Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 03.05.2024 15:42




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Рынок "Ингард" (Площадь Хранителей)
Рынок "Ингард"
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 20.01.2012, 18:22 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Рынок "Ингард" - одно из самых оживлённых мест в Призрачных землях.
Запахи специй,пряностей,свежей рыбы,восточных сладостей - неотъемлемая часть этого места, также как и постоянный шум. Торговцы весело зазывают народ к своим лавкам, обещая самые низкие цены и самое высокое качество.
Здесь можно купить всё: начиная от связки лука и заканчивая самым изысканным сортом вина. С раннего утра на рынке начинает бурлить жизнь: торговцы раскладывают свежие товары на прилавки, между рядами снуют покупатели и мелкие воришки. Несмотря на то, что стража всегда на чеку - воровство здесь имеет место.
На рынке имеются отведенные места для сдачи крови, за которую можно получить неплохое вознаграждение,обратившись к владелице рынка, которая проводит свой рабочий день в небольшой конторке в самом дальнем конце "Ингарда".
Также здесь можно не только что-то приобрести, но и продать или обменять. Бывают моменты когда торги длятся часами, собирая вокруг себя толпу зевак,стороны задают друг другу немыслимые условия, мечтая заполучить вожделенный товар. А иногда случаются драки,потасовки. В общем,сходив на рынок,вы совместите приятное с полезным - купите необходимые вам товары и услышите самые свежие новости и сплетни.




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
126
Александр_НемцовДата: Вс, 19.02.2012, 20:15 | Сообщение # 126
Человек
Группа: Сенешаль
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну значит пока едем за ним.
Наполнив и прявязав к седлу последнюю емкость с водой, Алекс достал разобранный ранее арбалет и сел в седло.
- Спешить мы наверняка сильно не будем. А собрать его я смогу и в седле. Потом останется только тетиву натянуть.
===> Гримарский Лес
 
127
СтейнаДата: Ср, 22.02.2012, 23:16 | Сообщение # 127
Кошколак
Группа: Актив сайта
Сообщений: 158
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<===Трактир

Ворон и девушка оказались уже на полупустой площади рынка.Немногочисленные оставшиеся торговцы потихоньку собирали свой товар.Подойдя к крытой лавке со стеклянной витриной,у девушки невольно потекли слюнки.Из лавки вышла добротная женщина-эльфийка ,вытирая красные загорелые руки полотенцем.
-Мы уже закрываемся,милая.Ты что-то приглядела?Давай скорее,а то мне товар убирать.
-Да,да..Секунду.Я возьму вот этой вяленой свинины на 50 медных ..Она же долго хранится,да?
-Конечно.Думаю,она долго не залежится,вон как твоя птичка проголодалась.-Эльфийка звонко рассмеялась смотря на воодушевившегося Сигурда,чем напугала щуплого человечка,убиравшего мешки с остатками овощей на повозку.
-Охх!Кармин,твой смех меня до инфаркта доведет когда-нибудь!Кстати,милейшая,вам не нужны свежие овощи?Все свое,с огорода.-Человечек подмигнул Стейне ,и она не удержалась от соблазна.
-Ну давайте тогда мне картошки килограмм и лучку.Куплю впрок,чтоб сто раз не бегать.
-Хорошо,хорошо.Вот ваш товар,заходите еще!-Человечек приветливо вручил продукты Стейне,а эльфийка отдала ей свинину.Осмотрев немного растерянную девушку,Кармин покачала головой.
-Милая..А тебе хоть есть ,куда идти?-Стейна лишь неопределенно пожала плечами.Женщина решительно сложила руки на груди.
-Значит так.Ты давай сегодня переночуй у меня (заодно с продуктами поможешь,я одна с таким изобилием (каждый раз убирать) не справляюсь), а завтра я что нибудь придумаю.-Кармин подмигнула девушке,и та радостно улыбнулась ей в ответ.
-Спасибо вам огромное!помогу чем смогу!
-Добрая у тебя душа,Кармин.Не жалею,что соседствую с тобой у прилавка.-Человечек усмехнулся и попрощался со Стейной и эльфийкой.
-Пойдем,дорогая.Поможешь мне.
-Есть!-Стейна шутливо встала на вытяжку по-солдатски и отнесла прежде рюкзак с продуктами в лавку,отрезав голодному ворону кусочек мяса.
-На,голодная душа.-Девушка усмехнулась,наблюдая как Сигурд во всю уписывает угощение.Затем она на окрик вышла к эльфийке и продолжила помогать ей с товаром..




Дизайнер сайта Mistic.ucoz.ua
Обращайтесь!))
 
128
Светланка_ДымДата: Вс, 26.02.2012, 12:49 | Сообщение # 128
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Лечебница
Девушка вернула лошадку, седло и уздечку, и получила залог обратно.
- Куда ты теперь, друг? - спросила она у гнома.
- Помотаюсь по городу, заеду в Лечебницу и вернусь в Горы.
- Тогда прощай! Я в Ратушу!
Гном махнул рукой на прощание, и они разошлись в разные стороны.
Светланка спешила поскорее получить дом в полную собственность.
===> Площадь Хранителей


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56


Сообщение отредактировал Светланка_Дым - Ср, 07.03.2012, 02:16
 
129
СтейнаДата: Вс, 26.02.2012, 15:12 | Сообщение # 129
Кошколак
Группа: Актив сайта
Сообщений: 158
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Встав с утра пораньше,Стейна решила двинуться в путь.Не потому,что ей не понравилась добрая эльфийка,предложившая ей кров.Просто ей казалось,что ей кто-то ждет.Что-то влекло ей,призывало двигаться дальше..
-Ты уже уходишь?-Выйдя из кухни,Кармин закинула полотенце на плечо.Из-за приоткрытой двери доносились различные ароматы-видимо,хозяйка встала еще раньше девушки.
-Да..Мне нужно идти.-Стейна выразительно взглянула на женщину,и та понимающе кивнула.
-Хорошо..Если тебе что-от будет нужно,ты знаешь,где меня найти.Всегда буду рада твоему приходу.-Кармин улыбнулась и крикнула в сторону кухни:
-Сигурд,твоя спутница собирается уходить!-Стейна недоуменно посмотрела на ворона,который грузно приземлился на плече оборотня.
-Я так понимаю,ты себе пузо на полгода отожрал.-Хихикнув,Стейна погладила сытую птицу.
-До свидания,хозяюшка!-Проигнорировав подколку,Сигурд хрипло попрощался с эльфийкой.
-Удачи!
===>Площадь Хранителей




Дизайнер сайта Mistic.ucoz.ua
Обращайтесь!))
 
130
Элениэль_ЭленвирДата: Пт, 02.03.2012, 18:33 | Сообщение # 130
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 568
Награды: 8
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лечебница

На бросаемые на нее взгяды Эль старалась не обращать внимания. Хотя за некоторые хотелось двинуть промеж глаз. Но, будучи эльфийкой благовоспитанной и не драчливой, приходилось терпеть, а то что она по рынку с утра разгуливает в джинсах, с которых благо хоть вода уже не капает и бюсгалтере, так это ее личные проблемы. Мало ли какие закидоны у кого бывают. Захочет, будет ходить с кастрюлей на голове, а кому не нравиться - пусть не смотрит. А кто руки будет распускать, тому грозит остаться без них. Эль все-таки двинула кому то коленом в причинное место, чтобы не приставал к скромным и благопорядочным эльфийкам. Настроение как-то поднялось.
-Ну вот, людей бить начала. Кажется я устала. Или это голод сказывается? Впрочем, он сам начал, нечего мне дорогу преграждать, особенно когда я тороплюсь. Пробираясь между торговыми рядами и покупателями, что с утра уже заполонили рынок, как тараканы кухню, эльфийка наконец-то заметила нужную лавку. Прилавок заманчиво блистал различного рода тканями, а вывеска гласила, что здесь подберут одежду на любой вкус и цвет. И для любого кармана. Эльфийка нырнула в двери лавки, оказавшись в светлом помещении, вдоль стен которого находились многочисленный полки и стеллажи с вещами. Эль вежливо поздоровалась с продавцом и под его пристальным, настороженным взглядом, с увлечением занялась поиском того, что нужно именно ей.
-Я могу чем то помочь..эээ...леди? - Эль отмахнулась от торговца.
-Хотя, стойте. Вот - к нему на руки легла безрукавка светлого цвета, юбка, майка, ремень. Тут же девушка выискала себе, только у противоположной стены ботфорты, с высоким голенищем, которое можно было поднять до середины бедра, из мягкой кожи, но главное на плоской подошве. Взгляд зацепился за костюм изумрудно зеленого цвета. Который тут же отправился к остальным отобранным вещам.
-Эм, а вы уверены, что сможете расплатиться за это? - в глазах торговца ясно читалось недоверие в платежеспособности этой конкретной эльфийки.
-Уверена - Эль лучезарно улыбнулась и добавила к вещам кожанные перчатки, без пальцев - На этом пожалуй все, сколько с меня?
Все еще с сомнением глядя на нее, торговец выдал:
-Тридцать пять серебряных монет.
Эль присвистнула, но послушно извлекла деньги. Отсчитав положенную сумму, разулась. Полуботиночки, изрядно пострадавшие за то время, пока она шарилась по лесу, исчезли, надежно спрятанные в амулет. За ними был отправлен аккуратно сложенный зеленый костюм. Эль забрала оставшиеся вещи и под недоумевающим взглядом торговца, скрылась за ширмой. Через некоторое время эльфийка появилась, уже облаченная в новую, главное сухую одежду. Эльфийка подошла к большому зеркалу, повертелась немного перед ним. Светлая кофточка с горлом, без рукавов. Поверх светлая курточка, из очень мягкой кожи, плотно облегают фигуру. Короткая юбка, скорее напоминающая широкий пояс, чем юбку, из плотной ткани, напоминающией джинсовую, но не джинсовая, выгодно подчеркивающая длину ног. Эльфийка натянула на руки перчатки, еще немного полюбовалась новым прикидом, направилась к выходу, произнеся
-Благодарю.
И отправилась дальше. Кажется в начале она проходила продуктовые ряды. Еще минут через пятнадцать, девушка покинула рынок, с изрядным количеством продуктов, потратив на них еще пару серебрянных монет. Пока девушка спорила и торговалась с очередным торговцем мяса, краем уха уловила что в город прибыли какие-то поломники. Теперь ищут себе воинов для охраны, чтобы отправиться дальше.
-Хм, куда же интересно эти паломники направляются, если им охрана нужна.

Ратуша



-Квест Бесовское зелье: амулет маскирующий ауру - резинка для волос (человек, с 1/4 кровью демона. Для оборотней и др. умельцев - по запаху так же, человек). Арбалет трансформируется в широкий костяной браслет. Амулет на плече закрыт кожаной повязкой.
Квест Эпизод. пропавший отряд:Одета. Сапоги из светлой мягкой кожи, высокая голень, до колена, квадратный каблук 3 см. На правой руке арбалет в состоянии покоя.
-Состояние: живое
-При себе: "походный амулет", кольцо Хранителя, два одноручных клинка, походная мелочь,алхимические склянки.
-Способности: анаплазия, природная магия


Сообщение отредактировал Элениэль_Эленвир - Сб, 03.03.2012, 02:22
 
131
МракДата: Вт, 06.03.2012, 22:10 | Сообщение # 131
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Библиотека академии ===>
Мрак вышел из тени на одной из свободных улочек рынка,чтобы ни с кем случайно не столкнуться.
Эльф оторвался от сладких губ, и вспомнил что не сказал спасибо.
- Ушли по английски...- Он коснулся кончиком своего носа, кончик носа ведьмочки. - при следующей встрече надо не забыть



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
132
ИринаДата: Вт, 06.03.2012, 22:27 | Сообщение # 132
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Академия. Библиотека.
Мрак уже оторвался от её губ, но она всё так же стояла с закрытыми глазами, а потом облизнула губы, словно пробуя поцелуй на вкус. Улыбка тут же засияла на её лице.
- Она и так всё поняла, - всё ещё с закрытыми глазами сообщила девушка, после чего поцеловала парня ещё раз.
- А вообще то она мне понравилась, может мы и подружимся, - весело улыбаясь сказала девушка, уже отстранившись от Мрака, - ладно пошли купим всё что есть на этом рынке и домой, - пошутила девушка.
- Но, как говорится в каждой шутке есть доля правды, - улыбнулась она ещё шире.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
133
МракДата: Пт, 09.03.2012, 08:50 | Сообщение # 133
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Будем скупать всё повально или начнём с чегото определённого?- улыбнулся эльф, выпуская из обьятий ведьмочку.
Сэм на его руках уже задремал, но всёравно продолжал крепко держать в своих маленьких ручках бутылочку с молоком.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
134
ИринаДата: Пт, 09.03.2012, 12:19 | Сообщение # 134
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Начнем с молочных продуктов, затем мука, яйца, пряности ну и так далее по списку, - перечислила ведьма и двинулась вдоль ряда, рассматривая прилавки.
Первым её заинтересовал уже знакомый прилавок с яйцами и мукой.
- Вот с него и начнем, - сказала девушка Мраку и двинулась к прилавку, сразу же беря в с него в руки коробку яиц.
- Здравствуйте вам, - поздоровалась она с продавцом, который не замечая её, просеивал муку.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
135
КатайяДата: Пт, 09.03.2012, 17:30 | Сообщение # 135
Вампир
Группа: Житель
Сообщений: 728
Награды: 6
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Катайя дошла таки до рынка. Хоть и ночь была - но торговцев это не пугало, такое ощущение что они работали круглосуточно. Да и темно в принципе не было - кругом свечи.
Вампирша постояла немного на входе, и пошла по рядам. Не все лавки были открыты, но тем не менее... Так..Нужно найти пятнадцатый ряд...прилавки с восьмого по девятнадцатый. - подумала девушка, прочитав на одной из бумажек "адрес", где стоял "костяк" рынка. Долорес услужливо написала Катайе все имена этих уважаемых граждан.
Девушка быстро дошла до этого места, и остановилась у девятого прилавка, на котором располагались различные сладости, и судя по ценникам - не очень дешевые.
Вампирша подошла ближе, и кашлянув сказала:
-Вы Джозеф Мирский? - судя по запискам предыдущей владелицы Рынка - этот Джозеф был тут одной из главных "шишек".
Мужчина, с серьгой в носу поднялся на ноги, и оглядев девушку ответил:
-Ну.
-Замечательно, - вампирша порылась в сумке, и нашла "расписку", которую написала ей Лия. Катайя протянула ему этот листок. - Вот, прочтите.
Джозеф пробежал глазами по бумажке, и на его лице отразилось удивление.
-А Долорес..?
-Ну там же написано. В связи с кончиной и все дела... - ответила девушка, перекинув сумку с одного плеча на другое.
Мужчина вышел из-за прилавка и окрикнул:
-Лим! Живо сюда. - на эту фразу отозвался щупленький паренек лет пятнадцати.
-Да?- сказал он, глядя на мужчину, и мельком посмотрев на Катайю.
-Оставайся здесь, пока не придёт моя жена.
-Хорошо! - отозвался Лим, и побежал за прилавок.
-И? -спросила вампирша.
-Идемте к вам в кабинет что-ли.
-Эээ..кабинет?
-Ну каморка Долорес! То есть уже ваша...
-Не будете ли так любезны, показать путь до этого места?
Мужчина хмыкнул, и пошёл вперед. Попутно он подзывал к себе торговцев с других палаток, которые недоверчиво глядя на Катайю присоединялись к Джозефу и вампирше.
В составе девяти человек, не считая Катайи, они дошли до большого здания, у которого стояла куча тележек..
-Склады...?
-Ага, может тебя тут привели того...?
Вампирша хмыкнула, и сказала:
-Это кабинет Долорес?
-Дверь. - Джозеф указал на небольшую аккуратную дверцу.
-Аа.. - произнесла девушка улыбаясь, и подобрав из своей связки подходящий ключ - открыла вход в теперь уже свой кабинет. Она прошла внутрь, и за ней последовали все торговцы.
=======> Каморка управляющего рынком.



- Одет/одета: Корсет и брюки из черной кожи, вещи выглядят довольно потёрто. Высокие черные ботинки. Бесформенный широкий балахон с глубокими карманами и большим капюшоном, который скрывает лицо персонажа. Также, из-за бесформенности балахона, сложно определить пол существа. На шее "амулет могущества", способный призывать существо-помощника - Хугор
- Состояние: Подавленность, безразличие к внешнему миру.
- При себе: Тряпичная сумка с личными вещами(сменная одежда, амулеты, пара бутылей свежей крови), катана, два кинжала.
- Способности: Способности расы - вампиризм, регенерация. Уникальные способности -Терракинез (стихия Земли) - управление растениями, камнями и почвой.
 
136
МракДата: Вс, 11.03.2012, 00:13 | Сообщение # 136
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Продавец на миг оглянул новую покупательницу, узнавая её лицо, и вновь занялся делом, досевая порцию муки.
- И Вам здравствовать. - продавец отложил занятие, и стерев с рук муку об фартук, вновь обратился к Рыжику.- Яйца вы нашли. Проверять будете?- он прищурился и продолжил.
Извиняюсь что невольно подслушал ваш разговор, но есть молоко.. но только козье. Мука на выбор, разного помола, ржаная, пшеничная, овсяная, гречневая, рисовая, а также есть крупы.
Мрак стоял за спиной рыжеволосой ведьмочки, укачивая Сэма, на случай если ей понадобится поддержка.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Вс, 11.03.2012, 00:15
 
137
ИринаДата: Вс, 11.03.2012, 12:45 | Сообщение # 137
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- И так, нам нужна пшеничная мука, ржаная и рисовая, - перечисляла девушка, оглядывая прилавок.
- Затем мы возьмем рисовую крупу, манную, овсяную, если есть конечно, - на всё это продавец лишь кивал и поспешно доставал всё что просила девушка.
- Возьмите ещё гречку, она у нас нынче отборная, - похвалился он, завязывая мешочки с указанными крупами.
- Нет, у меня на неё аллергия, поэтому обойдёмся без неё, - брезгливо сообщила Ира, рассматривая необычного вида растения на прилавке, - а это что такое? - решилась спросить она.
- Ну может, что полезное, - думала девушка.
- Это чеснок лесной, - между делом бросил продавец.
- Чеснок? Мда, отстаю от жизни, - удивилась девушка, - ладно, значит мне его два пучка, три литра молока... козьего... а ещё вот эти яйца и вот эти, затем три кило картошки, килограмм морковки и свеклы тоже кило, можно ещё лука килограмм и два кило яблок вот этих. Затем нам нужен горшочек масла, с мясом я думаю мы как-нибудь сами разберёмся, ещё нас два вон тех вот серебристых окуня и три пучка петрушки с укропом, - ведьма указала на два десятка яиц, а затем перебрала взглядом всё что назвала.
- Да как же вы это всё понесёте то? - удивился продавец, собирая указанное в холщовые сумки.
- И правда, как? Что то я разошлась, - подумала девушка, оценивая получившиеся размеры покупок.
А сумок получилось аж три штуки, причём не самых маленьких, да и по весу они были явно не легенькими.
- Может заклятие невесомости? Эх вспомнить бы его, - Ира нахмурила носик, стараясь вспомнить эти несчастные три строчки текста на латинском.
Торговец тем временем всё посчитал.
- С вас два серебряных и 45 медных, - с довольной миной на лице сообщил торговец.
- Секунду, - девушка достала из кармана шорт один золотой и протянула продавцу.
Тот моментально принял его и убрал к карман передника, выгреба оттуда кучу других монет. Продавец быстро отсчитал сдачу и отдал ведьме, затем выставил из-за прилавка три большие сумки с ей покупками.
- Ну что ж удачно добраться до дома, приходите ещё, - напутствовал продавец их, тут же возвращаясь за просеивание муки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
138
МракДата: Вс, 11.03.2012, 19:50 | Сообщение # 138
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак следил за всем этим действом и остановил взгляд на его итогах в виде трё сумок. Он что-то быстро обдумал и взмахнул свободной рукой. Сумки покрыла пелена тьмы, которая сразу исчезла вместе с ними. Эльф замер наблюдая результат.
- Воистину, лень двигатель прогресса... - Он перевёл взгляд на Рыжика
- Что дальше по списку?



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
139
ИринаДата: Вс, 11.03.2012, 19:57 | Сообщение # 139
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Продавец даже подпрыгнул на своем месте от неожиданности. А на лице ведьмочки заиграла довольная, восхищенная улыбка. Она медленно обернулась к Мраку, в два шага подошла к нему и поцеловала.
- Ты мой герой! - чуть ли не на весь рынок воскликнула девушка, распугивая своим криком, копошащихся неподалеку, стайку голубей.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
140
МракДата: Вс, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 140
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльф приобнял Рыжика свободной рукой, отвечая на поцелуй.
Сэм поморщился от ведьмичкиного возгласа,немного поворочался у Мрака на руках и вновь сладко засопел.
- Малыша не разбуди...- тихо ответил он рыжеволосой, вновь приникая к её сладким губам.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
141
ИринаДата: Вс, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 141
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Глаза девушки загорелись страстью... и не только животной, но и страстью к покупкам.
- Ну тогда пошли дальше, нам ещё нужна ткань, кое-что из посуды и... - ведьма задумалась, - и швейные принадлежности! Буду шить одежду! - радостно заявила девушка и потащила Мрака по ряду дальше.
- Ты же на охоту сходишь, поймаешь нам кого-нибудь из мяса, - девушка говорила это всё, а сама рассматривала витрины по дороге.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
142
МракДата: Вс, 11.03.2012, 20:27 | Сообщение # 142
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- кого нибудь из мяса... - эльф хищно оглядел окружающих и расплылся в ещё более широкой улыбке, едва сдерживая смех.
Прохожие расступились в стороны, услыхав его слова, несмотря на улыбку.
- Так что будет следующим по списку?



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
143
ИринаДата: Вс, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 143
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка тоже заулыбалась, услышав смех любимого.
Дальше ей на глаза попалась лавка с тканями, на прилавке которой лежал прекрасный маток белого шелка, а сверху ещё и кружева были нашиты с бисером. Глаза ведьмы буквально вспыхнули огнем и она рванула к этой витрине.
- Хочу, хочу, хочу, - билось у неё в голове, как у ребёнка, когда он видит конфету в магазине.
- Девушка, я вижу вам понравилось, - с улыбкой сказала уже пожилая старушка, явно продавщица.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
144
МракДата: Вс, 11.03.2012, 20:48 | Сообщение # 144
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльф посмотрел на горящие глаза ведьмочки, рассматривавшие ткани.
- тут я уже не советчик- он посмотрел на разложенные и развешанные по лавке ткани.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
145
ИринаДата: Вс, 11.03.2012, 20:57 | Сообщение # 145
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка сгребла в руки всё полотно и большими счастливыми глазами посмотрела на старушку.
- Я беру, - выдавила девушка, - а ещё вон то полотно из льна и вон то из хлопка, - говорила девушка указывая пальцем на то что она хочет.
Продавщица улыбалась и аккуратно складывала выбранное в сумки.
- У меня ещё есть прекрасные паучьи кружева, - старушка полезла под прилавок, а через минуту вынырнула оттуда с аккуратно сложенной паутиной, на нитях которой висели капли росы, - она заколдована, капли не упадут, а нити не порвется, - говорила бабушка, с восхищением смотря на данное произведение искусства.
Ведьма выпустила из рук шифон и взяла паутину. На ощупь она была нежнее бархата и не весила буквально ничего.
- Тут три метра, - уточнила продавщица.
- Я беру! - восхищенно сказала девушка, - посчитайте чего мы вам должны, - попросила девушка, аккуратно складывая паутинку и шифон в предложенную сумку.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Вс, 11.03.2012, 21:15
 
146
МракДата: Пн, 12.03.2012, 15:12 | Сообщение # 146
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак устремил взгляд в никуда, и тихо зашевелил губами. Перед ним поднялась тень - фигура в непроницаемочёрном плаще.
- Тебе не надо обьяснять что делать...- тихо сказал он и протянул ей спящего Сэма. Тень взяла малыша на руки и стала его тихонько укачивать. Она простояла ещё несколько вздохов и растворилась вместе с малышём.
Мрак оглянулся на вошедшую во вкус ведьмочку и осмотрелся по сторонам.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Пн, 12.03.2012, 23:00
 
147
ИринаДата: Пн, 12.03.2012, 15:22 | Сообщение # 147
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- С вас 100 серебра, - спокойной сообищила продавщица, заканчивая расчет на счетах.
Ведьма быстренько достала из кормана указанную сумму и протянула старушке.
Продавщица приняла деньги и спрятала их в нагрудный карман своего комбинизонаю
- Спасибо за покупку, могу предложить вам ещё отдел своей сестры с одеждой, - вежливо сообщила старушка, не желая отпускать столь богатых клиентов.
- С одеждой? А это далеко? - поинтересовалась девушка, стаскивая с прилавка сумки с тканями, - хотя мне нужны ещё швейные принадлежности, - задумалась девушка вслух.
- Так там и это есть, через палатку буквально от сестры то моей - пошлите я вас провожу,- старушка вышла из-за своего прилавка, взяла ведьму под руку и повела по ряду.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
148
МракДата: Пн, 12.03.2012, 23:41 | Сообщение # 148
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Только сейчас Мрак заметил что у него за спиной прилавок книжной лавки. Он развернулся к нему и стал просматривать надписи на разных языках на переплётах книг из бумаги, папируса, кожи, дерева, метала и даже камня.
- легенды северных гор, разговорник орочьих диалектов, блюда из кунерийского осминога, роман "падение семьи Генирц", бытовая магия... - он мысленно усмехнулся - Свалили всё в одну кучу и ищи что тебе требуется...
Из лавки вышла продавщица, в длинном сером платье и на ходу поправила очки в тонкой оправе.
- Прошу прощенья, за этот беспорядок, но эти книги недавно доставили и я ещё не успела их разобрать - она сложила опущенные руки и поклонилась извиняясь.
- Ничего страшного- ответил Мрак мельком бросив взгляд на продавщицу.
- Может я могу Вам чем-нибудь помочь. Могу предложить баллады и песни эльфов...- задумчиво предложила девушка.
- Почитать или написать самому?- парировал эльф, пока она не предложила очередную глупость.
- Извините - Продавщица залилась румянцем, поняв, что и кому она предложила.
- Скорее это вам я могу кое что предложить- Эльф достал из сумки книгу в кожаном переплёте и протянул её продавщице, которая сразу взяла её в руки и поправив очки начала рассматривать.
- Летописи Римула мил Ту Риэля! Подлинная рукопись!- глаза девушки загорелись от восторга. Но почти сразу потухли. - Простите но у меня нет столько золота чтобы её купить... Вам самим наверное пришлось убить её предыдущего хозяина...- она тяжело вздохнула.
- Нет.- улыбнулся эльф - Но Кира мне точно не простит что ей я не показал эту книгу- уже тише добавил эльф.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
149
ИринаДата: Вт, 13.03.2012, 19:15 | Сообщение # 149
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Продавщица проводила девушку совсем на другой ряд. Ира оглядывалась назад, но Мрак был уже занят книгами.
- Я не на долго, - сказала девушка, ускорив шаг.
Мимо неё промчалась маленькая девочка, буквально пробежала, чуть не сбив с ног.
- Ах ты пигалица, - закричала старушка.
- Стойте, не кричите на неё, подумаешь просто пробежала, - успокаивала ведьма свою новую знакомую. Ира обернулась, но девчонки уже и след простыл.
- Куда она могла так быстро бежать? - задумалась Ира.
- Вот мы и пришли, передаю вас в руки своей сестры, - старушка попрощалась и ушла, оставив девушку с двумя сумками, возле закрытой двери новой лавки с одеждой.
В этом магазине ведьма купила кожаную юбку для себя, две рубашка для Мрака, четыре костюмчика из флиса для Сэма и ещё купила себе безрукавку и белый костюм, в который входила кофточка, штаны и плащик, а ещё шляпка бирюзовая и зонтик.
- Милая вещица, - похвалила продавщица, - но пойдёт ли вам, - женщина подняла бровь вверх, окидывая Ирину взглядом, потом поморщилась и отвернулась, ни сказав больше ни слова.
Потратила ведьма ровно два серебряных. Сестра старушки была слегка груба, но девушка мило ей улыбнулась и вышла из лавки.
- Больше сюда не пойду, - прошептала девушка и пошла, как ей казалось туда, где должен быть Мрак.
Ира прошла один ряд, но он не показался ей хоть каплю знакомым, затем был ещё один и ещё.
- Короче, потерялась! - устало призналась девушка сама себе и остановилась посреди пустынного ряда. Все лавки и витрины были пустынны и темны, словно на дворе ночь.
- Вроде бы солнце уже давно взошло, а тут как всё вымерло, - тихо сказала девушка, поставив сумки на землю. Ряд и впрямь пустовал.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
150
ИринаДата: Ср, 14.03.2012, 19:36 | Сообщение # 150
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лишь в конце ряда ощущалось чьё-то присутствие. Девушка сощурила глаза, взяла сумки и пошла туда.
- Может хоть дорогу подскажут, - подумала Ира и ускорила шаг.
Уже через пять минут она достигла цели. А целью оказалась лавка с разной домашней утварью.
- Простите, есть тут кто? - Ира громко и чётко выговаривала слова, затем постучала кулаком по прилавку, чтобы привлечь внимание.
- Чего стучишь то? Авось не глухая, - прошамкала древняя, как мамонт, бабушка.
- Ой, простите пожалуйста, - ведьма заулыбалась и убрала кулак с прилавка.
- Чего изволишь? - у старушки не было зубов и голос был совсем хриплый, словно она всю сознательную жизнь курила табак, причём не самого лучшего качества, что старушка тут же и подтвердила, засмолив самокруткой.
Ира замахала рукой перед носом и закашлялась, но бабка не смутилась, вновь выпуская кольцо дыма.
- Мне бы дорогу спросить, я слегка заблудилась, - прокашлявшись, сказала девушка.
- Я знаю, что тебе нужно! - вдруг воскликнула бабка, бросила недокуренный бычок на прилавок и уковыляла вглубь куда-то за шторку.
Окурок очень неприятно пах, вызывая у ведьмы тошноту, вплоть до рвоты, поэтому девушка щелкнула пальцами и затушила окурок каплей воды.
- Вот так то лучше!
Ира поправила волосы, натянула на лицо милое выражение лица и принялась с интересом рассматривать окружающие её предметы.
Но с каждой новой вещью, которая попадалась ей на глаза, девушка становилось всё хуже. Неприятное чувство поселилось где-то в области желудка. Это была не тошнота, но что конкретно это было девушка не могла понять, хотя что-то знакомое в нем было.
- Да что ж такое?
- Простите, мадам, я... мне бы только дорогу узнать! - крикнула Ира, всматриваясь в шторку, но та лишь колыхалась от порывов ветра.
Старушка не шла, а болезненное ощущение в животе никак не отпускало.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Рынок "Ингард" (Площадь Хранителей)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024