Приветствую тебя в мире Мистик Фантом | Группа "Послушник" | RSS
                                                       Пн 20.05.2024 03:55




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Площадь Хранителей
1
Елена_ЧумаДата: Ср, 17.08.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Хранительница ПЗ, первородный эльф
Группа: Хранительница
Сообщений: 1405
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Оффлайн


Это самый центр города, именно здесь был заложен первый камень в построении города. Все улицы города берут свое начало от площади. В центе площади расположен фонтан со статуями первых Хранителей, главный вход в ратушу выходит прямо на площадь.
По периметру площади торговцы разбивают свои палатки, некоторые которые более успешные открыли свои лавки. На площади обычно проходят какие то грандиозные события такие как фестиваль, праздники урожая, турнир, приезд знатных гостей, объявление чего то важного для жителей.
Дома вокруг площади в основном принадлежат городским стражникам или работникам ратуши ну так же и владельцам торговых лавок. Главные ворота Призрачных земель ведут сразу на площадь Хранителей.

Табличка с надписью:
Температура в городе:




- Одет/одета: джинсы, разноцветные кеды, объемная футболка, бандана с черепами.
- Состояние: приподнятое настроение, немного простужена насморк замучил
- При себе: рюкзак, Беда - мой хорек тоже при мне.
- Способности: телепортация, способна отличать иных от людей.
 
476
ИринаДата: Пт, 22.06.2012, 17:37 | Сообщение # 476
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Знаете, у меня муж есть, и его посадили в тюрьму за то, чего он совершал! Я убежала! Я думала, что там ему безопаснее, по-крайней мере там есть охрана и всё такое... Но теперь я понимаю, что что-то случилось! Я не знаю что, но уверена в своей интуиции. Мне нужно найти для начала шар с домом и Беляком, а потом уже разобраться с этой проблемой, если вы со мной, то нужно взять что-нибудь из еды, - ведьма говорила сбивчиво, иногда неразборчиво.
- Но сейчас, а следовательно, орки опаснее, нам нужно переночевать, - девушка отпустила поводы и пошла в магазинчик.
Ира уселась на стул, возле кассы и уставилась в темноту за окном.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
477
Анатесса_СанскрейнДата: Пт, 22.06.2012, 17:57 | Сообщение # 477
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вопросов появляется больше, чем ответов. Как обычно.
Тесса усмехнулась, но почти сразу же её лицо приняло серьезное выражение.
Не до шуток сейчас.
- Значит, ждём утра. Хорошо.
Тесса сложила крылья и пошла всед за Ириной. Эльфийка заприметила табурет в дальнем углу, перетащила его поближе и облокотилась на прилавок.
- Может, я задаю много вопросов... но что это за шар и хм... Беляк, еслия я не ослышалась? И где это искть? Хотя бы примерно.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
478
ТьмаДата: Пт, 22.06.2012, 23:18 | Сообщение # 478
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма будто бы уснула... Она слышала, о чем говорят Ира и Анатесса, но чувствовала она себя как не в своей тарелке. Вроде бы тело девушки здесь, даже часть разума здесь, а все остальное где-то... непонятно где.
Тьма спешилась с лошади и присела рядом с прилавком на корточки, обхватив колени руками.
Черт. У меня, кажется, начинается нервная ломка. Так всегда было, когда я переживала.
Ощущения девушку не обманывали. Все ее тело начинало невероятно ломить, сердце бешено колотилось, но виду она не подала. Причина боли была неизвестна, что пугало.
- Да, мы согласны помочь тебе, - поддержала Тьма Тессу.
- Только опиши ситуацию немного поподробнее, если тебе будет угодно. Мы не откажем в помощи, - закончила девушка.
А тело ломило все сильнее и сильнее. Хотелось просто исчезнуть и ничего чувствовать от этой боли. Мерзкая дрожь бегала по коже Тьмы, еще больше будоража.
...Я же говорил, что мы встретимся, дорогая моя. Так вот, настал этот час. Ты выручишь меня, Тьма, из любой ситуации. Из любой. Это приказ!
Девушка вскрикнула. Кто-то посторонний распоряжался ее мыслями. До боли знакомый голос прозвучал в ее голове. До боли знакомый гадкий, язвительный, демонический голос. Азраель. Похоже, он влип в какую-то весьма неприятную ситуацию и теперь пытается заставить Тьму помочь ему. Девушка игнорировала эти слова, но с трудом. Появилось непреодолимое желание встать и бежать. Тьма сдерживалась.
- Эмм... Прошу прощения, у меня иногда такое бывает. Нервы, - прокомментировала девушка свой вскрик.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Сб, 23.06.2012, 09:06
 
479
ДантеДата: Сб, 23.06.2012, 16:24 | Сообщение # 479
Человек (альфа)
Группа: Житель
Сообщений: 842
Награды: 13
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Таверна. Общий зал
Данте открыл глаза и осмотрелся он лежал на тех же носилках, но что-то поменялось, стиснув зубы он поднял голову и увидел что он находится на площади. Хотя она мало была похожа на ту площадь которую он запомнил, всюду сновали люди в доспехах и боевые маги. Спешно возводились баррикады и укрепления перекрывающие подходящие к площади улицы, гражданских вообще не было видно. Прямо на мостовой плотными рядами лёжа на носилках лежали раненые, над которыми трудились целители. Тут к нему подошёл не молодой уже человек и положив руку на лоб воина, тихим и спокойным голосом сказал.
-Вам нужно отдыхать. Вы должны восстановиться к предстоящему сражению... Данте снова провалился во тьму.



- Одет: Штаны не стесняющие движения, чёрная рубашка и чёрный жилет, серый плащ с капюшоном накинутым на лицо. Затемнённые очки.
- Состояние: Ранен, скрывается от преследования, зол
- При себе: Два пистолета Беретта и по пять запасных магазинов к каждому, армейский нож, три метательных ножа, две светошумовых гранаты и одна осколочная. Кошелёк в котором около 300$ и несколько кредитных карт различных банков.
- Способности: Биовампиризм. При прикосновении заставляет противника испытывать самые ужасные и болезненные воспоминания и переживания, вводя того в шоковое состояние и питаясь негативной энергией, восстанавливающей его силы.
 
480
ИринаДата: Сб, 23.06.2012, 21:03 | Сообщение # 480
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма думала что ещё можно рассказать девушкам, слушала их вопросы, собирала мысли в кучу. Всё это прервал вскрик Тьмы.
- Эй, ты чего? Тебе больно? - Ира встала со стула и опустилась на колени рядом с девушкой, - расскажи, - улыбка ведьмы вселяла уверенность и доверие, - я помогу, просто доверься мне, а я расскажу всё о себе, когда помогу тебе, - Ира говорила совершенно серьёзно. Она готова была раскрыть любые свои тайны, если это поможет кому-то.
Ведьма положила левую руку, оплетенную чем-то вроде ясеневой зелёной коры, на лоб Тьмы.
- Ты вся мокрая, но не горячая! Значит тебе либо больно, либо ты очень старательно чему-то сопротивляешься, - со знанием дела говорила ведьма.
- В таком состоянии ты не сможешь мне помочь! Нам нужно будет сходить на набережную, где раньше был дом моей подруги, а это далековато! Не забывай, что я ведьма и могу помочь, только скажи как! - Ира просила Тьму доверится ей, доверится кому-нибудь на этом свете, - ты можешь мне доверять, - улыбка расползлась ещё шире по губам ведьмы.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
481
ТьмаДата: Сб, 23.06.2012, 21:15 | Сообщение # 481
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма посмотрела в глаза ведьме. Ирина не желала ей зла, но не привыкшая доверять кому-либо Тьма принялась искать подво
Хм. Странно. Обычно, когда хотят обмануть, просят сначала помочь им, а не предлагают помощь тебе...
После некоторых раздумий девушка все же решила рассказать, в чем дело, так как боль была нестерпимая.
- Мне больно. Так всегда бывает, когда я испытываю слишком много чувств. Но не сейчас. Ты права, я сопротивляюсь, но скоро это уже не будет в моей власти, - поникшим голосом говорила Тьма.
Ведьма... Что от нее можно ожидать? Да что угодно!
Малая часть сознания девушки все еще не могла выразить доверия к Ире. Но сейчас это не разумно. Возможно, если Тьма пояснит, в чем дело, Ирина сможет ей помочь.
- В общем, когда мы с Тессой только прибыли в город, то наткнулись на некое поместье в конце Академической. Там мы освободили демона из заточения. Но он оказался тварью неблагодарной, и в конце концов мы с ним повздорили и поспорили. Я поспорила... А сейчас он зовет меня. Приказывает немедленно помочь ему. Мне сложно сопротивляться. Его голос отражается в моем сознании, это как будто гипноз...
Тьма задрожала. Холод расползался по ее сосудам, и казалось, что девушку замораживает изнутри.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
482
ИринаДата: Сб, 23.06.2012, 21:26 | Сообщение # 482
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Улыбка девушки становилась опаснее по мере того, как Тьма говорила о своей проблеме. Затем Ира, оперевшись о кассовую стойку за спиной Тьмы, встала и подошла к полкам с товаром.
- И так, нужен красный перец, мята, куркума, тертая жимолость, пару щепоток гвоздики... ещё бы каплю крови рыбы, но увы за неимением лучшего будем использовать гемоглобиновый порошок из крови лошади.
Девушка снимала с полок какие-то вазочки с разными специями, затем составила их рядом с кассой, высыпала из одной из вазочек содержимое и стала по щепотке засыпать в пустую тару оставшиеся специи.
- Я помогу, потерпи ещё минутку, - увещевала ведьма Тьму.
Ира щелкнула пальцами и смесь специй в вазочке превратилась в однородного вида кашицу. Ведьма взяла вазочку в руку, обошла стойку и вновь опустилась на колени перед Тьмой.
- Будет немного жечь, но это не страшно. Ты почувствуешь, как голос внутри тебя, твой голос, становится сильнее, и как только придет момент ты сможешь ответить этому демону, - пока ведьма говорила, пальцем, вымазанном в кашице из специй, она рисовала руну на лбу девушки.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
483
ТьмаДата: Сб, 23.06.2012, 21:44 | Сообщение # 483
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кожу на лбу и правда зажгло, но это было терпимо.
- А это правда сработает?.. - было поинтересовалась Тьма, мало-мальски успокоившись, но тут снова этот гадкий голос пронзил ее сознание.
- Слушай меня внимательно и не смей сопротивляться!
Я на северной вершине гор Раинллот. В параличе. Ты обязана освободить меня. Только прикасаться не смей. Иначе сдохнешь, как муха. Иди к вершине и спрячься за самой высокой сосной. Ты легко отличишь ее от других - левая часть этого дерева спалена огнем. Это в аккурат напротив моего висячего в воздухе тела. Иди именно туда! Там тебя никто не заметит. Далее я скажу, что делать. Не смей медлить, иначе тебе туго придется!

Сейчас еще сильнее захотелось встать и побежать туда, куда звал Азраель. Будь он проклят!
- Нееет! - вновь закричала Тьма, еще сильнее задрожав.
- Я не хочу! Я не буду тебя освобождать! Ты - неблагодарная тварь, прошлого раза хватило! Иди к черту!
На глазах девушки выступили слезы. Азраель был сильнее ее в сотни раз, и чем больше она сопротивлялась, тем больнее становилось.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
484
ИринаДата: Сб, 23.06.2012, 22:01 | Сообщение # 484
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира видела, что он силен, а посему поставила вазочку с кашицей и схватила девушку за запястья, сильно сжимая, причиняя боль, возвращая к реальности.
- Не время, подожди! Не сопротивляйся, пока не поможет! - сухо говорила ведьма, затем отпустила правое запястье Тьмы и вытерла слёзы со щек девушки, - это двусторонняя связь, просто найди ключь! - Ира была уверена, что всё идет по плану, всё получится.
- Постарайся ещё чуть чуть! - умоляла ведьма, а затем зашептала заговор о помощи:
- Geshoesh shantah aextos bantara eshta, - каждая буква заговора загоралась в сознании Тьмы синеньким огоньком, которой ограждал девушку от влияния из вне.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
485
Анатесса_СанскрейнДата: Сб, 23.06.2012, 23:31 | Сообщение # 485
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тесса слушала Тьму со всё возрастающим беспокойством. Наблюдая за манипуляциями Ирины, эльфийка лихорадочно соображала.
Азраель. Опять он. Да сколько можно... вот говорил наставник, не спутываться с тёмными. Но мы же толерантные, мы же верим в каждого!
Тесса провела пальцами правой руки по лбу, смахивая выступившие капли пота. Тьме становилось хуже.
Чемя могла бы помочь ей? Могу отключить болевые рецепторы. Но если это и выход, то только временный. Телепатическую волну я перекрыть не смогу. Разве что... но анализ займёт много времени... и...
- Нееет! Я не хочу! Я не буду тебя освобождать! Ты - неблагодарная тварь, прошлого раза хватило! Иди к черту!
Тесса вздрогнула от крика Тьмы. Девушка была выносливей обычного человека, но, демон, принуждая помочь ему, кажется, переходил все границы. Слишком сильным было мучение - и физическое, и моральное.
Тесса не смогла усидеть на месте и встала на колени рядом с Ириной.
Надо просто подождать. Арсенал ведьмы - штука непредсказуемая, возможно, это поможет.
Эльфийка могла активировать Знак Очищения, обрывающий тёмные энергетические потоки, но, учитывая уровень Азраеля, этого хватило на время от десяти минут до получаса. Кроме того, это могло помешать заклинанию Ирины. Поэтому Тесса медлила и ждала.
Я доберусь до этого демона. Может, у меня и не получится его убить, но хоть наругаюсь от души. Да так, чтоб ему лет сто икалось.



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
486
ТьмаДата: Вс, 24.06.2012, 13:06 | Сообщение # 486
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма прикрыла глаза. В ее сознании загорались синие огоньки, становилось немного легче. Девушка стала глубже и медленнее дышать. Боль отступила.
- Мне гораздо лу... - было начала она, но не успев договорить фразу, потеряла сознание.
Тьма дышала совсем медленно, могло даже показаться, что она вовсе не дышит. Девушка не могла контролировать свое тело и двигаться, она была в плену своих мыслей и мыслей Азраеля.
Я умираю? Нет, не похоже...



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
487
ИринаДата: Вс, 24.06.2012, 13:10 | Сообщение # 487
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма не договорила, её тело обмякло и опустилось на пол. Ира улыбнулась.
- Не бойся, так будет проще разобраться с ним, просто слушай мой голос, иди за своим сердцем, оно знает, что делать, - шептала ведьма, склонившись к лицу девушки.
Рукой Ира провела по лбу Тьмы, убирая руну с кожи, затем наклонилась ещё сильнее и поцеловала девушку в лоб. Голубая руна, сотканная из воды, засветилась на коже девушки.
- Просто поговори с ним, скажи, что не пойдешь за ним, не станешь ему прислуживать!
- А он силён, если это не сработает, придётся самой разбираться с ним!


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
488
ТьмаДата: Вс, 24.06.2012, 13:29 | Сообщение # 488
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма слышала голос Ирины, но ответить не могла. Все бы было хорошо, и возможно, это бы сработало, но вдруг опять...
Отлично, теперь ты еще и вырубилась, да?!
Беги быстро. Беги до сосны. Спрячься там. Потом сконцентрируйся... А хотя, хотя, у меня есть идея куда получше! Единственное, что сейчас живо в тебе - твоя душа. А нам это нужно, верно? Потому что если ты ко мне прикоснешься физически - ты умрешь. Так что мне еще меньше забот. Ты настолько глупа, что не проблема для меня заставить твою душу переместиться сюда. Поскольку ты, можно сказать, спишь, то когда твоя душа коснется меня - ты придешь в себя, но только вот переместишься сюда... Ничего плохого в этом нет, я не оставлю тебя оркам, я ведь добрый, да?
Теперь, когда Тьма была обездвижена, сопротивляться становилось еще сложнее. Можно сказать, ее разумом управлял Азраель.
Нет, я не пойду! Я не буду тебя освобождать!
Тьма смогла-таки ответить демону, но он только этого и ожидал. Связь становилась крепче и сопротивление оказывалось бесполезным.
Девушка не слышала ничего, что происходило рядом с ее телом. Душа и разум отделились от физической оболочки. Теперь Тьма шла по какому-то сосновому лесу в горах. Точнее, ее душа, тело оставалось в магазинчике специй. Но и это оказалось не надолго.
Дух Тьмы упорно шел вперед и вскоре приметил в нескольких метрах впереди Азраеля.
Тело девушки вдруг стало становиться невидимым, стало исчезать. По мельчайшим частицам оно растворялось в пространстве, но не бесследно. Девушка материализовалась у той самой сосны, о которой говорил Азраель. Тело продолжало оставаться в бессознательном состоянии, физическая оболочка Тьмы теперь располагалась под деревом на вершине гор, а душа покорно двигалась к парализованному демону.
Северная вершина гор Раинллот



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
489
ИринаДата: Вс, 24.06.2012, 14:00 | Сообщение # 489
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ира читала заклятие вновь и вновь, но ничего не помогло, демон оказался сильнее, чем ведьма предполагала.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! - ругалась девушка, ударяя ладонями по пустому полу, где мгновение назад лежало тело Тьмы.
Кошки всё это время сидели возле окна, тихо наблюдая за происходящим.
- Ирааа, - протянула Мира, - мы есть хотим, - виновато сказала кошка, подходя к хозяйке.
Эдвард тоже подошёл к ведьма и встал передними лапками на колени девушки. Кот лизнул хозяйку в щеку, желая успокоить.
- Эх, не везёт мне последнее время! - шепотом сказала девушка, поглаживая кошек по спинке и между ушей.
- Тесса, а ты как на счет поесть? - Ира конечно могла попытаться найти Тьму, но она и приблизительно не представляла, куда так могла деться, поэтому ведьма предпочла решать другие проблемы.
Ведьма не дождалась ответа, встала с пола и прошла в глубину магазинчика. Где-то за третьим стеллажом был обнаружен вход в подсобку.
- А вот это уже что-то, - Ира отвела шторку со входа в сторону и прошла в темноту. Пара минут, чтобы глаза привыкли, девушка стояла не шевелясь, потом нашёлся газовый фонарь.
- То, что доктор прописал, - с улыбкой пробормотала ведьма, зажигая фонарь нажатием кнопочки на нём.
В этой подсобке были мешки со специями, а ещё там был небольшой люк в подвал. Не без труда ведьма открыла его и спустилась туда. Там было прохладно и пахло сыростью.
- Вряд ли тут хранят специи, они же отсыреют! - усмехнулась девушка, а эхо разнесло её голос по небольшому помещению подвала. Слова ударялись о стены и возвращались обратно к девушке.
- Ау, - крикнула ведьма, радуясь словно ребёнок.
- Ууу, - отозвалось эхо.
В животе заурчало, что заставило Иру вернутся к проблемам насущным.
На стеллажах было обнаружено несколько банок с солеными огурцами, там были ещё несколько банок с яблоками.
- Вот это повезло! - восхитилась ведьма, хватая банку с яблоками и ещё одну с огурцами.
- Тесса, посмотри, что я нашла! - проворковала Ира, вернувшись к стойке кассы.
Кошки естественно не разделили радость хозяйки, даже наоборот - скривив мордочки удалились в подвал искать еду самостоятельно. Там были мыши, потому что ведьма заметила несколько отверстий в стене подвала.
- Удачной охоты, - с улыбкой пожелала девушка кошкам, а сама щелкнула пальцами, и струя воды выбила крышки с банок.
- Пируем! - ведьма с удовольствием накинулась на соленые огурцы.
Огурцы быстро наскучили, и ведьма полезла за яблоком банку. Сладки сироп быстро обтекал руку, охлаждал теплую кожу, делая её липкой. Яблоки были на самом дне, поэтому ведьма опустила руку ещё глубже, выплескивая сироп через край банки. Как только пальцы коснулись заветного плода, душу девушки опалило знание. Теперь она знала где была Тьма, ещё ведьма знала, что добраться туда она не успеет быстро.
- Чёрт! Чёрт! Я не могу "растворится", я же беременна! А дети не 100% я! - паниковала ведьма, а потом ей на глаза попалась старая швабра, поставленная у самого выхода, - вот оно, прости Тесс! - подумала ведьма, оставляя новую знакомую в неведении, - кошки на тебе! - успела выкрикнуть ведьма, выхватывая швабру и удаляясь из магазина. На площади девушка быстро оседлала новое средство передвижение и молнией сиганула вверх.
===> Озеро Амрис.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Вс, 24.06.2012, 21:29
 
490
Анатесса_СанскрейнДата: Пн, 25.06.2012, 19:58 | Сообщение # 490
Крылатый эльф
Группа: Житель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Анатесса ничего не могла поделать - Тьма исчезла.
Надо было всё-таки не ждать. Демоны. Ненавижу. Но мы даже не знаем куда она могла деться. Как теперь искать её.... я уже упоминала, что ненавижу демонов, нет?
Тесса облокотилась о прилавок. На предложение перекусить она только кивнула. И лишь когда начала есть любезно предоставленные соленые огурцы, вспомнила, что ела только утром. Впрочем, вкуса она не чувствовала, виня себя за то, что этот демон утащил Тьму.
И я ничего не могу сделать... беспомощная... бесполезная...
Самобичевание её прервала Ирина. Она так резко сорвалась, что Тесса даже сначала не поняла, что случилось.
- Эй, ты куда? - недоуменно проговорила она, но помещение было уже пусто. Эльфийка сообразила, что стоять на месте - не лучший способ прояснить ситуацию. Но когда она побежала вслед Ирине, той уже не было видно и на улице.
- Минутку, кошки? - смысл слов, сказанных ведьмой, дошёл только сейчас, - какие кош... ах, да.
Так, если я сейчас полечу вслед за ней, я успею... Но кошки... Так, стоп, они же говорящие!
Тесса быстро забежала обратно, хлопнув дверью. Заглянув в подвал, эльфийка зажгла в руки "фонарик" - шарик белого света.
- А теперь признавайтесь, - грозно сказала она, - что задумала ваша хозяйка?
- Формируйте конкретней вопрос, - несколько иронично послышалось из одного угла. Тесса перевела взгляд и усилила зрение. Кот прижимал к полу уже неживую мышь. - Мы тут как бы трапезничаем...
Вот ещё подколов от котов я не терпела.
- Так, хватит. Во-первых, Ирина оставила вас... на меня. Во-вторых, она куда-то внезапно улетела. После того, как исчезла другая девушка, что была с нами. Но... не сразу. Вопрос первый. Чем это могло быть вызвано?
- Значит, дело срочное, - Тессе показалось, что кот вздохнул. Но где это видано - вздыхающие коты? - Нас бы она не бросила в другом случае. И собой бы не стала рисковать. В смысле, не только собой... - Эльфийка вопросительно подняла бровь, - неважно. Она что-то почувствовала. Или что-то поняла. И действовать надо было быстро.
- И... как она это поняла?
- Ведьма она, ты не знала? - послышался другой голос. Кошка сидела на одной из полок.
- Знала, знала... - как будто это что-то объясняет. - Ладно. Вопрос номер два...
- Четыре, вообще-то.
- Не умничай, - Тесса ткнула пальцем в сторону кота. - Достаточно ли она сильна? Сможет ли помочь Тьме?
- Да, она сильна. А уж сможет или нет - зависит от того, что случилось.
Тесса только махнула рукой. Теперь уж лететь за Ириной бесполезно - точно не найду.
- Эй, коты, вы там мясо не видели?
- У нас вообще-то имена есть. - кокетливо сказала кошка, - Я Мира, а он - Эдвард. На дальней полке копчености лежат. Поделись только.
- Хм, хорошо. А я Тесса. Так, на всякий случай.
С этими словами эльфийка спустилась, порылась на полках, нашла искомые копчености и поднялась наверх.
- Только всё не отдам, надо оставить. Скорее всего, они вернутся голодные...
Надеюсь, вернутся...
Тесса положила пару кусочков для кошек, а сама принялась усиленно жевать.
Так, что мы имеем? Тьма неизвестно где; неизвестно, что случилось. Ирина по идее рядом с ней, но кто ж знает. И во всем виноват Азраель... Азраель? Это я не смогла уберечь Тьму от него! Впочем, если прекратить обвинить себя, может, я тоже что-нибудь пойму. Или почувствую.
Тесса прислушалась к потокам энергии. Они обволакивали город. И среди всего этого она почувствовала что-то знакомое. Неприятно знакомое...
Точно!
Она даже хлопнула себя по лбу - только не ладонью, а куском мяса. Эльфийка недоуменно уставилась на него, но потом вернулась к размышлениям.
След Азраеля. Я его теперь везде узнаю. Демон перемещался... часто... не знаю, куда именно, но сейчас... сейчас он направляется в поместье.
- Эдвард, Мира, я... должна уйти. Когда ваша хозяйка вернется, скажите, что... мне нужно кое с кем поговорить по душам.
Тесса напоследок съела яблоко, закрыла банки, поставила их за прилавок вместе с копченостями. Выйдя за дверь, она расправила крылья и направилась к Поместью Мортикус, ненавистному месту, куда она надеялась больше никогда не возвращаться.
Если успею раньше него, получится сюрприз. Или засада. А что, идея.
---------->Поместье Мортикус



- Внешность: бледная кожа, темные волосы, глаза без радужки, заострённые уши. Большие белые крылья за спиной. *Смотреть, *Смотреть, *Смотреть
- Настроение: меланхоличное
- Оружие и артефакты: «бездонная» сумка, кинжал с серебряной окантовкой.
- Способности: полёт, вечная жизнь. Является биомагом.

На работе
 
491
ИринаДата: Вт, 26.06.2012, 18:12 | Сообщение # 491
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
<=== Озеро Амрис.
Уже у самого магазина ведьма усмехнулась и вспомнила фразу, которую говорила стюардесса, когда они с дедом летали в гости к его кузену.
- Уважаемые пассажиры, спасибо, что воспользовались нашими авиалиниями. Метлатрансхаер рада будет видеть вас здесь снова, - с сарказмом сказала ведьма и рассмеялась, приземляясь у самого входа в магазинчик.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
492
ТьмаДата: Вт, 26.06.2012, 18:27 | Сообщение # 492
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Озеро Амрис
Тьма негромко рассмеялась, на несколько секунд отвлекаясь от мрачных мыслей. Спрыгнув с метлы, девушка рванула в магазин.
- Тесса, ты здесь? - задала она вопрос в пустоту. Ответа не послышалось.
- Эй? Ты где?
С этими словами Тьма вошла в подсобное помещение и снова позвала эльфийку:
- Тесса?
Анатесса не отзывалась, но тут послышался чей-то немного ехидный мурлычущий голосок:
- Ну чего так кричать? Она сказала, что ей нужно с кем-то поговорить...
Мира спрыгнула с полки и уставилась на Тьму. Девушка побледнела.
- С к-к-кем п-поговор-р-рить? Она н-не сказал-л-а? - дрожащим голосом вопросила Тьма. Ее страшная догадка оправдывалась.
- Не сказала, - устало вздохнув, ответила Мира и продолжила разглядывать полки.
Тьма побледнела. Она сейчас вообще была похожа на ходячий труп.
- Ир-р-а... - еле слышно позвала она ведьмочку, так что вряд Ирина ее услышала.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции


Сообщение отредактировал Тьма - Вт, 26.06.2012, 18:28
 
493
ИринаДата: Вт, 26.06.2012, 18:35 | Сообщение # 493
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ведьма в приподнятом настроении прошла в магазин, установила метлу у входа.
- Тьма, Тесса, Мира, Эд? - пропела ведьма, доставая из банки яблоко.
- Где вы там все?
Мира пару раз чихнула и пошла на голос хозяйки, по большой дуге обогнув Тьму.
- И вообще, я тебе потом всё выскажу, за то что ты там бросила тут! Кстати Эд то говорит! - как бы между прочим сказала кошка про Эдварда.
- Как говорит? - ведьма аж подавилась и закашлялась.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.


Сообщение отредактировал Ирина - Вт, 26.06.2012, 19:02
 
494
ТьмаДата: Вт, 26.06.2012, 22:00 | Сообщение # 494
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Аа-а-а, нет! Куда она пошла?! Зачем?! Зачем?!!
Тьма паниковала, но из паники обычно ничего хорошего не выходит. Девушка попыталась отвлечься.
- Нормально вообще. Спокойно воспринимаем то, как говорит одна кошка, и в шоке от того, что говорит другая... Или Мира - редкий говорящий экземпляр? - с некой иронией поинтересовалась Тьма.
Да о чем это я? Тессу спасать надо!



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
495
ИринаДата: Вт, 26.06.2012, 22:06 | Сообщение # 495
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Откашлявшись, ведьма присела на стул и посмотрела на уже пришедшего кота.
- Ты говоришь? - спросила ведьма у Эда, игнорируя Тьму.
- В принципе говорить я начал сразу после того, как поймал и съел мышь в этом подвале, - как само собой разумеющееся сказал кот, затем запрыгнула на руки к ведьму и потерся головой о живот девушки.
- С ума сойти! Может тоже попробовать кого-нибудь съесть из этого подвала... фу, о чём я думаю!
- Окей, об этом потом! Куда делась Тесса? Кто-нибудь может дать мне вразумительный ответ? - Ира спрашивала уже у всех присутствующих.
- Она ушла, сказала, ей с кем-то поговорить надобно, - устало повторила Мира рассказ и для ведьмы.
- Окей, кто знает, куда она могла уйти? - теперь ведьма смотрела только на Тьму, ожидая ответа.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
496
ТьмаДата: Вт, 26.06.2012, 22:19 | Сообщение # 496
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма тяжело вздохнула и принялась разглядывать ногти на руках.
- Да что тут думать: это очевидно. Она пошла поговорить по душам с Азраелем, чтобы попытаться найти нас! - выпалила девушка.
Других вариантов я просто не представляю.
- Нам ничего не остается, как проверить это... А значит, опять вернуться в этот треклятый дом... - сокрушенно говорила Тьма.



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
497
ИринаДата: Вт, 26.06.2012, 22:24 | Сообщение # 497
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Ну и какого ж мы ждем то? А ну живо по коням! - с придыханием ругалась ведьма, - а вы! - она указала пальцем на кошек, - останетесь здесь и больше не будете есть что-либо из того подвала! - Ира встала, схватила метлу и выбежала на улицу.
Голову подкруживало и слегка тошнило от резких движений и отсутствия сна.
- Ох не простят меня дети за такое обращение с ними, - мысленно усмехнулась девушка, оседлав метлу, - лошадей конечно тоже можно использовать, но метла как-то практичнее, да и быстрее, - в слух объяснила девушка, ожидая, пока Тьма сядет сзади.
Кошки тем временем вновь скрылись в подвале, там меньше вероятности, что их что-то найдёт.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
498
ТьмаДата: Вт, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 498
Демон Пустоши
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тьма выбежала на улицу за Ириной и снова села на метлу. Нужно было поторопиться. Как и всегда, впрочем. Самодельная метла опять-таки взлетела и помчала к поместью.
Снова в этот ад... Но по-другому никак.
- А твои котятки ничего не натворят? Сейчас они съели волшебную мышь, дарующую умение говорить, а потом чего? - с улыбкой поинтересовалась Тьма, стараясь не думать о худших вариантах развития событий.
Поместье Мортикус



- Внешность: *Смотреть , *Смотреть , *Смотреть
- Настроение: потерянное
- Отношения: нет
- Оружие и артефакты: *Смотреть
- Способности: невидима в темноте, повышенная ловкость, скорость реакции
 
499
ИринаДата: Вт, 26.06.2012, 22:36 | Сообщение # 499
Человек (ведьма)
Группа: Модератор
Сообщений: 1923
Награды: 17
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
- Мои котятки самостоятельные, подумаешь говорить научились, может это ещё только временно, - ведьма говорила, а сама сомневалась в своих словах.
- Как дети, честное слово, - думала девушка, пока метла набирала высоту, - а как я спать хочу, это просто ужас! НУ да ладно, щас утопим этого упыря и буду спать сутки! - блаженно представляла себе девушка.
===> Поместье Мортикус.


А ты не боишься, что тебя сожгут?
- Да ладно, первый раз что ли?
______________________________________________________

- Одет/одета: В кожаный, коричневый плащ с капюшоном, отороченным лисьим мехом, в кожаные же штаны черного цвета и льняную белую рубашку с черным корсетом.
- При себе: кожаная сумка через плечо с запасом еды на день и флягой с водой. Так же в ней имеет сменная одежда - такая же льняная рубашка и хлопковое платье. Кроме того при себе два кинжала и один метательный нож.
- Способности: аквакинез - способность управлять водой.
 
500
ДантеДата: Пт, 29.06.2012, 15:40 | Сообщение # 500
Человек (альфа)
Группа: Житель
Сообщений: 842
Награды: 13
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Данте открыл глаза и резко поднялся, всё тело скрутило болью от резких движений, но воин стиснул зубы и сделал несколько неуверенных шагов вперёд. Площадь напоминала муравейник, то тут то там сновали воины готовящиеся к сражению, со стороны леса возносился ввысь столб дыма, говоря о разыгравшемся там пожаре.
-Наконец то ты очнулся.. Хотя вообще странно что ты очнулся, целители не были до конца уверены выкарабкаешься ты или нет... Услышал Данте знакомый голос, развернувшись он узнал обращавшегося к нему, то был тот самый воин который приказывал у таверны, он протягивал Данте флягу. Данте принял флягу и скинув крышку жадно припал к фляге губами, чувствуя как жидкость наполняет рот. Он пил и пил, пока фляга не опустела, а затем отбросил её в сторону.
-Что происходит? Спросил он у начальника стражи, осматривая происходящее.
-Орки, хотя ты и сам знаешь. Они напали неожиданно, всё что ты здесь видишь это последние уцелевшие... Дым и пепел, да и обугленные тела защитников вот всё что осталось от окраин города. Скоро они будут здесь и помоги нам боги, ибо без их помощи они просто нас сметут.. Данте задумчиво всё оглядывал.
-Дааа плохо дело, мы тут в ловушке. Они окружат нас со всех сторон, а затем просто задавят. В принципе я на их месте поступил бы ещё проще и выжег бы всё к чертям здесь... Вслух размышлял Данте.
-Маги уже закончили работу над барьером. Ничто не сможет повредить нам, ни огонь ни любая другая стихия, даже стрелы сюда не прилетят, так что им придётся вступить в рукопашную.
-Чтож уже лучше, разместите арбалетчиков на крышах всех доступных зданий, вооружайте их только болтами выковаными полностью из стали, ещё разместите на крышах бочки с маслом для факелов, если дела пойдут совсем плохо и орки возьмут верх, то пусть те кто будут на крышах выжгут это место.
-Но как же те кто будет внизу?? Недоуменно спросил капитан.
-Поверь если те кто будут внизу начнут проигрывать, то шансов у тех кто на верху останется маловато, а так они не только выжгут множество этих тварей, но и выйграют себе время для отступления. Капитан задумался, а затем приняв решение начал отдавать распоряжения. Данте тем временем уселся на бортик фонтана и взяв меч, достал точильный камень из внутреннего кармана жилета.
-Скажи своим людям, бросил он капитану, -что бы молились всем известным богам, но и это вряд ли поможет им выжить. И напевая какую-то незамысловатую песенку принялся точить меч.



- Одет: Штаны не стесняющие движения, чёрная рубашка и чёрный жилет, серый плащ с капюшоном накинутым на лицо. Затемнённые очки.
- Состояние: Ранен, скрывается от преследования, зол
- При себе: Два пистолета Беретта и по пять запасных магазинов к каждому, армейский нож, три метательных ножа, две светошумовых гранаты и одна осколочная. Кошелёк в котором около 300$ и несколько кредитных карт различных банков.
- Способности: Биовампиризм. При прикосновении заставляет противника испытывать самые ужасные и болезненные воспоминания и переживания, вводя того в шоковое состояние и питаясь негативной энергией, восстанавливающей его силы.
 
Форум » Архив » История Призрачных земель » Площадь Хранителей (Площадь Хранителей)
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Мистик © 2010 - 2024