Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пт 26.04.2024 20:33




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Дом Светланки (Набережная)
Дом Светланки
1
Елена_ЧумаДата: Пт, 24.02.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Домик (с оранжевыми ставнями) стоит на берегу. Есть отдельный спуск к воде. После того как призрак покинула дом, здесь можно жить.
Обстановка дома



- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
51
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 12:38 | Сообщение # 51
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выслушав обращение Дымки в вампиру, Джер непонимающе глянул на девушку.
-А что за Магда вообще? И за что её убили?
Оборотень уже не пытался скрыть свои чувства, потому что понял, что это в принципе бесполезно. Если она чувствует вампира, который находится внизу, то что говорить о Джерлассе. Поэтому он наблюдал за Дымкой, и понимал, что эта девушка притягивает его. Он в принципе не понимал почему с ним это происходит, так как последние лет восемьдесят он не испытывал ни к одной девушки никакой симпатии. А здесь..
-Сегодня пойду на работу, там и скажу про вампира. - вслух сказал оборотень, отвлекаясь от своих мыслей.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 17.03.2012, 12:42
 
52
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 12:46 | Сообщение # 52
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Магдой звали предводительницу банды, что взяла в заложники человека с птичьими крыльями, не ангела, а именно человека. Ну, за это и за то, что она натравила своих вампиров на оборотней, её уничтожили. Защищаясь, конечно. Двоих убила лично я, у нас были разногласия по поводу моей смерти.
Девушка рассказывала и слушала чувства вампира. Он ей не верил. Не хотел верить.
- Джеер, пожалуйста, подойди ко мне! - девушка растягивала его имя, поманив его рукой.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
53
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 12:54 | Сообщение # 53
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Наверное, теперь этот заложничек будет мстить. - ухмыльнулся Джер, - Ну я по крайней мере бы мстил. Собрал бы остатки вамипирской банды..
Свет в доме стал менее ярким, некоторые свечи потухли, а за окном начинало светлеть. Оборотень раздумывал над тем, как сегодня провести день, и каким образом уломать начальника на то, что бы его поставили патрулировать Набережную.
Дымка позвала оборотня, и он поднявшись с дивана прошёл на кухню. Джер подошёл к девушке, и глядя на неё с улыбкой спросил:
-Что хотела?


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 17.03.2012, 12:55
 
54
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 13:04 | Сообщение # 54
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ты даже не пытаешься скрывать своих чувств, не так ли? - она подошла к нему почти вплотную. Между ними было сантиметров пять, не больше. Она чувствовала тепло его тела через тонкое платье.
- Мне плевать, будет он мстить или нет. Кроме меня эту тайну знают только четверо, но никто и рта не откроет, чтобы рассказать ему о том, как умерла эта вампирша.
Ладони девушка положила на его плечи, а рука до локтя легла на грудь Джерласса.
- Мне приятно, что ты мне симпатизируешь, но если это станет проблемой, я всегда могу забрать твою симпатию ко мне. Просто и чисто, как вырезать опухоль.
Она резко отстранилась, почувствовав, как сердцебиение парня ускорилось от её прикосновений.
- Если хочешь, конечно, - добавила она,убирая руки и отходя на шаг назад.
Чайник закипел и девушка пошла к плите. Заварила чай.
Светланка стояла к нему спиной и кусала губы.
- С тобой мне приятно находиться рядом, но боюсь, что я для тебя просто игра, а ты для меня... нет, не знаю, что ты значишь для меня.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
55
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 13:17 | Сообщение # 55
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Не пытаюсь, и не стану. - ответил Джерласс. Дымка что-то думала о вампире, но оборотень не придал этому значения. Его больше волновала Светланка, но он не понимал о какой проблеме она говорит, поэтому, сказал:
-Разве это может стать проблемой? - Да уж,а ведь действительно может...Я не могу уйти от нее, меня как будто приковали к ней невидимой цепью. И не могу сказать, что мне это не нравится.-подумал про свои нарастающие чувства оборотень. Дослушав Дымку до конца, он стоял в угрюмом оцепенении и мрачно соображал: что делать? Если она думает, что лишь игра до него, то скорее всего, её сложно будет переубедить, но тем не менее, Джер подошёл к девушке сзади так, что она могла ощутить его дыхание, положил руки ей на талию, и легонько коснувшись губами её головы сказал:
-Откуда ты знаешь, что ты очередная игра? Может быть я уже наигрался достаточно за свою жизнь.


Сообщение отредактировал Джерласс - Сб, 17.03.2012, 13:19
 
56
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 13:35 | Сообщение # 56
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Морис прислушивался к тому, что происходило наверху. Он усмехался, понимая, что парень заигрывает с девушкой. Пусть он видел её в первый раз, но она очень напомнила ему Мэри. Такая же темноволосая, темноокая и примерно одного роста с той, что когда-то ласково встречала его в этом доме.
Вампир дернул цепь, пытаясь вырвать её из стены и кирпич треснул. Усмешка превратилась в радость скорой свободы. Обжигая запястье о серебро, он раскачивал штырь в стене.

Дымка прижалась затылком к его голове и прошептала:
- Достаточно ли? - уточнила она. Руки Джерласа были такими тёплыми, а дыхание согревало шею.
Девушка стояла с закрытыми глазами, пока не почувствовала Мориса.
- Он пытается выбраться. Надо сказать ему, что уже день. Может это поумерит его пыл? - подумала она, но тут оборотень просто сдвинул руки и она потеряла свою мысль, наслаждаясь его чувствами и начиная путать их со своими. Девушке было приятно. Но...
- Прости, я путаю свои чувства с твоими и не могу сказать, чего хочу сама. Отпусти меня, Джер.
Светланка положила свои ладони на его руки, но не оттолкнула его, а просто стояла, теша себя мыслью, что ещё немного времени в его объятиях ничего не изменит.
- Тебе нужно на работу, а мне на Рынок. Я постараюсь найти служанку, чтоб у тебя всегда было что поесть, а в доме было чисто, - произнесла девушка, меняя тему.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
57
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 13:47 | Сообщение # 57
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Достаточно. - сказал Джер, а в голове промелькнуло слово -Наверное.
Понимая, что Дымка пытается поменять тему, оборотень обнял тонкий, гибкий стан Дымки, и прижал ее к себе.
-Работа никуда не убежит, а ты, насколько я понял убежать можешь. - Джер улыбнулся, и поцеловал девушку за ухом. - И рынок никуда не денется.
 
58
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 13:54 | Сообщение # 58
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Она с трудом сглотнула, чувства Джера были такими теплыми и приятными. Она словно купалась в его нежных чувствах.
- Пожалуй, я убегу. Если смогу, перестать хотеть быть с тобой.
Она повернулась к нему лицом. Джерласс был гораздо выше девушки и она улыбнулась, закинув голову назад.
- Ты совсем меня не знаешь! И мне нужно время тебя узнать. Давай не будем торопить события! - предложила девушка.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
59
ДжерлассДата: Сб, 17.03.2012, 14:09 | Сообщение # 59
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Вот меня бы и не следовало узнавать. - подумал Джер, - Думаю, тебе не совсем понравится история моей жизни,и поступки совершаемые мной не оставят положительных впечатлений.
Но вслух он ничего этого не сказал, а лишь улыбаясь молча смотрел на девушку, сильнее прижав к себе. Джеру ничего не стоило прямо сейчас поцеловать Дымку, но он не стал этого делать, что бы не спугнуть её. Оборотень прикоснулся губами к её носику, а затем выпустив её из объятий сказал:
-Хорошо, не стану тебя удерживать, если хочешь убежать. И не буду против того, что бы узнать тебя получше.
Поцеловав руку девушки, Джер посмотрел в окно - Да...быстро ночь прошла. - он взял чашку чая, и подмигнув Дымке, пошёл в свою комнату. Ему не хотелось сейчас читать её мысли,а наоборот, он хотел оставить её наедине с собой.Но также не хотел, что бы она так отчетливо считывала его чувства.
Поднявшись на второй этаж, Джер вошёл в свою комнату, и закрыл за собой дверь. Чашку он поставил на тумбу, а сам прошёл в ванную комнату, и умывшись ледяной водой, вернулся обратно в спальню.
Ушёл.
 
60
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 14:24 | Сообщение # 60
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка взяла чашку только тогда, когда руки перестали дрожать. Она аккуратно поставила её на стол и присев на стул, обхвтила её руками.
- Что я делаю? Почему он мне так притягателен? Может это совсем не мои чувства? Просто я его желания приняла как свои? - думала она, водя пальцем по краю чашки.
Морис в подвале не оставлял попыток освободиться. Светланка залпом выпила холодный чай.
Надо же, незаметила как остыл.
Она пошла в свою спальню, подняла дракончиков и открыла окно.
- Не покидайте наш сад! И если увидите что-то опасное, сразу же возвращайтесь! - наставляла их девушка.
Свежий ветерок охладил и кожу, и чувства.
Светланка собралась сходить на рынок. Поясная сумка была перебрана и приготовлена к выходу. Один золотой и три серебра должны были стать сегодня хорошим обедом и ужином.
- Алекс конечно хорошо готовит, но не всё же у него питаться.
Она накинула плащ, свистнула дракончиков, что прилетели уже сытыми, и вышла из комнаты, спустилась к вампиру.
- Морис, прошу тебя, не уходи, нам надо поговорить. Я сейчас на Рынок. Тебе крови купить? И не покидай погреб, на улице день. Да, понимаю, что подвал тебе надоел, но ещё один день до вечера мало что изменит!
Вампир дернул оковы в последний раз и сел на пол.
- Ты бы на моем месте тоже мечтала о свободе!
- Днем ты сгоришь на солнце! Так что у тебя совсем нет выбора! Сиди и жди! - рявкнула она, устав уговаривать.
Светланка вышла к лестнице и крикнув:
- Я ушла!, - покинула дом.
Дымка побежала на Рынок.
===> Рынок Ингард.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
61
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 14:24 | Сообщение # 61
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Квест "Старый Дом". квест написан совместно с Ириной. Без её помощи у меня бы ничего не вышло. Объявляю ей благодарность от всего сердца)))
Дымка пришла к дому, что стоял рядом с заброшенным домом, и постучалась в дверь.
За дверью кто-то был, она это чувствовала, но ей никто не открыл, тогда она постучалась снова и сказала:
- Простите, я хочу снять в этом районе комнату! Вы не могли бы мне помочь? Ну, хотя бы сказать, к кому мне обратиться? – её голос звучал вполне безобидно и даже с надеждой на помощь.
Внушив существу за дверью, что она не представляет угрозы, Светланка отступила на пару шагов от двери.
Послышалась возня, скрип открываемого замка, звон цепочки и дверь приоткрылась на пару пальцев.
На девушку смотрели светящиеся кошачьи глаза.
- Здравствуйте! Мне нужна комната… - начала она, но мужской бархатный голос её пребил.
Мурлыкающие интонации и не совсем чёткая дикция из-за кошачьей морды, так заворожили её, что она не сразу поняла, что ей говорит мужчина с тигриной головой.
Дверь захлопнулась и открылась шире.

Он посмотрел на девушку выжидательно и переспросил:
- Ну, так что?
Светланка захлопала глазами, приходя в себя.
- Ой, простите, вы такой красивый и ваш голос… в общем я ничего не слышала. Повторите, пожалуйста!
Он вздохнул и произнес очень тихо:
- Надеюсь, моя ревнивая жена вас не слышала! Я готов заплатить вам пять серебряных монет, если вы избавите нас от воющего призрака в соседнем доме! А потом вы сможете выкупить его в Ратуше за маленькие деньги, но вам понадобится немного вложить в ремонт, примерно 300 серебряных монет!
Светланка кивнула, поблагодарила и отправилась к заброшенному дому.
Девушка поднялась по скрипучим ступеням и толкнула дверь. Дверь не поддалась. Тогда она толкнула сильнее и, неожиданно дверь распахнулась, а Дымка влетела в прихожую.
Дверь за спиной захлопнулась.
Перед девушкой, в сумраке дома, возник призрак. Дымка смотрела на призрака снизу вверх. Светлая дымчатая фигура смотрела на неё из прохода в большой зал. До призрака было метров пять. По спине Дымки пробежал холодок, когда она узрела на светлом платье призрака кроварую рану с алыми потёками.
- Ой, мамочки... смертельная рана... Если придется ей привести убийцу ради того, чтоб она ушла, то я точно пропала, - рассеянно подумала она, рассматривая бледного призрака с единственным ярким пятном на платье.
Призрак чуть подвывала, смотрела точно на вошедшую, затем вдруг резко перевела взгляд вправо и в Дымку полетело большущее трюмо, звеня посудой изнутри.
- Может, я зря сюда пришла? – подумала она, уворачиваясь от летевшего в неё предмета.
Наградные кубки посыпались из распахнутых дверей и выдвинувшихся ящиков.
- И во что я ввязалась? - пронеслось в голове.
Призрак же развернулась и, как не в чём не бывало, скрылась в зале, громко при этом завывая.
Светланка ляпнула первое, что пришло в голову:
- Простите, а вы комнату не сдаете?
Она понимала, что призраки комнат не сдают, но надо же было с чего-то начать разговор.
В мгновение за её спиной появился просто ужасно громко кричащий призрак девушки с потекшей от столетних слёз тушью.
Светланка стала отползать в сторону двери, зажимая уши руками.
- Ну вот! И зачем так орать? Я же ничего теперь не слышу! Хотя в этом есть свой плюс! Ты меня оглушила и теперь будешь на пальцах объяснять, почему ты такая заплаканная! А я буду лучшим в мире слушателем! И не уйду отсюда, пока ты мне всё не расскажешь! Начинай! - твердо произнесла она, садясь по-турецки и расправляя складки на платье.
" Только б поверила и больше ничего в меня не бросила!" - подумала она.
Дымка почти оглохла, но ещё что-то слышала.
Призрак грустно опустилась на колени и уперлась своим тусклым взглядом в Дымку. Девушка шевелила губами, но звука не было, словно где-то нужно было нажать кнопочку.
Девушка смотрела на призрака сочувственно, кивала головой и если бы призрак была живой, то взяла бы её за руку.
« Как же плохо, что я не умею читать по губам. Да, чувствую себя на месте Лии. Хреново же ей живется…» - думала Светланка, продолжая кивать призраку.
С минуту призрак молчала, а потом просто взяла и коснулась прозрачной рукой головы Дымки, и тат тут же окунулась в прошлое, попадая в тело бедного призрака.
Светланка смотрела на себя в зеркало прихожей, видя не себя, а ту девушку, что стала призраком.
Высокая, красивая жгучая брюнетка с роскошными волнистыми волосами до середины спины стояла и печально смотрела на потекшую тушь.
Смахнув слезы и ещё больше размазав тушь, девушка спросила:
- Ты бросаешь меня ради какой-то вампирки? И ты говоришь, что любишь ходячий труп, предпочтя мне пищу для червей? Да как ты можешь?! – закричала она, бросаясь с кулачками на парня.
Парень, что на взгляд Дымки не был писаным красавцем, ради которого нужно было так убиваться, просто оттолкнул девушку с силой, которую она не ожидала.
- Не смей так о ней говорить! Ты недостойна даже следа на песке от её прекрасной ножки! – произнес парень и полной обреченностью в голосе.
Девушка полетела в сторону диванчика и ударилась головой о край. Упала, разревеласьскорее от обиды, нежели от боли.
- Если ты больше меня не любишь и сейчас уйдешь, то я убью себя! Прямо здесь! В твоем доме и это останется на твоей совести! – сказала она, встав во весь рост и приставив острый нож к животу. Девушка верила, что парень сейчас попросит прощения и отнимет нож, прижмёт её к себе, поцелует, скажет, что просто пошутил, но…
Парень посмотрел на девушку, как на пустое место и обойдя её, легко открыл дверь. Парень вышел и уже не видел, как распахнувшаяся дверь ударила девушку в спину, а нож легко вспоров ткань, вошел в живот.
Девушка смотрела на нож и не верила, что парень толкнул её, толкнул в спину, прямо на нож. Но Дымка-то видела всё это в зеркало и поняла, что убийство было ненамеренным.
В этот самый момент призрак убрала руку от головы Дымки и села рядом с ней, положив прозрачную голову к ней на плечо, ища защиты или даже скорее прощения...
Светланка посмотрела на неё.
- Ты должна простить себя и его. Да, я понимаю, что это очень тяжело, но ты пойми: он не толкал тебя в спину. Это открывшаяся нараспашку дверь! Не он! - слова слетали с губ, но реакции не было, тогда она спросила: - Скажи? А что было когда он вернулся? Ты видела? – спросила девушка с пониманием и сочувствием в голосе.
Призрак опять завыла и отпрянула от Дымки. Девушка заходила по помещению туда сюда, не желая верить словам новоприбывшей. Она на столько уже пропиталась гневом и злобой, что просто не могла поверить во что-то иное.
От этого крика Дымка окончательно оглохла, поселившись в мир тишины. Она видела, но не слышала, как сыплются на пол осколки зеркала и из оконных рам.
- Ты видела его глаза, когда он вернулся? - спросила она с надеждой узнать больше.
Тут же призрак остановилась и замолчала. Она подлетела к Дымке вплотную и, чуть наклонив голову, посмотрела той в глаза, затем прищурилась и её взгляд затуманился, словно она вспоминала. Но уже через минуту в краешках глаз появился блеск.
Дымка поняла, что призрак вспоминает, и воспоминания заставляют ей задуматься, по-новому посмотреть на всю ситуацию.
- Он ведь вернулся и нашел тебя на полу? Он плакал и просил прощения? - предположила она.
Призрак вновь отпрянула от Дымки, чуть ли не к самому выходу, потому что поняла, что всё это время страдала и мучила других людей за зря. В этот же момент её внешний вид кардинально изменился - волосы вновь стали чёрными и прямыми, потоки туши под глазами испарились, а на губах засветилась улыбка.
Возле призрака засиял яркий луч, уходящий куда-то вверх, словно не было никакой крыши…
Призрак что-то произнесла, но Дымка не слышала, только заворожено смотрела, как та вступила в луч света и растаяла.
Дом вздохнул с облегчением. Светланка провела по шершавым доскам пола и встала.
- Надо бы зайти к соседям, а потом в Ратушу! Я решила, что выкуплю тебя и починю! Я хочу здесь жить! – с уверенностью сказала она, прикоснувшись к резной двери. Дверь открылась легко и девушка вышла.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
62
Светланка_ДымДата: Сб, 17.03.2012, 14:24 | Сообщение # 62
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка поднялась по ступеням соседнего дома и постучала. К ней вышел знакомый уже человек с тигриной головой.
- Я избавила вас от воющего призрака. Теперь вы должны сдержать своё обещание! - произнесла она и протянула свою ладонь.
В руку девушке упали пять медных монет.
Она с удивлением подняла бровь и посмотрела на внезапно захлопнувшуюся дверь.
- Если он что и сказал, то я этого не слышала... Ладно, попробуем по-другому, - подумала она и вновь постучала.
- Если вы не заплатите мне пять серебряных монет как обещали, то призрак устроит вам пять вечерних концертов абсолютно бесплатно! - громко произнесла она, вложив веру в свои слова и пропитав верой в это своего собеседника, спрятавшегося за дверь.
Прятался он не долго.
Мужчина что-то произнес и в открытую дверь вылетел кошелёк, упав прямо к ногам девушки.
- Если я правильно поняла, то меня обозвали грабительницей... а может и хуже... - подумала она, подняв кошелёк и высыпав на ладонь пять серебряных блестящих монет. Серебряные монеты перекочевали в кошелёк Дымки, а медные она подержав в руке, сунула под дверь.
Тигр, похоже, обиделся и вытолкнул монеты обратно.
Озадаченно посмотрев на это дело, она подняла монеты и прибавила их к остальным.
- Спасибо вам большое! Вы очень добры! - прокричала она как можно громче, но благодарность тигру понравилась ещё меньше. Он открыл дверь и что-то сказав, сунул девушке в руку ещё одну серебряную монетку 2 и проводил с крыльца.
- Странные все здесь какие-то... - думала она, шагая в сторону Ратуши, желая поскорее оформить на себя дом, покинутый призраком.

А тем временем человек с головой тигра, объяснялся со своей ревнивой женой, сочиняя ей прекрасную небылицу о том, какой он молодец, что всего за 6,5 серебряных монет избавил свою любимую от этого кошмарного призрака:
- Помнится, дорогая, что ещё вчера, ты обещала заплатить сто серебряных монет тому, кто осчастливит тебя, избавив хотя бы на одну ночь от этого ужасного воя... - он поцеловал женщину, похожую на подушку, перетянутую поперёк толстой верёвкой. Такая фигура напоминала сильно раздутые песочные часы, но... на вкус и цвет как говориться...
Помпушка рассмеялась, подергала его за бакенбарды и поцеловала в нос.
Счастливая семейная пара, что и говорить...

Дымка шагала по Набережной улице прямо к Ратуше. Девушка мечтала о том, как выкупит дом и начнет в нём ремонт.
Оставалась только одна проблема - у неё не было 300 серебряных монет, было только 61,5, если брать примерно.
Светланка шагала по улицам в абсолютной тишине и ничего не замечала, ни криков, ни детского плача, ни причитаний женщины над какой-то девочкой, ни громких и тихих разговоров о Кровавой Луне, что раз в 13 лет восходит на ночной небосвод,ни шопотков о бесследно пропавших детях, таинственно пропавших в одну из таких ночей, как предстоящая сегодня ночью.
Светланка шагала, придерживая на плече двух дракончиков, что побоялись войти вместе с ней в дом призрака. Девушка понимала, что это всего лишь дети и они вправе иногда оставить её одну, самой решать свои проблемы.
Незаметно для себя, Дымка легко преодолела и улицу и площадь и ступени и коридоры Ратуши.
На её вопросы отвечали сначала словами, но услышав, что девушка глухая, смотрели на неё сочувственно и показывали рукой направление, а кто-то даже проводил её до двери.
===> Ратуша, Секретариат


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
63
ДжерлассДата: Пн, 19.03.2012, 00:58 | Сообщение # 63
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер закинул в карман горсть монет, взял меч, и закрыв окно вышел из комнаты. Он спустился по лестнице, и отметил, что в доме не так уютно, чем прежде. -Дом и на отсутствие хозяйки реагирует.. - подумал Джер.
Оборотень достал свой договор, полученный в Ратуше, и прочитал адрес, по которому ему следует идти. Он вышел из дома, подумав о вампире сидевшем в подвале, и о том, что нужно не забыть сообщить о нём стражникам.
========>Ратуша


Сообщение отредактировал Джерласс - Пн, 19.03.2012, 10:26
 
64
Светланка_ДымДата: Ср, 21.03.2012, 15:44 | Сообщение # 64
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дымка вбежала в дом и закинув продукты в холодильный шкаф, бросилась вподвал с банкой крови.
Морис поймал её у последней ступеньки. Подхватил банку, что готова была упасть и разбится.
- Спасибо за помощь, чуть не поранилась. Пей, это лучшее, что я смогла найти на Рынке.
Светланка посмотрела на разбитое запястья вампира на одной руке и подумала Значит не утерпел и от скуки расшатал сначала один штырь, а потом вырвал освободившейся рукой второй, а может сначала расшатал, стуча по нему кирпичом. В любом случае, он был занят делом, а не молча сидел и придумывал планы мести.
- Руку тебе полечить? - спросила девушка, сидя на верхней ступеньке в свете лучей заката.
- Сними наручник серебряный, тогда и лечи.
- У меня ключа нет.
- Тут не ключ нужен, а нажать и держать три кнопки одновременно. Я сам не могу, пальцы горят.
Он протянул девушке руку так, чтобы она оставалась в тени. Дымке, чтобы открыть, нужно было выйти из лучей солнца.
- Морис? Сможешь найти мне одного перевёртыша-кошку? Очень надо! -попросила девушка, давая понять, что это будет платой за освобождение.
- Я тебе кто? Собака ищейка? Я вампир с уникальной способностью!
- Какой? - заинтересовалась девушка.
Вампир замялся, словно стеснялся своего дара.
- Призыв единорога.
Дымка погрустнела. Способность вампира была ей бесполезна.
Солнце село ещё ниже и девушка оказалась в сумерках погреба.
- Значит ты мне ничем не можешь помочь.
Она расстроилась. Встала, побежала вверх по лестнице.
- А как же я? - крикнул Морис.
Светланка остановилась, обернулась.
-А что ты? Оковы тебя больше не держат. Ты сейчас уйдешь и всё.
- Ты правда не понимаешь? Оглянись! На косяках, дверях и стенах, всюду начертаны защитные знаки! Я не могу выйти без твоего разрешения и твоей помощи из этого подвала.
Светланка посмотрела и увидела сотни крестиков и слов на латыни, руны и символы непонятные ей.
-Значит ты будешь здесь, пока я не вернусь. Ты жив и в безопасности... - начала она, но вампир возник перед ней у самой двери и толкнул вниз.
Дымка потеряла равновесие и начала падать. Морис подхватил её и стащил вниз.
- Сначала ты поможешь мне, а потом я помогу тебе! Нажми сюда, сюда и сюда! Быстро! - велел он.
- Ты не оставляешь мне выбора. Но чем ты поможешь мне? - спросила девушка, удерживая кнопки.
- Есть у меня одна идея... Начать с трактира, а потом пойти на Площадь к фонтану. Он место всех встречь.
Замок щелкнул и вампир протянул вторую руку.
- Я могла бы и сама догадаться. Дымка была собой недовольна.
Дракончики где-то наверху засвистели. Дом вспыхнул свечами.
- Солнце село. Теперь ты должна выйти наверх и взять ведро побелки в кладовке. Замажешь знаки и мы пойдем искать твоего перевёртыша.
- Не командуй мне, а то не дождусь появления стражи и пристрелю тебя прямо здесь.
Вампир поднял вверх руки и рассмеялся.
- Если бы ты хотела меня убить, то просто не пришла бы сюда.
Если бы хотела, то пристрелила.
- Не умничай.
- Не вредничай!
Светланка пошла вверх по лестнице и легко преодолела дверь, нашла побелку и развела её водой. Дракончики носились по дому, стараясь сбить потоком воздуха свечное пламя с люстры. Сбивали на спор. Дом играл с ними, то зажигая огни, то качая люстрой.
Девушка взяла тряпку, потому что кисти не было и посмотрев на Мориса, закрасила символы на одном косяке, а потом на двери.
- И у входной двери тоже. Выход из кухни в гостинную не забудь, и крест с притолоки сними.
- Ты же местный? Чего, ты креста боишься? - спросила она, не понимая, почему вампиры шарахаются от этого знака.
Морис вышел в кухню, огляделся. Стоял и ждал, пока девушка замажет символы у выхода с кухни.
Светланка закончила и посмотрела на вампира.
- Ну, выход свододен! Ты можешь покинуть мой дом.
Девушка открыла дверь и вампир вышел.
- Приглашение анулируется! - шепнула она и почувствовала себя под защитой своего дома, но остаться она не могла. Её помощи ждал в Лечебнице Крош.
Вздохнув, она вышла.
Морис протянул ей руку.
- Каталась когда-нибудь на единороге?

===> Трактир. Общий зал.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
65
Светланка_ДымДата: Чт, 22.03.2012, 13:09 | Сообщение # 65
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Кафе "У Алекса"

Дымка вошла в дом и тут же зажглись свечи, а дракончики спланировали на плечи, недовольно ворча, что она оставила их одних.
Девушка извинилась и взяв у Джера пакет с едой, отправилась на кухню со словами:
- Лара, распологайся! Комната на втором этаже с синим морским интерьером, надеюсь, понравится. А завтра придет горничная и приготовит нам завтрак!
- Хочу кушать и спать. Джер? Ты не мог бы сегодня остаться в моей спальне и разбудить меня, если приснится кошмар? Дело в том, что я поссорилась с одним Мастером Снов. Но если он не нападет сегодня, то... думаю совсем решит оставить меня в покое. Если хочешь помочь, конечно.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
66
Лара_БлэкДата: Чт, 22.03.2012, 13:17 | Сообщение # 66
Эльф
Группа: Житель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кафе "У Алекса"
-Благодарствую, Светланка. Если вы не против, то я прямо сейчас и направлюсь спать. Уж глаза закрываются против моей воли.
-Второй этаж... Спокойной ночи.-Сказала Лара Джеру и Светланке, поспешив скорей наверх.
Поднявшись на верх,и войдя в комнату, Лара улыбнулась. Комната была оформлена в морском стиле. Русалка...море...Полная безмятежность,- подумала Лара, и обессиленная рухнула на мягкую кровать, сразу же окунувшись в сладкий мир снов. ушла



- Внешность:Очаровательная зеленоглазая шатенка.
- Настроение:Усталое
- Оружие и артефакты:Магическое кольцо исцеления,кулон-талисман,создающий купол защиты в момент опасности.
- Способности:Вызывает иллюзию.Управляет разумом, читает мысли по глазам.Вернулась способность материализовывать иллюзию и управление огненной стихией.
-Одежда: Рубашка с длинными рукавами, синего цвета, и в тон ей юбка.
-Наличность:не понятное количество меди


Сообщение отредактировал Лара_Блэк - Чт, 22.03.2012, 13:24
 
67
ДжерлассДата: Чт, 22.03.2012, 13:17 | Сообщение # 67
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=======Кафе
Джер отправил мешок с вещами на второй этаж, в свою комнату, предварительно вытащив оттуда несколько пакетиков кофе разных сортов.
На втором этаже послышалось то, как открывается дверь.-Вещи долетели успешно. Лишь бы комнатой не ошибся.-подумал оборотень, вспоминая планировку дома.
Когда Светланка ушла на кухню,он снял меч, и поставил его рядом с дверью.
-Джер? Ты не мог бы сегодня остаться в моей спальне?...- когда эта мысль пролетела у него в голове - оборотень выронил пакет кофе, который не приземлился на пол лишь благодаря тому, что оборотень вовремя его поймал. Дослушав мысли девушки до конца, Джерласс заулыбался, а затем пройдя в кухню ответил Дымке.
-Я не против. - глаза оборотня сверкнули, а на лице появилась самодовольная улыбка. Затем он начал открывать шкафы, и спросил Светланку - У тебя есть турка? - немного громче он добавил - Лара, кофе будешь?-но услышав звуки удаляющихся шагов, понял, что нет, и продолжил искать дальше.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 22.03.2012, 13:21
 
68
Светланка_ДымДата: Чт, 22.03.2012, 13:22 | Сообщение # 68
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Честно признаться, я не знаю. Не все шкафы ещё проверила. Наверное есть, поищи, - Светланка села за стол и распаковала ужин.
Отварной картофель и стейк под красным соусом, овощи и хлеб. Девушка вздохнула и принялась кушать, наблюдая за поисками парня, стараясь запомнить, что где есть в шкафах на кухне.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
69
ДжерлассДата: Чт, 22.03.2012, 13:31 | Сообщение # 69
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер осмотрел все верхние шкафы, и принялся искать в нижних.
-Так что там за Мастер снов?-между делом спросил оборотень,- Ааа..- широко улыбаясь сказал змей,и посмотрел на Дымку - Нуу, могла бы не придумывать про какого-то мастера. Я бы и так пришёл. - наконец он нашёл турку.
Джер поставил её на огонь, и немного прогрев дно - насыпал туда кофе. Затем, прогрел его минуту, добавил немного сахара и залил воду. Когда в турке образовалась пенка, оборотень снял её с огня, добавив пару ложек холодной воды, разлил кофе по кружкам.
Одну он поставил перед Дымкой. Затем, сел напротив Светланки, ожидая ответа.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 22.03.2012, 13:31
 
70
Светланка_ДымДата: Чт, 22.03.2012, 13:35 | Сообщение # 70
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка весело рассмеялась.
- Ты правда думаешь, что я приглашаю тебя со мной переспать? - со смехом спросила Дымка, понимая, что Джерласс воспринял её слова именно так, как хотел.
- Нет! Я серьезно опасаюсь, что он убьет меня во сне, а не предлагаю тебе себя на ночь в качестве девушки для утех!
Она отпила маленький глоток кофе.
- Спасибо! Кофе ты готовишь отлично!


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
71
ДжерлассДата: Чт, 22.03.2012, 13:42 | Сообщение # 71
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Джер в принципе и ожидал такой реакции от Дымки. Хотя, он думал что будет даже немного хуже, потому что Светланка в отличии от встречающихся ему девушек не бросалась на шею, а была сдержана.
-Да лааадно. - потянул Джер, - Не оправдывайся. - он заулыбался ещё шире.
Оборотень откинулся на спинку стула, и покачиваясь на нём сказал:
-У меня в запасе ещё два дня безделья. Не включили ещё мою скромную персону в график. Зато форму выдали..если это можно назвать формой.-ухмыльнулся Джер.
 
72
Светланка_ДымДата: Чт, 22.03.2012, 13:50 | Сообщение # 72
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка реко вскочила, и чашка с кофе упала на бок, коричневая жидкость потекла по столу.
- Забудь о моей просьбе. Сама разберусь, - фыркнула она и унеслась в свою спальню.
Бэс недовольно посмотрела на него и чирикнув Листику, полетела вслед за девушкой.
Листик покачал головой и тоже улетел, спикировав так, что крылом задел волосы Джера на затылке.

Дымка вошла в спальню и расстегнула пояс, положила у зеркала.
- Нет, ну ты слышала? Возомнил о себе Бог знает что! Герой-любовник! - возмущалась она, высказываясь подружке-дракончику. Листик поскрёбся в дверь и девушка впустила его.
Она устала, но после кофе спать не хотелось. Девушка подошла и открыла окно. Холодный ночной воздух ворвался в комнату. Ветер забрался в локоны и стал играть ими, успокаивая девушку.
Дракончики отправились на охоту.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
73
ДжерлассДата: Чт, 22.03.2012, 14:00 | Сообщение # 73
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда Светланка разгневанно подскочила, Джер не смог сдержать улыбки, а потом перешёл на смех, услышав доносившиеся из спальни возмущения.
-Нет, ну почему бы и нет? - с кружкой в руках,смеясь оборотень вышел из кухни, и остановился напротив двери Дымки, оперевшись спиной о противоположную стену, так, что бы не получить дверью в лоб, если вдруг разгневанная Светланка решит выйти из комнаты. -Ночи нынче холодные, так почему бы двум одиноким сердцам не станцевать волшебный танец любви.- к концу своей фразы, Джер рассмеялся, и приготовился выслушивать гневные реплики, и считывать не менее гневные мысли. - Нет, ну ты смотри. А то действительно Мастер Снов придёт к тебе ночью. А так, как любое тактичное существо он и не подумает нас останавливать. - посмеявшись ещё несколько минут, Джер, сказал - Если ты всё-таки не сможешь удержаться - я в гостиной.
Внутренний голос конечно говорил ему, что шутки такого типа Дымка не оценит, но тем не менее он не мог удержать язык за зубами.


Сообщение отредактировал Джерласс - Чт, 22.03.2012, 14:02
 
74
Светланка_ДымДата: Чт, 22.03.2012, 14:16 | Сообщение # 74
Человек (эмпат и дар целительства)
Группа: Старейшина
Сообщений: 1717
Награды: 12
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Светланка стояла у окна, когда Джер начал свои речи.
- Уж лучше смерть от руки Мастера Снов, нежели позор. Неужели ты думаешь, что я из тех девушек, что вступают в постельные отношения ещё до свадьбы? Плохо же ты меня знаешь! - ответила девушка глядя на озеро и поглаживая озябшие плечи руками. Дракончики не возвращались и она стояла и ждала их у окна, не решаясь его закрыть.
Дымку что-то насторожило в темноте, но она не поняла, кто там двигался.
Неожиданно перед ней возник Морис.
Светланка вскрикнула и отшатнулась от окна. Вампир улыбался.


- Настроение: Хорошее.
- Питомцы: Смотреть м. дракончики: зелёный Листик и синяя Бэс.
- Оружие и артефакты: пистолеты с серебряными пулями, два меча за спиной (оружие не всегда с ней), плащ из драконьей кожи. Серебряный стилет, кинжалСмотреть, рубиновый браслет - всегда на руке.
- Способности: Эмпат и целитель

- Состояние счета: 1, 2 , 56
 
75
ДжерлассДата: Чт, 22.03.2012, 14:22 | Сообщение # 75
Оборотень (змея)
Группа: Житель
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
-Да я так и знал, что ты не оценишь моего юмора.- посмеивался Джер, - А я бы на твоём месте оценил. - продолжал Джер.
Когда Дымка вскрикнула, оборотень продолжил:
-Что, сама осознала, от чего отказалась?А я говорил-говорил..
Змей всё-таки решил войти в комнату - извиниться. Подёргав ручку двери, к своему сожалению обнаружил, что она закрыта изнутри.
-Блин, а закрылась то зачем? Так глядишь, мастер придёт - а я не попаду к тебе в комнату.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Дом Светланки (Набережная)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024