Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Вт 23.04.2024 15:57




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Набережная улица (Набережная)
Набережная улица
1
Елена_ЧумаДата: Сб, 26.11.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Это улица контрастов, так как недорогое жилье привлекает сюда народ с разным достатком и с разных слоев общества начиная от художника и заканчивая рыбаком. В основном спокойствие царит здесь, но иногда можно и попасть на замечательный концерт ругани "добрых" соседок. Но не будьте беспечными, потому как дамы поругаются да помирятся, а вам может достаться за неудачный смешок, в лучшем случае послушаете отборную брань в свою сторону, а в худшем - получите ушат помоев на голову. И не говорите, что не предупреждала.


- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
101
Максим_ИвинДата: Ср, 15.02.2012, 17:39 | Сообщение # 101
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Зазывайте. Как вы относитесь к икре? Морских ежей. Кстати, я понял что вы - не местная, верно? И вам - негде жить?
Юноша улыбнулся. - Не хотите ли пожить в моей квартире, вместе с ребенок разумеется.
Нет, - рассмеялся он видя ее лицо, - не подумайте ни чего такого. Я не маньяк, не работорговец, и не сектант. Со мною живут еще две девушки. Одна эльф, а другая - вампир. Присоединяйтесь. Думаю, что вам не будет с ними скучно.
Юноша подошел к эльфу, и присел пред ней на корточки.
- Не стоит плакать, милое дитя. - сказал он проводя черной лакированной перчаткой по лицу, стирая ее слезы.
И о горе твоем - не узнает толпа...
Улыбнись! Твоих слез не увидит чужой
И улыбку твою, сердцем так полюбя
Буду верен тебе! Буду рядом с тобой!


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла


Сообщение отредактировал Максим_Ивин - Ср, 15.02.2012, 18:06
 
102
ОрнеллаДата: Ср, 15.02.2012, 17:39 | Сообщение # 102
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Орнелла улыбнулась.
- Дело не в неуверенности. Так сложились обстоятельства, и мне немного неприятно это говорить!
Всё. Хватит! Я приду. Как скажешь. Только прекрати! Прекрати! - пришел в ярость падший, вскочив с кресла и выходя из поместья.
Ну так-то лучше. - ухмыльнулась вампиресса.
А то, что я сегодня собрался черт знает куда... У меня кажется, галлюцинации. - рассмеялся Падший, шагая по Академической.
Галлюцинации? У демона? Издеваешься?
Ливин... В общем, когда я бежал в этот мир, из ада, я встретил девушку... Она поведала мне многое, о жизни смертных, о настоящем значении Света и Тьмы. Если бы ни она, я бы так ничего и не узнал. А сегодня... Сегодня я слышал ее голос. Понимаешь? - второпях объяснял Азраель.
Похоже, это слишком длинная история. Отложим ее до вечера. А сейчас - нужно пообщаться с эльфийкой... Она очень странная... Необычная аура. А экзорцист - это вообще что-то непонятное, как будто он - не один, кто-то еще живет в нем... Или что-то. - размышляла девушка.
Азраель быстрым шагом приблизился к Набережной. За одним из столов он заметил свою госпожу и ту самую эльфийку.
- День добрый! - поприветствовал он Фаринду.
Еще раз "день добрый". Второй раз за сегодня.
Демон улыбнулся и покосился на Максена, но быстро отвел взор.


Сообщение отредактировал Орнелла - Ср, 15.02.2012, 17:40
 
103
Максим_ИвинДата: Ср, 15.02.2012, 18:58 | Сообщение # 103
Человек, экзорцист.
Группа: Старейшина
Сообщений: 1084
Награды: 8
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Макс ждал когда слезы высохнут. Сейчас, юноша чувствовал себя очарованным, и даже - немного влюбленным. Он вообще любил все вещи, излучавшие тепло и свет. Если бы она сейчас захотела, он бы с радостью преклонил пред ней колено, как рыцари преклоняют колени перед своими Дамами.
В эту секунду, ради нее, он был готов на все.
Меж тем, юноша прекрасно осознавал всю мимолетность и эфемерность его чувству. Он знал, что все это - не более чем его прихоть. Но, Максимилиан - привык потакать своим прихотям.


- Средний рост, мальчишеские черта лица, холодные, серо-синие глаза, жестокая и насмешливая улыбка на губах
- Оружие и артефакты: Священы Меч Света, обычный скальпель
- Способности: Экзорцист

Не познав Добра, не познаешь и Зла
 
104
МракДата: Чт, 16.02.2012, 21:16 | Сообщение # 104
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рынок Ингард ===>
Вся троица вышла из тьмы рядом с пустым столиком кафэ на набережной.
Все улочки уже были пусты, и в ночной прохладе воздуха наполненного апельками тумана хорошо было слышно звуки разливающихся по берегу волн.
Мрак поцеловал ведьмочку и предложил ей стул рядом со столиком.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
105
ИринаДата: Чт, 16.02.2012, 21:22 | Сообщение # 105
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Рынок Ингард.
Девушка отпустила руку Мрака и тут же бухнулась на стул. Вопреки всем её надеждам голова всё же кружилась, а в висках стучал бешеный пульс.
- Зато почти не тошнит, только в глазах темно, - подумала девушка, схватившись за край стола, как за спасительный круг.
- Алекс, воды, срочно, - прохрипела девушка, на столько громко, как могла.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
106
МракДата: Чт, 16.02.2012, 21:38 | Сообщение # 106
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Алек появился в дверях с большим подносом. Он подощёл к столику и поставил высокий стакан с чистой водой. На центр столика он поставил небольшую жаровню с котелком на ней. Воздух сразу очистился от туманных капель, которые сменились запахом жаренного мяса. Он протянул карамельный леденец Сэму, который потянул воздух носом, открыл глаза и ухватился за лакомство.
Мрак стоял рядом с ведьмочкой, на случай если понадбится его помощь, а Алек уже скрылся в дверях.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
107
ИринаДата: Чт, 16.02.2012, 21:41 | Сообщение # 107
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка быстро схватила стакан, отмечая прохладу стекла под руками и несколько капель влаги, сбегающих по прозрачному боку стакана. Вода была очень вкусной, особенно сейчас. Буквально через тридцать секунд стакан был пуст и почти сух.
- Так теперь можно и поесть, - изрекла девушка, втягивая запах носом, - пахнет вкусно, а главное пока не тошнит, - довольно заметила девушка, хватая со стола вилку и цепляя из котелка небольшой кусочек мяса.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
108
МракДата: Чт, 16.02.2012, 21:54 | Сообщение # 108
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак увидев как с аппетитом ест ведьмочка, присел на второй стул.
Вновь появился Алекс, он быстро поменял пустой стакан на полный и поставил второй Мраку. Он выставил рядом с жаровней небольшие тарелочки с сырным соусом и небольшую плетёную корзинку с мягкими ароматными сухариками.
- Бон аппетит- поклонившись сказал он и сново исчез в дверях.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
109
ИринаДата: Чт, 16.02.2012, 21:59 | Сообщение # 109
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка кивнула с набитым ртом Алексу в ответ, затем стащила из котелка ещё один кусочек, обмакнула его в соус и уже по человечески откусила от него маленький кусочек.
- Прости, просто я жутко голодная, - сказала девушка прожевав, взяла стакан и не спеша отпила пару глотков.
- Нужно теперь работу искать, дом нашли, осталось его обустроить маленько и всё будет хорошо, - мечтала девушка, ответ ей не сильно нужен был, это были мысли в слух.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
110
МракДата: Чт, 16.02.2012, 22:13 | Сообщение # 110
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак улыбнулся тому что его возлюбленная в порядке. Малыш смаковал карамельный леденец. Эльф взял вилку, зацепил кусочек мяса и макнув его в соус отправил в рот.
Описать все ощущения вкуса невозможно, проще сказать, что кусочек мяса утонул в слюне.
А рядом Рыжик ласкала слух своим голосом, расказывая о мечтах и чувствах.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
111
ИринаДата: Чт, 16.02.2012, 22:17 | Сообщение # 111
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Слушай, я тебе ещё не надоела, просто болтаю всё время, всё что в голову взбредёт, - говорила девушка, потянувшись уже за третьим кусочком мяса, - я раньше никогда столько не говорила, и вообще я какая-то странная последнее время, сама себя не узнаю, - всё говорила и говорила ведьма.
Вокруг было пусто, а им никого и не нужно было.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
112
МракДата: Чт, 16.02.2012, 22:34 | Сообщение # 112
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльф сидел и слушал, слушал, слушал. Её голос музыкой звучал для него.
- А я очень непротив тебя слушать- сказал Мрак, улыбаясь взгляжу зелёных глаз.
Сэм уже засыпал, расправившись с леденцом и уткнувшись маленьким носиком в грудь эльфа.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
113
ИринаДата: Чт, 16.02.2012, 22:37 | Сообщение # 113
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Девушка чуть покраснела и улыбнулась.
- Куда дальше? Домой пойдём или куда-нибудь ещё? - сменила тему ведьма, наевшись до сыта.
- Я думаю, что сейчас ночь и надо идти домой, а уже утром идти в эту Академию, - высказалась ведьма.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
114
МракДата: Чт, 16.02.2012, 22:46 | Сообщение # 114
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ты наверное устала, вернее вы устали- Мрак ласково сморел на ведьмочку, любуясь ею.
- А в академию наверное лучше идти при свете дня - Мрак тихонько укачивал спящего Сэма.
- Алекс, у нас ещё пара голодных кошек



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
115
Светланка_ДымДата: Пт, 17.02.2012, 04:30 | Сообщение # 115
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== к началу квеста

Флейтист шел и играл. Он поднялся по улице Набережной, прошел мимо Лечебницы и направился к Площади Хранителей.
Его музыка была прекрасна и завораживающа. Артефакт не оставлял никого равнодушным, только кто-то закрывал глаза и усыпал, кто-то замирал на месте и смотрел в одну точку, вспоминая что-то прекрасное, кто-то вдруг вспоминал о срочном деле, что увлекало всё его внимание, заставляя словно отключиться от внешнего мира, забыв обо всём на свете.
Флейтист шел, пританцовывая в такт музыке. и то ли набойки на туфлях, то ли копытца, цокали по плитам улицы. И вот, уже первые девочка и мальчик, дети с абсолютно пустыми глазами идут вследза флейтистом, а он... Он подходит к ним, делает круг и касается кисточкой хвоста.
Мальчик меняется в лице, а девочка перестает быть отрешённой. В глазах детей по прежнем пустота, но теперь их вид скорее скажет прохожему что это безумцы или бесы в обличии детей. Души малышей запечатал флейтист и даже если детей вернут в дом, они будут принадлежать ему, флейтисту, что играет Мелодию Дьявола.

===> продолжение
===> продолжение2


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
116
Александр_НемцовДата: Пт, 17.02.2012, 05:49 | Сообщение # 116
Человек
Группа: Сенешаль
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Лечебница ===>

Подойдя к нужному дому, Алекс постучал в дверь. Через некоторое время ему открыла женщина с почерневшим от горя лицом.
- Добрый вечер, я бы хотел поговорить с матерью Марты.
- Да это я. Кто вы и что Вам от меня надо?
- Меня зовут Александр, и я ищу убийцу Марты и вашего мужа.
- А меня Хельга Клаусвиц. Проходите в дом и там, я Вам расскажу все что знаю.
- Как то она необычно спокойна, – думал Сашка, проходя в дом следом за женщиной. – Хотя скорее всего это успокоительное какое то.
Расположившись в комнате, Алекс продолжил задавать вопросы.
- Примите мои соболезнования и не поймите меня привратно. Все что я хочу, это наказать убийцу. Поэтому я задам Вам несколько вопросов, некоторые могут показаться Вам неуместными, но, к сожалению, на них нужно будет ответить, так как это может помочь в поимке убийцы.
- Да, я все понимаю. Задавайте Ваши вопросы.
- Итак, Вы можете мне сказать, что за парень проживал у вас в доме? Как он был связан с вашей семьей?
- Этого молодого человека звали Итор. Он просто снимал у нас комнату и в последнее время ухаживал за моей дочерью. Итор был хорошим человеком, и мы с мужем были не против.
- А подруга Марты? Какое она имеет отношение к вашей семье?
- Вы наверно имеете в виду Герду? Она просто хорошая подруга Марты. Её семья сгорела в пожаре пару лет назад, она сама выжила чудом и с тех пор живет у нас.
- А не видели ли Вы в последнее время человека без мизинца на правой руке?
- Нет. Не могу припомнить такого.
- А без мизинца на левой?
- Такой у нас на улице только один. Это ткач Юрген Вебер. Но он не стал бы причинять нам вреда.
- Почему Вы так в этом уверены?
- В своё время Николаус очень сильно помог Юргену и тот считал себя обязанным.
- А можете ли Вы мне подсказать, не угрожал ли кто-нибудь вашей семье в целом или кому то в отдельности?
- К сожалению, мне об этом ничего не известно.
- А не было ли каких-то ухажеров у Вашей дочери, кроме Итора?
- Нет. Это я знаю точно. У Марты не было от меня секретов. Она мне и об ухаживаниях Итора рассказала сразу.
- А ответьте мне на такой вопрос. Есть ли у Вас родственники, которые могли бы претендовать на Ваш дом или еще какое-то имущество?
- Из живых родственников остался только наш с Николаусом сын. Он сейчас живет во внешнем мире и недавно мы получили от него известие, что он заработал неплохое состояние и намерен, вернутся в Призрачные Земли насовсем. Он решил завязать со столь опасным занятием как разведка внешнего мира.
- Понятно. А кто мог знать о возращении Вашего сына.
- Вы знаете, мы не делали из этого секрета. Знали все живущие в этом доме и некоторые наши соседи.
- А из ваших соседей никто не мог желать зла вашему сыну? И отомстить ему таким страшным способом?
- Нет, что Вы. Питера любят здесь, и все кто его знает, с нетерпением ожидают его возвращения.
- Что же большое Вам спасибо. Больше у меня пока нет вопросов. Вы не будете возражать если я приду еще раз, возможно, будет нужно уточнить какие-то детали.
- Нет, конечно. Приходите.
- Тогда, до свидания.
- До свидания.
- Теперь очередь господина Юргена. Ткача без мизинца на левой руке.


Сообщение отредактировал Александр_Немцов - Пт, 17.02.2012, 16:24
 
117
Александр_НемцовДата: Пт, 17.02.2012, 05:49 | Сообщение # 117
Человек
Группа: Сенешаль
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Вот и дом ткача Юргена. Свет горит, значит, он должен быть дома, если конечно он живет один.
Алекс постучал в дверь.
- Кто там? – раздался чей-то грубый голос через какое то время.
- Господин Юрген Вебер? Я частное лицо занимающееся расследованием убийств, недавно произошедших неподалеку.
- Да, Юрген Вебер это я. Зачем я Вам понадобился?
- Я хотел бы задать несколько вопросов. Не могли бы впустить меня в дом, ну или хотя бы открыть дверь? Как-то неудобно кричать на всю улицу знаете ли.
- Ну проходи. – Скрипнула открывающаяся дверь. – Только разговаривать прямо здесь будем дальше я тебя пущу.
- Да мне собственно и не надо дальше. Я хотел бы узнать у Вас, Юрген, слышали ли Вы что-нибудь об убийствах происходящих на Набережной улице?
- Да слышал, кто ж не слышал то об этом гаде. Я жену и дочь из дому вечерами выпускать перестал из-за этого.
- Юрген, а Вы не знаете чего-нибудь, о чем не говорят на улице? Может какие-нибудь слухи не пользующиеся популярностью?
- Не знаю я ничего. – Мужчина явно начал закипать. – Почему это Вас принесло именно ко мне, господин хороший? Чем я отличаюсь от остальных? Вы меня подозреваете? Так знайте, когда происходили убийства, я работал у себя в мастерской.
- Успокойтесь, господин Юрген, я ни в чем вас не обвиняю. Пока не обвиняю. Видите ли, дело в том, что появился свидетель одного из убийств, и он описал убийцу как мужчину без мизинца на правой руке. Но в темноте не сложно и перепутать правую с левой. Что Вы на это скажете, господин Юрген?
Алекс подобрался приготовившись к драке. Но из Юргена казалось разом выпустили весь воздух. Он наверно даже уменьшился в размерах.
- Неужели это все? Неужели я нашел убийцу?
- Это в прошлом молодой человек. Я когда-то был убийцей. Меня судили, но оправдали. Я мстил тварям уничтожившим мою семью. Вот тогда то и говорили об убийце без пальца. А сейчас я слышу от вас пересказ байки 10 летней давности. Небось, и убивают прямо в сердце? И непременно убийца протыкает стилетом жертву насквозь?
- Сердце – почти, насквозь – нет. И расскажите-ка мне поподробнее об этом Вашем куске биографии.
И Юрген стал рассказывать. Он рассказал о том, как в 20 лет остался сиротой. Родители были убиты, после был убит брат, а он сам лишился пальца, отбиваясь от убийц. И еще о том, как после убивал их одного за другим.
- Поверьте, мне не за чем убивать этих людей. Я и так горько раскаиваюсь в том, что позволил тогда взять чувствам верх. Мне тогда стоило сообщить все страже, и убийцы моей семьи отправились бы на каменоломни. Но сделанного не воротишь. А семье Николауса я очень обязан, ведь именно он помог уже мне избежать каменоломни.
- Я пока поверю, что это не Вы, господин Юрген, но тем не менее, не рекомендую исчезать из города. Возможно я еще вернусь для повторного разговора.
С этими словами Немцов вышел из дома ткача и направился на рынок, навестить торговца.
===> Рынок Ингард


Сообщение отредактировал Александр_Немцов - Пт, 17.02.2012, 16:31
 
118
Александр_НемцовДата: Пт, 17.02.2012, 05:49 | Сообщение # 118
Человек
Группа: Сенешаль
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Рынок Ингард ===>

Немцов возвращался в дом вдовы.
- Все очень странно. Покупал яд Итор, и он же оказался им убит. Нужно поподробнее расспросить вдову о сыне и об этом Иторе. Если бы я сам не видел его труп, то подумал бы что он убийца. Но не сходится.
В доме вдовы по-прежнему было тихо. Госпожа Хельга открыла дверь Алексу и пригласила пройти в дом.
- Вы что-то узнали, Александр?
- Да кое-что выяснилось. Но сперва скажите мне, госпожа Хельга, кто знал о том, что Ваш сын возвращается богатым?
- Я не знаю, наверное дочь... а больше никто... я и сама никому не говорила и мужу запретила.
- А Марта никому не могла рассказать?
- Ну может об этом знал Итор и Герда, но больше я уверена , что никто не знал об этом.
- А когда Питер должен вернутся?
- Сегодня или завтра, я не знаю точнее.
- А кто-нибудь боялся появления вашего сына или наоборот очень сильно ждал?
- Мы все ждали возвращения Питера с нетерпением.
Женщина напряглась и затеребила носовой платок, а потом обтёрла им рот. Жест явно говорил о том, что она что-то боится сказать.
- А у вашего сына были враги?
- Враги? Нет, что Вы, - женщина махнула платком, словно отгоняла от себя какие-то мысли, - Враги во внешнем мире есть, но здесь у него врагов нет.
А потом помолчав добавила:
- Уже нет.
- А что были? Вы просто подчеркнули, что уже нет. Кто это был? Кто-то из убитых?
- Ну, не то бы враг... Итор бы не понравился моему сыну. Потому что он такой... такой был... - женщина замялась, словно не могла произнести слово порочащее память погибшего.
Женщина присела в старое кресло и жестом пригласила сделать то же самое Александра.
- Питер никогда не любил задиристых парней, считая, что от таких в жизни одни неприятности, а Марта... Марта любила хороших мальчиков, но с отъездом брата потеряла что-то, стала искать себе именно таких друзей, тех, кто был бесстрашен и шел порою на рожон, сбивая кулаки в кровь по поводу и без.
- А Итор был таким?
Женщина молча кивнула.
- Не было ли в последнее время каких-либо странностей?
- Что Вы имеете в виду, Александр?
- Что угодно. Ссоры на пустом месте или наоборот примирения, которых, вроде бы как, быть не могло? А может еще что то. Просто первая странность или неправильность пришедшая Вам в голову.
Хельга взяла со столика чашку и сделала глоток остывшего чая.
- Герда, в последние несколько недель, стала больше общаться с моим мужем. А примерно за пару дней до его смерти, Николаус, испортил с ней отношения, как-то нехорошо сказав о ней... Что-то вроде... тихая девочка с пламенем в сердце и камнем за пазухой... не помню дословно, но Герду это очень огорчило. Она расплакалась и убежала в свою комнату.
- Госпожа Хельга, а Вы не знаете, для чего Итор мог покупать яд, которым был убит спустя несколько дней после покупки? Торговец мне описал его достаточно точно, да еще и упомянул, что он часто у него делал покупки.
- Дело в том, что этим ядом был убит не только Итор, но и Ваш муж с дочерью. Вы ничего не знаете об этом?
Госпожа Хельга побледнела и спала с лица. Круги под глазами стали более заметными, а уголки губ опустились ещё ниже.
- Итор никогда не пользовался ничем подобным, а все покупки разных трав и прочего подобного он делал для Герды. Она у нас и чаи заваривала на травах, и готовила немного, и всякие баночки-бутылочки хранила в своей комнате, да и сейчас хранит, что это я говорю... Хотите посмотреть?
- Да, я думаю, стоит взглянуть на все это.
- Нехорошее у меня предчувствие об этой Герде. Как там было "с горящим сердцем и камнем за спиной". Жуткая смесь. Ну ладушки, посмотрим на жилище этой Маты Хари.
- Госпожа Хельга, а Вы не знаете, Герда уже вернулась домой? - Поинтересовался Алекс поднимаясь по лестнице следом за вдовой.
- Герды ещё нет. Я сама за неё волнуюсь. Вот её комната. - Женщина подошла к закрытой двери и пошуршав в кармане, вытащила связку ключей. Замок сухо щелкнул и дверь открылась.
- Я раньше сюда заходила, но это было больше месяца назад, - произнесла женщина и хлопнув в ладони два раза, активировала заклинание "освещения комнаты"
Женщина подошла к столу на котором стояла небольшая шкатулка с драгоценностями, а рядом были аккуратно по полочкам разложены множество баночек, пузырьков, коробочек и мешочков с надписями. Всё было аккуратно рассортировано, словно на складе.
Пожилая женщина показала дрожащей рукой на шкатулку и произнесла сбивчивым голосом:
- Это из дома Герды, но... но я думала, что дом выгорел полностью и у неё ничего нет... Она совершенно ничего не имеет и поэтому живёт у нас и работает....
Женщина округлившимися глазами смотрела на шкатулку полную драгоценностей по стоимости которые были неплохим приданым.
- Госпожа Хельга, а вы мне не поможете немного разобраться с этим всем - Алекс указал на полочки с пузырьками и прочим.
- Дело в том, что господин Ашер, который продал яд Итору, кхм, не смог показать мне пузырек с ядом. Итор, судя по всему, забрал последний. Я ищу яд золотоглазой шипоухой гадюки. Я просто еще не научился читать местные названия препаратов.
- Да, конечно. Погодите минуточку. Так, так, так. Вот он. - Руки женщины заметно подрагивали, когда она показала пузырек Нему.
- Хм, яд есть. Осталось найти нож и мотив. И подивиться тому как меня красиво развела девчонка. Да уж, чем дальше, тем страньше и страньше. Неужели Герда и в самом деле убийца? Нужно проверять и проверять. Хотя, все может быть "у пламенного сердца", они обычно люди вспыльчивые. Ну муж понятно, поссорилась, но причем тут Итор и Марта?
- Спасибо, госпожа Хельга. Я думаю тут нам больше нечего делать, нам стоит спустится вниз и подождать Герду. Я думаю ей придется кое-что пояснить сегодня.
Стоило Нему произнести эти слова, как в прихожей раздался испуганный голос девушки:
- Госпожа Хельга! Там Питер! Он пьян, избит и ограблен! Он в третьем переулке отсюда, прямо у дома ткача! Я пыталась притащить его, но у меня одной не хватит сил! Госпожа Хельга? Где вы?
Послышалась возня в прихожей, словно там что-то искали.
Услышав такую новость, Хельга бросилась в коридор и оттуда мимо девушки на улицу Прямо в домашнем платье и тапочках. Теперь Нему стало ясно, как Герда выманивала людей в переулок. Герда помчалась за обезумевшей женщиной.
Не теряя ни секунды, Алекс кинулся следом.
- Только бы не опоздать, Господи, только не опоздать. Таки она. Боже, ну и тварь. Так платить людям, которые тебя почти за дочь считали.
Госпожа Хельга со страха бежала так, что только тапки шлёпали по голым пяткам.
- Госпожа Хельга, стойте! Вернитесь в дом! Вам опасно туда ходить!
- Герда? Герда! Тут так темно... Герда? Где Питер? Герда? что это у тебя в руке? - Доносились слова из темного переулка, куда незадолго до этого свернули обе дамы.
Алекс последовал за ними, он был уверен, что успеет спасти вдову. Осталось только взять преступницу с поличным.
Тем временем обе женщины остановились и Хельга удивленно осматривала пустой переулок. Герда нехорошо усмехнулась. В руке у девушки была тряпка, но она слетела в мгновение ока и сверкнул кривой острый нож.
Хельга стала отступать от девушки в глазах которой блестели искры безумства.
Женщина запнулась за свою тапочку и упала.
- Так Николаус догадался? Он был в твоей комнате и догадался? - пролепетала женщина
- Да, он был в моей комнате и видел шкатулку, а потом сказал, что не позволит Питеру женится на мне как я того хотела. Ведь я любила Питера сколько себя помню, а твой Николаус сказал, что такой скрытной девушке нечего делать в его семье...
Алекс превратился в слух. Он боялся даже шелохнутся несмотря на то, что укрыт тенями он был надежно. Но тем не менее пистолет он достал. Хотя красная луна и не давала много света, он знал что не промахнется в её неверном свете.
Герда подходила мелкими шажками, словно кошка, что готовится прыгнуть к испуганной птичке
Хельга отползала, её бледное лицо в свете красной луны блестело бриллиантами слёз. Но слёзы не трогали Герду.
- А за что ты убила мою дочь? Ведь вы же были подругами...
Герда сделала еще два шага и наступила на подол платья госпожи Хельги.
- А почему Вы не спрашиваете за что я убила Итора? Вас это не интересует? - прошипела девушка, нависая над своей жертвой
Хельга согласно закивала головой, напоминая китайского болванчика.
На лице Герды появилась улыбка, больше всего напоминавшая оскал хищного зверя.
- Итор решил меня шантажировать! Он догадался, что это я убила Николауса и решил получить мои драгоценности, что бы женится на Марте. А Марта пошла к провидице, чтоб узнать имя убийцы своего возлюбленного. И узнала! Узнала, что это человек с пламенным сердцем... Она собиралась об этом поговорить с Вами, а уж Вы-то обо всём быстро бы догадались... О, прошу, не стоит встряхивать в мою сторону ручками! Вы уже неделю пьёте чай лишающий всех магических сил! - сказала Герда и замахнулась на женщину.
- Пора вмешиваться.
И ночную тишину разорвал выстрел. Герда сломанной куклой упала перед своей жертвой. Хельга была в предобморочном состоянии.
- Вот. И допрос не нужен. Поймана с поличным и даже созналась во всем произошедшем. Получилось даже лучше, чем я думал.
- Госпожа Хельга, простите мне мою медлительность, но в данном случае это было необходимо. Я контролировал ситуацию.
Алекс подошел к Герде.
- Хватит притворятся, деточка. Я стрелял в нож. Так, хватит разлеживаться, вставай, пора прогуляться. Госпожа Хельга, позвольте, я помогу Вам подняться. Вот так. Все, пожалуйста, не плачьте. Все уже позади. Вы сами сможете стоять? Да? Вот и хорошо. Я сейчас свяжу эту чертовку и провожу Вас домой.
Алекс обернулся к упавшей девушке.
- Давай, красотка, вставай.
Тело Герды сотрясала мелкая дрожь.
- Плачет?
Внезапно Герда разразилась безумным хохотом.
- Все равно он будет моим.
- Не в этот раз. Не в этот раз, малышка. - Едва слышно прошептала Хельга.
Алекс достал из кармана кусок шнура и сноровисто связал руки и ноги Герды, оставив лишь небольшую возможность движения, дабы не тащить убийцу на себе.
На звук выстрела вышел из своего дома ткач Юрген.
- Что здесь происходит?
- Уже ничего. Просто убийца поймана с поличным. Юрген, помогите госпоже Хельге добраться до дома, а я отведу убийцу страже. Позже я навещу Вас, госпожа Хельга.
===> Площадь Хранителей


Сообщение отредактировал Александр_Немцов - Пт, 17.02.2012, 16:52
 
119
ИринаДата: Пт, 17.02.2012, 10:38 | Сообщение # 119
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ты слышал эту музыку? - вдруг спросила девушка, завороженно прислушиваясь к мелодии, - мне очень понравилось, пошли посмотрим, - предложила девушка , затем встала со стула и повернулась в сторону пропадающего звука.
- Пошли, - сказала она и пошла на ещё еле слышный звук.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
120
ФариндаДата: Пт, 17.02.2012, 13:33 | Сообщение # 120
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Оо.. ну что вы я не плачу! - девушка сползла со скамьи и по своей неуклюжести зацепила гвоздь, а когда наконец освободилась присела рядом, - я никогда не плачу по пустякам, - приврала она. Сколько она себя помнит, всегда очень легко обижалась и часто плакала и возможно слезы ее только по тому превратились в кровь. - Я даже не знаю.. нам действительно не к кому идти и денег на комнату не хватит... эм.. мне удобнее сидеть на лавке, - улыбнулась Фаринда садясь на прежнее место. -Вы не подскажите как мне заработать здесь? - эльфийка посмотрела сначала на Орнеллу потом на Максимилиана и вздрогнула заметив слугу вампирессы. - Вы...вы тут? Ой, извините, здравствуйте.. - Фаринда опустила голову, а ее голос был наполнен страхом. Она очень боялась таких как Азраель...


- Внешность: Карие глаза, милый лик, золотое облачение.*Смотреть
- Оружие и артефакты: Корона Бергаронда *Смотреть, Медальон Эльфиниус *Смотреть
- Способности: Исцеление, воскрешение, успокоение, изменение настроения окружающих.
- Спутник: В спутниках юный мальчик. *Смотреть *Смотреть Из сосуда души девушки из заточения вышел демон Ферре.*Смотреть


Потерять - легко, найти - еще проще... труднее удержать.


Сообщение отредактировал Фаринда - Пт, 17.02.2012, 13:36
 
121
ДжерлассДата: Пт, 17.02.2012, 14:22 | Сообщение # 121
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер сунув руки в карманы шёл по Набережной. Легкий утренний ветерок дул в лицо. Оборотень зевал, как обычно, и мечтал о еде и деньгах.
-Значит идти в самый конец улицы.. - подумал Джерласс, прочитав указание на кусочке бумаги, который он сорвал с доски объявлений.
Он ускорил шаг. Наконец, змей приблизился к кучке людей, громко о чем-то беседовавших. Несколько бабулек перекрикивая друг-друга эмоционально жестикулировали руками, рядом с невозмутимым видом стояла симпатичная блондинка, а немного поодаль за всем этим наблюдал мужчина средних лет, судя по одежде - фермер.
Джер выхватил из их разговора пару слов о волках, и сразу понял, что пришёл по адресу.
-кхе-кхе. - он прокашлялся, но три женщины преклонного возраста всё продолжали кричать.
-Кхм...- Джер решил обратиться к фермеру - Слушайте, вы объявление давали? - он протянул мужику бумажку, сорванную с доски объявлений.
-Да-да..мы.. - спокойной ответил тот. - Ты что-ли помочь решил?
-Помочь? Да ни в жизнь бы, если б деньги так нужны не были..
-Ага. Куда идти скажите. И закончим с этим побыстрее.
Блондинка стоявшая рядом не дала ответить фермеру, и быстро проговорила сама:
-Северное Нагорье. Они там...за нашим поселком.
Джеру это в принципе ни о чем не говорило, поэтому он потребовал от людей более подробного объяснения того, как добраться до Нагорья. Получив ответ, оборотень снова зевнул, и пошёл к цели.
=====>Северное Нагорье
 
122
ОрнеллаДата: Пт, 17.02.2012, 16:28 | Сообщение # 122
Вампир
Группа: Старейшина
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Азраель немного жутковато улыбнулся Фаринде. Он видел ее смятение и страх, питаясь этими чувствами. Демон обернулся к Орнелле, но незаметным боковым зрением разглядывал эльфийку.
Вампиресса, немного подумав, ответила:
- У Ратуши есть доска с объявлениями. Ты можешь взять там какое-нибудь задание и даже неплохо заработать. - девушка замолкла и загадочно ухмыльнулась, покосившись на Максена.
- Ну или... Там недалеко есть фонтан... Люди часто кидают туда монеты... - Орнелла хихикнула, но тут же убрала улыбку с лица.
Азраель снова перевел взгляд на Фаринду.
- Вам негде жить? Вы можете переночевать у нас... Ты ведь не против?- вопросительно посмотрел он на вампирессу.
- Нет конечно! - мгновенно выпалила Орнелла.
Отличная идея!
Да ла-а-а-адно...
 
123
МракДата: Пт, 17.02.2012, 19:05 | Сообщение # 123
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Эльф илышал доносившуюся из далека мелодию флейты, но она не казалась ему столь чарующей, скорее наоборот в ней было что-то неправильно.
Из дверей кафэшки показался Алекс, с обьёмистым покетом на подносе, который он протянул Мраку.
- Спасибо Алекс, всё было очень вкусно- сказал Эльф вставая со стула и беря пакет, он осмотрелся и последовал за рыжеволосой ведьмочкой.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.
 
124
ИринаДата: Пт, 17.02.2012, 19:23 | Сообщение # 124
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Музыка пропала, зато наваждение осталось. Взгляд девушки можно было описать как стеклянный, выражение лица амимичное.
Ведьма застыла на одном месте, смотря в сторону ушедшего флейтиста. В голове было пусто, она не знала что делать дальше, да и не хотелось ей делать ничего, тогда она сорвалась с места и быстро скрылась в темноте, забыв что пришла не одна.
===>Площадь Хранителей.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
125
МракДата: Пт, 17.02.2012, 19:46 | Сообщение # 125
Полукровка (эльф/человек)
Группа: Житель
Сообщений: 823
Награды: 10
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мрак мерными шагами следовал за ведьмочкой, пока та не сорвалась с места и не исчезла за домами.
Эльф раздумывал меньше вдоха. Его олаза полыхнули зелёным огнём и прямо перед ним полнялась непроницаемая тень с глазами горящими такойже зеленью.
- Отнёсёшь его домой- Мрак осторожно передал Сэма тени- а это отдашь кошкам- он протянул большой бумажный пакет который исчез в нутри тени.
Через миг тень исчезла, а эльф побежал за ведьмочкой тёмным путём.
====> Площадь хранителей.



- Одет/одета: Костяной доспех.
- Состояние: полная потеря памяти
- При себе: энергия 68 жизней.
- Способности: Муж ведьмы, поглощение жизненной силы, призыв тени.


Сообщение отредактировал Мрак - Сб, 18.02.2012, 14:54
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Набережная улица (Набережная)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024