати полноправный страж порядка.- посмеиваясь над своими словами сказал Джерласс, глядя на девушку.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 15.03.2012, 13:59
 
165
Светланка_ДымДата: Чт, 15.03.2012, 14:08 | Сообщение # 165
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Деньги забери! - Светланка протянула ему золотые. - Ты конечно щедр, но всё должно быть в разумных пределах.
Девушка была искренне рада за друга.
Значит ты обрел то, что хотел в сундуках. А это слишком много! Хватит и одной монеты чтоб с лихвой покрыть и переплатить за еду и жильё.
Светланка стояла с горстью монет в ладонях. Одной рукой удерживать было невозможно.
- И на счёт комнаты... Я сейчас возьму свои вещи и пойдем. Только освободи мои руки. - попросила она.
Гнома на нас смотрит как на восьмое чудо света. Вот завтра сплетен будет... - девушка мысленно схватилась за голову.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
166
ДжерлассДата: Чт, 15.03.2012, 14:17 | Сообщение # 166
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Да в этих сундуках было даже больше. Только радости особой от этого нет почему-то...В том мире, откуда я пришёл - я бы пошёл и сразу просадил деньги на девиц и выпивку. А здесь как-то всё по другому. - Джер и сам не понимал почему он сейчас здесь, и почему он пошёл искать ночлег у Светланки, а не в каком-нибудь борделе в объятиях у путаны. Некая доля замешательства присутствовавшая в его настроении начинала разрастаться, затмевая собой другие чувства.
-Не слишком много. Ты же тоже была там, под водой. Значит здесь - оборотень указал на сумку - тоже есть твоё. Вообще я хотел сдать это всё в Ратушу, но эта.. - он хотел было неприлично выразиться, но не стал - в общем передумал.
-Интересно, за что он дал ей так много денег? - Джер повернул голову в сторону источника этих мыслей. Гнома отвернулась, сделав вид, что Светланка и Джер её мало интересуют.
Оборотень поднял в воздух упавшие на пол монетки , и немного освободил руки Светланки, что бы деньги уместились в одной руке. Блестящие монетки сформировались в воздухе в маленькую фигурку котёнка, и облетев пару раз вокруг Дымки, полетели в сторону Гномы, сложившись перед ней в ровную стопочку.
-Я подожду тебя здесь. - сказал змей Светланке.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 15.03.2012, 14:20
 
167
Светланка_ДымДата: Чт, 15.03.2012, 14:27 | Сообщение # 167
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка кивнула и бегом отправилась в кабинет гнома Сапфируса.
- И чего тебе не спится? - пробубнил он.
- Прости. Вот! Это добавь к тому, что я уже у тебя храню. А сейчас я пойду домой! Вот, заскочила вещи взять! - выпалила девушка и свалив золото кучкой у начальника перед носом, схватила рюкзак и выбежала прочь.
Листик возмутился, что ночные прогулки вредны для здоровья, но Бэс произнесла, что он ничего не понимает в Любви к ночному небу, особенно если оно только для двоих.
Эта фраза охладила пыл девушки.
- С чего ты взяла, что я собираюсь... Бэс! Он просто друг!
- Ага! Другому кому расскажи! - прошипела драконица, целуя Листика.
Светланка рассмеялась и с довольной улыбкой вышла к гноме.
- Вернусь не раньше обеда!
Девушка посмотрела на Джерласса.
- Идем?


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
168
ДжерлассДата: Чт, 15.03.2012, 14:37 | Сообщение # 168
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Не раньше обеда!? - встрепенулась Гнома, и отвлеклась от подсчета монет. Но виду она не подала, а лишь кивнула Светланке, - Не раньше обеда..
Джер устало посмотрел на неё, и сказал:
-Мадам, вы всё правильно услышали. Не раньше обеда. Не ищите никакого подтекста.
Гнома очевидно не ожидала такого поворота, сгребла монетки в кучку, и скрылась в дверном проёме.
Джер улыбнулся, и посмотрев на Дымку сказал:
-Да, идём. Только там прохладно.
Он пропустил Дымку вперед, и вышел следом.
=====>Набережная
 
169
Светланка_ДымДата: Чт, 15.03.2012, 14:46 | Сообщение # 169
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ничего, если замерзну, то побегу. Так и согреюсь! - подумала она, выходя на улицу и глядя на его рубашку и жилетку.
- А сам не замерзнешь? У меня хоть куртка есть под плащём.
Светланка подняла голову и посмотрела на небо.
- Сколько звезд! Так их видно только в конце лета и ранней осенью,звезда упала, можно загадать желание.
Девушка спустилась с крыльца, поддерживаемая под руку Джерлассом.
===>Набережная


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
170
Светланка_ДымДата: Пн, 19.03.2012, 04:25 | Сообщение # 170
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Рынок Ингард.

Гнома встретила её очень ласково, и бросив свои дела на фею-целителя, подхватила сумки в руки и стала расспрашивать:
- А что за парень вчера с тобой был? Он тебе кто? Может я ему подойду больше? Ты тут без году неделя, а я давно здесь работаю, всё знаю. Что молчишь? Разве я что-то смешное сказала? - гнома поставила на пол вещи девушки и, уперев кулачки в пухленькие бока, стала смотреть нахмурясь.
- Ладно, расскажу тебе всё как на духу! Только никому ничего не говори, хорошо? Этот парень мне почти жених, он живет со мной в одном доме. На счет подойдешь, тут я тебе точно скажу, что сейчас нет, он не ищет себе ещё кого-то. И с работой наши отношения не связаны никак. Значит не важно, сколько я тут работаю.
Дымка смотрела, как меняется лицо гномы.
- Ой, надежда умирает последней... Видно деньги ей вчера очень понравились, никак не дают покоя.
- Зачем вы девушки-и, богатых любите-е...
- пронеслось у Дымки в голове.
- А кому это ты крови купила? И банка запечатана, чтоб не портилась кровь... Он что? Вампир? То-то он ночью приходил... - скороговоркой строила догадки гнома, прищурив глазки.
- Кровь для вампира, тут ты верно подметила...
Светланка не успела договорить, как из гномы вылетела очередная мысль:
- Значит ты живешь с богатым вампиром и пока он днём спит, ты покупаешь ему самую дорогую кровь, что можно купить у нас на Рынке. Готовишься связать себя с ним навсегда и быть с ним до конца его дней!
- Ну, почти угадала... - она опять не успела ничего сказать толком.
- Вот! Я так и знала, что дуракам везёт! Трудишься тут как проклятая, днями и ночами не спишь, всё ждешь богатого и красивого, а потом является какая-то замухрыжка и уводит его в ночь! Всё! Ты мне больше не подруга! Поняла? - выплеснулась гнома и не дождавшись ответа, утопала на своё рабочее место, пыхтя паровозиком.
- Вот вскипела! Сейчас крышку сорвет! - подумала Дымка.
И точно, не прошло и минуты, как гнома орала на кого-то без особой причины.
Закинув вещи на чердак в отведённую ей комнату, Светланка переоделась, рассовала скоропортящиеся продукты по полкам в холодильном шкафу, оставила малышей-дракончиков отдыхать, и вышла вниз.
Девушку тут же поймал за руку Сапфирус и затащил в свой кабинет.
- Что за чушь про богатого прекрасного вампира и твою скорую свадьбу? - набросился он на девушку, наложив на кабинет заклинание "Оглохни".
Дымка смеясь рассказала всю правду начальнику и они вместе весело посмеялись. Потом она взяла из сейфа ещё золотую монетку серебром, поблагодарила Сапфируса за помощь и обещала пригласить его на свадьбу, если таковая будет.
- Сейчас сядешь и расскажешь, что у тебя было на Рынке! - строго сказал он, усаживаясь в своё кресло.
- А что там было? - невинно спросила она, совершенно забыв о столкновении с бандитами.
- Дурочкой-то не прикидывайся! Я твою руку уже не с кем не спутаю, да и стилет с кинжалом твои, уникальные следы оставляют!
- Вот только врать не надо! - парировала Дымка, - Так и скажи, что эти бандиты подробно меня описали!
Гном расхохотался.
- Ой, ну, подловила! Приврал для красоты! Но всё равно, рассказывай, интересно же!
Светланка рассказала, что вспомнила. Сапфирус подошел к ней и схватил за руку.
- Ай, пусти! - завопила девушка, стараясь выдернуть руку.
- Да не вырывайся ты, сейчас отпущу! - произнес гном, второй рукой ловя что-то невидимое девушке.
Поймал и выпустил руку. Дымка потирала синяки на запястье. Следы таяли под её пальчиками.
Сапфирус что-то невидимое, но пищащее, засунул в банку синего стекла. Только тут девушка увидела, что в банке кто-то шевелится.
- Это что такое? - испуганным шёпотом спросила она, поглядывая на зубастое крылатое неприглядно-неприятное существо в банке.
- Порча это! Ведьмин подарок! Посиди смирно! Я ещё парочку вижу!
Светланка замерла и даже зажмурилась. Потом скрипнула крышка на банке и там появились ещё три похожих порчи.
- Это точно все?
- Да все, все... Больше нет, пока. Если будут - я тебе скажу. А теперь марш работать! Ты сегодня опять с Тхишей в паре! И смотри у меня! До заката с Лечебницы не ногой! - командовал гном.
- Слушаюсь, господин начальник! - с улыбкой ответила девушка. Начальник ей нравился своим прямодушием и желанием всем помочь. Гном искренне любил свою работу и заботился обо всех кто к нему приходил. Он был похож на большого медведя, что сначала пугает, а потом привлекает к себе друзей большим сердцем.
Дымка вышла из кабинета.
- Вот болтушка! Ну, я тебе язычок-то узелком завяжу! - весело подумала девушка про гному.
А потом Светланке вспомнилась голубоглазая девушка подросток с Рынка. - Интересно, придет? Или не придет? - раздумывала она, шагая к Тхише.
Дымку захлестнула работа, и мысли обо всём остальном испарились.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
171
Светланка_ДымДата: Ср, 21.03.2012, 03:13 | Сообщение # 171
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошло не мало времени, прежде чем она вновь смогла думать о чем-то кроме работы, но и тут её не оставили в покое.
Сапфирус нашёл её в столовой и, отобрав из рук стакан с компотом, выдул его сам.
- Не, я не поняла? Меня что? Заслуженного обеденного перерыва лишают? - возмутилась она, возвращая себе пустой стакан и заглядывая в него. Ничего не оставил. Ни глоточка. А у Бусинки новый фиг выпросишь. Наверное, вкусный был компотик, да жаль не удалось попробовать.
Начальник вздохнул довольно и перешёл к делу: - Знаешь того, что с крыльями? Ну, после стычки с вампирами принесли?
Дымка потеряла интерес к пустому стакану.
- Что с ним? Говори - не тяни! - попросила она.
- По-моему, он умирает. Яд вампира и противоядие уничтожили друг друга, но сломали в парне что-то ещё. Магию какую-то. Ты знаешь того, кто наложил на него последнее заклятье? - шепотом говорил гном, держа девушку за руку. Светланка помотала отрицательно головой и поняла, что их окружает поле подобное кабинетному - "Оглохни"
Я тоже хочу такую вещицу, чтоб всякие оборотни меня не подслушивали.
- Что я могу сделать? - спросила она, понимая, что гном не так просто к ней пришёл.
- Найди его друзей и узнай у них всё, что сможешь! Поняла? У него мало времени, очень мало,- произнес он и разорвал контакт, а затем добавил громко, - И не возвращайся, пока не найдешь! Что сидишь? Я непонятно сказал?
Дымка вскочила и понеслась на чердак переодеваться. Через три минуты, её уже не было в Лечебнице.

===> Дом Светланки


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
172
Светланка_ДымДата: Чт, 22.03.2012, 12:02 | Сообщение # 172
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Она вошла и устало села на диванчик. Гнома посмотрела на неё и отвернулась.
-Дуется, как мышь на крупу! Ну, ничего. Пройдет время и она остынет.
Сапфирус подошел с чашкой чего-то горячего, протянул её девушке.
- На! Тебе это сейчас нужнее! Может останешься здесь ночевать? Вид у тебя... совсем скверный! Сколько уже не спишь? Два? Три дня? - спросил начальник.
Гнома фыркнула, давая понять, мол знаем, почему она не спит.
- Опять она напридумывает всякое разное-безобразное!
Светланка взяла чашку и выпила горячий настой трав.
- Два, а может три. Я не помню. Спасибо. Не вкусно, но полезно.
Девушка протянула кружку Сапфирусу.
Тут в коридор выбежал из палаты Кроша ученый. Вид у него был весьма довольный. Светланка замерла в восхищении, протянула к нему руки и он пришёл в её объятия. Девушка шептала слова благодарности обнимая учёного, а тот был так счастлив, словно у него за спиной выросли крылья. Сапфирус тут же взял ученого под локоток и вытащив из объятий девушки, уволок в свой кабинет подписывать договор о сотрудничестве.
Дымка поднялась на Чердак, переоделась и пошла домой.
Но уже спускаясь по лестнице крыльца, решила заглянуть к Алексу в кафе.

===> Кафе "У Алекса"


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
173
Светланка_ДымДата: Вс, 25.03.2012, 09:04 | Сообщение # 173
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Дом Светланки

Светланка остановилась в нескольких метрах от крыльца Лечебницы. На крыльце стоял Гром.
Интересно? Что ему здесь понадобилось? - подумала она и решила, что на крыльце он её не тронет.
- Привет, Гор! Зачем пожаловал? - спросила она, склонив голову на бок и разглядывая громилу.
Гром протянул ей свою огромную ладонь и девушка увидела следы ожогов.
- Что это? - спросила она, сглотив слюну. Вид истерзанной ладони ей не нравился.
Парень махнул рукой в сторону скамеек, предложив присесть.
- Мастер сорвал на нас злобу, только и всего. И теперь он точно оставит тебя в покое.
- Можно твою руку? Так лучше? А теперь расскажи, что произошло! - попросила Дымка.
Гром рассказал о Максе и о том, как Мастер вёл себя после его ухода.
- Значит, теперь я могу спокойно спать? - спросила она, мучаясь вопросом - что так разозлило и напугало Мастера?
- Можешь! - добродушно ответил парень, рассматривая ладонь без корочек ожогов.
Светланка подумала и призналась: - Я сама хотела сегодня прийти к Мастеру и предложить поменять род деятельности, то есть попросить его слать людам хорошие сны, вместо плохих. Сно-терапия добрыми снами. Тогда я буду его лечить. Как думаешь? Согласится? - девушка в нетерпении кусала губы, неуверенная в ответе.
- Я передам. Если что, то где я могу тебя найти? Только здесь? - спросил Гром.
- Лучше здесь. И спасибо за хорошие новости. Поговори с Мастером. Работы у него будет много, хорошие сны хотят видеть все, например, увидеть любимого человека, что далеко или хороший сон, в котором исполняется твое заветное желание, получить или послать сон в подарок, да мало ли что ещё можно придумать. Главное захотеть!
Гром поднылся и попрощавшись ушел.
Светланка радовалась, что теперь может спать спокойно.
Войдя в Лечебницу, встретила хмурый взгляд гномы и услышала тихое ворчание: Все приходят с утра, а эта почти с обеда является! Дымка покачала головой, понимая, что тут ничего не изменить. Она печальным взглядом оглядела пациентов, что ждали помощи. Одинадцать разномастных особей, каждый со своей проблемой.
В коридор выбежала Тхиша. С неё капала кровь. Светланка подбежала к паучихе:
- Ты не ранена? Что это? - заволновалась девушка.
- Да пустяки, царапина. Помогай! У нас там беда с этими богомолами!
Дымка набрала в себя побольше воздуха и пошла за Тхишей.
- Блин, переодеться не успела! - злилась Дымка, представляя как будет отмывать плащ от крови.
Войдя в палату, она еле успела увернуться от лапы богомола.
- Да он с меня ростом! Тхиша? Можешь спеленать его? А потом успокоим! - предложила девушка.
Тут богомол решил воспитать Дымку. Светланка решила, что конечностей у богомола слишком много и ему нужно помочь. Мечи вылетели из ножен. Начался бой. Богомол хотел только убивать. Дымка удивилась, как вообще его удалось затащить в палату и как он не убил Тхишу? Непонятно.
- Кажется, Lанте говорил о тренировках. Вот и тренировка. Ай! Достал. Больно.
Светланка отбивалась, не желая выпускать бешеного богомола в приёмную, где были другие пациенты.
- Отойди, я ему щас... - сказал Сапфирус и выстрелил в богомола из пистолета. Дротик с красными перьями воткнулся между пластин в светлое брюхо.
- Что это? Парализируешь его? - спросила девушка, видя, как богомол упал и подгибает лапки.
Гном кивнул и взяв Дымку за руку, потащил её из палаты.
- Они все спят! Понимаешь? Они нападают во сне! Убить их нельзя! Убивать куклу в руках кукловода бесполезно! Найдёт других. Найти бы того, кто ими управляет...
Светланка сложила появление Грома и бешенство сонных богомолов, и высказала свои догадки о Мастере Снов.
- Ещё он обещал оставить меня в покое. Как думаешь? Может он быть причастен? - спросила она у гнома.
Сапфирус кивнул и ушёл в свой кабинет. Светланка поднялась на чердак и переоделась. Мечи и пистолеты она решила оставить при себе. Так, на всякий случай.
Светланка подружилась с паучихой и везде таскалась за ней хвостиком, помогая с пациентами. В Лечебнице Дымка выпила эликсир силы и творила маленькие чудеса. Гном наблюдал за ней, что-то думая себе, отмечая и прикидывая.
Сапфирус вошел в свой кабинет и отправил записку в Академию.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
174
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 25.03.2012, 11:17 | Сообщение # 174
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В кабинете неярко сверкнуло, и в воздухе застыла фея. Маленькое крылатое создание, подлетев к столу, опустило на него письмо. Белый лист, скрепленный печатью академии. На бумаге, ровным, красивым почерком, были выведенны следующие слова:

"Добрый день. Благодарю вас мастер Сапфирус. Вашу девушку зачислили на второй курс академии. С началом занятий она должна появляться на лекциях. Список дисциплин, которые необходимо будет посещать, девушка сможет узнать на доске объявлений в Академии через несколько дней, когда вывесят списки. Всего доброго.
С уважением, граф Одри Рейчел, директор академии Л'Яфель"



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
175
Анита_КраусДата: Вт, 27.03.2012, 00:45 | Сообщение # 175
Демон воздуха
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<===Площадь Хранителей

Соя летела впереди Элира и заглядывала за каждый угол, чтобы убедится, что они идут в правильном направлении и их не обманули. Наконец-то, долгожданная Лечебница показалась, трепеща на ветру флагом с красным крестом.
- Ура, осталось совсем немного! Неужели мы наконец-то получим помощь и поедим, я уже устал бегать по городу и работать носильщиком!
- Знаешь, что, мой дорогой малыш, ты бы помолчал, ведь то, что ты несёшь на руках, спасло твою никчёмную, никому ненужную жизнь.
Соя снова почувствовала, что наговорила лишнего. Слова сами слетали с губ. Драконис закатила глаза и пробурчала извинения в сторону юноши.
Когда Лечебница оказалась совсем близко, Соя ускорилась и, ворвавшись внутрь, судорожно начала искать хоть кого-то, кто мог бы помочь прибывшим гостям. Юноша не спеша поднялся по ступенькам и , пройдя холл, остановился и уложил девушку на небольшой диванчик.
- Ну и странная же "мама" у меня! То творит чудеса, то от ветерка падает в обморок и дёргается в конвульсиях. Не удивительно, что мы с ней совсем не похожи! Хотя... может что-то у нас всё-таки найдётся общее, просто я его ещё не заметил... Ну и вляпался я в неприятности, мне бы в школу ходить, да с девушками гулять, а я тут в войнах участвую, да с психованными драконихами общаюсь! Город тоже странный, чудной, ни оного человека в воздухе... у нас в Облаках некоторые вообще не знают, что такое земля и живут - не тужат! Господи, как же я голоден, хоть волком вой! Да, где же эта противная Соя, тут люди кто от чего умирает, а она носится, как ошпаренная по этажам!
Соя залетала в каждую открытую дверь. Некоторые она предпочла бы не открывать, но увы, было уже поздно! Совершенно отчаявшись, она побрела обратно на первый этаж, грустно улыбаясь чему-то и размышляя о том, что же теперь делать!



- Внешность: *Смотреть
- Настроение: Никакое
- Оружие и артефакты:Светлый меч,"кровавый дракон",книга заклинаний
- Способности Взаимосвязь с животными, Анаплазия в воздух,управление ветром.
- Питомец*Смотреть
-Сын: Молодой человек 13 лет,с разными глазами и лучезарной улыбкой.


Сообщение отредактировал Анита_Краус - Вт, 27.03.2012, 00:53
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Лечебница им. Айнона (Набережная)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024