Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 29.03.2024 11:38




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Секретариат
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 04.02.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Нет, я, конечно, всё понимаю... Всем хочется, чтобы кто-то другой решал за них все проблемы. Но, люди, будьте реалистами! Я не джин из бутылки (если вам всё-таки нужен он, то вам через два квартала налево, прямо и снова налево) и не могу решить все ваши заморочки. Если у вас нет дома (но в кармане весело звенят монеты) - милости просим, я сделаю всё возможное, чтобы найти дом вашей мечты. Нет работы (но есть желание, на неё устроится) - двери открыты, я попробую отыскать самый оптимальный вариант для вас. Обидели зарплатой (выдали не всю сумму или вовсе забыли взять вас в расчёт) - заходите, и вы получите все свои честно заработанные деньги, а вашему боссу ещё и штраф придётся выплатить за нарушение трудового договора. Но не надо, прошу вас, не надо втягивать меня в прочие ваши неудачи и невезения... ПОЖАЛУЙСТА... - уныло размышляла Лия, сидя в кресле и выслушивая очередную нелепую историю, о том, как бедную женщину бросил её нерадивый муж, и она понятия не имеет, что ей теперь делать и как отомстить за обиду. А ведь ещё целый час до окончания рабочего дня...



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
51
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 17.02.2012, 09:19 | Сообщение # 51
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка улыбнулась Фиа, кивком головы попрощавшись с ней и еще раз уверив, что как только у нее будут нужные данные, то она сразу же ей сообщит. Помахала рукой на прощание Светлане и устало опустилась в кресло. Выбрнная работа не отличалась текучестью и большим временем ничего неделания.
С этим действительно надо что-то делать - Эль взяла яблоко, и задумчиво грызя, наблюдала за действиями Лии - Холодильник и телевизор тут наврятли найдутся. Они пишут блин перьями с чернилом. Да, по идее, являясь эльфом, меня это не должно напрягать, так как Лию, но я тоже привыкла к удобствам, определенным, и да - девушка, вспомнив, оглянулась, ищя глазами кого-то в кабинете, а затем посмотрела на Лию
Думаю, начнем с того, что надо бы выяснить, куда делся этот с рогами? Во-первых чай и кофе, во-вторых, двадцать минут прошло, а мы уже разобрались с посетителями без его помощи, и в-третьих, ратуша большая, здесь должно работать уйма народу. И я не совсем уверена, что ты сама должна бегать за владельцем того дома. У тебя ранг не тот. Ты, принимаешь заявки, ну ладно, регистрируешь новоприбывших и подбираешь им работу, из тех заявок, что сюда приносят работодатели. Надо выяснить у козлика, кто-то должен собирать всю эту бумажную макулатуру, обрабатывать и предоставлять тебе, уже со всеми данными. А твоя задача уже потом вбить в поиске нужное, ах да, какой поиск, тут даже калькулятора нет, блин. Хм - Эль посмотрела на шкафы - вся информация на бумажных носителях, в папках, более или менее обозванная, но у самих папок нет никакой классификации. Стоят они не пойми как, и если бы я случайно не наткнулась на нужные, сидеть бы нам с тобой тут долго и мучительно. А значит, что нужно
Первое - девушка, еще раз осмотрела шкафы - чтобы наш рогатый произвел генеральную уборку в материалах. То есть, провел классификацию и систематизацию, расставив папки по тематикам и в алфавитном порядке. Раз уж взяли на работу, не удосужившись хоть каким-то образом предоставить информацию, пусть теперь помогают осваиваться. Хоть сам, хоть в помощь позовет еще кого-то. Основной поток посетителей все равно идет сюда, так что чем им еще заниматься?
Второе - Эль осмотрела комнату -у них должны быть тут маги. На службе. А значит, пускай работают на благо родины и магичат что-либо, что заменит чайник. Если он каждый раз будет так тянуть с чаем или кофе, тут даже графина с холодной водой не вижу. Может предыдущий секретарь из воздуха ее создавал, но я так не умею. А ты?
Третье - эльфийка вспомнила про дом с привидением - Должна быть какая-то система связи. Чтобы не бегать каждый раз до двери и не орать на весь коридор, вызывая хотя бы нашего рогатого, его кстати как зовут? А впрочем не важно. И, заодно способ связываться с теми людьми, как например со случаем Светланы. Если секретарь начнет гоняться по городу за прошлым призрака, это, хм, как-то не то? А с учетом какие у них тут у всех напыщенные выражения морд, предыдущий секретарь этого явно не делал. А значит должна быть служба курьерских купидонов, мышей, голубей, козликов, да мало ли. Которая доставит хозяину сообщение по указанному адресу, о том, что на его дом нашелся покупатель и просьбой явиться сюда. Ну, или, если за дом сразу уплаченна нужная сумма, то просто ставишь печать и передаешь бумаги и деньги в местное хранилище. Должно же тут быть что-то подобное? А хозяину отправляется весточка, что вот, продали, придите, распишитесь, заберите. Он является уже в это хранилище, и забирает оттуда деньги, минуя тебя. Ну, а в случае возникновения ситуаций, когда необходимо сделать что-то, что входит в нашу юрисдикцию, но невозможно это никаким образом сделать не выходя из кабинета. Буду подключаться я. Что-то типо твоего личного курьера, когда дело не доверишь обычному пересыльщику или вон, козлу. И кстати, пусть сделают тогда что-нибудь, типо, я незнаю, общей системы взаимодеийствия между отделами. положила бумажку в капсулку у стола, нажала кнопочку, капсулка отправилась в нужный отдел. Если не хотят бегать, придумают. Это же все-таки мир, где царит магия. Вот и пусть приспосабливают её для пользы. Раз уж до обычного компьютера додуматься не могут - девушка замолчала, раздумывая, и грызя яблоко
Ах, да. Четвертое. А что у нас с оплатой? Ты узнавала, ради чего мы тут собрались шухер наводить?



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Пт, 17.02.2012, 13:54
 
52
ЛияДата: Пт, 17.02.2012, 23:49 | Сообщение # 52
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мне очень не хотелось обрывать Элениэль на полуслове, ненужными замечаниями, типа: "обернись" или "оно сзади", поэтому я благоразумно промолчала и позволила козлу услышать всё, чем он будет заниматься в ближайшее время.
Когда девушка закончила свою пламенную речь, я перевела вопросительный взгляд на козла.
Надеюсь, повторять не нужно?
Он не удостоил меня ответом... Ну да, кто я такая?
Ни чая, ни кофе - не наблюдалось... и руки он почему-то держал за спиной... - я немного подвела мысли под логику и получила вывод. - А, ну всё понятно... Ладно, разберёмся...
Козлик, молчание - верный признак небогатого словарного запаса. Ты не думал словари читать на досуге? А, стоп... Козлы читать-то умеют? - по его трясущимся рукам было видно, что он еле сдерживается, чтобы не разукрасить моё милое личико. - Элениэль, посмотри, пожалуйста, на полках какую-нибудь информацию о просторной квартирке, с высокими потолками, двумя спальнями и душевой. С призраками или без - не важно, главное, чтобы она располагалась не в центре и не в лесу... - девушка стояла прямо между мной и козлом, и меня это немного беспокоило. Козлик, придётся приподать тебе урок, раз и навсегда разобравшись, кто здесь хозяин.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 18.02.2012, 00:37
 
53
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 18.02.2012, 00:39 | Сообщение # 53
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль обернулась, естественно сатира она заметила, только когда закончила. Девушка хмыкнула, окинув его взглядом
А где чай? - но на нее посмотрели таким презрительным и злым взглядом, что эльфийка поежилась. -Ну и ладно. Фиг с вами золотые рыбки. Все равно, рано или поздно найдется повод вас в унитазе смыть. Здесь такой доступ к информации, что сами пожалеете еще о том, что на свет появились.
Эльфийка кивнула Лии, заметив по взгляду девушки, что сейчас что-то будет. Буря или маленькое землятресение. Неважно, личный катаклизм по крайней мере сатиру был обеспечен. Поэтому девушка собрала те бумаги, что уже имелись и отошла к шкафам, отыскивая на полках то, что может быть возможно полезным, а заодно краем глаза наблюдая за происходящим в комнате.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
54
ЛияДата: Сб, 18.02.2012, 21:01 | Сообщение # 54
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну что ж, настало время распределить роли. Пожалуй, стоит уяснить, кто из нас играет госпожу, а кто - слугу. - я поднялась с кресла и подошла к окну. Отодвинув одну из штор, я вытащила свой крис и вернулась к столу. Из-за спины козла показались два удлинённых клинка.
ч.т.д.
Чего?
Что и требовалось доказать. - повторила я для недоразвитого козла.
Итак, правила просты. Побеждаешь ты - я уйду отсюда, и ты вернёшь себе прежнюю работу - если бы ты только знал, как я хочу чтобы ты победил, но... - Выигрываю я - ты обязуешься беспрекословно выполнять любой мой каприз, приказ, просьбу, желание... неважно... моё слово - станет для тебя законом. Согласен? - гордость не позволит мне допустить подобное...
Ну, если принять в расчёт, что я выиграю, то - да, меня это вполне устраивает. - наивный...
Сражаемся до третьей крови. Удастся три раза меня ранить - победа за тобой.
Идёт.
Тогда, начнём.
Кабинет был немного маловат, но мои основные приёмы вполне укладывались в эти рамки. Единственной проблемой было...
Стой! - он замер. Я аккуратно сделала крисом надрезы на платье с обеих сторон, чтобы ткань не стесняла движений. И вновь обратила всё своё внимание на козла.
Благодарю. - он оскалил кривые зубки и, занеся над головой один из кинжалов, бросился на меня. Я парировала удар, и оттеснила козла в угол комнаты.
Мне кажется, или он владеет оружием на профессиональном уровне? - глядя на его точные и расчётливые движения, я всё больше и больше убеждалась в достоверности этой мысли.
Он наносил удары быстро и хладнокровно. Мне всё труднее удавалось отбиваться от них. Да уж, давно я не практиковалась в этом деле... И, тем не менее, как говорит Маргус: "Главное в драке - это хорошее настроение, минимум эмоций, чистый ум и полное безразличие к судьбе твоего врага." Итак, что мы имеем? Настроение... ну, у меня бывало и похуже... Эмоции... я достаточно флегматична на данный момент... Ум - да вроде он у меня по жизни - чистый... И плевала я на судьбу козла с высокой колокольни. Что ж, все пункты соблюдены. Я выиграю.
Вот так, уверенно и без тени сомнения, я атаковала козла, попеременно блокируя его выпады. Так мы и кружили по маленькой тесной комнатушке...
Первая кровь пролилась где-то на седьмой минуте после начала. И это оказалась не его кровь... и не моя...
Элениэль! - козёл метал в меня стилеты (не знаю, где он их прятал, но их было штук двенадцать... не меньше...), я уже вошла во вкус и с азартом отбивала их мечом. Но вот он метнул сразу три стилета, один за другим... два из них я отбросила в сторону, а третий - не успела... Мои рефлексы сработали мгновенно, я пригнулась к полу, и нож пролетел надо мной, но... не без последствий...
Лезвие пронзило левое плечо эльфийки, кровь тоненькой струйкой потекла на пол.
Идиот! - в сердцах воскликнула я. Со злости, я подобрала с пола четыре стилета и разъярённо метнула их в козла... два из них пролетели мимо, а два другие попали точно в цели: один в правую ногу, другой - в левый бок. В довершение я крепко сжала крис и с размаху рассекла ему руку от локтя до запястья. Правда, порез получился не очень глубокий, в конце концов, я не позволю ему так легко покинуть этот грешный мир.
Никогда. Не зли. Меня. Никогда. Не трогай. Моих. Друзей. Никогда. - сурово предупредила я, уткнув острие меча в горло козла. - Теперь, ты мой слуга. Ты - ничтожество, чья жизнь полностью зависит от моего изменчивого настроения. За попытки бегства, заговора, неповиновения - смерть. Не важно, как далеко ты убежишь и за чьими спинами спрячешься. Ты умрёшь. А теперь за целителем, живо. - По его морде я с лёгкостью догадалась о чём он думает, да и так, прочитала его мысли. - Нет, на быструю смерть - рассчитывать не стоит... Когда у меня плохое настроение - я жестокая. Очень жестокая. - ага, кому расскажешь, что в прошлом была моделью, не поверят...
Козёл кое-как выполз за дверь, а я развернулась к Элениэль.
Ох, прости. - я оторвала от своего платья кусок ткани и быстро перевязала рану. Хоть это и не волчья лапа, которую мне обычно приходилось зашивать и забинтовывать... но всё же... с этим проблем не было. - Сейчас придут медики, потерпи немного... - о Боже, я ужасный человек... Как я могла сбросить со счетов такой поворот событий... - от досады я ударила кулаком по шкафу, по дереву побежали мелкие трещинки... - Чёрт! - я хотела ещё раз ударить, но вовремя взяла себя в руки и немного успокоилась. - Ты как?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Сб, 18.02.2012, 21:26
 
55
Элениэль_ЭленвирДата: Сб, 18.02.2012, 21:54 | Сообщение # 55
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В момент, когда сатир и Лия достали оружие, у Эль можно было наблюдать на лице ну очень сильно удивление. Глаза на пол лица и в самом деле отвисшая челюсть.
Ну нифига себе финт ушами. Я то думала тут просто интересно, а тут оказывается еще и сюрпризом. Угостили детоньку шоколадкой, с взрывной начинкой. - Через пару минут эльфийка все же смогла прийти в себя. Подобрала челюсть, уменьшила разрез глаз до нормального, а то последнее время все больше напоминала девочку из японской анимации и покачав головой, пробурчала про себя -Психи, тут же помещение маленькое. Даже не размахнешься толком. Хотя, у козлика кинжалы. И Лия знает что делает. Я надеюсь что знает - продолжая наблюдать за поединком, девушка вытащила из шкафа еще одну папку, на которой заметила слова "прдажа", "дом" и название судя по всему либо улиц, либо районов, которые Эль ни о чем не говорили, и прижимая к себе документы, осторожно, по стеночке перебралась в дальний угол кабинете, находящийся за столом, разумно рассуждая, что стол будет дополнительной возможностью того, что поединщики до угла случайно не доберутся. Оперевшись одним плечом о стену, девушка листала листочки, бросая на них мимолетные взгляды, больше следя за тем, как по комнате летает оружие. И всем сердцем поддерживая Лию. Пару раз хотелось помочь девушке, все таки магические силы к ней вернулись, частично, но эльфийка боялась не расчитать и только все испортить. Практиковаться в магии ей не особо удавалось, так что за последствия она тоже не всегда отвечала. Поэтому, с замиранием следила за каждым движением соперников.
-А они не плохо дерутся. Я бы даже сказала превосходно - девушка оторвала взгляд от поединка и, перевернув листок, опустила глаза на следующий. В этот момент Лия выкрикнула ее имя. Эльфийка вздрогнула, быстро подняла голову, опасаясь увидеть что-то такое, что ее не порадует. В этот момент Лия упала навзничь на пол, а Эль успела заметить летящий в ее сторону стилет. Эльфийка даже сообразить не успела, что происходит, как плечо пронзила острая боль. Папка выпала из рук, глухо стукнув об пол, листы белым веером разлетелись в радиусе пары шагов. Элениэль некоторое время ошарашенно смотрела на стилет и ручейком стекающую вниз по руке кровь. -Хм, я только что получила неуд по самозащите. Учитель был бы в ауте. И где спрашивается все вырабатываемые годами рефлексы? - понимание ситуации пришло несколько позднее, вместе с ноющей болью в плече. Девушка поморщилась, вытаскивая кинжал и отбрасывая его в сторону, зажала плечо рукой. По белой ткани рубашки стремительно расползалось красное пятно -Ну вот, испортил рубашку. Она между прочим не моя. Интересно, если я у Макса еще одну спрошу? Хотя нет, итак в его одежде хожу. Когда она снова подняла голову, все еще несколько ошарашенная, Лия уже расправилась с козлом и заботливо перевязывала ей рану. Голова думать отказывалась вообще. Походу сказывалась усталось и насыщенный событиями день. Эль посмотрела на покрывшийся трещинами шкаф и снова на Лию
Я? В шоке. Но, главное что больше не в чем другом - эльфийка поморщилась, попытавшись пошевелить плечом - Что-то я упустила момент, кажется. Даже испугаться не успела. А ты страшна в гневе. Лихо ты козлика - Эль улыбнулась, попытавшись придать улыбке беспечности, но, ее организм не железный, ну был по крайней мере на этот момент, и протестовал против такого обращение с собой. Рана болела. -Да ладно, не волнуйся. Бывало и похуже. Рубашку только жалко. Я кстати вот, нашла тут кое-что - девушка подняла с пола листок, закапанный ее кровью -Квартира, вроде не в центре и не в лесу - эльфийка снова улыбнулась, показывая что с ней более или менее все в порядке. Дошла до кресла, и усевшись, здоровой рукой подтянула к себе тарелку с бутербродами. Есть хотелось жутко. Организм удерживал попытавшуюся съехать крышу, затребовав в качестве расходников углеводов. Видя встревоженное лицо подруги, удивительно, всего день здесь, а уже с уверенностью может сказать, что эта светловолосая девушка, которая за словом в карман не лезет, ей именно друг, мягко улыбнулась, уплетая бутерброд - Со мной правда все в порядке. Есть конечно возможность отходняка, сейчас минут через тридцать врублюсь что произошло, и начну истерично хихикать. Но с начала определенно поем. Эх, вот козел, он и в Африке козел - а еще хотелось чего-нибудь сладкого, очень.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
56
ЛияДата: Вс, 19.02.2012, 03:09 | Сообщение # 56
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Страшна в гневе... в гневе страшна... - я мысленно катала эту фразу на языке, пробуя на вкус. - Просто, когда в "прошлом" - остаётся опыт работы моделью, а в "настоящем" - встречаются такие мерзкие личности... в "будущем" - шарики закатываются за ролики... и малейшее событие, выходящее из-под твоего контроля, грозит превратить и без того слабую психику в спутанную кучку бесполезных ниточек... - и снова в памяти всплыли слова: "...либо ненависть и презрение, либо страх и подозрение - другого не дано..." я растянула губы в горькой усмешке.
Аккуратно, без резких движений, я оторвала от своего платья ещё один лоскуток, бережно оттёрла крис от крови и убрала в ножны, вновь спрятав их за шторой. Повернулась к Элениэль и заметила её невесёлую улыбку.
Прости... - ещё раз повторила я, искренне раскаиваясь, и осторожно взяла листок из её рук.
Я бегло пробежалась по листочку, не особо вчитываясь в текст. Мысли мои были далеко не о доме...
Набережная... может быть... главное, чтобы потолки были высокими и две спальни... А то, ведь, я не выживу с ним в одной комнате... - я читала описание дома, одновременно подбирая с пола стилеты. Мысли эльфийки достигли моего сознания, и кинжалы со звоном упали обратно на пол. Я развернулась на 180 градусов и внимательным взглядом посмотрела в глаза Элениэль.
Ты действительно так считаешь? - но эльфийка уже начала говорить о каком-то отходняке и истерике... Я перевела дух и улыбнулась.- Ну, слава Богу... - Ха, только что, теория Маргуса о ненависти и презрении полетела ко всем чертям. Не все, Маргус, не все... - весело подумала я. - Знаешь, на самом деле на моей совести только... - я внезапно осеклась. За дверью кто-то есть... Закрыв глаза и сосредоточившись, я полностью уверила в том, что это козёл. Ну ладно... Я показала Элениэль три пальца - число людей, умерших от моей руки.
Подыграй мне. - передала я ей мысль, а потом, громче, произнесла
Нет, не могу припомнить... может сотня, а может и тысяча... в прошлом я была профессиональной наёмницей... И пользовалась не плохой популярностью среди местных мафий... Пару сроков, правда, пришлось отмотать на нарах, но деньги - делают чудеса... поэтому я никогда не сидела в тюрьме больше месяца... Кстати, что думаешь на счёт козла? Может его убрать по-тихому? А то нервный он какой-то... Перерезать ему горло, да спалить... Тело-то оставлять опасно... улика, в конце концов... - я выбрала для речи скучающий, флегматичный голос с нотками нездорового энтузиазма.
Замолчав, и тихонько начала подбираться к двери. Ну что, много нового открыл?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 19.02.2012, 15:39
 
57
Элениэль_ЭленвирДата: Вс, 19.02.2012, 15:03 | Сообщение # 57
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эль было немного неловко оттого, что девушка за нее переживала. Все таки в какой-то мере эльфийка сама была виновата в том, что сейчас ее плечо нещадно ныло. Тренировки она забросила давно, да и минус к невнимательности и осторожности. Отец пытался вырастить из нее ко всему готового бойца, но Эль поддавшись современности мира, особенно последние годы, больше бездельничала. Ну вот, пожалуйста результат.
Надо бы снова заняться собой. Это тебе не почти благополучный мир людей. Где ты только и делала что страдала фигней. Здесь все-таки то, о чем с упованием рассказывал отец. Ну, или близко к этому. Он был бы счастлив оказаться здесь. Да, и работа будет нуждаться в несколько других усилиях, чем просто кликнуть мышкой. - девушка со вздохом откинулась на спинку кресла, и тут же поморщилась, задев ее раненым плечом. -Блин, надо с этим что-то делать. Магические силы вроде вернулись, тут это не в окружении машин, магия похоже в воздухе разлита и восполняется гораздо быстрее. Попробуем - сосредоточившись на ноющем плече, Эль заставила клетки организма начать меняться, понизив в первую очередь их болевой порог. Вздрагивать от каждого неосторожного движения и морщиться от боли не хотелось. Да, и Лия не будет волноваться. Раздав мысленные указания свему организму и ожидая, пока он справится с задачей, девушка кивнула Лие. А когда получила мысль о том, что не плохо бы разыграть спектакль, то до эльфийки наконец дошло, что ее светловолосая подруга телепат. Сразу встали на места моменты, которые вводили эльфийку в тупик. Когда Лия отвечала вроде как на невысказанные мысли. Эльфийка улыбнулась, в глазах засветились веселые искорки, местные черти, сидевшие в мозгах до этого тихо, поняли что можно и пошалить.
Собственно, а почему нет. -Конечно серьезно. Другом я могу начать считать того человека, которого хочу. И если многие личности, мило улыбающиеся и показывающие, что вот, мы все такие положительные со всех сторон, не часто вызывали желание с ними вообще больше не встречаться, то Лия, казавшаяся с первого взгляда со всех сторон колючей и готовой отгрызть, если не всю руку, то палец точно, наоборот, эльфийку скорее притягивала. Этой девушке она без сомнений бы доверила прикрыть собственную спину. А доверять подобным чувствам, когда человеку хотелось верить, Эль обычно привыкла, по крайней мере подводили они ее редко. Эльфика улыбнулась собственным мыслям и старалась не хихикать, пока Лия говорила. Девушка уже догодалась, что скорее всего спектакль разыгрывается для одной известной обоим козлячей морды.
-Хм, а у тебя интересное прошлое однако - протянула эльфийка, старательно пряча улыбку, и добавляя в голос уважительных ноток - А что козел? А ну да. В общем то можно - Эль сама перешла на деловой тон, добавляя рассудительности - Помощи от него все равно никакой. Придется либо самим разбираться, либо я даже незнаю. А так, сможем намекать, что вот мол, был тут один, сотрудничать не хотел. А мы же особы высокого полета, и многозначительно на этом замолкать - эльфика помолчала немного, а потом продолжила - И сжигать необязательно, это же дым, да и тащить придется далековато, чтобы костер не заметили. Я магией огня не обладаю, но могу сделать так, что трупик в земле раствориться, не одна криминалистическая экспертиза даже обрывка днк не найдет. - говоря, эльфийка следила за Лией, сама, выбравшись из кресла, отошла к стене. Заодно, приказав клеточкам своего организма, вернее клеточкам кожного покрова в основном, несколько изменить свои характеристики. Уплотниться, настолько, чтобы всякие остро режущие предметы были бессильны. От удара мечом, хорошим и с достаточно сильно поставленным ударом не спасет, а всякие кинжалы и скользящие удары будут как слону комаринный укус. А то повадились тут кинжалами кидаться, ну вас нафиг.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Вс, 19.02.2012, 15:43
 
58
КатайяДата: Вс, 19.02.2012, 16:23 | Сообщение # 58
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=======Квартира
Девушке на входе в Ратушу любезно подсказали в какой кабинет идти, что бы решить вопросы насущные. И вот Катайя наконец собрала в охапку свою лень, усадила её к себе на шею, и пошла в Ратушу.
В общем, пришла вампирша к указанному кабинету. Она постучала в дверь, затем отворила её, и войдя внутрь сказала.
-Здрасти. - она ногой закрыла за собой дверь, и прошла в кабинет, затем остановилась и огляделась по сторонам. Вампирша заприметила свою знакомую эльфийку, и подмигнув сказала:
-О, а ты что здесь? - затем она перевела взгляд на другую дамочку, - Здравствуйте. Меня тут к вам послали,если Вы секретарь конечно.Сказали, что Вы царь и бог в решении бытовых проблем.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Вс, 19.02.2012, 16:25
 
59
ЛияДата: Вс, 19.02.2012, 23:46 | Сообщение # 59
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На мысочках подкравшись к двери и держа наготове стилет, я раскрыла дверь. Тушка козла ввалилась в кабинет и несколько метров прокатилась по полу. Я захлопнула дверь, чтобы случайный прохожий не сильно психовал, и уселась на козла, придавив его к полу. Тот брыкался и извивался, открывая и закрывая рот. Скорее всего - ругается... Я приложила лезвие к его горлу и улыбнулась.
Я смотрю, ты уже подлечился? Ножка не болит? А ручка? - тот перестал вырываться, лишь вперил в меня взгляд, полный нескрываемой ненависти.
Что, не нравлюсь? Знаешь, я от тебя тоже не в восторге. Так что в этом вопросе присутствует некоторая взаимность. -я нежно, словно пёрышком, водила кончиком стилета по шее козла, едва касаясь кожи. - Где целитель?
Уже идёт. - выплюнул он.
Мои глаза сузились, улыбка не сходила с губ. - Ты так напоминаешь мне мою предыдущую жертву... - задумчиво промурлыкала я.
Тварь.
Думаешь, галактику открыл? Ха-ха четыре раза. Это давно проверенный и достоверный факт. - насмешливо призналась я. - И, тем не менее, такими фактами мне в лицо может кидаться далеко не каждый. И могу уверить - у тебя такого права НЕТ. - с едва заметной угрозой осведомила я козла.
Тварь. - снова прошипел он.
Нет, я догадывалась, что козлы - достаточно глупые существа, но не до такой же степени! - искренне поразилась я и занесла стилет над головой для удара. - Прости, козлик, но ты слишком много говоришь, и в основном - не по делу. - как бы извиняясь, я пожала плечами.
Его кадык дёрнулся, но в остальном - он оставался, весьма спокоен.
Тварь. - его заело?
Я снова пожала плечами и нанесла удар.
Козёл дёрнулся, глаза его широко распахнулись, губы раскрылись в беззвучном крике... или это я его просто не слышала... Несколько секунд он испуганно таращился на меня, а потом медленно, очень медленно, перевёл взгляд на клинок, застрявший в полу и находившийся в долях миллиметра от его горла.
Я весело рассмеялась.
В следующий раз, советую - не дерзить. Я не Минздрав, предупреждать - не буду.
В этот момент за дверью появился кто-то ещё, вибрация воздуха разнеслась по всему кабинету. Я недовольно поморщилась. Фу, терпеть не могу, когда стучат в дверь. Я быстро слезла с козла и уселась в ближайшее кресло.
Входите. - вежливо разрешила я. Взяв со стола банан, я начала излишне заинтересованно его раскрывать, деля шкурку на равные части.
В комнату вошёл мужчина, средних лет с каштановыми волосами и серыми глазами.
Целитель? Здравствуйте.
Он посмотрел на валяющегося козла, на меня, на Элениэль...
Да. Здравствуйте. Меня зовут Феликс. Мне сказали, что у вас кому-то стало плохо.
Стало плохо?!
Ээ... Ну, в общем-то, да... Закружилась голова, упала, очнулась, узрела рану на плече... Знаете, иногда это происходит так неожиданно... - я бросила хитрый взгляд на козла. - Правда, козлик?
Думаю, если рассказать всю правду, то его могут посадить или уволить... А я не позволю ему так легко от меня избавиться... - сказала я Элениэль.
Потом улыбка исчезла, голос стал холодным и нетерпящим никаких возражений.
Феликс, - ну и имечко... надо у козла как-нибудь спросить, ну так, чисто поржать...- осмотри, пожалуйста, Элениэль, скажи, насколько серьёзна рана, и сколько времени понадобится на её заживление. Деньги - не проблема, всеми расходами заведует - он. - я кивком головы указала на козла. Тот поднялся с пола и бросился к Феликсу.
Это я, я её ранил! Видишь, везде разбросаны стилеты, это мои, я хотел их убить!
Целитель удивлённо посмотрел по сторонам. Не найдя на полу ни одного клинка, он перевёл взгляд на меня, ища подтверждение словам козла.
Оу, не обращайте внимания, - беззаботно махнула я рукой, - он всю ночь провёл в трактире, ещё не отошёл, видимо... - в глазах Феликса промелькнуло понимание, и он обвиняюще взглянул на козла.
Не стоит бросаться в крайности. Даже в тюрьме я тебя достану. У меня есть одна знакомая мышь... - Наверное, Маргус бы обиделся, услышав подобное заявление.... - Ну, если кратко, то в таком случае, тебя загрызут крысы... И не важно, скольких из них ты успеешь раздавить.
Вот тебе документы, найди хозяина этого дома, поставь нужные подписи, отдай первый взнос. На обратном пути зайди в магазин... (или как там у вас это называется) и купи НЕЧЁРНОЕ платье, а лучше брюки и блузку. Ещё, не забудь купить точно такую же рубашку, какую испортил (мне не важно, как и откуда ты её достанешь), но к вечеру следующего дня, она должна быть у Элениэль. Думаю, с деньгами проблем не будет, от Магды ты получил достаточно. Так что отговорки, вроде "мне не хватило, это слишком дорого" - не прокатят. Свободен. - козёл опасливо выхватил из моих рук документы и поспешно вышел из кабинета, что-то бормоча под нос. Опять ругается...
Целитель о чём-то увлечённо разговаривал с Элениэль, а я обратила своё внимание на двери, в которых стояла темноволосая девушка.
Во-первых, ты. А во-вторых, не знаю, куда тебя послали, но царь и бог только что убежал за моим новым платьем. - немного подумав и решив, что секретарь, всё-таки, я - добавила. - Да ты проходи, присаживайся. Я не всесильна, но попробую помочь, чем смогу. - я выбрала вежливый тон и едва заметную улыбку... - Слушаю.
Элениэль, всё нормально? - что-то они долго разговаривают... Если этот козёл привёл какого-то "левого" целителя - ему крышка...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 19.02.2012, 23:54
 
60
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 20.02.2012, 08:09 | Сообщение # 60
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльфийка с некоторым напряжением наблюдала за тем, как Лия воспитывает сатира. Опасаясь, как бы у того не оказалось какого-нибудь не очень приятного сюрприза. На сегодня хватит впечатлений и событий. Закрались мысли о том, что не плохо было бы поспать. А то мозг кажется ушел в самоволку, а тело действует на рефлексах и то, те явно притупленны. Вздохнув, девушка подошла к креслу у окна и села, расслабившись и вытянув ноги. Козлик сопротивления не оказывал, разве что злобно шипел. Ну да, так ему и надо. Сам себе же жизнь усложнил. Так что эльфийка с удовольствием наблюдала за истязанием врага. Достал потому что.
Когда в кабинет постучали, Эль чуть не застонала. -Только бы не очередной посетитель. В данный момент совершенно не хотелось заниматься чьими бы нибыло проблемами. Кто бы их собственные для начала решил? К её радости, вошедший мужчина оказался целителем. Эльфийка выдохнула. Нет, конечно если сюда явиться очередной страждущий они с Лией покажут не плохую картинку. Одна с забинтованной рукой и окрававленным рукавом рубашки, вторая с разодранным платьем. Вот так работает секреториат. Еще мило улыбаться, и говорить что предыдущие посетители оказались слишком неучтивыми. Тогда через некоторое время сюда будут бояться приходить. Тоже кстати как вариант решения проблемы, что делать, когда надо работать?
-Да, я думаю что увольнение или пару месяцев за решеткой - это слишком легко отделаться. Пусть исправляется. заодно остальным здесь будет не плохой пример. Чтоб подумать - девушка улыбнулась, и кивком поприветствовала Феликса, указав взглядом на недалеко стоящий стул. Мужчина кивнул, подвинул стул и сев рядом с девушкой, вопросительно посмотрел на забинтованную руку.
Можно?
Да конечно. - эльфика позволила снять повязку, и расстегнув рубашку, освободила правое плечо от рукава. Кровь уже не текла, это Эль смогла себе устроить, но вот рана от стилета красовалась в полной мере - Вот, я знаете такая неосторожная, неосторожная. Хожу, косяки плечом цепляю. Устала наверное.
Мужчина хмыкнул. Но допытываться что именно тут произошло не стал. Он осторожно осмотрел рану, чуть удивленно приподняв бровь. Боли от прикосновения его пальцев девушка не ощущала, впрочем самих прикосновений почти тоже. Заметив в глазах Феликса озадаченность, спохватилась - Ой, простите. Забыла совсем - она сосредоточилась и через пару минут, кожа вернулась в первоночальный вид, кровь тут же хлынула из пореза, заливая кресло. Эль поморщилась, запоздало подумав, что отменять все изменения было глупо - А что, лечение могло пойти не так, если бы поверх? - спросила, наблюдая как тот, спохватившись, уже колдовал над повреждением. Кровь быстро сворачивалась, осыпаясь на глазах коричневой корочкой. Под пальцами мужчины сиял теплый, ровный, мягкий свет.
Да нет - он улыбнулся - Просто сначала удивился, что при такой защите, смогли нанести такую рану. Я так понимаю, ту структуру, что я наблюдал пару минут назад не всяким мечом разрубишь? - эльфийка утвердительно кивнула, но обьяснять ничего не стала. Лень, да и не за чем, мало ли что она умеет - Понятно. Интересная у Вас способность. Но почему сами не зарастили?
Эль даже не попыталась скрыть удивления - А что сама могу? У меня регенерации вообще то нет. Только перестраивать могу - она с вопросом смотрела на Феликса, ожидая объяснений.
Можете, по идее. Но, я незнаю насколько вы развили свой талант. Но раз не задумывались над этим, то думаю вам стоит еще работать над своими способностями. Такой дар, если уметь им пользоваться, много пользы принесет обладателю - он улыбнулся, и отнаял руки от ее плеча. На месте пореза остался ровный, тонкий, длинный шрам розоватого цвета - Через пару дней и следа не останется
Эльфийка кивнула -А что на счет моих способностей. Вы что-то знаете, что могло бы мне помочь? - если нужно, то в общем то она запрежет этого Феликса к себе в учителя. Как Эль уже поняла, в этом мире просто сидеть в кресле, и смотреть часами в монитор не прокатит. Да и монитор еще найти надо. Поэтому необходимо браться за отшлифовку своих умений.
Я нет, я о подобном только в учебниках читал. Встретил в первые. Но основные принципы. Да, я думаю вам стоит обратиться в академию. Там, если и не окажется специалиста в данном вопросе, то у них обширная библиотека и широкие возможности получения знаний. - эльфийка кивнула, об академии она уже думала, осталось только выяснить что там с ней. В документах значилось, что данное заведение толи на реставрации, толи еще чего. Одев обратно рубашку, вздохнула.
-Можно поинтересоваться? - это Феликс, а она про него уже забыла. Не память, а решето, с боольшими такими дырами. Эль кивнула, снова переключаясь на целителя, и на время отодвигая мысли об академии на задний план.
-Вы давно в наших краях? И когда вы в последний раз спали? - он смотрел такими сочуствующими глазами, что девушка заподозрила тут же неладное.
-Ну как сказать, сутки вроде - осторожно произнесла, пытаясь понять, сколько времени могло пройти.
-Здешние сутки? - он уточнил
-Ну да, а что?
-Понятно. Вам следует поспать. Здешнее течение времени значительно отличается оттого, которому привыкли пришедшие с того мира. Вы эльфийка, организм у вас покрепче и повыносливее. Да и магическая сущность держит. Но, не тренированному человеку было бы уже плохо. Пока не адаптируетесь, лучше так не перенапрягаться. Мой вам совет, поспите немного.
Пока Эль соображала, что он вообще имел ввиду, в дверь снова постучали. Девушка подавила стон. -Ну кого там опять принесло?. В кабинет зашла девушка. Эльфийка узнала Катайю. Вампира, у которой она сейчас жила. -Ах да, она же вроде говорила что-то насчет того, что нужно заглянуть в Ратушу, вроде. - Девушка приветливо улыбнулась и махнула знакомой рукой. -Да так, я теперь тут работаю. И оставив разбираться с вампирессой Лие, обратилась к Феликсу
-Спасибо за помощь. И за советы. Я подумаю на счет академии. И пожалуй приму к исполнению ваши рекомендации в ближайшее время - она зевнула, прикрыв рот ладонью.
-Да, все хорошо. Плечо в порядке. Психика специалиста не требует. - мысленно ответила на вопрос Лии. Феликс поднялся со стула, поклонился девушкам.
-Думаю моя помощь здесь больше не требуется? - он с вопросом в глазах посмотрел на Лию.
-Знаешь, я думаю что этот Феликс прав. И я бы не прочь малость пообщаться с мирами Морфея. И в душ бы сходила, а то вся рука в кровавых разводах, жуть. Ты не против, если я отсюда свалю? И тебе советую. - обратилась она к Лии, вставая из кресла и направляясь к двери. На лечение кроме сил целителя, ушли и резервы ее собственного организма, так что эльфийка чуствовала себя, как будто на плечи поставили как минимум гору весом в футов шестьдесят -Если что, я сейчас живу у этой девушки - она указала глазами на вампира -Так что, Катайя, сильно Лию не нагружай. Если что, то решение вопроса я смогу тебе потом в письменном виде домой принести. Прости Ли, но я поступлю негодяйски и уползу отсюда, променяв тебя на кровать.
Ли, если что зови, ты же сможешь дотянуться до меня, невзирая на расстояние? - и эльфийка направилась к двери, сама она телепатическим способом общения не обладала, но надеялась что Лия сейчас слышит ее мысли. Выходя, задела плечом косяк и с чувством выругалась, проклиная безмозглого сатира за тупоголовость и прущую во все стороны некчемность. На неодобрительные взгляды встреченного в коридоре очередного "идеального работника" сего заведения просто махнула рукой.

Площадь хранителей



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
61
КатайяДата: Ср, 22.02.2012, 10:53 | Сообщение # 61
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ага.. у меня она живет. Может там ещё сейчас человек пять живут, пока я ушла оттуда. - проворчала Катайя, вспоминая при этом Макса. Когда Эль удалилась из кабинета, Катайя прошла к креслу, и усевшись в него, вытянула ноги, и скрестила руки на груди, глядя на блондинку.
-Ну в общем так.. - начала говорить она спокойным голосом, разглядывая обстановку в кабинете. А тут гораздо лучше, чем у Тодэуша было. - Зовут меня Катайя Тарт, в Ильфогоре вроде бы неделю..или может две..
-Полторы. - подсказал Хугор.
-...полторы. Раса - вампир. Ну не в этом суть. В общем проблема вот в чём. - Она поднялась на ноги, достала из сумки кипу бумаг, и положила их на стол перед Лией. Затем она взяла верхнюю бумажку, и стала объяснять. - Вот в этой бумажке говорится о том, что я не несу ответственности за последствия после обращения. Подписи есть, и моя и Долорес. - встретив на себе вопросительный взгляд, вампирша сказала - Ах да, небольшая предыстория: Спустя 3 дня с того момента как я пришла в Ильфогор, ко мне пристала одна мадам, с просьбой её обратить. И собственно за эту услугу она пообещала мне всё, что я захочу. Так вот, я захотела лишь квартиру, но как ты видишь - эта кипа бумаг указывает на то, что она не ограничилась одной квартирой, а переписала на меня ещё кучу всякой всячины, царство ей небесное..Хотя может она на меня и долги какие переписала? Ну ты посмотри в общем.. - Девушка немного помолчала, а затем продолжила - Так,а вот , это договор о том, что её квартира переходит ко мне, эти бумажки закрепляют за мной владения какой-то собственностью на рыночной площади, только я не знаю какой именно собственностью..- объясняла Катайя, перебирая бумаги и подавая их Лие, наконец, она дошла до последней, - А вот это вообще преинтересный договор. Я не владею юридическими знаниями, и эту бумагу составлял какой-то человек из Ратуши, такой в балахоне и в капюшоне...имя ещё такое..на букву "м" кажется...Ну в общем смысла этой бумаги я до конца не понимаю. Говориться о передачи каких-то полномочий.. и всё в таком духе. Ну ты наверное лучше во всём этом разбираешься. - Катайя почесала подбородок, припоминая, обо всём ли она сказала, - А, и ещё она мне оставила большую связку ключей. Не знаю от чего они. Нуу... несколько от самой квартиры, а остальные - не подходят ни к одному замку в доме. Так что не знаю вот. - наконец, девушка договорила, и стала дожидаться ответа Лии.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.


Сообщение отредактировал Катайя - Ср, 22.02.2012, 10:57
 
62
ЛияДата: Сб, 25.02.2012, 07:01 | Сообщение # 62
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как только мне сказали, что с Элениэль всё в порядке, я глубоко вздохнула и облегчённо выдохнула. Но на смену тревоги за подругу незамедлительно пришли неприязнь и раздражение от присутствия Феликса. Неужели я сама, по собственной воле, будучи в трезвом уме и добром здравии, разрешила целителю пересечь порог моего кабинета?!
Нет. Можете идти. Благод... - я так и не смогла заставить себя произнести это вслух, да ещё и целителю... слова встали поперёк горла и я до боли в дёснах сжала зубы - До свидания. - наконец закончила я.
Он удивлённо приподнял бровь на мою резкую смену настроения, но благоразумно промолчал. Ещё раз попрощался со всеми присутствующими и вышел из кабинета. И только тогда я заметила, что всё это время задерживала дыхание. Втянув ртом воздух и шумно выдохнув, я перевела взгляд на Элениэль. Девушка что-то говорила и достаточно много, но я успела прочитать по губам лишь "... уползу отсюда, променяв тебя на кровать." Я неподвижно сидела на месте, пытаясь понять, к чему она это сказала, ровно до тех пор, пока эльфийка не направилась к выходу и, ударившись об косяк, закрыла за собой дверь.
Ну да, конечно... расстояние - не проблема... - машинально ответила я и осмотрелась по сторонам. Почти все разошлись, ещё чуть-чуть, и я тоже смогу закрыть глаза и послать всех в... магазин...
Окинув усталым взглядом девушку, оставшуюся в кабинете, я приготовилась всучить ей первый попавшийся дом с привидениями и лечь спать... Вот только... Я не смогла сдержать разочарованного стона... Поморщившись и отвернувшись от огромной кипы бумажек, всевозможных размеров, я нехотя протянула руку за первой, но её уже схватила девушка, Катайя, кажется, и начала что-то объяснять. Я всеми силами старалась не упускать нить её речей. Но глаза, то и дело опускались к стопке бумаг, а мозг вырабатывал план диагонального прочтения предложенного, за минимальные сроки. Поэтому из её монолога удавалось выхватывать лишь отдельные фразы...
Ну ты посмотри, в общем... - Если всё прочитать через строчку... - ...не знаю - какой именно... - ...или через две... а потом принять умный вид, согласно кивать головой... - ...не владею юридическими знаниями... - ...и запудрить ей мозги на тему: о, вы везучий человек, какие перспективы, какое будущее, чудесно, чудесно... - ...ты наверное лучше во всём этом разбираешься. - вот эта фраза всё-таки достигла моего сознания, и я насмешливо ухмыльнулась ей.
Конечно, я в этом разбираюсь. Ещё как разбираюсь... Да я настоящий профи в этих вопросах... - я кинула пренебрежительный взгляд в сторону связки с ключами и тут же отвернулась. Нет уж, моё дело - с бумажками копаться.
Я уверенным движением положила все документы себе на колени и погрузилась в "увлекательное" чтение... Ей Богу, хоть спички в глаза вставляй...

Ну, начнём с того, что тебя облапошили на три увесистых должка... - так... по-моему, это 27 бумажка снизу, 50 сверху и 43 снова снизу. Я отложила яблоко и быстро отсчитала нужное количество, и действительно... они... - Так вот, первый - 5 золотых ювелиру за золотые серьги, три перстня и две цепочки. Второй - 7 золотых 15 серебряных модельеру, как его называют в моём мире, за красное шёлковое платье без рукавов, глубоким вырезом и со шлейфом, туфли из натуральной кожи и какую-то стильную сумочку... - Хм... Пожалуй, я бы сказала, что большей безвкусицы - не придумаешь, однако, кто знает... - И третий... 80 серебряных мяснику за 100 килограммов свинины. - Куда столько!? Я за 10 лет столько не съем!
Теперь, что касается положительных моментов... - я провела указательным пальцем по стопке бумаг и остановилась ровно на середине. Вытащив оттуда 40 исписанных листочков, я ещё раз пробежала по ним глазами. - В твои руки переходит большая часть рынка, то есть гонорар у тебя будет приличный. Вот этим - веером раскрыла 40 листков и улыбнулась - теперь управляешь ты. Размер доходов, в среднем, будет составлять 30 золотых в неделю, а там как дело пойдёт. Может больше, а может меньше... Правда, есть одно но... Рынок, если верить вот этим 17 бумажкам, - я взяла в руки ещё несколько клочков - является собственностью Ратуши, поэтому все твои полномочия основаны на правах аренды. В свою очередь, ты имеешь право сдавать арендуемую площадь повторно, о чём свидетельствуют эти самые 40 листков - договора купли-продажи с ремесленниками. Соответственно, если хочешь сохранить свой бизнес, придётся обремениться арендной платой и выплачивать не один налог... Но пока, по этому поводу можешь особо не париться, предыдущая хозяйка проплатила всё на неделю вперёд, так что у тебя будет время освоиться. - я сложила документы, относящиеся к работе в одну аккуратную стопку и притянула к себе оставшиеся листки. - Ну а здесь... всё верно, благодаря имеющимся подписям, с тебя снимается какая-либо ответственность за дальнейшую судьбу новообращённой. Исходя из вот этих трёх документов, - я потрясла ими в воздухе, не отрывая взгляда от четвёртого, который лежал у меня на коленях. - недвижимость, в данном случае - квартира, на этот раз без какой-либо арендной платы ратуше, принадлежит тебе и только. Ты имеешь право распоряжаться этой жилплощадью по своему усмотрению. Можешь продать, опять же, сдать в аренду или просто жить в ней, об этом подробно говорится в четвёртом договоре. - подняв бумажку с колен, я положила её на стол и придвинула к Катайе. - Советую ознакомиться с ней тщательней. Дело в том, что прежняя хозяйка переписала на тебя далеко не все долги, поэтому в любой момент к тебе могут постучать в дверь с заявлением об изъятии частной собственности в качестве выплаты долга. Такие личности сразу посылай куда подальше, можно прямиком ко мне. В этом вопросе - главное не опростоволоситься. Не вздумай выплачивать какие-то левые долги. Запомни, на тебе только три: мясник, ювелир и модельер. И вообще, храни эти документы как зеницу ока, без них ты ничего не сможешь доказать. Ничего. Зато они - смогут... - ладно, это уже не моё дело. - Вопросы? - Ух, однако ж, это дело затягивает... если первые пять минут я читала через семь строчек, то потом... в общем, работать можно...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 27.02.2012, 01:26
 
63
КатайяДата: Сб, 25.02.2012, 08:10 | Сообщение # 63
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пока Лия перебирала бумажки, вампирша ходила по кабинету и разглядывала книги на полках. Наконец, после нескольких часов,тишину нарушила фраза:
-Ну, начнём с того, что тебя облапошили на три увесистых должка...
Катайя быстро подошла к столу, и опёрлась о него руками.
-Ну блин! Так и знала! - возмутилась девушка.
-Ну а что, этого следовало ожидать.
-Предположим, на долг ювиелиру у меня денег хватит...- начала говорить Катайя.- Но остальное...100 килограммов мяса?! - возмутилась она, и начала ходить по кабинету туда-сюда. Но кстати говоря, при мысли о мясе, Катайе тут же представилась кровь. Пить захотелось, запершило горло, а затем начало немного жечь, как обычно бывает, когда дней 5 ничего не пьешь кроме воды. Вампирша прокашлялась, и потёрла горло рукой.
-Сначала всё реши, а потом пойдёшь и утолишь жажду.. - подумала девушка, взглянув на Лию.
-100 килограммов мяса... - пробормотала девушка, - А сроки там написаны? Ну, к какому времени мне надо вернуть эти долги?
Положительные моменты, которые огласила Лия, радовали Катайю лишь в одном моменте - зарплата в 30 золотых. Остальное же её совсем не прельщало.
-То есть, Ратуша сдает площадь рынка мне в аренду, а я в свою очередь сдаю её торговцам, собираю с них плату, и несу в Ратушу? Очаровательно. - Катайя прокашлялась ещё раз, а потом взглянув на 40 договоров купли-продажи - вздохнула - Как всё сложно. Ну..раз за месяц всё оплачено, то есть время на реабилитацию. - Новость о том, что хотя бы квартира принадлежала полностью ей - радовала. Тут Катайя вспомнила о связке ключей - А об этом там ничего не говорится? От чего это всё? На рынке может что... - снова предположила Катайя.
-Ну а с теми, кто придёт требовать долги - разберусь. Главное что она их на меня не переписала, правильно ведь? Значит я никому ничего не должна. Только модельер, ювелир, и сто килограммов мяса... - кашлянув сказала девушка.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
64
ЛияДата: Вс, 26.02.2012, 04:34 | Сообщение # 64
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Моя рука инстинктивно потянулась за стилетом, что был зажат между мной и спинкой кресла. Я удивлённо посмотрела на свою конечность и вернула её в прежнее положение.
Что это со мной? - я нахмурилась, подозрительно посмотрела на девушку и перехватила её взгляд. Рука снова потянулась к клинку. - Ну хватит. Если бы ты убивала всех, кто на тебя косо посмотрел, человечество бы вымерло десяток лет назад. - немного подумав, я согласилась со своим рассудком. - Да, точно. В последнее время я какая-то нервная... - поднявшись на ноги, подошла к столу и, обнаружив на нём спички, начала зажигать свечи, которые были расставлены по всему кабинету. На улице совсем стемнело, и уже невозможно было не то что прочитать какой-либо документ, но и вообще, разглядеть что-либо...
Закончив с этим, я вернулась в кресло и снова уткнулась в бумаги. В комнате стало очень светло, более 30 свечей ярко освещали комнату.
Да, ювелиру тебе надо отдать долг до послезавтра, модельер... у тебя есть неделя, а мясник... сегодня последний срок... - я ободряюще улыбнулась девушке. - Может ещё успеешь до рассвета... - я вытащила из общей кучи ещё несколько листков. Что касается платы, да, всё именно так, ты собираешь с арендаторов плату, и 60% от общей суммы идёт в Ратушу. Всё остальное - твоё. Я так поняла, оставшиеся 40% - это и есть 30 золотых, плюс, минус ещё несколько... То есть, если сумеешь удержать свой бизнес на плаву, то меньше 30 - выйти не должно...
Так... ключи... ключи... давай посмотрим... - Я быстрыми движениями пальца перебирала документы, украдкой следя за девушкой. Мало ли, что она учудит... Странная она... Наконец, выбрала пару бумажонок и, удовлетворённо кивнув, протянула их Катайе. - Вот, можешь приплюсовать несколько складов к прочей, уже имеющейся у тебя собственности... Возможно, ключи от них, но не могу ничего обещать... Может и не от них... И вообще, с этим вопросом уже не ко мне... - я устало отложила все документы и сочувствующе посмотрела на девушку. - Эх, посоветовала бы я тебе оформить страховку на всё это добро... Да кто знает, ведают ли коренные жители, что такое слово на свете существует... снова взяв в руки яблоко, я машинально подбросила его вверх и, достав из-за спины стилет, разрезала фрукт на две равные части. Тут же вспомнился нож, который я посеяла в лагере... Надо бы его чем-нибудь заменить... - я поймала яблоко, протянув одну часть Катайе, а другую... Стоп... Я быстро отдёрнула руку от девушки и внимательно вгляделась в мякоть плода. Что-то... Яблоко было спелым, даже очень, но вот сероватые подтёки, почти незаметные глазу, очень напоминали небрежно введённый яд или наспех изготовленную отраву...
Зашипев сквозь зубы, я соединила две половинки и сжала их до такой степени, что сладкий, отравленный сок медленно начал стекать по моим рукам. С ледяным спокойствием, я встала с кресла и не спеша подошла к окну. Распахнув его настежь, разжала пальцы, яблоко полетело вниз и некрасивым, грязным пятном разлетелось вдребезги по тротуару. Я, всё так же спокойно, закрыла окно, задвинула шторы и села на место, предварительно оторвав ещё кусок ткани от платья и вытерев начисто руки от сока.
Вдруг, вспомнив о девушке, я вскинула голову и мило улыбнулась.
Ты же не хотела есть, правда? - спросила я, в принципе, не очень интересуясь ответом. Но я прекрасно понимала, как только девушка переступит порог этого кабинета и захлопнет за собой дверь, моё спокойствие полетит ко всем чертям, я разнесу всю Ратушу по камушкам, четвертую козла и лягу спать.
Трус... Неуч, даже яд как следует не смог ввести... Ничтожество... Бестолочь... - дальше пошла ну очень неприличная характеристика данного существа.
Я снова обратила внимание на Катайю.
Ещё какие-то вопросы? Может нужно ещё что-то пояснить? - всё тем же невозмутимым, сдержанным тоном спросила я. Ой сорвусь, сейчас сорвусь...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
65
КатайяДата: Вс, 26.02.2012, 07:09 | Сообщение # 65
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Мясник? Сегодня?! - Катайя шарахнула кулаком по столу, со злости, - Блин, а нельзя мне зарплату выплатить сегодня? Нет..то есть я завтра могу наверное плату за аренду собрать? Только выпишите мне какую-нибудь бумажку закрепляющую мои права на это действо, а то ведь дотошные торгаши мне могут не поверить. - сказала Катайя более спокойным тоном.
Когда Лия разрезала яблоко, а затем с таким лицом, будто она держала не яблоко, а гусеницу или таракана в руках, выкинула фрукт в окно, Катайя немного удивилась.
-Чего это..-подумала девушка.
-Может она не любит яблоки? - хихикнул Хугор.
-Нет, я не хочу есть. Значит теперь ещё и склады у меня... - ответила вампирша,не договорив, и голос еле-заметно дрогнул на последнем слове. Когда Лия напомнила о еде, девушка сразу вспомнила о своей жажде, которая нахлынула на неё неожиданно. Тут Катайя вспомнила и о том что горло немного саднит. Девушка прикрыла глаза, сжав пальцы рук. Нет, ну не могу же я секретаря осушить.
-А по-моему неплохая идея.
-Да иди ты! И вообще, что такое...раньше по несколько недель могла обходиться без крови...не без дискомфорта конечно...но сейчас что-то вообще.
Катайя открыла глаза, и помотала головой, отгоняя мысли о том, что неплохо было бы прямо сейчас утолить жажду.
-Глазки покраснели. - противно захихикал Хугор.
-Блин, правда? - спросила девушка. Ведь момент был такой неподходящий,для смены цвета глаз...Если Лия обладает какими-то способностями, то она сразу заметит такие явные перемены. Цвет глаз из нежно-голубого перекатился в кроваво-красный. Катайя медленно выдохнула, выпуская весь воздух из легких, и все запахи. Так было легче себя контролировать. Это всё эта покупная кровь...Негоже вампиру из бутылок кровь пить!
-Значит у меня есть ещё и склады. - более уверенно продолжила вампирша - Если я завтра соберу плату с торговцев, то успею расплатиться со всеми долгами. Так... а эти 60% тебе приносить? Тогда завтра приду с деньгами, если мне конечно их отдадут....Только ещё раз прошу, выпиши мне какую-нибудь бумажку по этому поводу. - вампирша собрала все бумажки со стола, которые отдала ей Лия, и сложив их в аккуратную стопочку, сунула в сумку. Ей уже как можно быстрее хотелось смотаться из этого кабинета, что бы не натворить делов. Поэтому она отошла от стола секретаря подальше, не вдыхая воздух, и стараясь не смотреть на Лию своими краснючими-дикими глазами, стала ждать пока девушка выпишет ей бумажку о полномочиях владелицы Рынка.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
66
ЛияДата: Пн, 27.02.2012, 01:11 | Сообщение # 66
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да ладно, что ты так распереживалась? Если ты сказала, что у тебя достаточно средств, чтобы расплатиться с ювелиром, то с мясником, думаю, у тебя проблем быть не должно. А деньги ты, действительно, ни сегодня, ни завтра собрать не сможешь. Хотя бы потому, что независимо от наличия бумаги, закрепляющей за тобой право на сие действо, тебе придётся сначала утвердиться в кругах торговли. Как бы это сказать... заработать авторитет что ли... Если попробуешь с первых же дней командовать ими и помыкать, то из этого ничего хорошего не выйдет, они просто расторгнут договора и уйдут торговать в другое место. Конечно, есть такие, которым сравнительно всё равно кому платить арендную плату, но всегда находятся люди, которые считают ниже своего достоинства подчиняться тем, кто ниже его по положению или статусу... Думаю, ты поняла, к чему я веду. Если хочешь сохранить процент дохода, а в будущем, возможно, и повысить его, то у тебя на счету каждый договор. Будь осторожна.
Может его сначала кастрировать? Ещё можно отрубить пальцы и копыта... Вырвать рога... Надо проверить, есть ли у него хвост... При наличии, его тоже надобно бы срезать... Шерсть сбрить, а лучше спалить ко всем чертям... Язык... Да, да, язык точно нужно изъять из постоянного пользования... Так, голова - последние, что я у него отрежу... - пальцы игриво бегали по стилету от острия до рукоятки.
Да, склады у тебя есть и не один, и даже не два... Ещё одна причина, по которой ты не сможешь завтра собрать деньги... - а может мне из его шкуры шубку сделать? Мысль, конечно, заманчивая, но у него больше от человека, чем от животного, поэтому на шубку может не хватить материала... Если только... подержать его несколько месяцев на привязи и подождать пока он обрастёт... - Как я уже говорила ранее, бывшая владелица заплатила Ратуше необходимую сумму за неделю вперёд. Так вот, среди всех бумаг, что ты мне принесла, есть документы, подтверждающие, что все арендаторы уже погасили должок по арендной плате за ту же неделю вперёд. Так что в ближайшие несколько дней ты не сможешь с них требовать каких-либо выплат. Они просто сунут тебе под нос квитанцию об оплате, и тебе нечего будет возразить им на это. - Ещё не забыть бы про глаза, уши и нос... их тоже можно будет резануть... А ещё... зубы... о да, их я выбью в первую очередь...
По поводу того, куда нести деньги... ну, да, мне... каждую неделю второго дня. Что касается долгов... Я тебе советую хорошенько прошмонать квартирку, в которой ты сейчас живёшь... Наверняка там остались какие-то сбережения бывшей хозяйки. Не могла же она истратить двухнедельный гонорар за... или могла... Судя по количеству её долгов, можно догадаться, по какой причине она собрала двойную плату за один раз. - Да где же его носит?! План уже давно готов. Настало время воплотить его в жизнь. А главный герой всё ещё не пришёл... На кол его за это... Кол... хм... гениальная мысль...
Бумагу выписать, да? Это - не проблема... Хотя, тех документов, что уже есть, вполне достаточно, и... А, ладно... - я села за рабочий стол, притянула к себе чистый лист, перо с чернильницей и, покопавшись в ящиках, вытащила на свет что-то вроде местной печати.
Катайя Тарт, говоришь? - А может ну её, эту смерть? Убить - я всегда успею. Может просто сделать его мальчиком на побегушках? Только надо его припугнуть как следует, чтобы бросил всякие попытки меня убить. Таак... А что если... Помнится, он заполнял мою анкету, и я там числилась, как бессмертная... хм... стоит над этим покумекать... - Секретариат. - дописала я, поставив свою роспись и печать. - Распишись внизу, здесь и здесь. - я ткнула указательным пальцем в листок, в трёх местах, предварительно вспомнив, как были оформлены бумаги, которые принесла девушка. Задумчиво смотря в окно, я обдумывала детали нового гениального плана и лживой легенды своей скромной персоны.
Руки всё ещё играли стилетом, как вдруг...
Лий, ты там жива? - раздался в голове знакомый голос. От неожиданности я вздрогнула, клинок соскользнул и полоснул меня по запястью, оставляя глубокую рану.
Чёрт! - выругалась я, зажимая порез, но при этом, не выпуская клинка. Встав с кресла, я бросила взгляд на девушку, мол, погоди, сейчас вернусь... Вот тут-то я и увидела её... голодные глазки.
Оп-ля... - Не помню, я уже говорила, что сегодня - плохой день?
Нет, Маргус, по ходу дела, я уже труп...




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 27.02.2012, 18:14
 
67
КатайяДата: Вт, 28.02.2012, 17:19 | Сообщение # 67
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну с тем, что бы подчинить себе торговцев - проблем не возникнет. - рассуждала вслух Катайя, - Что-то, а подчинять людей своей воле я могу.
-Неужто ты наконец-то собирешь свою лень, унесешь на помойку, и начнешь пользоваться способностями?
-А я ими не пользовалась?
-Пфф...охмурить пару стражников на входе, и это всё?
-Ну всё таки пользовалась же.
-Не в нужном количестве. Да и о качестве молчу...
-Вот и молчи.
-Вот и молчу.
-Ну и молчи! - Катайя чуть не сказала это вслух. Она была на взводе, по большей части из-за того что её мучила жажда, а ещё и Хугор на мозги капает. Из-за этого малосодержательного диалога девушка прослушала всё, что сказала секретарь.
Вампирша посмотрела на Лию, которая старательно выводила что-то на листе бумаги.
-Да-да..Катайя Тарт. - она подошла к столу, и трясущейся рукой - Рука трясется?! Как у наркомана блин.- вывела свою подпись на договоре. Получилось неаккуратно, но тем-не менее. Катайя взяла листок, сложила его вдвое,и сунула в сумку. Девушка отошла к двери, и уже собралась уходить, но в голове созрел вопрос:
-А вот ещё вспомнила, сейчас когда буду оплачивать долги, мне с ювелира,модельера,мясника нужно подписи собрать в знак того, что я распл.... - девушка прервала свою речь, а затем тряхнув головой попыталась продолжить - ....расплати.. - и тут Катайя сделала глубокий вдох...
-Беда... - тихонечко сказал Хугор.
Вампирша почувствовала как тело пробивает дрожь Человеческая ...как давно... - по руке Лии стекала красная, и так манящая Катайю кровь.
Верхняя губа дернулась, и девушка вдохнула воздух ещё раз Нет нет нет нет Катайя! -говорил её разум, но тело, и животные инстинкты отказывались подчиняться.
Она сорвалась с места, и понеслась на "жертву". Реакции у Лии было не занимать, и она с проворством отскочила в сторону, а Катайя не успев остановиться сбила с комода торшер, и несколько ваз, которые со звоном разбились,упав на пол.
Вампирша резко развернулась, и на этот раз, издав животный рык, рванула к блондинке.
-Беда беда бедаааа... - затрындел Хугор.
Катайя сбила Лию с ног и повалила на пол, её стилет отлетел далеко в угол кабинета, поэтому новая знакомая вампирши осталась без каких-либо средств, что бы обороняться.Но тем не менее, она хорошенько приложила Катайю ногой в живот.
Вампирша конечно почувствовала боль, но безумие вызванное запахом крови брало над ней верх. Она сжала запястья Лии, и оголив клыки - потянулась к её шее.
-Неее надо блин!- вскрикнул Хугор, - Будешь гнить в тюрьме всю вечность!
Катайя прижала клыки к жилке на тонкой шее девушки, и попыталась отстраниться от неё, но вместо этого только сильнее вдавила клыки в кожу блондинки. На белой шее показались алые бусинки крови. Стой стой стой....СТОЙ!!! - кричал внутренний голос в унисон с Хугором. Вампирша зарычала, и резко отодвинувшись от Лии сжала зубы так, что наверное вся Ратуша слышала их скрип...
Катайя отпустила запястья блондинки, надвинула на лицо капюшон, и не утруждая себя тем, что бы открыть дверь - пулей выскочила в окно, зацепив пару горшков с цветами, которые улетели вместе с ней вниз.
===========>Гримарский Лес



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
68
ЛияДата: Пт, 02.03.2012, 17:05 | Сообщение # 68
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лёгкий ветерок, блуждал по комнате, раскидывая бумаги и играя с моими волосами. Десятки свечей отбрасывали хмурые тени, которые весело плясали по стенам кабинета. Я лежала на полу и задумчиво разглядывала потолок. Вставать не торопилась, всё равно не догоню... Я закрыла глаза, и вздох облегчения сорвался с моих губ. Наконец-то... отдых...
Не знаю, сколько я так пролежала, за окном уже сияло утреннее солнце, свечи догорели, а весёлые блики - слепили глаза. Но, как и всё хорошее, отдых когда-нибудь заканчивается... Дверь медленно раскрылась, на пороге стоял козёл с тремя сумками в руках. Узрев сие картину, а именно: разбитое стекло, вазы, торшер, разбросанные бумаги, распластавшуюся на полу секретаршу и лужицу крови, вытекшую из так и незабинтованного запястья. Сумки сами собой выскользнули из его рук, а глаза стали чуть больше яблока, которое я не так давно вышвырнула в окно…
Я попыталась подняться или хотя бы принять сидячее положение. Но ни то, ни другое - у меня не получилось... Всё тело было ватным, конечности отказывались повиноваться, а голова в бешеном танце наматывала круги по комнате. Или это комната неслась по кругу? В общем, я легла обратно и прикрыла глаза рукой.
Чего тебе?
Мои... вазы...
Что?
Ты. Разбила. Мои. Драгоценные. Вазы. Не прощу!
И? Попытка отравить меня - с треском провалилась. Попробуй что-нибудь более действенное? А вазы... Ну, считай это наказанием за свою оплошность. Это надо же было додуматься: рискнуть убить бессмертную каким-то жалким ядом!
Бессмертную? - О да, для тебя я стану таковой.
Не ты ли написал это в моей анкете?
Я. Но... Причём тут - отравить? - Или он идиот, или прикидывается... я склоняюсь к первому варианту.
Всё. Проехали. Ты отдал деньги? Что сказал хозяин дома? А платье купил? А рубашку для Элениэль? Ещё мне нужен душ, желательно с горячей водой. Сделай мне две чашки кофе. Приберись в кабинете и вызови мастера, пусть стекло новое вставит. Расходы запиши на счёт Катайи Тарт, кстати, стоимость ваз тоже можешь туда приплюсовать. И ещё кое-что... Хотя, ладно, это может подождать. - с горем пополам, я поднялась на ноги и оперлась руками на стол. Но тут же была сбита и опрокинута навзничь, придавленная к полу тяжёлым телом козла.
Глаза его буквально плевались ненавистью и злобой.
Я не буду плясать под твою дудку.
А я думаю, что будешь. - Маргус?! - Убери от неё свои грязные копыта, иначе я тебе их укорочу.
Козёл схватил меня за горло и обернулся.
Кто здесь?
Смерть твоя. Отпусти её.
И не подумаю. Покажись, иначе я задушу её.
Эй, а ничего, что я тоже нахожусь в этой комнате? Какого чёрта вы разговариваете так, будто меня здесь нет? - Я бы двинула козла как следует, да сил у меня нет... Даже после несколько часового отдыха... я была слабее тряпичной куклы...
Я сижу прямо перед тобой. Если у тебя проблемы со зрением - это сугубо твои личные проблемы. - козёл раздражённо озирался по сторонам и кажется, наконец, нашёл.
Мышь? - козлик залился искренним смехом, скрывая за ним облегчение. - Что ты мне сделаешь? - иронично поинтересовался он.
Мышь, не мышь - велика ли разница? Что я сделаю? Ну давай подумаем вместе...
Маргус, хватить трепаться! И так голова раскалывается, а тут ты ещё со своим сарказмом... заканчивай уже...
Но Лия... ну пожалуйста...
Кто это? Ты знаешь эту мышь? - задал мне вопрос козёл.
Ладно, ладно... Только разбирайся с ним в коридоре. Я очень устала. И ещё… оставь его в живых, а то ему ещё мастера вызывать... - ответила Маргусу, игнорирую козла.
Как скажешь... - секунда, и коготь волка располосовал руку козла, удерживающую моё горло. - Я предупреждал тебя.
Подожди. - остановила я волка, который уже схватил козлика за шкирку и поволок к выходу. Он бросил на меня вопросительный взгляд.
Спроси у него, где тут ванная. А то он не хочет со мной разговаривать... Обиделся, наверное... - Маргус перевёл взгляд на козла и тот невольно съёжился.
Прямо по коридору, четвёртая дверь налево. - промямлил он, и они с Маргусом скрылись за дверью.
Ну вот, опять подниматься... Господи, как же мне лень... - но делать нечего, поднявшись, я отыскала в пакетах, принесённых козлом, строгие классические брюки серого цвета с небольшим клёшем к низу и легкую шёлковую блузку тоже серого цвета, но более тёмного оттенка нежели брюки, с отложным воротничком и длинными рукавами. Блузка застегивалась на пуговицы и красивый причудливый принт украшал её по всей длине.
Я удивлённо изогнула бровь.
Вау, неплохо...
Выйдя из кабинета и бросив мимолётный взгляд на дерущихся (козёл снова где-то откопал стилеты и теперь атаковал ими волка, а Маргус забавлялся в своё удовольствие, выматывая противника), я направилась в душ. Нашла я его быстро, всё было так, как и говорил козёл. Быстро избавившись от порванного платья, я включила горячую воду и встала под горячие струи. О да... Рана на запястье и порезы на шеи от зубов Катайи ужасно саднили. Я уже говорила, что терпеть не могу вампиров?
Спустя час, а может быть и больше, я довольная и счастливая, насухо вытерев волосы полотенцем, которое так кстати оказалось в душе, вышла из ванны и вернулась в кабинет. Маргуса и козла в коридоре не оказалось... и в кабинете тоже...
Ох уж мне эти разборки... - к моему большому удивлению, кабинет был чист, все следы недавнего погрома исчезли, будто их и не было. Только стекло всё ещё было разбито, но за плотной шторой, его было не видно.
Хм, кажется, исход драки понятен. - я села в кресло и притянула к себе две чашки ещё горячего кофе. - Однако ж, козлик, можешь ведь, когда захочешь...
Интересно, где они сейчас? - впервые, за всё время пребывания в этих землях, я была по-настоящему счастлива.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Вс, 04.03.2012, 18:52
 
69
Максим_ИвинДата: Пт, 02.03.2012, 18:48 | Сообщение # 69
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
площадь

Макс постучал в дверь. - Мир дому сему, - сказал он открывая ее. - Я вот по какому вопросу: у меня скопилось много книжек по магии, есть ли в вашем милом городке магическая школа, институт или - хотя бы ПТУ, куда бы я - смог их пожертвовать?


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
70
ЛияДата: Пт, 02.03.2012, 18:56 | Сообщение # 70
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дверь снова открылась и я вскинула говову, надеясь, что это Маргус. Но моим надеждам несуждено было сбыться. В дверях стоял молодой человек, знакомая личнось, а может и нет...
Я задумчиво оглядела его с ног до головы и мысленно пожала плечами. Какая мне разница...
Прочитав по губам, я поднялась из-за стола и молча подошла к шкафам с папками.
Опять работа...
Спустя пять минут, я вернулась на место с двумя папками, которые ранее доставала Элениэль.
Здравствуйте. Да, есть такое заведение - Академия. - открыв первую папку, я быстро пробежалась по страничкам и вытащила из общей кучи нужный листок. - Вот план местности. Если хотите можете перерисовать - я предложила ему пустой лист и перо с чернилами. - Или понадейтесь на свою память. - Я открыла другую папку и достала ещё несколько листков. - В академии есть большая библиотека. Именно туда вам стоит обратиться. Вопросы?




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
71
Максим_ИвинДата: Пт, 02.03.2012, 19:01 | Сообщение # 71
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- У матросов, нет вопросов! - Сказал Макс, мельком взглянув на план.
Печать, ты все запомнил?
Естественно.

Спасибо. - Юноша махнул на прощание рукой, и закрыл за собою дверь.
площадь


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Пт, 02.03.2012, 19:31
 
72
ЛияДата: Пт, 02.03.2012, 19:11 | Сообщение # 72
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да не за что. - ответила я, глядя на закрывающуюся дверь.
Вау, вот с кого надо брать пример. Пришёл, 10 минут, ушёл. Красота... - я уложила все листы обратно по папкам и убрала их на место.
Где же эти прохвосты? - задумчиво глянула в окно и пригубила вторую чашку кофе.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."
 
73
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 02.03.2012, 19:31 | Сообщение # 73
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рынок

Проходя по площади Эль заметила Макса. С ним вроде было все в порядке. Подходить Эль не стала, решив сначала забежать в Ратушу, уладить все дела и застать парня на площади, надеясь что тот не успеет уйти. Так что по коридорам здания, она пронеслась как маленький ураган, кажется даже кого-то сбив, судя по донесшейся ругани за спиной. Эльфийка влетела в кабинет, с радостной улыбкой и легким безумием в глазах. Осмотревшись, увидела Лию, пьющую кофе. Кажется ее начальник тоже вполне была довольна. И судя по новому костюму, их козлик таки взялся за ум.
-Привет Лия - девушка быстро прошла к столу, пододвинув кресло и осматриваясь в поисках чайника. Но, кажется, им пока сего агрегата не предоставили.
-Я не был на работе. Но честно работал. В общем, вот - она вытащила амулет на цепочке, довольно крупный голубой камень. Сама Эль понятия не имела из какого именно камня сделан ее артефакт. Коротко блеснуло, и девушка высыпала на стол пятьсот серебряных монет. Ей с таким кошельком, других не нужно было, а создавать мешочки для денег артефакт не умел, хранить только.
-Вот, тут Светлана передала. Двести монет за дом и триста на ремонт. Она просила прислать рабочих. И еще - Эль нашла чистый лист бумаги, и подтянув себе чернильницу, начала быстро строчить, от усердия высунув кончик языка. Минут через пятнадцать девушка закончила, отложив перо и придвинув листок в сторону Лии. В котором значилось:



-В общем, нужно составить бумагу, с печатью. Что деревня от проклятия освобождена. И оповестить об этом жителей деревни. И окончательно оформить дом на Светлану - эльфийка поднялась с кресла - В общем, как-то так. На сей ноте я тебя снова оставляю. Пойду искать слона, которого можно сьесть и доберусь до душа. Успела побывать на озере в разыгравшуюся грозу. -Поползать по кустам, и повоевать со сворой вампиров, во главе которых чокнутая вампирша, требовавшая оборотня на опыты. В общем, ночка у меня тоже та еще была. -Так что обратно я вернусь чуть попозжее. - попрощавшись с Лией, выскользнула в коридор, и снова изображая маленький ураган, отправилась в холл. Там ее все таки затормозили. К девушке подошел мужчина, в сером балахоне, подпоясанном веревкой.
-Простите девушка, а вы мне не подскажите, куда мне обратиться?
-А по какому вопросу? - если это будет касаться не секреториата, Эль наврятли поможет, так что девушка искала глазами кого-нибудь из сотрудников Ратуши, но как на зло рядом никого не было.
-Мы паломники. Нам необходимо нанять охрану, чтобы продолжить путешествие.
-А, так это к нам в секреториат.. - договорить ей не дали.
-Это замечательно. Значит вы мне поможете. Мы остановились в таверне, как только подберете для нас воинов, отправте их туда. Мы хорошо заплатим
Пока Эль соображала что к чему, паломник успел уйти. Буд-то испарился
-Шустрый какой. Ладно, займусь этим, когда вернусь. А сейчас душ и слон.

Площадь Хранителей



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Сб, 03.03.2012, 02:34
 
74
ЛияДата: Пн, 05.03.2012, 00:02 | Сообщение # 74
Человек (телепат)
Группа: Сенешаль
Сообщений: 651
Награды: 13
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я безучастно наблюдала за суетой Элениэль, допивая остатки уже остывшего кофе. Девушка высыпала на стол деньги, написала что-то на бумаге и... ушла.
Привет, Элениэль. Я тоже рада тебя видеть. Как это мило с твоей стороны... - сказала я пустоте и не спеша приблизилась к столу.
В этот момент дверь открылась, и в кабинет ввалились Маргус и козёл.
Ну что, я гляжу у всех сегодня хорошее настроение. - Заметила я, косясь на хмурую морду козла и сияющую улыбку волка.
Да всё зашибись! - поддакнул Маргус, а козёл пригнулся, отпрыгнув от волка.
Н-не надо зашибись...
Мы с Маргусом заржали, а козлик весь сжался и, кажется, покраснел.
Ну вот, теперь будет преданно тебе служить.
Не знаю, как на счёт преданно, но то, что служить - это точно. - потом, я вспомнила то, что мучило меня последние пять минут, до прихода эльфийки.
Козлик, я всё время забываю спросить, как тебя звать-величать?
Ракфор.
Пф, да ладно тебе. Рокфор? - козёл надулся и даже отвернулся - Нет, подожди, Рокфор? Рокфор!? Это как сыр с сине-зелёной плесенью? Ой, да не смеши мои волосы, парень.
рАкфор. - обиженно поправил он меня.
Да, да... а ещё чеддер, пармезан и моцарелла... Очень смешно, козлик. Не хочешь называть имя, значит, останешься козлом... - У Маргуса случился приступ смеха, он истерично катался по полу, дёргая лапами и держась зубами за хвост. Я честно пыталась не обращать внимания на этого идиота, и мне это практически удалось, но... Ладно, не будем заострять на этом внимание.
Итак, козлик, я конечно понимаю, что ты у нас теперь важная персона... сыр, да ещё и с плесенью, и всё такое... НО! Работа не ждёт. Она не будет разбираться, где тут сыр, а где козёл, так что - за дело! Во-первых, свяжись с местными рабочими, в твоём распоряжении 300 серебряных, отправь их к дому Светланы. Во-вторых, я устала повторять: вызови мастера по стеклу! В-третьих, сходи к хозяину всё того же дома Светланы и передай ему всю сумму выплаты, получи подпись и документ, подтверждающий передачу недвижимости. В-четвёртых, на обратном пути, мне Элениэль подкинула неплохую идею, КУПИ ЧАЙНИК! И, наконец, в-пятых, где рубашка для Элениэль?
Во-первых, - начал козёл, подойдя к столу и собирая монеты. - 300 серебряных - это только на рабочих или на весь ремонт в целом? Во-вторых, я уже его вызвал! В-третьих, схожу, передам, получу. В-четвёртых, я постараюсь. И в-пятых, она во второй сумке у твоих ног. Не споткнись.
Во-первых, на весь ремонт в целом. Во-вторых, я его до сих пор не вижу в своём кабинете. В-третьих, да, именно так всё и будет. В-четвёртых, не постараешься, а достанешь, или ты предпочитаешь носить мне кофе каждые пять минут до конца своих дней? В-пятых, твоими молитвами я устою на ногах.
Во-первых...
Ну хватит! Достали со своими числительными. Ты, сыр в пупырышек, взял деньги и свалил отсюда к чёртовой матери. А ты... Тебе придётся мне объяснить: какого чёрта, ты меня оставила с этими... этими...
С кем? Я понимаю, слов нет - одни эмоции, но всё же?
Лия!
Да ладно, просто мне показалось это неплохой идеей...
Тебе показалось?! Показалось?! Лия!
Козлик, когда пойдёшь за чайником, прихвати ещё что-нибудь поесть, а то он всегда нервничает, когда голодный...
Лия!
Что? Что Лия? Я уже 25 лет - Лия! Всё, не мешай мне работать.
Ах, так?
И никак иначе! Чего ты вообще взъелся на пустом месте. Острых ощущений не хватает?
Ли...
Я ушёл. - бросил Ракфор, и смылся из кабинета.
Агась... - ответила я и уселась за стол. Надо разобраться с бумагой Элениэль.
Так, значит, да? Игнорируешь? Ну, ладно. - Маргус обратился мышью и улёгся на одно из свободных кресел.
Нет, просто... - но Маргус уже старательно храпел на всё комнату. - А, ладно...
Так, что-то я не въехала... Что мне тут Элениэль подсунула? Какая-то деревня... проклятие... оборотни... Фу, бред какой-то... Ладно, Лия, возьми себя в руки, ты сможешь, ты сильная.
Вот на такой позитивной ноте я с головой погрузилась в мир пастуха Рене, гигантских пауков, сумасшедших фей и отважного экзорциста.




"Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности."


Сообщение отредактировал Лия - Пн, 05.03.2012, 00:09
 
75
Элениэль_ЭленвирДата: Пн, 05.03.2012, 14:09 | Сообщение # 75
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Площадь Хранителей

Кажется состояние, когда она перемещается по коридорам муниципального здания в виде маленького, но все сносящегося на своем пути урагана, становится если еще не обыденным, то стремится к оному. Двух или трех чиновников она умудрилась задеть, сшибла знакомого сатира, недалеко от кабинета Лии.
-Ой, прости. Живой? А ну раз живой, тогда ладно, а то мне Лия не простит - потирая ушибленный локоть, и не дожидаясь гневной речи от сатира, в глазах которого было столько негодования, что Эль решила его не слушать. Еще минут пятнадцать торчать в коридоре ей не хотелось. Перед тем как двинуться дальше, девушка бросила -И, отправь кого-нибудь. Чтобы чай принесли. И кофе для Лии, наверное - кажется козлик задохнулся словами, но Эль была уже у кабинета.
-Привет еще раз. Это снова я - эльфийка быстро прошла по кабинету, и плюхнулась в первое попавшееся кресло -Я была в академии. Если кто-то будет приходить, с желанием быть преподавателем, можно смело отправлять туда. Там директор вроде новый, но судя по всему, поданный из академии список вакансий все еще в силе.



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Секретариат (Ратуша)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024