Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Сб 04.05.2024 23:14




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Дом Светланки (Набережная)
Дом Светланки
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 24.02.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Домик (с оранжевыми ставнями) стоит на берегу. Есть отдельный спуск к воде. После того как призрак покинула дом, здесь можно жить.
Обстановка дома



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
126
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 13:19 | Сообщение # 126
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Прости, Джерласс. Я не должна была плохо о тебе думать. Просто мне часто в жизни приходилось терпеть предательство. Вот и подумала, что ты такой как все.
Она вошла в свою комнату и прихватив с полу сумку, пошла переодеваться. Девушка вышла в той одежде, что была на ней вчера, только прибавилась жилетка - ремни мечей и пистолетов натирали голую кожу. Пояс с деньгами и прочей мелочью она застегнула, уже выходя из ванной комнаты.
В дверь позвонили. Приятный колокольный звон разнёсся по дому.
- Это может быть Лили-Анна. Я вчера наняла горничную.
Дымка глянула на Лару и поняла, что бред - это не её специальность. Тут она бессильна.
Дымка пошла к входной двери. Открыла.
На пороге стояла недовольная собой и всем миром девушка-подросток.
- Входи.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
127
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 13:28 | Сообщение # 127
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер вышел вслед за Дымкой под видом того, что хотел посмотреть кто пришёл. На самом деле он вышел для того, что бы ответить девушке.
-Оправдываться не собираюсь. Но и признавать то, что я кого-то предал - тоже. Я тебе кто?- он выждал паузу и продолжил - Правильно - никто. Хотя твои мысли полчаса назад говорили о другом. Я не понимаю, почему они расходятся с действиями, - он пожал плечами, и сел на диван в гостиной, запрокинув голову. - Вы женщины вообще странные. А ты так особенно, - буркнул оборотень, а затем перегнувшись через спинку дивана посмотрел на того, кто там пришёл.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 24.03.2012, 13:29
 
128
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 13:43 | Сообщение # 128
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Семнадцатилетняя темноволосая девушка, вошла, поправив свои прямые локоны. Прищуренные голубые глаза рассматривали всё в доме.
- И это её дом? А я то думала, что она гораздо беднее. Надо было просить тридцать монет в месяц, не меньше.
Светланка смотрела на девушку в штанах и рубашке, скорее с мужского плеча, нежели с девичьего.
- Меня ты знаешь, а это Джерласс, мой...Я не знаю, как тебя представить? мой любимый... друг. Ещё в доме сегодня в гостях эльф. Девушка эльф по имени Лара. Ты можешь всё здесь осмотреть пока, и переодеться в своей комнате на втором этаже.
- Здравствуйте. Нет, у меня не во что переодеваться. Надеюсь, вы не заставите меня носить дурацкий чепец, как других.
Девушка поклонилась Джерлассу, отмечая, что он симпатичный и сильный. Странно она его как-то представила, могла бы просто сказать, что живут без регистрации. Значит у меня двое хозяев, которые вместе. И их гостья, которая где-то там. А может всётаки стоит попробовать?
- У вас дом больше, чем я думала! Я хочу жалование в тридцать серебряных в месяц.
Светланка подошла к Джеру и положила свою руку ему на плечо. Я не говорила, что со мной будет легко. Мы выросли и были воспитаны очень по разному. Дай мне время к тебе привыкнуть, узнать тебя.
- Это будет зависеть от того, как ты будешь работать, - спокойно сказала Дымка.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
129
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 14:06 | Сообщение # 129
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер окинул взглядом новоприбывшую, и сказал:
-Привет.-а затем дослушав Дымку, в знак согласия положил свою руку на её, и едва кивнул головой. А затем, отметил что эта девушка-подросток гораздо хитрее чем кажется, и если в доме кто-то чего-то недосчитается - не стоит списывать это на свою забывчивость.
Оборотень поднялся с дивана, и сказал Светланке:
-Наверное Лару лучше всё-таки отнести в её комнату, - он направился в комнату Светланки и добавил - Да и я пойду к себе.
Оборотень поднял Лару на руки, и поднявшись по лестнице отнёс её в комнату с морским интерьером. Закрыл у неё в спальне окно, и пошёл к себе.
Он снял рубашку, кинув её на стул. Остальная одежда отправилась следом. Затем, Джер отправил лежащие на кресле монеты в сумку, а сам пошёл в душ.
Умывшись, оборотень устало оглядел комнату, зевнул, и лёг на кровать. Как ни странно, сон не шёл, несмотря на усталость. Из соседней комнаты доносились неразборчивые мысли Лары, а с первого этажа, Джер улавливал разговор Дымки и девушки-подростка.
 
130
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 14:21 | Сообщение # 130
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Проводив взглядом парня, Лили-Анна махнула рукой, показывая, Что дальше?
Светланка гордо подняла голову и показала рукой на кухню:
- В твои обязанности входит приготовить на двоих завтрак, обед, ужин. Стирка белья постельного раз в неделю, одежды - по мере надобности. Озеро рядом, а маленькая прачечная находится в подвале, вход с улицы, со стороны озера. Уборку комнат, пыли и прочее надеюсь тебе объяснять не нужно.
- Нет, не нужно.Как будто у меня своего дома нет и я не знаю, как и что делать. Хорошо, что не на колодец за водой ходить. А что вам готовить на завтрак?
- Продукты в шкафах. Загляни везде. Я на завтрак предпочитаю кофе, жареные хлебцы и фрукты.
Лили-Анна начала заглядывать в шкафы.
Хорошая девочка, пусть и колючая как ёжик, но ничего. Привыкнет и перестанет ершиться.
- А за продуктами, что? Тоже я буду ходить? Я могу! Я ведь весь рынок знаю. Да и сдачу я смогу себе оставлять, говоря цену на пару медяков выше.
Когда Джер выходил с Ларой на руках, из комнаты Дымки вылетели дракончики. Они тихо спрятались на люстре в гостинной, наблюдая за всем сверху. Новая девушка их насторожила. Светланка отметила про себя, что малыши не слишком хорошо к подростку отнеслись, решив не показываться.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
131
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 14:32 | Сообщение # 131
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Солнце уже освещало комнату, и наполняло помещение светом, не давая оборотню уснуть.
Он махнул рукой, и шторы быстро закрыли окно.
-сдачу я смогу себе оставлять, говоря цену на пару медяков выше. - послышалось с первого этажа.
Джерласс улыбнулся, и подумал, что комнату теперь лучше открытой не оставлять.
Оборотень покрутился на кровати ещё минут пятнадцать, а затем уснул.
Посплю пару постов) Так что пока выхожу из очереди.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 24.03.2012, 14:53
 
132
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 14:49 | Сообщение # 132
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лили-Анна вышла из двери кухни и огляделась. Дом ей понравился, хозяйка не была дурой, а её парень не смотрел на девушку как на бесправную подстилку.
Жить здесь одно удовольствие. А уж обворовывать потихоньку труда не составит. Месяц и я скоплю достаточно, чтоб выплатить ей за пять дней, а то и больше. Прачечная, тоже мне! Корыто с подогревом воды и сушильня с верёвками, да доска для глажки белья.
Лили-Анна отправила клона осмотреть берег и заглянуть через заборчик к соседям. А сама пошла в дом, осматривать свою комнату.
Поднимаясь на второй этаж, она рассматривала портреты людей, что раньше жили в этом доме. Дымка следила за девушкой с лицом полным спокойствия.
- А это что? Всё ваши родственники? - пальчик ткнул в портреты указав за спину подростка.
- Нет.
Светланка не стала вдаваться в подробности.
- Твоя комната последняя на этаже, рядом с черновой лестницей. Не заблудишься. Да и... кабинет на первом этаже ты убирать не будешь. Я запрещаю тебе туда входить, если меня там нет. Поняла?
Фыркнув и напридумывав себе страшные тайны, девушка кивнула. Мне же уборки меньше!
Поднявшись на второй этаж, она постояла у каждой двери, прислушиваясь.
Итак, здесь наверное эльф, там парень. Эта комната свободна, а это моя. Мда. Роскошью здесь и не пахнет. Стул, шкаф, кровать узкая, окно.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
133
Лара_БлэкДата: Сб, 24.03.2012, 14:51 | Сообщение # 133
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Утро. Солнце неустанно светило в окно. Девушка на кровати зашевелилась.
-Где я? Боже, как же мне плохо.- Лара огляделась вокруг, она была в своей комнате. Последнее что она помнила было то, как вампир пытался её поцеловать. А потом крики... И пустота... Странно... подумала Лара. Собрав все силы, Лара поднялась с кровати, и подошла к окну. Внизу слышались голоса. Джер, Светланка, и кто-то еще. Нужно было срочно приводить себя в порядок.
-Как никак в Ратушу собиралась.-пронеслось у неё в голове.
Отойдя от окна, Лара направилась на первый этаж.
-Всем доброе утро, Дымка, мне нужна твоя помощь.- Окликнула Лара, но почему-то никого не увидела.
-Куда все делись? Светланка,-вновь окликнула Лара.-Ты где?



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Сб, 24.03.2012, 14:57
 
134
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 134
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка проводила взглядом горничную. Дракончики спикировали за ней на кухню. Девушка нашла кофемолку и зерна. Маленькая мельница перемалывала зернышки черного кофе с приятным хрустом. Малыши выпросились на улицу, она их выпустила. Глянула на Лару, что спустилась в гостинную.
- Привет! Конечно! Иди ко мне на кухню, я собираюсь варить кофе! - с улыбкой предложила Дымка, сполоснув турку и наливая свежей воды. Она дождалась когда вода закипит, сняла с плиты, добавила молотый кофе. Снова поставила на плиту и стоило пенке подняться, отодвинула. Повторила пару раз и дав кофе отстояться, разлила по чашкам.
- Надо будет сахар купить, - вслух подумала девушка.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
135
Лара_БлэкДата: Сб, 24.03.2012, 15:06 | Сообщение # 135
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Эх, ну и ночка, - размышляла Лара, сев за стол. -Что же произошло?
Смутно, но Лара вдруг вспомнила, как вышла из комнаты и пошла в комнату Светланки. Зачем?
- Ах, да... Джер... Да успокойся Лара... Да он похож на Кайла, но он не Кайл. Кайла уже не вернешь. Смирись, - твердо сказала себе девушка.
- Прости, Джер, если доставила тебе неудобство. Прости глупую...- подумала Лара, в надежде что оборотень её услышит.
Писала через интернет-кафе. Увы, время... еще зайду где-то через часик,как окажусь дома. и отпишусь...



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Сб, 24.03.2012, 15:16
 
136
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 15:15 | Сообщение # 136
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Так что ты просишь за помощь? - спросила она, отпив большой глоток кофе.
- Вот. Стоило присесть и навалилась тяжесть почти бессонных суток.
Светланка с интересом и участием смотрела на Лару.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
137
Лара_БлэкДата: Сб, 24.03.2012, 15:20 | Сообщение # 137
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лара отпила горячий кофе и улыбнулась. Кофе был приготовлен отменно, отметила про себя Лара.
- Мне бы принять душ и переодеться,- с улыбкой сказала Лара.-Мое платье уже никуда не годиться. Не могла бы ты мне одолжить что-нибудь из своих вещей?
В потоке всех событий Лара не обращала внимания на свое платье. Но выспавшись, и посмотрев на себя по утру, она убедилась - её наряд оставлял желать лучшего.



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Сб, 24.03.2012, 15:21
 
138
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 15:23 | Сообщение # 138
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Нет, ну можно было поставить кровать помягче, а? Когда их дома не будет - я буду спать где угодно. О, а почему они спят в разных комнатах? - доносилось из соседней комнаты.
- Нет-нет, я сплю. Я вас не слышу.
- Наверное поругались, и она его выгнала на второй этаж. Нет, я бы вообще из дома выперла тогда... Эх... интересно, они мне вообще собираются дать какие-нибудь вещи или нет? Ну не в этом мне всегда ходить, ну уж простите, хозяева.
- Я сплю. Мне снится хороший сооон.
- Прости, Джер, если доставила тебе неудобство. Прости глупую... - донеслось из другого конца дома.
- Да что бы вы все со своими проблемами! - громко сказал Джерласс, поднимаясь с кровати. За окном мало что изменилось, соответственно, оборотень понял, что поспал всего пару часов.
Он надел штаны, и вышел из комнаты, и только на лестнице вспомнил, что не надел рубашку. Возвращаться ему не хотелось, и он, быстро спустившись вниз, войдя на кухню громко сказал Ларе, Светланке, и Лили-Анне (хотя услышала она или нет - Джер не знал):
- Я вас всех прощаю. Всех, всех, всех и за всё. Вы все прощены. Только знаете, чего я не могу простить? Того, что вы слишком много все думаете! - он улыбнулся, - И думаете настойчиво и громко. Я никогда не высплюсь в доме, где так много женщин.
 
139
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 15:35 | Сообщение # 139
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- С этим проблема. У меня только блузки и юбки для тебя, - она допила кофе и глянув на приоткрытую дверь на озеро, предложила, - Сейчас принесу сумку и выберешь.
Дымка встала и пошла в свою комнату. Там Бес стукнулась в окно и попросила его открыть.
- Что случилось, моя хорошая?
- Их две! - прошипела драконочка.
- Если ты про горничную, то я догадалась. Похоже это её дар, быть в нескольких местах одновременно. Ты тайно продолжай следить за ней. Похоже, что она думает, что можно по-тихому стащить с дома. Но я могу на её счёт ошибаться.
Бэс кивнула и вылетела в окно.
Дымка подхватила свою сумку и, вынув в шкаф несколько вещей, пошла к Ларе.
Она остановилась в гостинной и вытряхнула из сумки: две блузки - синюю и персиковую с длинными рукавами, корсет черный с кожаными вставками и две юбки - синюю, как блузка и бежевую.
С лестницы спустился Джерласс. У девушки екнуло сердце, когда он сказал, что в доме слишком много женщин. Надо было привести молодого парня в горничные? Или Мориса оставить жить в качестве прислуги? - весело подумала Дымка.
- Ты можешь сама выбрать, что тебе подойдет.
В это время с лестницы спустилась Лили-Анна.
- Я только с удовольствием!
- Нет, это не тебе. Это для моей гостьи. Тебе мы можем купить форму, если пожелаешь. И пожалуйста, скажи, есть у тебя туфли? А то мне не нравится, что ты ходишь по дому в сапогах.
- Сейчас ещё придумает, что я должна ходить в юбке и в белом чепце. Вот уж нет!
Лили-Анна подошла к дивану, разглядывая одежду.
- Нет, эта одежда, всё, что у меня есть.
- Значит мы купим туфли и вычтем это из твоего жалования!
Такой поворот событий не понравился девушке.
- Нет! Я найду себе туфли, завтра!
- Отлично! А теперь приготовь завтрак. Лара? А ты что обычно предпочитаешь на завтрак? А ты Джер?
Дымка подошла к парню, смотря на него с улыбкой.
- Чистые рубашки закончились?
Рука девушки кончиками пальцев скользнула по его животу.
Она повернулась к дивану, посмотреть, что выберет Лара.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
140
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 15:56 | Сообщение # 140
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джера насмешили мысли Дымки, и он ответил:
-Мориса? В качестве прислуги? Я бы на это посмотрел. Но я думаю, от него будет проблем больше, чем от вас всех вместе взятых.
Оборотень посмотрел на Светланку и отрицательно покачал головой:
-Не закончились. Мне лень было возвращаться в комнату за рубашкой, - он перевел взгляд на Лару, - Я смотрю с тобой уже всё в порядке. Я рад. И часто тебя так накрывает,кстати?-затем, поймав на себе слегка удивленный взгляд взгляд Лили-Анны,которая скорее всего была слегка шокирована разговором оборотня "самим с собой", Джер подмигнув ей сказал, одновременно отвечая Дымке на вопрос о завтраке:
-Я неприхотлив в еде.
Джерласс зевнул, и пошёл на кухню в поисках стакана воды.
 
141
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 16:06 | Сообщение # 141
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка жестом отправила горничную на кухню.
Та, недовольно стала возиться с завтраком для Дымки, думая себе.
- Нет, чтобы ели все одно и тоже! А то разготавливай для них! Этому тогда тоже хлеб пожарю. И пусть он немного подгорит! Быстрее выгонит! Ведь если я отработаю у неё месяц, а потом она меня сама выгонит, то я ничего ей не буду должна. Да, пару раз не так постирать вещи и плохо готовить, будет достаточно.
Светланка стояла в гостинной и наблюдала за девушкой.
- И если ты плохо приготовишь, то будешь жарить хлеб, пока не научишься всё делать как надо! - произнесла она, спокойным тоном, подражая своей матери. Дымка вспомнила время, когда в их доме жили две прислуги: нянька и горничная.
- Мысли мои читает? Я так до обеда могу жарить и не заниматься ничем больше! Хорошо!
- А пока ты жаришь, вторая ты, будет делать уборку. И нечего так на меня смотреть. Я уже знаю, что ты на это способна, - произнесла Дымка, глядя на реакцию девушки.
- Ой, куда я попала? - подумала в тихой паниек девушка.
Светланка решила продолжить.
- И упаси тебя Бог что-то украсть с дома! Я сразу об этом узнаю и в наказание ты будешь жить в подвале с вампиром.
Угроза подействовала. Лили-Анна быстрее задвигалась по кухне, накрывая на стол. Тосты не подгорели, фрукты были вымыты тчательнейшим образом.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
142
Лара_БлэкДата: Сб, 24.03.2012, 16:29 | Сообщение # 142
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Привет и тебе, Джер, - в ответ на его вопрос Лара только улыбнулась. Да, как видишь, в порядке, живая и радостная.
- Знал бы ты, что мне пришлось пережить, - про себя добавила Лара.
Завтракать Лара особо не хотела, но всё же запах тостов с кухни пробудил в Ларе зверский аппетит. Она подошла к дивану, и решила сначала выбрать одежду и принять душ. На диване лежали две блузки с длинными рукавами, корсет с кожаными вставками и две юбки. В мыслях Лара группировала все эти вещи и старалась выбрать подходящий.
- Так, корсет и бежевая юбка смотрелись бы не плохо, - размышляла Лара. - Хотя, кажется, слишком уж откровенно, - пришла к выводу Лара.
Её выбор остановился на синей блузке с длинными рукавами и такой же в цвет юбке.
-Я в душ, Светланка, я бы не отказалась от оладей. -сказала Лара, и устремилась на верх, принимать душ.



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Сб, 24.03.2012, 16:45
 
143
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 16:33 | Сообщение # 143
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер набрал стакан воды, а когда Лили-Анна замельтешила по кухне-оборотень сел за стол.
-Всевышний, я благодарен тебе за эту замечательную способность, но почему на время сна ты не можешь отключить мой разум? Почему я должен всегда слушать их? Почемууу.. - в отчаяние подумал оборотень. - Даже в доме Силены(одна из дам, у которой он жил), с восемнадцатью молодыми девушками в качестве прислуги - я чувствовал себя более отдохнувшим чем сейчас.
Дымка пыталась строго говорить с Лили, но оборотню показалось это слегка смешным, и он заулыбался во весь рот. Из-за стола на кухне в воздух поднялся стул, и обогнув Лару, он полетел в гостиную, где наблюдая за Анной стояла Дымка. Стул облетел девушку, а затем немного подтолкнул её так, что бы она на него села. Он поднялся над полом, и влетев на кухню, опустился вниз, а затем резко придвинулся стык в стык к стулу, на котором сидел Джер.Оборотень весело улыбнулся теперь уже находившейся рядом Дымке.
Лили-Анна наблюдая за этим лишь что-то фыркнула, и принялась мыть посуду.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 24.03.2012, 16:34
 
144
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 16:41 | Сообщение # 144
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Спасибо, - сказала, она с улыбкой. Ты единственный мужчина, который может носить девушку на руках и при этом держать свободными руки.
Она дотронулась до его руки, послала ему скромную нежность.
- Лилиана , - Светланка сгладила имя девушки так, как ей было удобнее его произносить. - Начнешь уборку на первом этаже, а завтра приведёшь в порядок второй.
Горничная кивнула.
- Я могу попросить Лару поискать сегодня себе другое жильё, если тебе так тяжело рядом с ней, и горничную отправлять ночевать домой. Что скажешь? - спросила она у Джера.
- Не подумала о том, что принесу тебе неприятности.
Лили-Анна возмутилась про себя: - Это я чтоже? Каждое утро буду топать сюда, а ночью обратно? Ну уж фигушки! Пусть платит за это, нанимая мне повозку!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
145
Лара_БлэкДата: Сб, 24.03.2012, 17:00 | Сообщение # 145
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лара поднялась на верх и зашла в ванную. Сняв с себя всю грязную одежду, Лара стала принимать душ.
Принимая душ, Лара подумала, может стоит найти другое жилье. Хоть Светланка и молчала, Лара чувствовала как она смотрит на нее.
-Ревнует, только зачем, не понимаю.- тихонько сказала Лара себе, выходя из душа и вытираясь полотенцем.
Из душа Лара вошла в комнату где на кровате себе уже приготовила вещи. Блузка и юбка оказались ей в пору, и этому эльфийка была рада.
Наконец закончив с переодеванием, Лара бодрая спустилась на кухню.
-Ну как я вам?- спросила Лара, демонстрируя свой новый наряд.



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Сб, 24.03.2012, 17:00
 
146
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 17:01 | Сообщение # 146
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер отрицательно покачал головой.
- Просто вы все слишком много думаете. Я знаю, что звучит глупо, но это так и есть. Нет, есть персоны которые больше вас прогоняют в голове мысли, - оборотень немного подумал, и добавил, - Я слышал тут есть Академия. Пройдусь туда на досуге, спрошу, как научится отключать разум на время. Если такое конечно возможно.
Лили поставила перед Дымкой и Джером тарелки, и одну приготовила для Лары. На стол молодая девушка также поставила тарелку с жареными хлебцами, блюдо с фруктами, три чашки кофе, и тарелку с оладьями.
Оборотень не используя руки и столовые приборы положил на тарелку Дымке хлеб, и нарезанные фрукты, затем придвинул немного ближе чашку кофе.
-Ты так далеко живешь, что тебе понадобится повозка? - спросил Джер Лили, и отпил немного кофе.
Тут появилась Лара. Джер окинув её взглядом одобрительно покачал головой и сказал:
- Красиво.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 24.03.2012, 17:03
 
147
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 17:07 | Сообщение # 147
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Я не знаю, где Академия, хотя Сапфирус говорил, что отправит меня туда учиться.
Светланка смотрела на Джера и ей было приятно, что он о ней заботится.
- Благодарю!
Вошла Лара и Светланка подумала, что ей идет синий.
- Ты хорошо выглядишь. С обувью проблем нет? А то я могу одолжить тебе денег. Вернёшь, когда сможешь!
Она нахмурилась, и помотрела на Джера и Лилиану, после его фразы.
- Какая повозка? Вы о чем?
Горничная задрала носик вверх и сказала:
- Ночью на улице не безопасно для молодой девушки. И я не собираюсь вставать на час раньше, чтоб привести себя в порядок и топать по холоду сюда. Потерпит, ничего с ним не случится! Повозка стоит... четыре меди... пять меди.
Светланка посмотрела на Джера и решила оставить решение за ним.
Лили-Анна злилась: - Этой значит, вернёшь когда сможешь, а меня работать заставила.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
148
Лара_БлэкДата: Сб, 24.03.2012, 17:23 | Сообщение # 148
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Спасибо вам за комплимент. Да, с обувью проблемка, но я думаю пока эти туфельки поживут немного, - застенчиво улыбнувшись, сказала Лара.- Заработаю, куплю уж сама, - с улыбкой закончила эльфийка.
Окинув взглядом стол, Лара поняла, что очень хочет есть. Подойдя к столу, Лара села рядом со Светланкой.
- Ммм, пахнет съедобно, - пошутила Лара. Улыбаясь, она положила себе на тарелку оладей и принялась кушать. На этот раз она вела себя как принцесса, а не как голодная бродяжка.
- Джер, ты же проводишь меня до Ратуши? - спросила его Лара, отпивая кофе.



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Сб, 24.03.2012, 17:26
 
149
ДжерлассДата: Сб, 24.03.2012, 17:31 | Сообщение # 149
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Ты думаешь, что есть незаменимые люди? - улыбаясь, спросил Джер у Лили, - Поверь, найдётся такой человек, который захочет вставать на час раньше, что бы заработать деньги. Ну, а на счет того, что со мной ничего не случится - ты права.
Оборотень допил кофе,затем поднялся из-за стола и ответил Ларе:
- Да, конечно. Провожу. - с этими словами он направился к себе в комнату. Джер надел белую рубашку, и черный жилет. Закинув в карманы брюк жменю монет из сумки, он спустился вниз, и остановившись в дверном проёме кухни, подмигнул Дымке, и стал ждать пока Лара доест свой завтрак.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 24.03.2012, 17:33
 
150
Светланка_ДымДата: Сб, 24.03.2012, 17:39 | Сообщение # 150
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Меня можете не ждать. Я ещё здесь дела закончу, а потом отправлюсь в Лечебницу за травками от сна.
Светланка подошла к Джеру и улыбнувшись, притянула его к себе.
Помоги Ларе найти свое место в этом мире, пожалуйста.
А с горничной похоже, проблемы закончатся, когда истечет время её контракта - три с половиной месяца.

- Я буду ждать тебя дома вечером, поле заката. Удачи тебе, Джерласс.
Она улыбнулась и пошла в свою комнату.
- Освежающий душ и на работу!

Лили-Анна обрадовалась, что скоро все уйдут, но тут в дом влетели дракончики и забрались на люстру.
- Это что ещё за твари? Они что? Здесь живут?
Бэс свесилась, повиснув на хвосте и зашипела на горничную.
Ушла


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Дом Светланки (Набережная)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024